Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Удален
bigcat
|1 Мар 2013
3
Цитата Алексан 2
показать мерзость, какая имеется здесь.

Какую же мерзость? Я вот не православный, а харизмат, но во многом не разделяю некоторую чушь которую некоторые здесь несут. И к православным отношусь нормально.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|1 Мар 2013
1
Цитата Алексан 2
Вы пожаловали на Всемирный мусорник

И тем самым вы тоже оскорбляете верующих других деноминаций которые здесь присутсвуют.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата bigcat
Какую же мерзость? Я вот не православный, а харизмат, но во многом не разделяю некоторую чушь которую некоторые здесь несут. И к православным отношусь нормально.

Так это не вас касается. Мою позицию те кто знаком со мной знают. Она такова: Те, кто Боится Бога и не делает зла другим людям «НАШИ», все прочие не наши, то бишь инфекционно больные. Вот от этих больных и исходит вся мерзость. Меня особо не волнует какую веру исповедует человек, главное, чтобы Боялся Бога и не делал зла. Такой человек мне и друг и брат, ибо исполняет заповедь Божью.

Старожил
+300
|1 Мар 2013
2
Цитата bigcat
И тем самым вы тоже оскорбляете верующих других деноминаций которые здесь присутсвуют

А вы это только заметили? Тут циничное хуление и всего сайта..за это по моему здесь удаление...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата bigcat
И тем самым вы тоже оскорбляете верующих других деноминаций которые здесь присутсвуют.

А разве я смотрю на деноминации, или вы смотрите моими глазами? Если Вася Пупкин позволяет своему языку вольности, надо дать ему достойный ответ, применить закон «зуб за зуб, око за око». Что то не по библейски сделал я? Не дать ли камушком Давида по лбу Голиафу?

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
2
Цитата Алексан 2
Горе-гонители бесов. Бесов не из помещений гнать надо, а из человеков. Если в помещении зажечь свечу, где будет тьма? Вот так и с людьми. Если в помещении бесы, то находящегося человека осветить надо, очистить его, чтобы бесы ушли от света. Помещение не во власти человека. Бесы могут где угодно бродить, и человек не имеет над ними власти. Не человека владение Земля и что на ней, и не ему распоряжаться духами.

Ну конечно горе-демонолог.. Вы хоть раз в жизни Евангелие прочли внимательно.. или все по Преданиям и Магиям выступаем..? Алексан 2, со всей икренностью признаюсь вам.. ваши глубочайшие познания демонологии, духовного мира и положения в нем христианина, на самом высочайшем уровне того дилетанта, о котором у нас говорят - "..чув дзвін, да не знаю де він". По русски - "..слышал звон, но не знаю где он".

 

Цитата Алексан 2
Бесы ваши на мельницах сидят. Их еще до вас Дон Кихот пытался гонять, теперь и вы взялись.

А ваши-то где..? На колоколнях звонят видать.. на паперти к обедне созывают.. А потом в очереди задом стоят к поклонникам..  А Дон Кихот с Ламанчом давно уже запарились от ваших мельниц, на колеса которых бесы во-всю льют воду, к протестантам ушли.. Теперь вот из таких как вы бесов изгоняют.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата david p
А вы это только заметилТут циничное хуление и всего сайта..за это по моему здесь удаление...

Посмотри эту ссылку, там увидишь ответ.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-RcKtkbwyVs#t=5sи?

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
2
Цитата Алексан 2
Ну вот, сейчас ответишь этому невежде, так он вопить начнет на весь мир «МЕНЯ ОСКОРБИЛИ!!!». Лучше промолчать, чтобы не слышать диких воплей.

Да вы уже все сказали.. как и чем вы думаете..((

Цитата Алексан 2
как буратино мальвину, от любви которого у нее одно место в занозах.

...??

З.Ы. А - это ваш девиз или рекламный слоган.. так понимаю..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
Цитата Алексан 2
Для того и находимся здесь, чтобы всем показать мерзость, какая имеется здесь.

Мерзость можно показать святостью, как ненависть - любовью, гордость - кротостью, тьму - светом и т.д. Одним словом - это не так просто.

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
2
Цитата Алексан 2
Для того и находимся здесь, чтобы всем показать мерзость, какая имеется здесь.

Да уж.. показали, лучше нельзя..! Все рассказано, озвучено и показано.. в ваших доблесных спитчах, состоящих на 90% из проклятий и хамства.. Респект вам и уважуха, за такой показ.. Теперь все здесь узнали, из чего состоит Армянская ПЦ и какие "ценности" она несет.. Ужас..! И я так понял, что РПЦ по сравнению с АПЦ - вообще белый голубь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0

Получается,  более  актуальное  название  для  данного  обсуждения - "совместимы ли христианские добродетели и протестантизм.

