Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Удален
Иоанн Иоанн
|23 Фев 2013
1 Цитировать

ошибались потому что законом познается грех:потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(К Римлянам 3:20)
Цитата Bigfirе
Люди склонны к ошибкам и все, что они пишут не идеально. Даже из Библии мы видим, как много ошибались её герои- Адам, Моисей, Авраам, Давид, Самсон, Соломон,Петр, Павел..... Только "зомби" может безоговорочно подчиняться другому человеку, чужой совести. Нужно учиться думать самостоятельно.
Цитата Bigfirе
Это еще не совесть, а её набросок . Совесть - живая, и намного обширней, это способность самостоятельно рассуждать, самоконтроль, а не несколько слов на бумажке, неизвестно кем написанных.
После того ты придешь на холм Божий, где охранный отряд Филистимский; и когда войдешь там в город, встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними псалтирь и тимпан, и свирель и гусли, и они пророчествуют;
и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
Как скоро Саул обратился, чтоб идти от Самуила, Бог дал ему иное сердце, и сбылись все те знамения в тот же день.
Когда эти знамения сбудутся с тобою, тогда делай, что может рука твоя, ибо с тобою Бог.........
только иное сердце может рассуждать так как угодно Богу......

Удален
Кристина
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Бог может ВСЁ, для Бога нет ничего трудного - никто с этим не спорит.

Вы ж и спорите. "Бог может всё, кроме как дать в Новом Завете учение Христово. " Догадайтесь, мол сами, кто как решит, то и правильно.Разве Бог такой чудак?

Удален
Кристина
|23 Фев 2013
0 Цитировать

Если всё Бог создал Словом, и Он содержит Вселенную Словом, и Сам Христос является воплощённым Словом, то почему теперь Слово у вас в уничижении и такое хлипкое: переписчики и переводчики исказили его до неузнаваемости, от них же всё зависит...Ложь это. Если вам в Библии что-то кажется лживым, то проблема в вас, а не в Библии.

Моисею Бог говорил:" Запиши!", ап.Павлу, Иоанну...говорил:"Запиши!"  Зачем писать-то, если читать невозможно, т.к. переводчики всё равно всё испортят?! Это мирское мышление и отношение к произнесённому слову: болтай, что хочешь - потом скажешь что ты пошутил или они не так поняли или ваще я этого не гаварил, ты чё-о?

Старожил
+359
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы ж и спорите. "Бог может всё, кроме как дать в Новом Завете учение Христово. " Догадайтесь, мол сами, кто как решит, то и правильно.Разве Бог такой чудак?

Чешем затылок.

А почему вы, например, в Коран не верите? Бог ведь не чудак. Ему всё возможно.

Удален
поиск77
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Я, когда впервые осознал всю правду о Библии, испытывал очень неприятные минуты. Было такое ощущение, что всё рушится, не во что больше верить, исчезло какое-то "основание". И только по прошествии некоторого времени я понял, что ничего особенного в моей вере не произошло.

Естественно что не произошло , ведь похоже веры в вас таки и небыло! Вы просто добавили еще один атрибут неверия в свой гардероб !

Удален
Кристина
|23 Фев 2013
1 Цитировать
А почему вы, например, в Коран не верите?

Коран читала.Моя любимая подружка на работе - мусульманка, одетая в платок и всё такое...Она давала мне почитать.Дух отвращается...Плагиат из ВЗ и..... не буду откровенничать...

Но вам скажу: если бы Библии было достаточно, то не было бы необходимости в Духе Святом, посланном в сердца. Библия - путеводная безошибочная карта, а Дух Истины, её Автор,- это проводник, умеющий читать эту карту и вас учащий это делать.

Удален
Кристина
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Старожил
+359
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Естественно что не произошло , ведь похоже веры в вас таки и небыло! Вы просто добавили еще один атрибут неверия в свой гардероб !

Не судите опрометчиво. У вас ещё всё впереди, никуда не денетесь.

 

Цитата Кристина
Коран читала.Моя любимая подружка на работе - мусульманка, одетая в платок и всё такое...Она давала мне почитать.Дух отвращается...Плагиат из ВЗ и..... не буду откровенничать...

Естественно, что у вас "Дух отвращается". Но дайте мусульманам Библию почитать - у них тоже самое. Как говорится, кто во что вляпался...

Насчёт плагиата тоже согласен... но если бы вы знали, сколько в христианстве плагиата из других религий и верований...

