Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Удален
Валера4444
|5 Мар 2013
0 Цитировать
... Потом не говори что тебя не предупреждали ...

Ой, ... предупредитель нашелся...

Вы опоздали... лет на 15-20.

Или мне ещё ваших проклятий вашего желаемого лет 20 ждать ? ...

Божьей благодати !
Местный
-27
|5 Мар 2013
1 Цитировать

Вообще то это ты мне должен доказать что Библия рулит. А не это, фуфло обычное.

Жду твоих доказательств. Выкладывай. А я отвечу.

Удален
Валера4444
|5 Мар 2013
2 Цитировать
... это ты мне должен доказать ...

... я... вам должен ??? ...

Я не должен никому ничем, кроме взаимной любви ( это из Библии, которая рулит истинна )

Божьей благодати !
Местный
-27
|5 Мар 2013
1 Цитировать

Ну открой. И читай. Там достаточно примеров. Как любящий бог пристроил своих последовотелей, видемо из любви к ближнему. На четыресто лет в рабство. Как новый завет написан неизвесно кем. Так как тот кто его писал явно евреям некогда небыл. И об культуре евреев знал очень мало. Как иисус нарушал закон евреев неуча своих последователей мыть руки перед едой. Как все могущего бога, по библии, комунисты выперли из страны. Так же легко как выметают мусор из квартиры. И он с этим нечего поделать несмог. Правдо странно?

Вот и обясни мне во что ты веришь, мне например непонятно? 

Местный
+2
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата Глазков за что все таки евреи распяли Иисуса.
7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. (Иоан.19:7)

.

Нету в законе чтоб людей в жертву приносили. Лжепророков казнили, да было. Но только тех кто отговаривал от Истинного БОга .

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
Валера4444
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Вот и обясни мне во что ты веришь...  ... непонятно

Моя вера - не от того, что мне кто что скажет, или напишет.

От этого я своё мнение не меняю.

Вера от того, что Бог делает внутри меня, как я ( и другие ) - изменяюсь.

Веруют - не умом, а сердцем ( это тоже из Библии )

Потому умственными убеждениями - к Богу не приводят.

Как в Библии и сказано:

1 Кор. 2:4-5

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Божьей благодати !
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Мар 2013
0 Цитировать
хочеш стать атеистом почаще читай библию--и все равно читай Библию и Господь тебя спасет.
Удален
Иоанн Иоанн
|5 Мар 2013
1 Цитировать
И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Потом не говори что тебя не предупреждали. Сколько в церкви разделений. Они просто так, от нечего делать, появились?

сеяли пшеницу --надеюсь знаете как ?но самое главное что бы во всех испытаниях не оскудела вера

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
вот что главное сохранить веру и единение с Господом------
Удален
Жора Неизвестный
|5 Мар 2013
0 Цитировать
теперь в ответ на злобу ненависть  убийство обиду и т д (по примеру Господа Иисуса )христианин отвечает не чужой кровью  а смирением

неся какой то там крест, быть его рабом ничего не стоящим, уважающим начальства (пастырей) и т.д. т.п.

Макоронный монстр вам в помощь.

Удален
Жора Неизвестный
|5 Мар 2013
1 Цитировать
не благоволит к тому душа Моя.

Да и ..............с ним .

Удален
Иоанн Иоанн
|5 Мар 2013
1 Цитировать

недалеко ты от Царства Небесного..

 

неся какой то там крест, быть его рабом ничего не стоящим, уважающим начальства (пастырей) и т.д. т.п.
Удален
I am
|6 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Лжепророков казнили, да было. Но только тех кто отговаривал от Истинного БОга .

Я даже не об этом:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство

и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,

и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)

Т.е. проблема иудеев- как и любого человека ВО ВСЕ ВРЕМЕНА - была в их понимании Писания.

