Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Старожил
+300
|27 Фев 2013
5

В последнее время все чаще встечаю христиан протестантов которые заигрывают с иконами, часто даже вопреки учению своей церкви(одна родственница баптистка держит дома икону и непробиваема) мое личное отношение к этому крайне отрицательное - я считаю что это идолы и открытая дверь для бесовского разрушения и проклятия и об этом ясно говорит Слово Божие! Также знаю одно движение вышедшее из ребцентров и весьма большое, пастора которой по разному это понимают и учат по разному и по моему отношение к иконам и есть причина того что пробуждение там подзатухает последне время. Просьба всех общаться корректно и приводить свои примеры и понимание с минимумом эмоций.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
008
|27 Фев 2013
3
Цитата david p
В последнее время все чаще встечаю христиан протестантов которые заигрывают с иконами, часто даже вопреки учению своей церкви(одна родственница баптистка держит дома икону и непробиваема)

Вот видишь, умные люди давно поняли ))))

(Хотелось бы только добавить, чтобы в теме не поливали нас грязью, как вы любите это делать. Пусть будет спокойно, - что льзя по-вашему, а что нельзя...)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+300
|27 Фев 2013
3
Цитата 008
Вот видишь, умные люди давно поняли )))) (Хотелось бы только добавить, чтобы в теме не поливали нас грязью, как вы любите это делать. Пусть будет спокойно, - что льзя по-вашему, а что нельзя...)

Тема не о вас..да и не для вас создавалась..как заметили даже по старттопику..постараемся ваши ранимые чувства здесь не задевать... не засоряйте тему офтопом..особенно это вас касается

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
008
|27 Фев 2013
2
Цитата david p
.постараемся ваши ранимые чувства здесь не задевать...только не путайтесь пожалуйста под ногами...

Ну-ну, посмотрим, на сколько вас хватит )))

Спаси Господи, за понимание.... Постараюсь не путаться, если снова  фантазировать не будете... )

А по теме, так я впервые такое слышу, чтобы протестанты стали почтительно к иконам относиться.

Ко кресту - да. На инкаутере крест и обнимают и рыдают у него и целуют...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+300
|27 Фев 2013
3
Цитата 008
Ну-ну, посмотрим, на сколько вас хватит ))) Спаси Господи, за понимание.... Постараюсь не путаться

Поставте за меня свечку Георгию победоносцу..да самую толстую ту что подороже..буду благодарен!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+98
|27 Фев 2013
2

Интересные дела происходят! (я о том, что написал david p в начале темы)

Удален
Стасиха248
|27 Фев 2013
2

У нас  дома никогда не было икон, я -- баптистка в третьем поколении))). Но вот у подружки в доме есть икона, осталась от православной бабушки. И как память передаётся из поколения в поколение. Она у неё на полочке стоит. Не вижу ничего плохого в этом. Подруга на неё не молится, но и не выбрасывает. Вполне рассудительно, как я считаю, поступает. Я бы тоже не выбрасила. Память.

Старожил
+300
|27 Фев 2013
6
Цитата Стасиха248
Вполне рассудительно, как я считаю, поступает. Я бы тоже не выбрасила. Память.

Рахиль жена Иакова тоже взяла себе на память парочку..и не выбросила, и результатом было проклятие и преждевременная смерть..вещи крайне серьезные - идолы и шутить с этим не стоит даже чуть чуть .. даже не поклоняясь им а просто внося мерзость в дом..даже пряча их "на память" как это сделала Рахиль - под седло..заклятое у народа Божьего всегда причина поражения т.к это грех! Как и в случае с Аханом он принес поражение всему народу Господа! Кому больше дано с того и больше спросится..разве не так говорит библия? Пусть сомнительная..но безобидная вещь..разве это правильная позиция рожденного свыше христианина?? Слово Господа ко всем имеющим иконы и статуэтки в своем доме - выбросьте их без сожаления даже если это подарок или фамильная драгоценность..пока все нормально..если уже прклятие не пришло в ваш дом! Осия 4:6 ИЗ ЗА НЕДОСТАТКА ВЕДЕНИЯ ГИБНЕТ МОЙ НАРОД! Отрезвитесь братия и сестры..а лучше разожгите костер и принесите всесожжение Господу...и исцеление ваше скоро возрастет!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Модератор
|27 Фев 2013
Цитата david p
только не путайтесь пожалуйста под ногами...

