Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Удален
bigcat
|4 Мар 2013
2
Цитата 008
Делайте выводы...

Не нужно махать дохлыми крысами. Выводы уже сделали

Я ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫКЛАДЫВАЮ ЭТИ РОЛИКИ ЧТО БЫ ПРАВОСЛАВНЫМ СТАЛО ЯСНО ПО ПОВОДУ ГЕЕВ. ИБО ЭТУ ТЕМУ УЖЕ НЕРАЗ ЗАТРАГИВАЛИ. У вас в монастырях тоже геев хватает. Мы то с этими разобрались, а вы со своими разберитесь.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Жена Казанского - Сережа??

Всё в профиле.

Жалоба админу на нападки на личность.

---

 

Цитата david p
Опять лжете! Не было никакого бана! Тем более на первой странице

На первой странице этой вашей темы вам стоит бан.

За отношение к собседникам!!!

Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Опять лжете..что вы себе позволяете? Ложь в каждом посте причем публичная! Вам ответили причем по писанию!

Вы просто назвали место писания но не сказали своего отношения и не сказали какой смысл полагаете вы освящая свои офисы.

Зато от нас требуете всегда подробного разъяснения.

 

Цитата david p
Давайте откроем 2 темки сразу 1) Трупококлонничество, благословение или мерзость перед Господом? 2) Помазание елеем))))....????? И не будем здесь офтопить!???

Темы же вы можете открыто разные- это ваше право.

Но в вашей теме вопрос о елее подняли ВЫ КАК АВТОР ТЕМЫ, потому я имею прво ждать ответ о елее в теме об иконах.

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
На первой странице этой вашей темы вам стоит бан.

Это не бан а предупреждение! Опять ложь!

 

Жалоба админу на нападки на личность. ---

Жалуйтесь пожалуйста только опять не лгите и не вырывайте фразу из всего поста нападок на личность там и близко не было перечитайте его целиком и остыньте:

 

Цитата david p
Опять лжете! Не было никакого бана! Тем более на первой странице. Был там 2 раза и то давно, причем модератор ясно говорил что по стукачеству сие было за вполне нейтральные слова которые кого то обидели до слез наверно! Да, Жена Казанского - Сережа??
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата Risee
Это вы ушли от ответа....Вы в нескольких предложениях объяснили значение ваших поцелуев икон.  А что вам мешает объяснить причастником кого/чего вы становитесь, когда люди целуют мощи??

ОТкрывайте тему если хотите получить ответ.

О значении целования икон я ответил НЕ ОТХОДЯ ОТ ТЕМЫ.

У вас тема другая.

Жалоба админу.

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
не сказали какой смысл полагаете вы освящая свои офисы.

Опять лжете! Я не приывал освящать офисы!

 

Но в вашей теме вопрос о елее подняли ВЫ КАК АВТОР ТЕМЫ

Опять ложь! Я не поднимал этого вопроса, а только упомянул его в связи с освящением проклятого идолами места, когда обычная молитва не помогает...когда вы перестанете?? Вам не стыдно?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Это не бан а предупреждение! Опять ложь!

Хорошо, предупреждение! За что!

За отношение к собседникам!!!!

Получиь предупреждение за отношение к собседникам в своей же теме- это омногом говорит.

 

Цитата david p
Жалуйтесь пожалуйста только опять не лгите и не вырывайте фразу из всего поста нападок на личность там и близко не было перечитайте его целиком и остыньте:

Оставьте в поеое моё настоящее имя.

У вас в профиле нет не имени не более менее конкретной местности проживания.

У меня информации в профиле сейчас НАМНОГО БОЛЕЕ ЧЕМ У ВАС!!!

И я с вами не собираюсь обменивать тут любезностями и узнавать как ваше имя.

Но если начнёте я тоже в долгку не останусь. Но всё будет учитво и вежливо.

Админ пусть учтёт это.

Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Я не поднимал этого вопроса, а только упомянул его в связи с освящением проклятого идолами места, когда обычная молитва не помогает...когда вы перестанете?? Вам не стыдно?

Да, упомянули, совершено кокретно, на что у меня возник вопрос на ваше УПОМИНАНИЕ.