Спокойной ночи! Продолжим завтра

Старожил
+322
|23 Фев 2013
1 Цитировать
А вы что, читаете все посты на форуме?!

О, не! Более праздного времяпровождения нельзя придумать!

По вашим словам, они пишут в личку, поэтому я и спросил, почему не на форуме? Здесь была Полина, которая прямо заявляла, что изменила свое отношение к Библии и, подозреваю, не без вашей помощи.

 

Кстати, если хотите к нам присоединиться, до конца месяца членство в нашей подпольной организации бесплатное.

Я не против шуток, но вы же хорошо знаете, что я к вам не просоединился бы, даже если бы вы еще и бонус при вступлении (или к 23 февраля ) предлагали!

Старожил
+322
|23 Фев 2013
1 Цитировать
У вас ещё всё впереди, никуда не денетесь.

А вот это вы зря! Ловлю вас на слове, Незнакомец!

Точно также вы пророчествовали в теме об иных языках, мол, все поймут, что заблуждались, никуда не денутся! Прошло пару лет и вы расписались в собственной беспомощности: "Я им это уже два года как пытаюсь объяснить. Дохлый номер."

Так и здесь - "никуда не денетесь". Хотя, конечно, никуда от Бога и Его Слова не денешься!

Местный
-27
|23 Фев 2013
0 Цитировать

Бог это не личность. Это просто сила. Просто механизм по которому работает вселенная.

А в древности преметивные люди связавали все явления природы с чим-то действием. Одушевляя их.

Вот от сюта и появилось такое действие как покланение (как они сщитали) высшим силам.

И это они назвали богом.

Удален
поиск77
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Не судите опрометчиво. У вас ещё всё впереди, никуда не денетесь.

От неверия Богу и Его слову я отказался давно , вас же лукавый прельстил , да еще и внушил вам что это очень мудро -не верить писаниям !

 

Бог это не личность. Это просто сила. Просто механизм по которому работает вселенная.

вы тоже всего лишь сила (без мозга) щелкающая по клаве , наверное поэтому ничего умного у вас не выходит молвить ! доказать обратное вы не в силах , вы не личность но лишь сила!!!

Местный
-27
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
вы тоже всего лишь сила (без мозга) щелкающая по клаве , наверное поэтому ничего умного у вас не выходит молвить ! доказать обратное вы не в силах , вы не личность но лишь сила!!!

Курица что потвоему разумна? А бог как я понмаю сидит на небе бёт в барабаны. И поэтому происходит гром и молния?

Удален
Bigfirе
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
как насчет  мозга в вашей голове ?

А за вами гоняется дьявол вместе с бесами, ища погубить в геене огненной?

 

Цитата Кристина
Тем более дать Библию, которой можно доверять.

Когда Богу надо было написать людям повеления (каменные скрижали), то он напсал это собственноручно, так, что все , кто был рядом - ужаснулись. Чего не скажешь про Библию - творчество многих , порой даже не известных людей, с сомнительным содержанием. В Библии есть моменты истины, но их надо отделять от человеческих выдумок.

Любите друг друга.
Местный
-27
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Когда Богу надо было написать людям повеления (каменные скрижали), то он напсал это собственноручно, так, что все , кто был рядом - ужаснулись.

Да чего там ужасаться то. Но черкнул пару раз лазером по камню и вся недолга. Народ конечно упал. Да что с них взять было им покажи электронные часы они им всю оставшуюся жизнь будут покланяться как великому чуду. Народ был безграмотный. Что там эти скатоводы в своей жизни видели.

А в египте покажи тоже самое некто бы не удивился. Там к тому времени и не такие чудеса встречались. А также в китае. Америке. Да и много было таких мест на земле.

Местный
-27
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
как насчет  мозга в вашей голове ?

Мозг это безусловно механизм, обслуживающий тело. Как и компьютер, механизм обслуживающий твои потребности в "данном случаи" в общении.

А теперь представь компютер с большой базой данных. Где есть всё и про всё вот это и есть твой бог.

Местный
+24
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Бог это не личность. Это просто сила. Просто механизм по которому работает вселенная.

