Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Старожил
+1698
|2 Мар 2013
1
Цитата tomas210
Ребята та всё это политическо-религиозные игры церковных лидеров,Ульф Экман с католиками заигрались,католики толкают свою атрибутику ,продукцию .

Так что-же.. действительно они с КЦ маркетинговую сеть строят с сакральными статуэтками..? Если это так, то это я бы назвал - картина Репина "приплыли".. Ну я ещё понимаю, к примеру там на раскладке с книгами, закладками, брелками с христианской символикой, поставили и статуэтки.. Но приписывать им "намоленые сакральные свойсва", если верить информации озвученой здесь.. то это уже явно выходит за рамки всякого Евангельского здравомыслия..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Мар 2013
2
Цитата Risee
Эти новости также можно проследить по многим разным сайтам, и здесь также

Risee, спасибо..! Немного прояснили ситуацию, теперь хоть понятней от-куда ноги-то растут..:))

Пожалуйта только делайте ссылки - активными.. Это просто - копируете ссылку, пишете любое слово или  вставляете всю ссылку в постер, выделяете слово/ссылку мышкой, кликаете в панели над пишущимся постером на "звено цепи" и в отрывшемся окошке - вставляете, Ок.. Благословений..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|2 Мар 2013
0
Цитата Asher
Пожалуйта только делайте ссылки - активными.. Это просто - копируете ссылку, пишете любое слово или  вставляете всю ссылку в постер, выделяете слово/ссылку мышкой, кликаете в панели над пишущимся постером на "звено цепи" и в отрывшемся окошке - вставляете, Ок.. Благословений..))

У меня сама кнопка для вставки ссылок неактивна,нажатие на неё ничего не даёт.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Василий1
|2 Мар 2013
1
Цитата bigcat
У меня сама кнопка для вставки ссылок неактивна,нажатие на неё ничего не даёт

Это происходит потому,что когда вы выделяете ссылку- то ее необходимо начинать выделять не с конца как обычно а с абревиатуры http://......, и когда вы выделите как я вам сказал-то у вас появится активная кнопка попробуйте сами или просто выделите  http:// только- и вы увидите как стала активная эта кнопка. Скрипт который включает данную кнопку реагирует на абревиатуру   http:// ,и если в выделении ее нету вначале- то кнопка остается неактивной.

Никогда не сдавайся
Удален
bigcat
|2 Мар 2013
1

Уже разобрался, вот ссылка на сайт http://www.pravmir.ru/

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
tomas210
|2 Мар 2013
1

Я так понял что проблема там минимум уже 7 лет

Ещё один момент, тема "Новое учение о хлебопреломлении" на форуме Евангелие была создана 02.05.2006г , Автор Игорь Серов,Это информация спецкоров журнала "Последнее Время" и "Midnattsropet" , которые находились на презентации книги "Бери и вкушай" В этот же день и была первая евхаристия в Livets Ord (Слово Жизни) 
Лично я сам там был. Редактор журнала "Последнее Время" Игорь Серов.

Реакция известный пастор церкви «Слово Жизни» из Швеции и глава объединения церквей «Слово Жизни» Ульф Экман опроверг новости о том, что он, якобы, хочет объединить протестантов под Папой Римским, - сообщает Христианский Мегапортал 19 Ноя 2008



Удален
Василий1
|2 Мар 2013
2

Попробуйте еще раз выделить ссылку с начала,нажать "цепочку",откроется окошко,туда вставляете опять - (нажать вставить то что было скопировано) ссылку и нажимаете ок и ссылка становится синей- то есть называется гиперссылка.

Никогда не сдавайся
Удален
Risee
|2 Мар 2013
2
Цитата Asher
Пожалуйта только делайте ссылки - активными.. Это просто - копируете ссылку, пишете любое слово или  вставляете всю ссылку в постер, выделяете слово/ссылку мышкой, кликаете в панели над пишущимся постером на "звено цепи" и в отрывшемся окошке - вставляете, Ок.. Благословений..))

Ok! Спасибо за объяснение))

Удален
Risee
|2 Мар 2013
1
Цитата tomas210
Я так понял что проблема там минимум уже 7 лет

Это даже не проблема за 7 лет, это его убеждения.

Ульф Экман вначале был в Лютеранской церкви. "..В январе 1979-гогода Ульф Экман был рукоположен на служение в Шведской Лютеранской Церкви и несколько лет работал в качестве капеллана в Упсальском Университете. В начале 1980-х годов Ульф Экман с семьей переехал в Талсу, штат Оклахома, США, где в течение одного года он учился в библейском учебном центре "Рема"...По возвращении в Швецию в 1983-м году он вышел из Лютеранской Церкви и основал в Упсале библейский центр и церковь "Слово Жизни". В то время для Швеции это было очень необычное явление, и по прошествии немногого времени его имя и лицо стали известны всей стране.."