Раз вы упомянули В ВАШЕЙ теме, значит я тоже могу задать вопрос.

тем более что этот вопрос перескаетеся в отношении почитания икон, как таких материальных предметов как и кирпич в здании.

 

Цитата david p
Опять лжете! Я не приывал освящать офисы!

Я спросил вас что для ваас елепомазание зданий. В православной традиции - это называется освящение.

но вы же не объясняете мне зачем вы мажете елеем.

Вы объясните нормально. Я же ведь не снежный человек. Я пойму.

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
Я скажу что вы призывали жечь иконы назвали всех педорасами. И осокорбили армянский народ.

Опять лжете! Я призывал жечь иконы публично для разжигания религиозной вражды? Не говорил ли я если и делаете это делайте тайно и индивидуально чтобы никого не соблазнить? Я оскорблял Армянский народ и вы можете это доказать? Вы уже идете в преступный разнос..ни ОДНОГО ВАШЕГО ПОСТА НЕТ БЕЗ ДОКАЗАННОЙ ЛЖИ!!! Когда я называл всех:

 

всех педорасами.

Опять ложь причем циничная! Покажите этот пост??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Армянский народ и вы можете это доказать? Вы уже идете в преступный разнос..ни ОДНОГО ВАШЕГО ПОСТА НЕТ БЕЗ ДОКАЗАННОЙ ЛЖИ!!! Когда я называл всех:

вы конкретно намекали на меня.

И не это ли вы имели в виду когда сказали, что армяне меня вылечат?

Тем самым осокорбив собеседника и назвали целую нацию при этом которая каким то образом в вашем понимании лечит. Вам ещё тогда православные сделали замечание по этому поводу, но вы нахулиганив ушли от ответственности.

А сейчас вы чечм занимаетесь как не интригой взяв за основу моё настоящее имя. Разве люди для этого пишут у ссебя в профиле настоящую информацию? По моей информации данной в профиле меня уже легко вычислить.

У вас же по сути ничего!

Ещё раз тронете моё имя будет грызня.

 

Цитата david p
Опять лжете! Я призывал жечь иконы публично для разжигания религиозной вражды? Не говорил ли я если и делаете это делайте тайно и индивидуально чтобы никого не соблазнить?

Сжигать иконы вы призвали ЗДЕСЬ, ПУБЛИЧНО. Разве интернет это не публичное место?

Удален
Risee
|4 Мар 2013
2
О значении целования икон я ответил НЕ ОТХОДЯ ОТ ТЕМЫ. У вас тема другая. Жалоба админу.

Странно, вас никто не оскорблял, а вы стращаете жалобами....

----------------------------------------------------------------------------------

Хорошо, вопрос по теме.....Вы писали, что "ПРикасаясь к образу повествующему к примеру Воскресение Господа, я тем самым показываю своё отношение к тому событию которое изображено на образе.

то есть сердцем я становлюсь причастником этого"

Объясните, пожалуйста, кого/чего вы становитесь причастниками и где в Св. Писанииоб этом говорил Госпдь наш Иисус Христос?

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2

когда ты угомонишся Сережа и перестанешь лгать! почитай пост где об этом говорилось:

 

Цитата david p
Цитата Жена Казанского Скажите уважаемый, а как вы собираетесь ИЗБАВЛЯТЬСЯ от икон? Каким методом вы ПОСОВЕТУЕТЕ им избавится? Вот этим но не публично чтобы никого не соблазнить:   Цитата Жена Казанского сжиганием И читать билию после этого взахлеб..чтоб семь злейших не явились когда их не ждут..

Разве я приывал жечь их публично, на кого расчитан твой троль? Модератор не заметил ничего плохого в этом посте поэтому и оставил его, хотя некоторые посты ему не понравились и были удалены. Да Сережа если бы здесь реально работала кнопка игнора я бы тебя уже туда отправи достал ты уже своей ложью, сколько раз за несколько часов,тебе самому не стыдно выслушивать доказательства твоей лжи??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|4 Мар 2013
0
Цитата david p
Разве я приывал жечь их публично, на кого расчитан твой троль?

вы мен скажите как вы будете говорить людям избавиться от икон? На ушко каждому что ли?

На кухне? И при закрытых дверях. Ерунда!

Вы составите проповедь по этому поводу, которая будет ПУБЛИЧНАЯ.

Народ как всегда поймёт это всё по своему. И начнётся гражданский конфликт так как с другой стороны так же все поймут по своему....как всегда.

Вот и всё. У нас Россия, нельзя так здесь.

Да и за свои 10 лет услышал не мало в баптизме и сам же жёг. Сейчас жалею.

Потому и реация такая!

Если ко мне нет более вопросов то я с этой темы ухожу.

Протестанты сми решат, им всё разъснили лучше некуда.

Старожил
+300
|4 Мар 2013
2
Если ко мне нет более вопросов то я с этой темы ухожу.

Неужели!!?? Аж перекрестился по старинке..вы свободны и прошены идите с миром! Если вопросы появятся выпишу вам особое приглашение в личку, в удобное для вас время!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Risee
|4 Мар 2013
2
Цитата MKS
А с чего вы взяли, что там был Бог и священник Ему поклонялся? Что, неужели священник видел там Бога и поклонился Ему? Насколько я знаю, в святая святых кроме ковчега и изваяний херувимов и серафимов больше ничего нет. Вы можете пояснить кому все таки поклонялся священник?

Вы действительно не знаете кому поклонялся священик?  Вы действительно не знаете, что кроме ковчега, изваяний херувимов и серафимов там ещё Кто-то присутствовал?  В Библии всё просто и доступно написано.

 

Цитата MKS
А с чего вы взяли, что там был Бог

Исход 25 глава:

"..1 И сказал Господь Моисею, говоря:...

8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;..

10 Сделайте ковчег...16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе..

22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения.."

В центре внимания здесь не ковчег, а место встречи. Святое Святых это место, где обитала Слава Божья.

Писатель
+35
|4 Мар 2013
1
Цитата david p
мое личное отношение к этому крайне отрицательное - я считаю что это идолы и открытая дверь для бесовского разрушения и проклятия и об этом

Это всего лиш Ваше мнение и не более

Писатель
+35
|4 Мар 2013
0
Цитата bigcat
А мне вот интересно как скоро сюда заявится главный разоблачитель православных кгбистов:))) Угадайте кого я имею ввиду:)))

Конечно Ашера :)))))))))))

Писатель
+35
|4 Мар 2013
0
Цитата Risee
Объясните, пожалуйста, кого/чего вы становитесь причастниками и где в Св. Писанииоб этом говорил Госпдь наш Иисус Христос?

Христос не только ваш но и всех людей на планете. Что касается ПОЧИТАНИЯ икон то воздавая славу образу мы воздем честь и славу ПЕРВООБРАЗУ...Я думаю это не сложно понять. Точно также я Вас могу спросить где в НОВОМ ЗАВЕТЕ запрещалось иметь и ПОЧИТАТЬ изображения всего  что связано с Богом и Божьим...Жду ответ )

Удален
MKS
|4 Мар 2013
1
Цитата Risee
Вы действительно не знаете кому поклонялся священик?  Вы действительно не знаете, что кроме ковчега, изваяний херувимов и серафимов там ещё Кто-то присутствовал?  В Библии всё просто и доступно написано.

Да! Я действительно думаю так, потому что меня здешние участники кажется уже переубеждают в том, что когда то я знал, что священник поклонялся Богу, а не утвари Святая Святых, так же как православные делают поклон перед иконой, но не иконе. Надеюсь, мы с вами адекватные люди и можем различить где поклонение поясницей, а где поклонение духом. Или не судьба это понять. Если не судьба, то для чего весь этот сыр-бор. Для того, чтобы поспорить? Для спора можно найти любую другую тему. Помню у меня был один приятель, который болел за Динамо Тбилиси. И когда мы хотели завести его, то заводили разговор о футболе и кто нибудь какбы невзначай говорил, что Кипиани не игрок. Ну тут такое начиналось, итальянцы позавидовали бы. Так, что если не желаете бессмысленного спора, а ищите истину, то научитесь различать где поклон духом, а где поясницей.