Согласно вашим словам, вы винтик этой системы. Такая система типична для тоталитарных стран, где люди - это винтики, шурупы. Каждый человек - это личность! Почему? Потому что Господь Бог Всемогущий создал человека по Своему образу и подобию! Вы можете верить, что Бог - это сила, но вы не сможете опровергнуть, что вы не личность. Библия хорошо говорит как из-за грехопадения люди потеряли отношения с Богом, поэтому сатана использует людей как, вы! Дьявол - отец лжи и он уже проиграл. Подумайте, куда вы попадете после того как перестанет биться ваше сердце? Чем вы оправдаетесь перед Богом, Который был и есть и будет всегда?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
-27
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Согласно вашим словам, вы винтик этой системы. Такая система типична для тоталитарных стран, где люди - это винтики, шурупы. Каждый человек - это личность!

Ты думаешь ты самостоятелен? Разве? Родился ты от матери и отца. Первое условие. Получал от них пищу для роста и развития. Плюс к этому расходы на твоё образование. Плюс к этому государство тебе всё время помогало подняться к тому уровню жизни который ты имеешь. Плюс образование в школе и институте которые определили твои взгляды, твои убеждения, твой дольнейший путь. Ну и где тут ты? Всё что ты называшь собой плагиат чистой воды? Где ты? Есть у тебя хоть что то что-бы ты не повзаимствовал? Даже твоё мышление тебе не пренадлежит так как это комбинация тем взятых тобой раньше из разных источников. И с вычетом всего получаеться что твоя свобода нечтожна. Скорее это просто элюзия, и само обман.

И как ты видешь эта система годиться для любой страны.

Местный
+24
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Ты думаешь ты самостоятелен?

Конечно же нет .  Я завишу от многих вещей, поэтому мне всё больше хочется зависить только от Господа! Мир лежит во зле, поэтому лучше быть зависим от Бога, чем от сатаны и от вещей этого мира. Этот мир не будет вечным. Но уже мы выбираем место, где мы проведем вечность:место полной тьмы, с болью, ужасами, со страхом или там, где царит любовь, свет, радость и нет ни боли, ни слез

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
-27
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Конечно же нет .  Я завишу от многих вещей, поэтому мне всё больше хочется зависить только от Господа! Мир лежит во зле, поэтому лучше быть зависим от Бога, чем от сатаны и от вещей этого мира. Этот мир не будет вечным. Но уже мы выбираем место, где мы проведем вечность:место полной тьмы, с болью, ужасами, со страхом или там, где царит любовь, свет, радость и нет ни боли, ни слез

Ты уже живёшь в вечности. Просто этого знания нет в твоём сознании. И что ты выбираешь только одно уяснения себе этого факта? Этот мир как матрёшька одно измерение взаимно проникает в другое. И обратно.

Удален
Валера4444
|23 Фев 2013
1 Цитировать
... образование в школе и институте которые определили твои взгляды, твои убеждения, твой дольнейший путь ...

Вот - все эти определенные убеждения, взгляды, понятия, уверенность, ... начали рушиться и изменяться - когда я стал читать Библию.

Особенно - когда об Иисусе Христе начал читать ! ...

Сразу пришла мысль:

так во-о-о-от что от меня всю жизнь скрывали ( в основном - из-за того, что и сами не знали ).

Понял многое про себя и свою жизнь - благодаря Свету, осветившему мой разум.

Стало жалко, что раньше не знал, что Бог сказал и заповедал ... сколько-бы глупостей не наделал в жизни.

Много ещё могу свидетельствовать, ... но надо ли это вам.

Да и главное - сказано:

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец,  ...  ( Иоанна 6:44 )

... никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. ( Иоанна 6:65 )

И наоборот:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

( Иоанна 14:6 )

=

Так, что - ВСЁ - от Бога,  поэтому смиряйтесь перед Ним, кайтесь, просите даровать вам познать Его.

Потому, что сейчас вы - со всем этим вашим интеллектуальным багажом и самоуверенностью - движетесь прямо в ад.

Божьей благодати !
Удален
поиск77
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Курица что потвоему разумна? А бог как я понмаю сидит на небе бёт в барабаны. И поэтому происходит гром и молния?

обращаюсь к безликой силе ,равной по уму с курицей,печатающей по ту сторону клавы : Я в вас не верю

 

Цитата Bigfirе
А за вами гоняется дьявол вместе с бесами, ища погубить в геене огненной?

за вами то уже давно не гоняется , вы уже его !