Старожил
+322
|1 Мар 2013
0
Цитата Asher
А может это у них детский возраст..?

Не знаю, но церковь с 90-х существует.

 

Цитата Asher
Это если они везде из столов и сейфов бесов гонят..

Всех деталей не знаю, но достаточно того, что они делают это каждый день. Согласитесь, что в этом есть проблема? Неужели бесы ночью назад возвращаются?

 

Цитата Asher
но бывало на такое вот, как я вам написал, меня обзывали "бесогоном"

Увы и ах! Подобные выражения не делают чести. Никому! Можно порассуждать о любой проблеме, но в случае непонимания или разногласий лучше мирно разойтись по другим темам, чем доходить до таких эпитетов.

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
2
Цитата Алексан 2
Попробуйте  угомонить этих двух одного волка, а другого шакала.

О каком вы волке.. о том, что по ночам в горах воет..? А шакал.. дык это вовсе южный этнос.. кстати тоже воет по-ночам - проклятия все шлёт..

Цитата Алексан 2
Лучше промолчать, чтобы не слышать диких воплей.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|1 Мар 2013
3

Опять что то похожее на умное сказал...молодец так держать! Откуда у тебя силы столько писать..держишся петушком..если тебя не удалят с форума..думаю ты быстро возмужаешь и помудреешь!

 

Цитата Алексан 2
Свободен. Я на ветер слов не бросаю. С таким как ты в бой не идут. Тебя ни с тыла не поставишь ни с фланга. Сиди на кухне и щи вари для воинов. Все ж польза будет воинству.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+1698
|1 Мар 2013
2
Цитата Elisey
Не знаю, но церковь с 90-х существует.

Ну мы брат так не разберемся.. Вы будете писать.. а мне нужно знать, так ли это.. Бог его знает, чему у них там учат и во что они верят.. Демонология это не в трех словах сказать.. бывают конечно и крайности.. Правда как правило у духовных младенцев.. о чем я и сказал.. Кстати, не важно с каких годов.. Вон есть деноминации, которые стагнируют ещё с IV-V вв. и неизвестно будет ли с них какой толк, кроме вреда..

 

Цитата Elisey
Всех деталей не знаю, но достаточно того, что они делают это каждый день. Согласитесь, что в этом есть проблема? Неужели бесы ночью назад возвращаются?

Ну если после них, ведьми или колдуны там.. камлать не приходят, и все обстоит именно так, как вы пишете да ещё и с 90-х.. то это действительно - проблема.. Она не страшная проблема-то.. но все-таки это подобно как бы искать черную кошку в темной комнате, когда её там вовсе нет.. Потеря драгоценого времени, концентрация внимания и сил не там где нужно, бесы счастливы.. Тем-более, ещё такие экзорцисты за и юродивых могут сойти.. :))

 

Цитата Elisey
Увы и ах! Подобные выражения не делают чести. Никому! Можно порассуждать о любой проблеме, но в случае непонимания или разногласий лучше мирно разойтись по другим темам, чем доходить до таких эпитетов.

Можно и не расходится.. Зачем же крайности..? Можно общаться в любой теме и с любым юзером, не смотря на его личное мировозрение, догмат, канон, доктрину или ещё чего там.. Вот только главное правило здравого опонирования, предполагают - здравые, простые пониманию и логичные аргументы, противопоставленые аргументам опонента.. И без всеких оскорбительных эпитетов, хамства, цинизма и всякого рода троллинга и флейма.. Но увы брат.. здесь в общении, к сожалению зачастую фигурирует именно - второе.. И это как правило - появятся один или две киберличности  с "прелестным" воспитанием и понеслась.. приходиться вмешиваться модератору.. Да вы и сами наверное это уже заметили. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|1 Мар 2013
2

Итак не обращая внимания на троллей вернемся к теме; прокоментируем писанием это событие:

 

Цитата david p
На одном из последних собраний в Уппсале пастор церкви Слово Жизни - Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария." (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария. Мы будем как Мария.." После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов,"

Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог:" вселюсь в ни и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому ВЫЙДИТЕ из среды их и ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. И буду вам Богом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель." 2 кор 6:16-18

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
0
Цитата david p
На одном из последних собраний в Уппсале пастор церкви Слово Жизни - Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария." (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария. Мы будем как Мария.." После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов,"

давайте запись видео, будем смотреть контекст и коментировать Писанием.

Удален
tomas210
|1 Мар 2013
1
Цитата david p
Итак не обращая внимания на троллей вернемся к теме; прокоментируем писанием это событие:

Сергей Журавлёв-Культ поклонения иконам

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Получается,  более  актуальное  название  для  данного  обсуждения - "совместимы ли христианские добродетели и протестантизм.