Удален
bigcat
|4 Мар 2013
2
Цитата Anugama
Что касается ПОЧИТАНИЯ икон то воздавая славу образу мы воздем честь и славу ПЕРВООБРАЗУ...Я думаю это не сложно понять.

Это как раз сложно понять. Зачем так всё усложнять? Нужно воздавать славу Богу без всяких икон, которые Ему не нужны, и нам кстати тоже.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
MKS
|4 Мар 2013
0
Цитата bigcat
Это как раз сложно понять. Зачем так всё усложнять?

Это не удивительно. Кто то понимает легко, а кто то не может понять. Кто то не понимает почему протестанты себя называют святыми, а кто то понимает. Кто то понимает Пикассо, а я вот например не понимаю. Ни его ни Дали. Могу понять Рембранта, Микеланджело, Репина, Серова и других великих художников, но вот тех двоих, что указал выше, хоть убей, не пойму. Кто то понял, что Бог есть Троица, а кто то до сих пор не понимает. Мы все разные.

 

Цитата bigcat
Нужно воздавать славу Богу без всяких икон, которые Ему не нужны, и нам кстати тоже.

Богу и только Ему воздается вся Слава. Было бы странно услышать, что Богу что то нужно. По моему все что мы видим — это Его, а не наше. А говорить, что нам не нужно неверно, потому что одному нужно веровать словом, другому видением. Мы не можем идти по пути спасения шаг в шаг. Каждый идет своим путем, один идет ковыляя на одну ногу другой на две, третий идет ровно не спотыкаясь, а четвертый вообще бежит семимильными шагами. Как сможем мы идти чьим то путем? Каждый идет так, как позволяет ему его состояние, и Бог большего не требует. Не налагает Бог неудобоносимого бремени на человека, а вот человеки как раз налагают друг на друга, за что и спросится с каждого, делающего такое. Я думаю, мы поняли друг друга?

Удален
Олеся
|4 Мар 2013
0

качество хождения по одному у всех нас пути - Христос, правда, разное,

но направление должно быть одно, а то что б не получилось, направлялся в Днепропетровск, а попал в Днепродзержинск

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
MKS
|4 Мар 2013
0
Цитата Олеся
качество хождения по одному у всех нас пути - Христос, правда, разное, но направление должно быть одно, а то что б не получилось, направлялся в Днепропетровск, а попал в Днепродзержинск

А кто из христиан выбрал другое направление. Помоему, сколько я знаю церквей, никто на Тибет или на Мекку не выбирал направления. У всех одно направление — Иисус Христос. Он наш Маяк и на Него идем.

Удален
Risee
|4 Мар 2013
1
Цитата Anugama
Христос не только ваш но и всех людей на планете.

Ошиблись, это общее предложение, и не имелось ввиду "ваш" или "наш"...

 

Цитата Anugama
Что касается ПОЧИТАНИЯ икон то воздавая славу образу мы воздем честь и славу ПЕРВООБРАЗУ...Я думаю это не сложно понять. Точно также я Вас могу спросить где в НОВОМ ЗАВЕТЕ запрещалось иметь и ПОЧИТАТЬ изображения всего  что связано с Богом и Божьим...Жду ответ )

Что значит "жду"? на "дебаты" вызываете?)

Не знаю такого, что за "первообраз"?...наверное опять что-то из философии "о поцелуях"....

Иисус Христос не запрещал, так как этому не учил. Нигде не нахожу что бы Он учил целовать изображения, какие-то "первообразы" чтить....ну нет такого....хотя каждый выбирает что ему целовать, почитать, коллекционировать....лично для меня нет необходимости делать это

p.s. но опять же, речь шла о том

 

Цитата Risee
Объясните, пожалуйста, кого/чего вы становитесь причастниками, когда целуете иконы или мощи?
Старожил
+1698
|4 Мар 2013
2
До написания ашером топика о бесовских жопах речи о палатках не шло.

Ну никак вы не усокоитесь.. или от того что Asher есть.. или от того, что вам приходиться делать..))