Старожил
+359
|23 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата Elisey
Точно также вы пророчествовали в теме об иных языках, мол, все поймут, что заблуждались, никуда не денутся! Прошло пару лет и вы расписались в собственной беспомощности: "Я им это уже два года как пытаюсь объяснить. Дохлый номер."

У вас случайно не сохранился текст этого моего пророчества двухлетней давности ("все поймут, что заблуждались")?

 

Цитата Elisey
Так и здесь - "никуда не денетесь". Хотя, конечно, никуда от Бога и Его Слова не денешься!

Кстати, почему-то верится, что и вы, Elisey, никуда не денетесь от Бога.

 

Цитата поиск77
От неверия Богу и Его слову я отказался давно , вас же лукавый прельстил

Алилуйя! Вопрос вам, пока Elisey рядом:

Как давно вы отказались от веры в Троицу? Или никогда не верили?

Удален
Alexandrjdbx
|23 Фев 2013
0 Цитировать

по теме могу сказать, что Библий много, но той которой пользуюсь я, это Синодальная Библия, я доверяю

Удален
Bigfirе
|23 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
за вами то уже давно не гоняется , вы уже его !

Ну тогда, хоть вы от него побыстрее убегайте, может не догонит.....))))))   Миф о дьяволе, как личности от туда же, от куда и миф о Троице.

Любите друг друга.
Удален
I am
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
А вот тех кто выдает свои слова за слова Бога ты бы поостерегся. и как я уже писал, без духа божьего никто другой не должен являться для тебя авторитетом

Как же узнать, Дух Божий или человек говорят в твою жизнь?

Ели к примеру обуревают сомнения, как Ананию:

11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
(Деян.9:11-13)

или Захарию:

18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных.
19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие;
(Лук.1:18,19)

А если ангел:

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор.11:14)

???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Bigfirе
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Как же узнать, Дух Божий или человек говорят в твою жизнь?

Вот это и есть проблема. Я думаю, что только с помощью совести и времени можно окончательно убедиться, что тебе говорил Дух Божий. Много людей попались на ложные откровения за всю историю христианства и наделали много беды себе и окружающим.

Любите друг друга.
Удален
поиск77
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну тогда, хоть вы от него побыстрее убегайте, может не догонит.....)))))) Миф о дьяволе, как личности от туда же, от куда и миф о Троице.

только писание говрит о сатане как о личности , в то время как троица отсутсвует в писании!

Удален
поиск77
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот это и есть проблема. Я думаю, что только с помощью совести и времени можно окончательно убедиться, что тебе говорил Дух Божий. Много людей попались на ложные откровения за всю историю христианства и наделали много беды себе и окружающим.

Вы довольно таки наивный человек , или притворяетесь таковым , ведь совесть то работает по принципу окружающей морали, если некий кукундус в племени которого предательство является высшим проявлением доблести , поступит с вами по "совести"  отрезав вам конечности , то вам навряд ли понравится такого рода совесть, здесь же вы разглагольствуете о такой материи , при этом абсолютно не понимая того о чем говорите ! товарищ совесть бывает сожженной , совесть не самый надежный ориентир , она нуждается в коректировке словом Божиим!

Удален
Bigfirе
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
только писание говрит о сатане как о личности , в то время как троица отсутсвует в писании!

Ветхий завет не говорит о сатане, как личности и , тем более как о падшем ангеле, имеющем огромную власть убивать святых. Это в НЗ уже появился этот миф.

 

Цитата поиск77
ведь совесть то работает по принципу окружающей морали, если некий кукундус в племени которого предательство является высшим проявлением доблести

Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.(1Иоан.)  Кукундус не имеет помазания от Святого и не имеет освященной Духом Святым совести. Это смысл  НЗ - создать самостоятельного в своих суждениях человека, имеющего внутреннюю способность различать добро и зло.

2Кор.3:3 вы показываете собою,
что вы - письмо Христово, через
служение наше написанное не
чернилами, но Духом Бога живаго,
не на скрижалях каменных, но на
плотяных скрижалях сердца.

Рим.2:15 они показывают, что
дело закона у них написано в
сердцах, о чем свидетельствует
совесть их и мысли их, то
обвиняющие, то оправдывающие
одна другую)

Иер.31:33 Но вот завет, который
Я заключу с домом Израилевым
после тех дней, говорит Господь:
вложу закон Мой во внутренность
их и на сердцах их напишу его, и
буду им Богом, а они будут Моим
народом.

Фил. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы