Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
Вы лжете на истину! Я их люблю так же как и всех людей и судите меня лживым и неправедным судом! Я ненавижу грех но люблю грешника..вы клевещете не краснея и не моргая...вам что насквозь видно мое сердце?? Еще раз как автор вам говорю - не засоряйте тему офтопом.

Давид любит православных, как буратино мальвину, от любви которого у нее одно место в занозах.

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
3
Цитата Asher
О разумности или нет, по одному лишь услышаному или от ОБС.. судить явно неразумно.. У нас были случаи, когда действительно нужно было молится и изганять бесов из посвященых им мест.. Часто это были даже офиса и дома, которые предшественники посвящали всяким "духам удачь" или проклятиям.. Правда это после молитв и откровений от Святого Духа.. но поймете ли вы это..? У нас к примеру, рядом с городом в селе есть дом, где уже лет 40 жить никто не может.. хозяев сменилось не счесть.. Туда даже ученые и уфологи разные приезжали.. более двух ночей не выдерживали.. Так-то оно в самом-то деле..))

Горе-гонители бесов. Бесов не из помещений гнать надо, а из человеков. Если в помещении зажечь свечу, где будет тьма? Вот так и с людьми. Если в помещении бесы, то находящегося человека осветить надо, очистить его, чтобы бесы ушли от света. Помещение не во власти человека. Бесы могут где угодно бродить, и человек не имеет над ними власти. Не человека владение Земля и что на ней, и не ему распоряжаться духами. А для того, чтобы вы наконец поняли, что бесы над вами издеваются, когда вы их пытаетесь изгнать из помещения, даю вам ссылку: Это книга написанная азербайджаньким писателем. Там один персонаж врач-психиатр прекрасно показывает почему бесы живут в помещениях и что надо сделать для того, чтобы они ушли. Врач-психиатр оказался духовнее "изгнанников" бесов. Да к тому же врач тот не христианин. Он азербайджанец. Почитайте надосуге, это будет полезно знать.

http://lib.rus.ec/b/414986/read#r26

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата Asher
Ну если подробно.. А может это у них детский возраст..? Это если они везде из столов и сейфов бесов гонят.. Мы это прошли в 90-х ещё.. бесов гнали почти из фонарных столбов и по зевкам считали, сколько бесов вышло.. Хотя порой такие вещи присходили с бесами.. впринципе слушались и выходили.. Наверное у нас тогда была истинная и чистая детская вера..:))

Тогда у вас было истинно детское заблуждение.

 

Цитата Asher
Потом повзрослели, научились чего-то.. поняли, что просто гнать это будет просто гониво, для этого нужно ещё и различение и понимание от Святого Духа.. да и после изгнания, ещё не все так просто.. Начали молиться о Дарах.. пришло трезвое понимание, что, как и где это нужно.. пришёл опыт.. Получается какбы повзрослели..:))

А потом повзрослев, заблуждение укоренилось. Бесы ваши на мельницах сидят. Их еще до вас Дон Кихот пытался гонять, теперь и вы взялись. История учит нас тому, что, ничему не научились у нее.

 

Цитата Asher
Простите.. но бывало на такое вот, как я вам написал, меня обзывали "бесогоном" и все.. :))

Так разве это оскорбление? Если человек гонит бесов, то не бесогон ли он». Есть еще слово с таким же окончанием — фуфлогон. Вот этим словом если бы назвали вас, то это да, оскорбление, но не бесогон. Хотя впрочем если человек гонит фуфло, то он и есть фуфлогон. Значит и здесь не оскорбление.

Старожил
+307
|1 Мар 2013
2
Цитата Стасиха248
Для рассуждения.  Нам в церкви (баптистской) не рекомендовали (мягко выражаясь) слушать музыку Ледяева, считая что это тоже не совместимо с учением. А я вот сейчас слушаю его мюзикл "Разорванная  завеса" и получаю, в который раз, откровения. Мне что -- тоже -- выбросить в огонь???

Тк же как музыка рассказывает о Боге, воспевает Бога, в виде 7 нот, так и краски проповедуют и расказывают семью (7) цветами.