Вы читаете Писание, опираясь на свою логику, не осознавая того, что она приправлена беззаконием. Оттого ваше отношение, хотя и явное для вас, негативными оттенками которого вы так щедро пытаетесь одарить всех вокруг себя, включая историю, не осознаётся вами же как ошибочное. Вы пытаетесь найти неправду там, где она очевидна, не задаваясь целью - говоря по человечески - учиться на ошибках других. Тем самым игнорируя свои, которые Писанием могут и должны быть вскрыты - т.к. это, цель Божья - не предавая этому должного значения, хотя в то же самое время пытаетесь оградить своих детей от дурного влияния и поступков, что правильно.

Проблема чел в том, что он долго приходит к пониманию факта того, что начинать необходимо прежде всего с себя самого. Но даже приблизившись к этому на доступное расстояние, он не знает, что с этим делать, как относиться и в соответствии с чем поступать.

Как и иудеи. Они имели Писание, но:

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его **пребывающего в вас**, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:37,38)

И это случается с теми, кто уже заключил  завет с Богом.

Но благая часть такова: заключи с Ним завет, как это сделал Иисус, и тебе откроется Писание.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Да, сейчас камнями не побивают:

.

2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
(Втор.17:2)

5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
(Втор.17:5)

.

Но и завет уже иной:

44 А Я говорю вам:

любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и

молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:44)

А чел в своей греховной природе, которую необходимо убить в себе - тот же.

Те же предательство, зависть невежество, безумие и пр. атрибуты беззакония, доставшиеся по наследству.

Но понять как факт, так и разницу, видя, что необходимо делать со своим фактическим положением дел и вещей в себе, может только тот, кто заключил с Ним завет.

Увидел Его творящим, услышал Его говорящим, съел Его Слово и последовал за Иисусом взяв крест - инструмент умерщвления своей греховной природы.

Т.ч. сначала - заключение Завета с Богом в Иисусе Христе, излияние благодати и любви Им в твоё сердце, а потом, когда встанешь на ноги, отсечение членов греховной природы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Читай библию там аргументов куча.

Читаю, и по Библии аргументирую.

 

Один человек сказал мне, не надо нечего что бы опровергнуть библию, окрамя библии. Ещё есть народная мудрость - хочеш стать атеистом почаще читай библию.

Это не мудрость, это глупость.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Верить вообще вредно.

Надо думать своей головушкой и проверять.


Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Верить вообще вредно.Надо думать своей головушкой и проверять.

У вас проблема:

Послание к Евреям 11:6
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

--------

Псалтирь 110:10
Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
1 Цитировать

У меня нет проблем, поскольку как я сказал всегда надо думать своей головушкой и проверять.

А все эти фразы об угождениии богам, и о том, что начало мудрости это страх - и не обоснованы,  и не проверены.

Страх вообще не может быть началом мудрости, поскольку сковывает и не дает трезво мыслить.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
А все эти фразы об угождениии богам, и о том, что начало мудрости это страх - и не обоснованы,  и не проверены. Страх вообще не может быть началом мудрости, поскольку сковывает и не дает трезво мыслить.

Не проверены вами, и не смотря на это вы "умудрились" такое утверждать.  Очевидно что вы головушкой пользуетесь не очень то успешно.

----------

Притчи 19:23
Страх Господень ведет к жизни, и кто имеет его, всегда будет доволен, и зло не постигнет его.

-----

Второе послание к Коринфянам 5:11
Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
1 Цитировать

Опять-таки фразочки о том, что якобы

"Страх Господень ведет к жизни"


ни на чем не основаны и никак не проверены.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Опять-таки фразочки о том, что якобы"Страх Господень ведет к жизни"

Это не фразочки, а Слово Божье. Это истина.

 

ни на чем не основаны и никак не проверены.

Неправду говорите.  Проверены, пережиты многии уверовавшими в Господа. Библия есть истинна, послание от Бога. Это факты научные: исторические, археологические, личностные, пророческие.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не фразочки, а Слово Божье. Это истина.