Ну что Вениамин, скушал порцию инфекции? Видел как здесь модерация пашет? Мои посты удалила а этих инфекционных оставила. Видать мои посты не христианские, а вот те что блещут желчью и ненавистью для модерации являются христианскими. Теперь понял куда ты попал. Так что сиди и не дергайся со своими нравоучениями. Тоже мне "православный" выискался здесь. Сиди и жри инфекции. А я со стороны посмотрю, как ты смиряешься перед сынами дьявола.

Вот за этот пост меня забанят, потому что нарушил их сатанинские правила, обсудил действие модератора. Тебе не хварать.

Удален
Олеся
|1 Мар 2013
1
Цитата 008
Почему такая неприязнь к православию именно от самих же русских (или украинцев)-протестантов?

не более, как у православных к протестантам и прочим еретикам (такая идентификация у тех, кто пишет не православный во вкладке вероисповедание, а христианин),

испытано на собственной шкуре...)

-------------------

мой товарищ был недавно в Черниговской обл., там есть дом молитвы пятидесятников, я такого суррогата ещё не видела нигде, вход- с колоннами, с обратной стороны - куполец!

я делаю вывод, протестанты так или иначе тяготеют к православний символике

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
Цитата Алексан 2
Тебе не хварать.

Спасибо Вам, взаимно. 

Старожил
+1698
|1 Мар 2013
1
Цитата david p
После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома.

Интересный маркетинг.. главное ещё пару рассказов, как это статуэтка счастье принесла..  Предствляю этого Роберта за кафедрой а рядом баулы со статуэтками.. Может это я асоциировал с Колываном с Три богатыря: На дальних берегах.. но все-таки.. Статуэтки, как обычно.. из Китая..:))

 

Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов,"

Могу только представить эти молитвы.. Подобных и без католических монахинь хватит..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|1 Мар 2013
3

Вот жизненная история, наблюдаю ее давно уже: есть у меня родственница, в юности она замечала, что когда разозлит ее кто и пожелает она чего, то сбывалось... Потом в 90 у нее проснулся интерес к астрологии и всему такому, потом появилась постоянная прорицательница и наряду с этим она стала видеть лик при молитве.. Может заказывать сны вещие. В общем, вы понимаете, как то называется, такая была ее бабка по отцу.

Так вот у отца были сестры и у одной из них иконы, а у их отца, деда, молитвенник, с помощью которого он тоже что- то зашептывал.. И вот умерли тетки, дед давно уж умер, а иконы остались у их детей.. Как эта родственница злобой исходила- их обещали мне! Их Бог накажет, что не отдали! Лучше по- хорошему бы вернули и все такое.. Умерла тетка, которая взяла икоы и молитвенник, потом повесился ее сын, перед смертью он странно себя вел, а вот у дочери и были эти артефакты... Родственница помогала с похоронами и выпросила их себе.

Я очень сомневаюсь, что все это время ее вел Божий дух и что они ей нужны для поклонения Богу в духе и истине.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата Олеся
мой товарищ был недавно в Черниговской обл., там есть дом молитвы пятидесятников, я такого суррогата ещё не видела нигде, вход- с колоннами, с обратной стороны - куполец! я делаю вывод, протестанты так или иначе тяготеют к православний символике

Нет Олеся, не тяготеют, а все юто на духовном уровне. Дух подсказывает так строить. Ты не замечала, что все апостольские церкви По архитектуре почти похожи? Это не спроста. Что католические, что православные, что протестантские-лютеранские храмы  у них у всех под крышей(купол, или шатер) находятся узкие оконца, которые не для пропуска света. Каждый храм апостольских церквей — по сути Иерихонская труба. Вот почему во времена СССР уничтожались православные храмы. Они знали, что веру невозможно уничтожить. Они планомерно уничтожали храмы.

Удален
Алексан 2
|1 Мар 2013
0
Цитата Asher
Теперь все здесь узнали, из чего состоит Армянская ПЦ и какие "ценности" она несет.. Ужас..!

Твоя хула на Церковь мою, мне как бальзам на душу. Сколько будешь хулить столько и кости церкви моей омоются. Наши кости будут белыми, а твои останутся черными.

Старожил
-28
|1 Мар 2013
3

В конце 90 х помнится был на собрании, где заморский проповедник тоже выступал с речами о отм что надо наши храмы "очистить" и иконы посжигать, я про Робердса Лиардона говорю. Думаю историю его вы знаете , он педиком оказался, так вот не только на этом примере , но и на многих других скажу по опыту, что все вот эти хулители христианской Церкви и святых икон , как правило е люди , одержимые тяжелыми грехами, ибо невозможно настолько предать себя бесам и при этом оставаться невредимыми. Я не хочу спорить с ними, мне их просто жаль, они могут тут на форуме строить какие угодно понты, но когда их прижмет либо совсем в сатанизм уйдут , либо в Церковь прибегут, прощения просить. Да и вся история протестантизма свидетельствует об этом, в какой бы "стогнации" не пребывали церкви возникшие в 4- 5 веке , но еще ни одна древняя историческая церковь не опускаласть так низко и не дохадила до таких маразмов как в протестантском течении. Это факт очевидный и тут я думаю не нужно много ума чтобы самому в этом убедиться.