Икона- это проповедь. Патсор может проповедовать СЛОВОМ, но человек искуссный в другом, например рисует или играет на музинструменте- то как ему быть. Он тоже хочет что бы его искусство служило Богу и Церкви.

Он хочет быть полезным церкви своей работой , своим талантом, своими звуками и своими красками.

Он не хочет петь негодные песни с такими же негодными стихами он хочет петь Богу.

Он не хочет рисовать обнажённые натуры- он хочет красками написать проповедь.

Старожил
+300
|1 Мар 2013
3
Цитата Алексан 2
Давид любит православных, как буратино мальвину, от любви которого у нее одно место в занозах.

Я и тебя люблю несмотря на то что ты - I u n J !!! А занозы загнанные тебе с любовью..ты с такой же любовью и корректно доставай!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
Я и тебя люблю несмотря на то что ты - I u n J !!! А занозы загнанные тебе с любовью..ты с такой же любовью и корректно доставай!

Ну вот, на тарабарском языке обматерил меня, а говоришь любишь.

А я с любовью и снимаю занозы, как  советский народ с любовью вспоминал мать Ленина во время красных субботников.

Старожил
+300
|1 Мар 2013
3
Цитата Алексан 2
Я вещи называю своими именами. И если кто то является портовой шлюхой

Ты опять за свое взялся?? Или не помнишь что именно за это тебя забанили? Любовь у тебя так и прет со всех щелей..видно занозы слишком большие, продырявили тебя как решето.:.)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|1 Мар 2013
3
Цитата Алексан 2
фуфлогон.

Это ты о себе любимом?

 

Цитата Алексан 2
на тарабарском языке обматерил меня,

Не ври! Тебя никто не материл! Это твои дружки здесь пишут в личку трехэтажные маты! Я сказал тебе на понятном тебе языке одного очень уважаемого мной народа кто ты есть на самом деле....

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|1 Мар 2013
0
Цитата Стасиха248
Когда вы призываете категорично всё это на костёр отправить, думаю, это является не правильным свидетельством любви Христовой.

Они много чего на костёр отправили, осбенно начиная с 1917 года.

Однако церковнце ценности предпочли в своё не сжечь а просто продать. Потому что продать- это у них в крови.

:-)

Сегодня они ждут , когда придёт антихрист и им ещё раз будет предоставлена такая возможность- жечь.

:-)

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
Не ври! Тебя никто не материл! Это твои дружки здесь пишут в личку трехэтажные маты! Я сказал тебе на понятном тебе языке одного очень уважаемого мной народа кто ты есть на самом деле....

Я что то не увидел там армянских букв. Может переведешь мне то слово на ушко? Так чтоб никто не слышал.

Старожил
+300
|1 Мар 2013
3
Они много чего на костёр отправили, осбенно начиная с 1917 года

ДА жена казанского ты попал прям в десятку - коммунисты были протестантами!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|1 Мар 2013
3
Цитата Алексан 2
Я что то не увидел там армянских букв. Может переведешь мне то слово на ушко?

А зачем тогда врешь что там - мат..если не понимаешь сказанного тебе с любовью?????

 

такая возможность- жечь.

Уж как вы отжигаете здесь на фомуме..то Петросян нервно курит в сторонке! Сначала как женщина здесь общался(что кстати в твоем профиле до сих пор) Потом в теме об эммиграции признался мне что врал(показать тете этот пост?) И сейчас ты белый и пушистый брат - Жена Казанского!? У тебя что с ориентацией проблемы?? Поезжай в Армению там тебя от этого быстро вылечат и отвадят!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
ДА жена казанского ты попал прям в десятку - коммунисты были протестантами!!!
Цитата david p
Я сказал тебе на понятном тебе языке одного очень уважаемого мной народа кто ты есть на самом деле....

__________________

 

Цитата david p
Уж как вы отжигаете здесь на фомуме.

Вы так много говорите всего, но стоило вам задать вопрос как вы отказались на него отвечать.

:-)))))

 

Цитата david p
У тебя что с ориентацией проблемы?? Поезжай в Армению там тебя от этого быстро вылечат и отвадят!

Не показывайте свою слабость.

А то вы так часто на мой ник внимание обращаете что это действительно наводит на мысли нехорошие.