Голословные ничем не обоснованные слова.
И необоснованное пустословное утверждение о истине, никак не проверенное

 

Цитата Святой
Проверены, пережиты многии уверовавшими в Господа.

субьективные галюцинации и самогипноз никогда не считался проверкой. так же как и свидельство наркомана.

Наркоман тоже может на личном опыте "доказать" много чего.

 

Цитата Святой
Это факты научные: исторические, археологические, личностные, пророческие.

не существует ни одного исторического, археологического или какого-нибудь иного подтверждения всем этим словам.



Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Голословные ничем не обоснованные слова.И необоснованное пустословное утверждение о истине, никак не проверенное

Пока у вас голословие необоснованное. Это вам первому надо предоставить доказательства вашим утверждениям. Пока ни одного не было.

 

субьективные галюцинации и самогипноз никогда не считался проверкой.

Вы изрекли:

 

Голословные ничем не обоснованные слова.

------------------------------

 

не существует ни одного исторического, археологического или какого-нибудь иного подтверждения всем этим словам.

Вы говорите неправду. И опять же:

 

Голословные ничем не обоснованные слова.

------------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вам первому надо предоставить доказательства вашим утверждениям

Я и не утверждал, что мои фразы это слова богов, или что страх - это начало мудрости.

Вы это понаписывали, голословно набросали каких-то некем не проверенных цитат, утверждений.

Я лишь не собираюсь ваше самовлюбленное пустословие воспринимать всерьез, пока оно не обосновано и не проверено.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Я и не утверждал, что мои фразы это слова богов

Вы апеллируете к уму, но элементарного не понимаете. Я вам сказал не о том что вы не утверждали, а о том, что вы утверждали. Итак:

 

Цитата Святой
Это вам первому надо предоставить доказательства вашим утверждениям. Пока ни одного не было.

--------------------------------

 

или что страх - это начало мудрости.

----------------------

 

Вы это понаписывали, голословно набросали каких-то некем не проверенных цитат, утверждений.

Докажите.

 

Я лишь не собираюсь ваше самовлюбленное пустословие воспринимать всерьез,

:) Не приписывайте мне свое. А пока факт, что вы пустословите, и не предоставили ни единого доказательства вашим утверждениям.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать

Доказательством голословия Ваших фраз и цитат - является их голословность.

Вы не предоставили ни обоснований своим фразам и цитатам, ни возможности их проверить.

Вот я и констатирую. что они необоснованы и не проверены.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Доказательством голословия Ваших фраз и цитат - является их голословность.

Заврались вы.

 

Вы не предоставили ни обоснований своим фразам и цитатам, ни возможности их проверить.

Этого вы не сделали, а должны были, ибо вы первым начали утверждения. Но нет от вас доказательств.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
1 Цитировать

Истинность своих утверждений должны доказывать Вы, а не я ))

А Вы набросали цитат из библии, ничем не обоснованных и никем не проверенных древних мифов еврейского народа и радуетесь )

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Истинность своих утверждений должны доказывать Вы, а не я ))

Ошибаетесь. Вы. Ибо вы сказали, что в Библии Писанина, а не истина. В Библии не мои утверждения (но я знаю, что они истинны). Итак, дайте доказательства. Тогда, после вас я дам доказательство истинности написанного и процитированного мною. К делу.

 

А Вы набросали цитат из библии, ничем не обоснованных и никем не проверенных

Где доказательста, господин пустослов?

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
В Библии не мои утверждения (но я знаю, что они истинны)

Откуда?

Вот видите, опять голословное пустословие.

 

Цитата Святой
Где доказательста

Так в том же и дело, что никаких обоснований истинности Ваших цитат нет.
Вы их просто не предоставили.
Цитаты написали.

А обоснований  - ноль. Просто безумное копирование текста без размышлений, без проверок, без оснований.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Откуда?
Вот видите, опять голословное пустословие.

Вижу.

Итак, доказательст у вас нет, или есть?

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы