Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Писатель
+163
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Енох , может быть и молодец, вот только ничего не написано, что же он сделал такого замечательного.))))

22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.(Быт.5:22)

24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.(Быт.5:24)

5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.(Евр.11:5)

Удален
Bigfirе
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата qqdsfg44sff2013
прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.(Евр.11:5)

Это понятно, но как именно угодил? Здесь же ничего не описывается. Общие фразы.

Любите друг друга.
Удален
поиск77
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вы это всё видели собственными глазами? А может это паранойя? Не задумывались?

Вашей самой большой ошибкой является стремление увидеть все своими глазами, определенно вы своего мозга своими глазами не видели , руками не трогали.но продолжаете жить да на форуме строчки строчить, но беда то в том что возможно у вас и нет мозгов? вы же их не видели? у других есть .а у вас под вопросом , вот если бы их проветь по системе какого нибудь "повара" то тогда было бы ясно что они у вас были !   Так вот ваш метод "своими глазами"  очень напоминает мне попытки понять есть ли у вас мозги используя "кулинарный" метод  , вы бы согласились пройти такой тест у какого нибудь повара который хорошо разбирается в мозгах обезьян .потому как готовит их каждый день , он видит их и щупает, уж он знает! По другому вам то и жить без этого "теста " нельзя , а вдруг вы без мозгов ? так что вперед

Удален
Кристина
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
Уточните пожалуйста кого вы имеете ввиду ?

Вау!Друг мой, что ж вы раньше не сказали, что с Библией вы едва встретились, не дочитали...ммм... А я-то думаю, что с кем-то изучившим её вдоль и поперёк беседы ведём...Как всё виртуально! Ну тогда вам простительно...

Но знаете что, так не получится:я вам щас отвечу на один ваш вопрос - и вы сразу получите духовный ликбез...не бывает так. Если ищете Бога, то найдёте Его точно, Он Сам обещал, но искать Его надо всем сердцем: через трудные вопросы и всё такое...

А Иаков, избранник Бога , от которого произошли 12 колен Израиля, заметить вы успели,какой негодяй был:лжец, хитрец и манипулятор.Богом даже пытался манипулировать, отца родного на самом святом перехитрил.

Но если вы продолжите читать Библию Дальше, то скоро вы обнаружите Иакова в своём сердце(или Сару,ненавидщую соперницу, и т. п.).Это будет тяжёлое открытие.Но зато это уже не будут для вас истории из прошлого, а то, что касается лично вас, потому что вы станете УЗНАВАТЬ, КАК Бог из Иакова делает Израиля.О, там много историй лично про вас и про то, как чудно Бог преображает вас (если вашим выбором будет Он)...

Удален
Кристина
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну и чем это могло прогневить Бога? Бог ведь уже не собирался топить мир.

Но грешники- то не знали, что Бог не собирался топить мир,строили башню себе, убежище...

Но вы читали Бытие 11 главу? Не гневался вовсе Бог, нет там такого, не сочиняйте от себя. Он так спокойно сказал:

6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
(Быт.11:6-8)

Тут не гнев, а спасение глупцов от их глупости.

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись
Цитата Bigfirе
Тупит. Бог не этого хотел в НЗ. Иисус освободил нашу совесть и разум от рабства буквы, а религиозные люди опять лезут в это рабство. Если бы идеальность Библии была бы так нужна, то Бог бы позаботился о сохранности оригиналов

все что нужно для спасения Бог сохранил

Удален
поиск77
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Оригинальных текстов вообще нет, мы имеем кучу копий, имеющих существенные отличия.

опять двадать пять ! и это нам говорит человек который утверждает что вавилонская башня была до потопа! знаток  видать смотрел фильм о потопе в котором хронологически попутаны события ? Но в таком случае какие притензии к библии ,если челове не удосужил себя ее прочтением на уровне детского сада . чтобы хотя-бы не путать события ?  Биг фаер , вы исповедуете Иисуса Христа своим Господом?

Старожил
+359
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Не потому, что его Писания не убедили или не доказали чего-то, а потому что - сам не хочет.

Валерий, давайте всё-таки разговаривать по существу (аргументированно представлять доказательства божественного происхождения Библии), - а не как всегда (обсуждать личности несогласных).