Если Вы будете и далее так отвечать собеседникам - после штрафного будет бан (правило №5)

Старожил
+300
|27 Фев 2013
2

Обидеть цели никого не преследовал..если уж по жалобе вмешательство прошу прощения.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|27 Фев 2013
2

О каких иконах идёт речь? Православных или католических? Это очень разные вещи.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
008
|27 Фев 2013
1
Цитата mikola1
О каких иконах идёт речь? Православных или католических? Это очень разные вещи.

Если статуэтка, то это больше к католикам.

А хотел добавить совсем другое. Благодаря этой теме подумал об одной странности.

Вот у нас здесь большая часть братьев-протестантов копья ломает по поводу икон и т.д. А вот на западе протестанты очень спокойно относятся и к православию и к католицизму.

Выставки икон проводят и т.д...

Почему?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+300
|27 Фев 2013
2
Цитата mikola1
О каких иконах идёт речь? Православных или католических? Это очень разные вещи.

И те и те - идолы которые принесут проклятие и разрушение детям Божиим .. тут уж без разницы, и даже степень поклонения не играет никакой роли..просто заклятое не надо приносить в дом христианину.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|27 Фев 2013
3
Цитата david p
И те и те - идолы которые принесут проклятие и разрушение детям Божиим .. тут уж без разницы, и даже степень поклонения не играет никакой роли..просто заклятое не надо приносить в дом христианину.

Католиков и православных в сумме наберётся , пожалуй, поболее, чем протестантов. И что, они все ппрокляты, или у них моровая язва, или нищета, или ещё какое из проклятий, описанных во Второзаконии за нарушение заповедей?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
008
|27 Фев 2013
2
Цитата 008
Вот у нас здесь большая часть братьев-протестантов копья ломает по поводу икон и т.д. А вот на западе протестанты очень спокойно относятся и к православию и к католицизму.
Цитата david p
И те и те - идолы которые принесут проклятие и разрушение детям Божиим ..

Как раз выше об этом писал.

Почему такая неприязнь к православию именно от самих же русских (или украинцев)-протестантов?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
MKS
|27 Фев 2013
2
Цитата david p
Рахиль жена Иакова тоже взяла себе на память парочку..и не выбросила, и результатом было проклятие и преждевременная смерть..вещи крайне серьезные - идолы и шутить с этим не стоит даже чуть чуть

Позвольте спросить вас: А что за статуэтка была у Рахили, чье изображение было на статуэтке?

Удален
mikola1
|27 Фев 2013
2
Цитата 008
Почему такая неприязнь к православию именно от самих же русских (или украинцев)-протестантов?

Из-за того, что сердце у них очерствело.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+322
|27 Фев 2013
6
Цитата 008
впервые такое слышу, чтобы протестанты стали почтительно к иконам относиться. Ко кресту - да. На инкаутере крест и обнимают и рыдают у него и целуют...

Не все сразу! К статуям девы Марии традиционная церковь тоже не сразу пришла.

Так и здесь. В советское время и на заре харизматии ко всем атритутам православия или католицизма было крайне негативное отношение, например, Ледяев сравнивал кресты на церквях с кладбищенскими. Затем зародилась мода носить нательные крестики, потом служители начали одевать какие-то бутафорские рясы, большие кресты на себя вешать ( и О.Ледяева, в том числе), позднее, как пишет 008, на инкаунтерах стали кресты обнимать, теперь вот до статуэток дошли. Про иконы я еще не слышал, но раз говорят, наверное, и такое есть.

В православии все нацелено, чтобы коснуться чувств верующего. Все, что человек видит (величественное здание, иконы, роспись на стенах, одежды священников и др.), слышит (колокольный звон, пение хора, речитатив священника), обоняет (ладан, свечи) и т.д. + сакральность церковных обрядов должно вроде как направить человека к Богу. Долгие годы это осуждалось, поскольку Бог не требует служения рук человеческих и в нерукотворенных храмах живет. Все это, мол, по плоти, а мы должны поклоняться Богу в духе и истине.

Старожил
+300
|27 Фев 2013
2
Цитата 008
А вот на западе протестанты очень спокойно относятся и к православию и к католицизму. Выставки икон проводят и т.д... Почему?

Просто они стали вероотступниками..чуть позже напишу пост из другой моей темы которому здесь место более уместно.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+322
|27 Фев 2013
8

Продолжение. ______________________

Что за последние годы изменилось в протестантизме (чтобы никого не обидить)?