А отказаться от этого вы явно не можете, потому как водят и заставляют вас.. Когда-то, где-то в то-же время когда Бог показал видение мне о бесозадоцеловании, мне было и Слово.. Тогда я много молился, спрашивал Бога.. Вы-же понимаете.. я какбы по словам батюшек РПЦ, анафемец - предал отцовскую православную веру, к сектантам подался. И понятно я чувствовал себя не совсем уверенно.. Привлекало меня новое более простое и ясное, дававшее мне наконец ответы на многое, чего не мог получить к сожалению в РПЦ.. но все-таки мозги, промытые в РПЦ, еще мыслили и старым. Вот тогда я задавал вопрос Богу - " А может это правильно молиться все-таки иконам, крестоналожение делать или хотя-бы "святым заступникам"..? И мне было Слово: - "..когда ты был православным, то тебя просто водили, а сейчас ты мой и теперь Я буду водить тебя".. Когда я об этом сказал пастору, то он сказал, что подобное написанно в Евангелии - "Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас."(1Кор.12:2)

Так, что вы мне, что хошь можете писать о моем видении.. и что там мне примерещилось.. Но я знаю то.. что я знаю - а именно то, что сказал мне Господь Христос.. А видение о целовании бесовских задов вместо икон, или по-вашему - ж..., это лишь подтверждение Божьему Слову сказаного мне..!

З.Ы. Так, что успокойтесь дружище казанский.. Да и мое видение это практически ничто, по-стравнению с теми видениями, которые видели ваши канонические отцы.. и из которых на 90% состоит ваше дополнение к Библии.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Risee
|4 Мар 2013
1
Цитата MKS
Да! Я действительно думаю так, потому что меня здешние участники кажется уже переубеждают в том, что когда то я знал, что священник поклонялся Богу, а не утвари Святая Святых,

правильно думаете....но я встречала многих людей, которые поклонялись именно иконе(изображению) и ждали когда она с ними заговорит

 

Цитата MKS
для чего весь этот сыр-бор. Для того, чтобы поспорить?

Какой такой сыр-бор? с вами не спорят....а если люди хотят мнением обменяться, так пусть обмениваются...для этого и форум существует

Старожил
+98
|4 Мар 2013
3
Цитата Risee
но я встречала многих людей, которые поклонялись именно иконе(изображению) и ждали когда она с ними заговорит

. До чего те люди дошли! Явно натуральные язычники, сами о том не зная. Думаю, так.

Старожил
+300
|4 Мар 2013
3

Правильно думаете брат!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
MKS
|4 Мар 2013
0
Цитата Risee
правильно думаете....но я встречала многих людей, которые поклонялись именно иконе(изображению) и ждали когда она с ними заговорит

Вы можете доказать Писанием, то, что встречали многих людей, которые поклонялись именно иконе?

Вам наверное мой вопрос кажется несуразным. А вы представьте, как несуразно выглядят те, кто злословит иконы и неуклюже пытается доказать, что это предмет идолопоклонства. Просто смех раздирает глядя на вас. Вы, которые еще только вылупились из яйца вздумали учить Церковь Божью. Вы, которые еще не можете стоять на двух ногах пытаетесь показать путь ко спасению. Научитесь сперва стоять на ногах. Вот когда вы пойдете по пути, тогда и посмотрим как вы идете. А пока еще учитесь стоять, то не учите других. Надеюсь, я не достаточно резок был в общении с вами? Поверьте вы заслуживаете большего.

 

Цитата Risee
Какой такой сыр-бор? с вами не спорят....а если люди хотят мнением обменяться, так пусть обмениваются...для этого и форум существует

Все что происходит в этой теме вы называете обменом мнений? Обмен мнений идет в других темах.

http://www.invictory.org/forum/subject-6691-hobbies.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-14239-hobbies.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-14364-church.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-13743-hobbies.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-14304-family.html?page=1

http://www.invictory.org/forum/subject-5777-women.html?page=1

Удален
tomas210
|4 Мар 2013
3
Цитата MKS
учить Церковь Божью.

Не соглашусь с вами, так то что вы называете церковью не совпадает с оригиналом которая описана в книге деяний .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.