Удален
Жора Неизвестный
|26 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но если вы продолжите читать Библию Дальше, то скоро вы обнаружите Иакова в своём сердце

который

 

избранник Бога , от которого произошли 12 колен Израиля, заметить вы успели,какой негодяй был:лжец, хитрец и манипулятор.Богом даже пытался манипулировать, отца родного на самом святом перехитрил.

а вообщем, хороший парень и пример для подрожания.

 

Цитата поиск77
а вдруг вы без мозгов ?

томография  подойдёт ?

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Фев 2013
0 Цитировать

правмльно, об этом говорит Слово :

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Цитата Кристина Но если вы продолжите читать Библию Дальше, то скоро вы обнаружите Иакова в своём сердце который   избранник Бога , от которого произошли 12 колен Израиля, заметить вы успели,какой негодяй был:лжец, хитрец и манипулятор.Богом даже пытался манипулировать, отца родного на самом святом перехитрил. а вообщем, хороший парень и пример для подрожания.
Удален
Bigfirе
|26 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата поиск77
и это нам говорит человек который утверждает что вавилонская башня была до потопа!

Когда это я утверждал такое? Скорее вам надо мозг проверить, если у вас со чтением проблемы.

 

Цитата Кристина
Но грешники- то не знали, что Бог не собирался топить мир,строили башню себе, убежище...

Так что здесь было такого, что вдруг не понравилось Богу? И при чем Ему еще надо было сойти с Неба, чтобы посмотреть, а то издали Он плохо видит.))))))  И вдруг они заговорили иными языками. Может тогда уже пятидесятница наступила?Бабушкины сказки.

 

Цитата Кристина
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;

И кому это Он сказал, что тот услышал и записал? Может Он и не говорил этого, а говорил что-то другое - кто может знать? С таким успехом можно древние мифы почитать.

 

Цитата поиск77
Биг фаер , вы исповедуете Иисуса Христа своим Господом?

Конечно, умершего и воскресшего на третий день, по писанию......))))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Тут не гнев, а спасение глупцов от их глупости.

Люди строили, старались, а человеколюбивый Бог вдруг пришел и все разрушил.

Вот еще простой пример несоответствий в Библии: Где здесь 100% истина?

Любите друг друга.
Местный
+2
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот еще простой пример несоответствий в Библии: Где здесь 100% истина?

Стоп. Давайте все таки про противоречия, про кажущиеся противоречия и так далее откроем отдельную тему? Ок? Этот вопрос настолько громоздкий, что каждый эпизод необходимо разбирать отдельно.

 

Цитата Кристина
Но если вы продолжите читать Библию Дальше, то скоро вы обнаружите Иакова в своём сердце(или Сару,ненавидщую соперницу, и т. п.).

Может быть. Хотя мен кажется Библия поясняет почему евреи захотели казнить потомка таких родителей как Иаков, Иуда Давид и пр. Есть такая поговорка "яблоко от яблони недалеко падает"  так и тут. Пока что у меня убеждение что евреи убили ничего плохого не сделавшего им Иисуса Христа только потому что считали его концетрацией всего самого негодного что могли передать ему его предки

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
I am
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Греховное мышление на праведное? Я не буду хвастаться знанием Библии так как дочитал только до Четвертой книги Царств.

Так зачем же вы тогда эту тему открыли? Читаете, сами не понимая что. говорите - тем более не внятно для себя же самого в первую очередь?

Я задал вам несколько вопросов и хотел бы получить ответ хотя бы на один из них:

 

Цитата I am
Как же узнать, Дух Божий или человек говорят в твою жизнь? Если к примеру обуревают сомнения, как Ананию: 11 Господь же сказал ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, 12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. 13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; (Деян.9:11-13) или Захарию: 18 И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных. 19 Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие; (Лук.1:18,19) А если ангел: 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2Кор.11:14) ???

Неважно какое количество книг Писания вы прочитали, важно знать, как Бог открывает Писание человеку. Вам лично Бог что либо открыл из Писания или нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
поиск77
|27 Фев 2013
1 Цитировать
томография подойдёт ?

Нет !Нет и еще раз нет !Ведь врачи тоже люди и тоже врут !  да и откуда вы знаете что это именно ваши мозги? возможно вам покажут чьи-то извилины , а то просто мультик ! не ,,,,, надо только своими глазами видеть и руками щупать ! или выбросить теорию по имени: "Вы Видели своими глазами"?

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Фев 2013
1 Цитировать

по писанию ?---не смейтесь ,ведь это бабушкины сказки по вашему.......