:-)

Старожил
+300
|1 Мар 2013
3
Цитата david p
Уж как вы отжигаете здесь на фомуме..то Петросян нервно курит в сторонке! Сначала как женщина здесь общался(что кстати в твоем профиле до сих пор) Потом в теме об эммиграции признался мне что врал(показать тете этот пост?) И сейчас ты белый и пушистый брат - Жена Казанского!? У тебя что с ориентацией проблемы?? Поезжай в Армению там тебя от этого быстро вылечат и отвадят!

Я специально поднял тему - Эммигранты нарушили пределы обитания и твой постер где ты признался что лжешь и веришь в гороскопы...пусть все видят истинное лицо православия в лице ее видного теолога!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1
Цитата david p
Поезжай в Армению там тебя от этого быстро вылечат и отвадят!

Давид, а что в Армении лечат ориентации, или вы так хотите оскорбить целый народ? Вы в своем уме? Вы что себе позволяете. Меня, сколько влезет в тебя, можешь оскорблять, но оскорблять целый народ я тебе не позволю. Я тебя парчака так оскорблю, что за всю свою жизнь не отмоешься. Приезжай к нам в Армению, я тебя вылечу.

Старожил
+307
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
Я специально поднял тему

Ну так как насчёт вопроса моего? Где в библии написано что елеем изгонять бесов из больных домов???

:-)))

Вы так же не забудьте свой компьтер помазать елеем.

 

Цитата david p
пусть все видят истинное лицо православия в лице ее видного теолога!

Немощный вы совсем.

Вас бы ещё молоком поить а вас уже напичкали кошерным мясом.

:-)

Поберегите силы. на сайт могут прийти настоящие атеисты и язычники.

И периодически уже заходят. Вам могут понадобиться крепкий дух и здоровые душевные силы, неомрачённые неистовой ненавистью к православию.

Вот тогда и посмотрим на ваши способности вести стоящие диалоги.

Старожил
+300
|1 Мар 2013
3
Цитата Алексан 2
а что в Армении лечат ориентации, или вы так хотите оскорбить целый народ?

Я высказал уважение народу этому..потому как они не терпят нетрадиционалов..и уважаю все каквказкие народы за это а ты опять лжешь! Остынь!

 

Ну так как насчёт вопроса моего? Где в библии написано что елеем изгонять бесов из больных домов???

Что пластинку заело? Я не отвечаю не неразумные вопросы и впредь не буду..на него вам за меня ответили..не тролли.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+307
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
Что пластинку заело? Я не отвечаю не неразумные вопросы и впредь не буду..на него вам за меня ответили..не тролли.

Таки зачем других людей заставляете?

Тогда и к другим отнеситесь так же.

:-)))

А по елею никто не отвечал.

:-)))

Как бороться с грибком что ли? Это вы имеете ввиду?

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1
Цитата david p
Я высказал уважение народу этому..потому как они не терпят нетрадиционалов..и уважаю все каквказкие народы за это а ты опять лжешь! Остынь!

Ложь. Невозможно уважать чужой народ, ненавидя свой. Научись любить свой народ, тогда через любовь к своему народу, ты научишься уважать и чужой народ.

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
1
А  вам я просто задал вопрос - ПРИВЕСТИ пример из библии о том где в библии ЕЛЕЕМ очищают жиолища от бесов. Только и всего. А вы это назвали нервным спичем.

Могу сказать как мы считаем.. Изнаются бесы, только именем Христа.. а елеем отделяется или посвящается Богу - место, дом, офис, предметы, вещи и т.д.

Об это и написано Богом.. в Исходе с 28 по 40 главы.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Мар 2013
1
Цитата Алексан 2
Давид любит православных, как буратино мальвину, от любви которого у нее одно место в занозах.

Этому вас АПЦ учат..? Это типа из дубовой головы да в деревяную задницу или наоборот.. верно? Здорово же вы себя зарекомендуете.. даже уже это присутсвует.. апологет АПЦ

 

Цитата Алексан 2
Есть еще слово с таким же окончанием — фуфлогон... если человек гонит фуфло, то он и есть фуфлогон.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1
Цитата Asher
Этому вас АПЦ учат..? Это типа от дубовой головы в деревяную задницу.. Здорово вы себя зарекомендуете.. даже уже.. апологет АПЦ

Ну вот, сейчас ответишь этому невежде, так он вопить начнет на весь мир «МЕНЯ ОСКОРБИЛИ!!!». Лучше промолчать, чтобы не слышать диких воплей.

Старожил
+300
|1 Мар 2013
2
Цитата Алексан 2
Лучше промолчать

Молодец! Хоть что то разумное смог набарабанить по клаве..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
1
Цитата david p
Молодец! Хоть что то разумное смог набарабанить по клаве..

Что о тебе никак не скажишь. Ибо ключевое слово не «Промолчать» а «Чтобы не слышать вопли». Не умеешь ты читать мысли в письменах человеческих, а все норовишь влезть в письмена духовные, думая о себе высоко, что поймешь что то из духовного.

Гость
1
Цитата david p
В последнее время все чаще встечаю христиан протестантов которые заигрывают с иконами, часто даже вопреки учению своей церкви

если  вопрос  для  открытого  обсуждения,  то  есть  очень серьезные сомнения, относятся ли к протестантам харизматы или баптисты. При этом важно учитывать мнение не только самих харизматов и баптистов.

 

Цитата david p
Вмое личное отношение к этому крайне отрицательное - я считаю что это идолы и открытая дверь для бесовского разрушения и проклятия и об этом ясно говорит Слово Божие!

Самое  интересное,  что  христианские  конфессии,  которые  признают решение Второго Никейского сабора, на котором было сделано подтверждение почитания икон, точно так же объясняют это на основе Писания.

 

Цитата david p
Также знаю одно движение вышедшее из ребцентров и весьма большое, пастора которой по разному это понимают и учат по разному и по моему отношение к иконам и есть причина того что пробуждение там подзатухает последне время. Просьба всех общаться корректно и приводить свои примеры и понимание с минимумом эмоций.

Удивляет,  что  Вы  поднимаете  эти темы на форуме, который посещают представители харизматических и пятидесятнических собраний. Поэтому легко  высказывать  свое  мнение,  не  имея достойных оппонентов. На сколько  известно  лично мне, ни одного раза представители указанных выше  конфессий  не смогли доказать православным запрет на почитание икон  в  прямом диалоге на основе Писания. Уверен, что встреться Вам, скажем Олег Стеняев, в данной теме, Вы бы совсем иначе писали бы.

Старожил
+300
|1 Мар 2013
3

Вот посмотрите на ДУХОВНЫЕ ПИСЬМЕНА из Армении от Алексан 2:-

 

Цитата Алексан 2
голос твой исходит из преисподней,
Цитата Алексан 2
И если кто то является портовой шлюхой
Цитата Алексан 2
или врачей- визитеров к тебе послать?
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|1 Мар 2013
2
На сколько  известно  лично мне, ни одного раза представители указанных выше  конфессий  не смогли доказать православным запрет на почитание икон  в  прямом диалоге на основе Писания. Уверен, что встреться Вам, скажем Олег Стеняев, в данной теме, Вы бы совсем иначе писали бы.

Да хоть Гундяев пусть сюда с библией пожалует и пусть что то докажет...православные тут только занимаются офтопом ка и вы своим постом..напоминаю что тема вообще не о православных...смотрите название..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|1 Мар 2013
2
Поэтому легко  высказывать  свое  мнение,  не  имея достойных оппонентов

Зачем же вы так низко опустили оппонентов - Жену Казанского...Алексан 2..оо8??? Или это ваше утверждение? Они сами себя считают мощными теологами сведующими в писаниях..)))))  << >>

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
Цитата david p
Да хоть Гундяев пусть сюда с библией пожалует и пусть что то докажет...православные тут только занимаются офтопом ка и вы своим постом..напоминаю что тема вообще не о православных...смотрите название..

В том-то и дело, что не пожалует. Поэтому Вы и вольны писать что захотите.

Гость
0
Цитата david p
Или это ваше утверждение?

Вполне логично, что мой мой пост содержит моё же утверждение. Что касается Жены Казанского...Алексан 2 и оо8: ниразу не хотел обидеть достойных людей. Хотел лишь предложить вам поднять данный вопрос и на кураевке, что бы там показать истинный уровень Вашего знания Писания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.