Что бы всё это понимать, надо знать историю лютеранской церкви, и не только во времена Лютера, но и после Лютера. Я думаю, хоть У.Э. и познал что-то новое, но и осталось в нём что-то от старого.

p.s. Об этом можно много писать.  Лично я считаю, отсюда идут убеждения Ульфа Экмана. Те, кто вступал в его союз или объединение, должны были знать о его убеждениях.  Может это потом проявилось в большем, но явное уклонение на католицизм, также на экуменизм.  В википедии Ульф Экман назван сторонником экуменизма.  И он ищет то, что объединяет церкви между собой (например таинства, отсюда книжки о причащении, поездки в монастыри, поездки в Рим).

Когда человек впадает в крайности всяких догм, традиций, обрядов(как напримере со статуэтками), тогда он уклоняется от простоты во Христе. Никого не хочу обидеть, но это моё мнение.

Местный
+7
|2 Мар 2013
1
Цитата david p
В последнее время все чаще встечаю христиан протестантов которые заигрывают с иконами

а Евангелисты не протестанты

Местный
+16
|2 Мар 2013
2

Что значит заигрывают? Изображения Христа были в домах верующих довольно давно. Изображения Марии тоже (рождество, благовещение).

Старожил
+1698
|2 Мар 2013
3

Я так понимаю, что или я старею, или церковь сатанеет.. Если не будем искать личных взаимоотношений с Господом Христом а будем слушать всяких "супердуховных" учителей с "намолеными" статуэтками.. то коро пойдем в РПЦ иконы с антиминсами и подсвечники со свечами покупать.. если нам их вперед из-за кафедры не предложат. ..((

Пойду я лучше намоленую чудотворную Библию почитаю, да намоленым сном усну.. и увижу святые намоленые сны.. Чего и всем желаю..!)))))

Всем Желаю доброй ночи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|3 Мар 2013
1

Цитата Asher
Ну вот вы дружище, все не перестаете меня удивлять своим сугубо православным подходом, с притягиванием за уши и высасыванием из пальца.. В этом я так понимаю, вам явно нет равных..:))
Ну-ка, ну-ка, c этого места поподробнее...
Где я что притягивал и высасывал из пальца??
За свои слова отвечать надо. Что за привычка врать и свои грехи перекладывать на других...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|3 Мар 2013
0
Цитата Asher
*Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?*

Совместимы.

 

Цитата Asher
Что, не хотите признать истину, что и у вас оказывается болеют..?

Это уоровень- БАБКИ НАМЕДНИ СКАЗАЛИ...

 

Цитата Asher
Если вы её нарисовали и повесили.. да пусть себе висит, любуйтесь и мазать её незачем. Ведь Богу ваша картина, как зайцу руль. Но а если вы ей придали религиозно-культовое значение, оказывающее влияние на вашу жизнь.. То вы уж простите меня, но это в Писаниях называется - идолом и кумиром..

А зачем вы офисы и здания мажете елеем???

Какое такое культовое  или религиозное знавение при этом имеете ввиду вы.

Ашер вы ведь котролируйте всё структуру разговора а не выдёргивайте слова их текста. Речь то шла о елее.

Каким становится ЗДАНИЕ после вашего елепомазания относительнно ВАШИХ религиозных и культовых понятий елепомазания.

Старожил
+307
|3 Мар 2013
0
Цитата Asher
Если вы её нарисовали и повесили.. да пусть себе висит, любуйтесь и мазать её незачем. Ведь Богу ваша картина, как зайцу руль. Но а если вы ей придали религиозно-культовое значение, оказывающее влияние на вашу жизнь.. То вы уж простите меня, но это в Писаниях называется - идолом и кумиром..

А почему вы считаете , что ваш ОФИС для БОга что то означает в таком случае?

Такая драгоценность великая?

Икона не просто изображение, или картинка по вашему.

Икона уже сама по себе уже является БЛАГОЧЕСТИВЫМ ИЗОБРАЖЕНИЕМ. Давайте начнём сэтого.

Например у вас есть билия- вы свчитаете её словом Бога, и как минимум книгой ОТЛИЧАЮЩЕЙСЯ от остальных книг в вашей библиотеке. И как минимум в её не кидаете и не бросаете не брежно где попало, как например можно поступить с детективом. То есть вы уже признаёте за этой книгой некое особенное состояние и относитесь к ней по особому. Ведь так?

Так же изобрежение на иконе. Напрмиер у меня много катинок, репродукций, фотографий картин лучших живописцев мира. Да я могу их повесить для эстетического наслаждения. И всего.