Здания, когда-то давно называвшиеся молитвенными домами, сначала робко стали называть церквями, а теперь зачастую величают  храмами.

Вводить "в присутствие Божие" стали посредством музыки, бессчисленных повторов в пении, музыкального сопровождения молитвы.

Про кресты и рясы  я уже говорил...

"Звание" служителя тоже постепенно трансформировалось: пресвитер - пастор - священнослужитель - священник (куда делось всеобщее священство?).

Про такие мелочи, что бракосочетание стали называть венчанием, хотя никаких венцов над головами вроде не держат, даже и упоминать не стоит.

Что еще осталось?  Размахивание кадилом и кропление святой водой?

На этом фоне чего уж удивляться статуэткам?

Пожалуйста, не судите меня строго ни с одной, ни с другой стороны, если я что-то не так сказал, поправьте...

Старожил
+300
|27 Фев 2013
5
Цитата mikola1
Католиков и православных в сумме наберётся , пожалуй, поболее, чем протестантов. И что, они все ппрокляты, или у них моровая язва, или нищета, или ещё какое из проклятий, описанных во Второзаконии за нарушение заповедей

Бог спрашивает только со своих детей строго и любит их, и наказывает их строго, потому что любит их. А нерожденные свыше они и так находятся в царстве дьявола.. и не о них здесь речь просьба не засорять тему для этого есть другие...или откройте новую, на вопросы не по теме отвечать не буду и просьба их не задавать. Любить конечно же должны мы религиозных людей находящихся в царстве дьявола и искренне желать им спасения.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
bigcat
|27 Фев 2013
1

А мне вот интересно как скоро сюда заявится главный разоблачитель православных кгбистов:))) Угадайте кого я имею ввиду:)))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
mikola1
|27 Фев 2013
2
Цитата david p
Просто они стали вероотступниками..

По-твоему получается так: православные и католики - идолопоклонники, западные протестанты - вероотступники. Восточные протестанты стали поклоняться статуэткам и иконам. Какая-же деноминация осталась с Господом?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
MKS
|27 Фев 2013
1
Цитата david p
тут уж без разницы, и даже степень поклонения не играет никакой роли..просто заклятое не надо приносить в дом христианину.

Вы все фотографии своих родных уже сожгли? Если нет, то либо сожгите, либо отрекитесь от слов своих, ибо наказание будет по вере вашей. А я не хотел бы, что бы вы были наказаны.

Старожил
+300
|27 Фев 2013
6
Цитата bigcat
Угадайте кого я имею ввиду:)))

Ашер? А потом появится брат с ником - Жена Казанского!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+600
|27 Фев 2013
0

вопрос в отношении к данным произведениям искуства...
у меня висит пару икон для украшения в корридоре, на равне с дургими картинами
подарили... так не выкидывать же..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+300
|27 Фев 2013
3
Цитата mikola1
Восточные протестанты стали поклоняться статуэткам и иконам. Какая-же деноминация осталась с Господом?

Широки врата, и пространен путь ведущий в погибель, узок и тесен путь ведущий в жизнь вечную и не многие находят его. В последнее время будет много вероотступничества, разве не так написано в библии? - Дух же ЯСНО ГОВОРИТ что в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОТСТУПЯТ НЕКОТОРЫЕ ОТ ВЕРЫ внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловестников сожженных в совести своей.. 1 тимофею 5:1

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
MKS
|27 Фев 2013
1
Цитата david p
Просто они стали вероотступниками..чуть позже напишу пост из другой моей темы которому здесь место более уместно.

Если учитель вероотступник, то кем может быть ученик? Ведь протестантизм пришел в Россию с Запада. Стало быть они ваши учителя? Чему можно научиться от вероотступника?

Старожил
+300
|27 Фев 2013
2
Цитата romirezz
вопрос в отношении к данным произведениям искуства... у меня висит пару икон для украшения в корридоре, на равне с дургими картинами подарили... так не выкидывать же..

Надо брат выкидывать..надо! Увидишь как в твою жизнь прийдет новая благодать..а в коридор повесить надо другие украшения..не веришь мне - спроси у Ашера!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+600
|27 Фев 2013
6
Цитата david p
Надо брат выкидывать..надо! Увидишь как в твою жизнь прийдет новая благодать..а в коридор повесить надо

если из мозгов не выкинете - физический акт ничего не решит
мне выкидывать - нечего, идолом может быть и входная дверь

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.