православный апологет
Старожил
+1698
|1 Мар 2013
1
Цитата Алексан 2
Нет Олеся, не тяготеют, а все юто на духовном уровне. Дух подсказывает так строить.  Каждый храм апостольских церквей — по сути Иерихонская труба.

Ну и "мудрец" же восточный.. не перестаете вы меня удивлять своей супердуховностью..  Зачем лезть в загробное, когда все намного проще..? Ведь по вашему, и с таким-же успехом, легко можно "апостольскими" назвать и мусульманские мечети - с куполами/шатрами и с узкими оконцами.. только лишь и всего-то, что вместо 8-ми конечного креста - полумесяц.. а так все один в один.. Ну да ладно.. проехали.. :))

Ваши "апостолькие храмы" строились так потому, что такой стиль строительства культовых соружений существовал в то время.. А коль церковь постигла стагнация, то и все осталось каким оно было тогда.. Формы потолка и множество ниш такие были лишь потому, что ранее небыло звукоусиливающей аппаратуры и этим усиливался звуковой эффект.. узкие окна были потому, что небыло больших стекол.. Стекло было очень редким и дорогим и привозилось издалека вставлялись небольшими кусками.. Потому и окна маленькие.. А узкие и высокие они порой делались потому, чтобы можно было свободно стрелять из лука и кидать копья.. Арочные потолки, проходы, окна, проемы ворот, такие делались потому, что небыло тогда балок армированных.. а кирпичь положенный в замок/зажим, выдерживал огромные нагрузки.. Купол/баня - знак культового/религизного сооружения.. Примерно так..

 

Цитата Алексан 2
Твоя хула на Церковь мою, мне как бальзам на душу.

Больно мне нужна твоя церковь.. делать мне больше нечего.. Не льстите себе.. :))

 

Цитата Алексан 2
Наши кости будут белыми, а твои останутся черными.

Помоему они уже, у тебя черные.. вместе с полостью рта..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|1 Мар 2013
5
Цитата окунь
Да и вся история протестантизма свидетельствует об этом, в какой бы "стогнации" не пребывали церкви возникшие в 4- 5 веке , но еще ни одна древняя историческая церковь не опускаласть так низко и не дохадила до таких маразмов как в протестантском течении. Это факт очевидный и тут я думаю не нужно много ума чтобы самому в этом убедиться.

Много ума не нужно иметь что бы действия отдельных личностей отождествлять со всеми протестантами. Точно так же можно всех православных отождествлять с быдло-гопотой размахивающей библиями и срывающих футболки с людей на улицах, и при этом напускающих на себя такую "набожность", что мама не горюй. Так же как и много ума не нужно иметь что бы заявлять что только православные спасутся и что Бог помогает только православным.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1698
|1 Мар 2013
0
Цитата окунь
В конце 90 х помнится был на собрании, где заморский проповедник тоже выступал с речами о отм что надо наши храмы "очистить" и иконы посжигать, я про Робердса Лиардона говорю.

Что-то вы явно путаете окунь.. Не спецом ли..? В конце 90-х Лиардон был уже педарастом и даже его книги во всех собраниях были запрещены.. а тем более он сам.. Где-то в 1996-97 году уже Лиардона перестали считать христианином.. Так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|1 Мар 2013
2
Цитата Asher
Что-то вы явно путаете.. В конце 90-х Лиардон был уже педарастом и даже его книги во всех собраниях были запрещены.. а тем более он сам.. Где-то в 1996-97 году уже Лиардона перестали считать христианином.. Так примерно..

Согласен вещи надо называть своими именами всегда..но если быть честными то в РПЦ и КЦ процент священников впавши в сексуальный грех намного выше чем у протестантов..у меня теща живет в маленьньком поселке с населением 12000 человек там за несколько лет поменялось 10 священников пока не прислали нормального..просто бабульки в прямом смысле изгоняли их и требовали другого, пару из них педофилы были одного чуть не посадили..остальныные к женщинам приставали..тот что сейчас правда молодец и бабульки его любят и светится весь...сам с ним общался..подумать только если бне эти боевые бабульки..так бы и шло поношение на церковь...о католиках с их бесовским целибатом - 1 тим 5:1 даже говорить не хочется там с этим еще уже...думаю насмотрелись новостей и в них даже малой части не говорят..лично знаю католиков которые мне рассказывали про разврат который там процветает.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Совместимы ли иконы и статуэтки Марии и протестантизм?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.