Но икону я вешая не для эстетического наслаждения, она мне проповедует, она мне говорит. Напрмиер книмгу я должен открыти и прочитать что бы вспомним. А на иконостас достаточно со внимаением сердечным посомтреть и ТЕБЕ уже напомнено, уже мысли поменялись , взял себя в руки.

Вот для нас отличие. А для вас какое отличие просто здания и елепомазанного здания?

Старожил
+307
|3 Мар 2013
0

Для протестарнтов.

Бог сказал отдавать десятуючасть прибытков .

Давайте подумаем о материальном пространстве. Мы жвём в определённых квадратных метрах под названием квартира. Отдали ли вы 10 часть квартиры Богу? А как это сделать? Как отдать 10 часть пространства в котором ты проживаешь БОгу???

Вы ставите дом иконостас. Что это? Это и есть ОТДЕЛЕНИЕ определённого пространства Богу.

Поставив иконы в Красном углу, поставив там стлик с литературой и библией , отделив пространство иконами вы делаете некий отделённый для БОгу уголок, кгде нет светских картин, а есть иконы, где нет Светской литературы , нет песен мирских. Вы устроили этот клочок пространства и ОТДАЛИ ЕГО БОГУ.

Так вы можете отдать Богу 10 часть своего лично пространства.

Это дело благочестивое и правильное.

Устами исповедуйте Иисуса и преобразуйте материю в угодное для Бога. Сегодня мир ПРЕОБРАЗУЕТ МАТЕРИЯ для антихриста. есни мирские, литература мирская, изображения греховные. А вы преодоъразуйте МАТЕРИЮ в святость: песни для Бога, литература для Бога и картины и изображения ДЛЯ БОГА.

И правильно делаете , что ставите у себя дома иконы. Пускай стоят. Да благословит вас Господь.

И я думаю что и есть предназначение церкви на земле в этой борьбе с миром- ВСЁ ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ для Бога.

Не выкидывайте и не сжигайте иконы.

Старожил
+307
|3 Мар 2013
0
Цитата Asher
А я так понимаю, что изначально тема была о расспостанении в протестантском собрании "чудотворных статуэток".. И православных как-бы предупреждалось о том, что эта тема не о них.. Но православный или под-православный тролль вмешался и все превратилось в религиозную грызню.. так, что давайте будем исправлятся и  следовать теме - ***Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?***

Не вы ли первый написали о тои что православные целуют иконы в зад????

А ваш товарищ начал всех называть  педерасами и призывать армян для лечения????

Не надо переводить стрелки. Вы первые начали эту грызню.

Эта страница- позор вам!!!!!!

:-)

Старожил
+307
|3 Мар 2013
0
Цитата Asher
люди целуют иконы, но это не иконы целуют они в самом деле а бесов в зад.. а те смеются и местами меняются..

Вот ваше первое откровыение.

Я сказал что целовали иконы в зад но ваше выражение было ещё круче оказывается.!!!!

Заметим что с вами разговаривали вежливо!

Но после данного вашего спитча вам начали отвечать так как вы того заслуживаете.

А вы ещё хотите что бы с ваи разговаривали вежливо.

Вы невоспитанные хамы, и интриганы.

Удален
Олеся
|3 Мар 2013
3

казанский, вот не помню, можно полистать, но в ВЗ есть такое знание, что за истуканами, т.е. объектами, перед которыми идёт поклонение - стоят нечистые духи,

когда на иконе изображение человека и бьются поконы, то выводы напрашиваются самые безрадостные

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+98
|3 Мар 2013
1

Но как решил их Собор, так и стало, и не изменится.

Удален
Олеся
|3 Мар 2013
1

это да! догмат - основа всего учения, собсно, чего добились - нет (в общих чертах) разделений, как в других христианских течениях,

но это и всё, чем можно похвалиться

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|3 Мар 2013
0

Цитата Олеся
в ВЗ есть такое знание, что за истуканами, т.е. объектами, перед которыми идёт поклонение - стоят нечистые духи

Например в ВЗ  псалмах псалмопевец сказал... и ПОКЛОНЮСЬ СВЯТОМУ ХРАМУ ТВОЕМУ...

Святой храм как известно был зданием из камней. Неживым.

Мы же не говорим что у псалмопевца за спиной кишели нечистые духи.

А ГСоподь совим ПРЯМЫМ повелением приказал сделать издбражения Херувимов и львов в Храме окторому поклонялся псалмопевец. С вашей логики так весь Израиль таки кишил этими нечистыми духами.

А они ещё маслом мазали стены, и воскуряли в Храме этом благовония. Кланялись СКИНИИ где камни лажели и крупа манная а так же ещё палка высохшая типа Аараонов жезл.

И что теперь?

 

Цитата Олеся
когда на иконе изображение человека

Изображене человека же появилось тогда , когда Ьог Превечный, Вседержитель вопслотился через Человека Марию и СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ. ТОгда стадла возможной попоаведь крсками и кистью.

И ПОВЕЛЕНИЕ БОГА изображать Херувимов стало возможным и для изображениея СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, который был РЕАЛЬНЫМ Мужчиной, РОждённым от реальной Женщины, Царицы Израиля.

Старожил
+98
|3 Мар 2013
1

Но изображения Херувимов и прочих-то Сам Господь повелел сделать. Ну ладно, в самой иконописи нет ничего плохого, считаю. Но почитать иконы - это Господне указание или же людей? А когда воздаётся честь первообразу, то это можно ли назвать поклонением в духе и истине?

Старожил
+1698
|3 Мар 2013
2
Цитата 008
Ну-ка, ну-ка, c этого места поподробнее... Где я что притягивал и высасывал из пальца??

..

Цитата 008
Я сразу написал в начале темы. Здесь и пророком не надо было быть. Никакого настроения участвовать, когда в ответ куча злости..

...

Цитата david p
Тема не о вас..да и не для вас создавалась..как заметили даже по старттопику..постараемся ваши ранимые чувства здесь не задевать... не засоряйте тему офтопом..особенно это вас касается

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0
Цитата david p
У них самое любимое это трупоколлоничество....кости мертвецов также объект их поклонения(мощи)..к счастью протестанты пока еще этот их опыт не перенимают!

А кальвинисты что сделали с трупом св.Иринея Лионского? Ведь кальвинисты вскрыли могилу святого и тело его после этого исчезло. Может увидели что нетленно оно и спрятали у себя в подавалах, да тайно поклоняются. Вот сколько спрашиваю у кальвинистов никто не знает, где тело святого спрятали. Но что акт вандализма со стороны кальвинистов был, признают. Правда не все. Многие почему то отрекаются от этого.

Старожил
+1698
|3 Мар 2013
1
Совместимы.

Точно также, как Инкаунтер в РПЦ.. который явно ей необходим.. ))

 

Речь то шла о елее.

Ну что у вас православных за дух, притягивать за уши все в свой интерес.. Речь-то шла именно об иконах намазаных а не о зданиях.. Мониторьте хоть немного свои послания..))

А если я написал икону 7 красками, к примеру ...Иисус идет на Иордан к Иоанну крестителю, и помазал её елеем и поставил в молитвенном доме на входе?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
MKS
|3 Мар 2013
0
Цитата Олеся
казанский, вот не помню, можно полистать, но в ВЗ есть такое знание, что за истуканами, т.е. объектами, перед которыми идёт поклонение - стоят нечистые духи, когда на иконе изображение человека и бьются поконы, то выводы напрашиваются самые безрадостные

Значит в синагоге, в святая святых, вокруг ковчега, что стоят фигуры херувимов и серафимов это поклонение нечистым духам?

Старожил
+1698
|3 Мар 2013
1
Не вы ли первый написали о тои что православные целуют иконы в зад?

Ну во-первых мне такое видение о Господа было - ответ на мои вопросы к Христу об иконах и что они значат для Него.. Вы-то в видения верите как ни кто.. Верно..? А во-вторых, товарищей мне не нужно притягивать.. за свои мнения я отвечаю сам без товарищей..

 

Не надо переводить стрелки. Вы первые начали эту грызню.

Ну опять же.. у вас ничего нового.. )) Это всего-лишь отработанная столетиями и сугубо православная реакция по отношению к несогласным с ними опонентам.. Которая напрочь игнорирует и отвергает 9-ю Божью Заповедь - Его народу.. С прямым вопросом - А христиане ли таковы..?!))))

 

Вы невоспитанные хамы, и интриганы.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|3 Мар 2013
0
Цитата Asher
Ну во-первых мне такое видение о Господа было - ответ на мои вопросы к Нему.. Вы-то в видения верите как ни кто.. Верно..? А во-вторых, товарищей мне не нужно притягивать.. за свои мнения я отвечаю сам без товарищей..

Мало ли что вам там примерещиломь. Вы нанесли оскорбление людям того что их священное целование иконы уподбляется целованием жопы бесов.

И ДО ЭТОГО православные разговоаривали совершенно терпимо и уважительно как к вам лично так и к другим.

Но с этого момента как вы на ВЕСЬ МИР высказали своё идиотское видерние и написали это во всемирной паутине к вам и пошло другое отношение. А вы пишите мне что именно православные начали грызню.

Нет, уважаемый. Посмотрите  на 2 страницу и вспомните как всё было и пусть вам станет стыдно.

А желательно бы ещё и извиниться.

А стоварищем я ещё тоже поговорю. Как его армяне вылечили.

Старожил
+98
|3 Мар 2013
1

А пусть сами православные спросят у Господа, каково Ему священное целование иконы. Наверно, ответ будет не в пользу их.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.