 

Цитата Bigfirе
Конечно, умершего и воскресшего на третий день, по писанию......))))))
Писатель
+1
|27 Фев 2013
1 Цитировать
С чего начать? Давайте прежде всего осознаем, какой авторитет мы даём ЛЮДЯМ, однажды решившим собрать в одну книгу басни, мифы, законы, предписания, исторические повествования, поэзию, молитвы, послания и предсказания разных времён, объявив их затем богодухновенными, хотя эти люди так никогда и не смогли договориться между собой по поводу точности и окончательности этого списка и отдельных книг;

Конечно человеческий фактор мы не исключаем, но разве Божественного фактора нет в том что однажды были собраны именно эти книги. И если между людьми до сих пор есть разногласия по поводу окончательного списка книг, то кто управляет и движет процессом что эти книги не смотря на споры и мнения все же существуют именно в том колличестве и формате который мы видим сегодня?

Я людей в этом процессе мало наблюдаю и соответственно мой авторитет людям невелик.

 

и с другой стороны какой авторитет мы даём другим ЛЮДЯМ, которые на протяжении последующих веков слепили многочисленные догмы, проистекающие из СОБСТВЕННОГО понимания-толкования всех этих книг, опять-таки, оказавшись бессильными договориться между собой по поводу создания хоть мало-мальски стройного учения.

Догмы и разногласия есть результат работы самого писания нас об этом предупреждали те братья которые прошли и исполнили каждую букву писания прежде нас будучи сами пленены этой книгой и вы не первый кто наблюдает картину когда писание становиться источником разногласий необъяснимыми человеческим разумом никак. Человеческая трактовка писания никогда не сделает стройного учения не повредив Слова. А учение которое нарушит и повредит весь контекст писания не будет стройным учением.

Если люди не могут договориться между собой в чем то что касается писания то писание не виновато.

Писатель
+1
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Если завтра к вам кто-то придёт, и скажет: "Бог сказал мне, чтобы вы с семьёй немедленно собрались и переехали в другой город", - вы вряд ли станете паковать вещи. В реальной жизни человек сам себе пророк, и слушает Бога только лично, а не через каких-то "пророков". Вот и судите трезво, можно ли "верить Библии".

Да, а если президент страны вместе с главнокомандующим выйдет на все эфиры и сообщит что началась война и жизнь ваших детей от вас зависит ребята пакуйте вещи и в военкомат ....вы пойдете? В 1941 пошли даже те кто был верующим на тот момент. Никто не стал ждать откровения от Бога. Но разговор не о том тут речь все лишь о масштабах мере слова кто когда сказал.

А мы с вами говорим о писании как о вечном неизменном смысле слова, который не меняется от того что вздумалось сказать тому или иному человеку.  Само слово и дано нам чтобы мы могли испытывать другое слово КОНТЕКСТОМ ВСЕГО ЗАМЫСЛА БОГА ведь зная замысел Бога не становиться сложным проверить, что говорит вам другой и как эти его слова сочетаются с вечно неизменным замыслом Бога, и если не сочетаются то кто мешает вам сказать адью парень отдыхай. Или наоборот сделать путь его точнее если он говорит правду, но пока не в полной мере знания Христа.

Писатель
+1
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата
Господь имеет все "инструменты" чтобы обратиться к вам напрямую. Прямо в душу, прямо в сердце. Ему не нужны посредники

Вопрос Глазкову.

Когда Господь обращается к вам напрямую, ( я знаю что так и есть)  то скажите как это просиходит?

Писатель
+1
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Да, но с Богом мы не разговариваем лицом к лицу, так что доверять можно только своей совести. А в Библии полно ошибок и нет оригиналов, так что ей доверять - легкомысленно.

Вы за всех не говорите, если вы не разговариваете это не значит что с ним не говорил лицем к лицу Моисей, Иоанн, Исаия и.т.д. ...вам просто не повезло.

Совесть ваша пока вы не докажите что она не порочна не может быть тем чему можно верить.

Насчет  того что нет оригиналов я вас уже спрашивала

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

скажите вот речь идет о слове написанном на сердце человека - что может быть оригинальнее?

как вам такой оригинал? вы ищите оригинал еще оригинальнее?

 

Вы не представляете, сколько у меня запросов о дружбе из этого форума. Люди признаются, что меняют убеждения, что у них на некоторые вещи неожиданно открылись глаза. Я и сам открываю для себя новое в результате общения. В целом я весьма благодарен форуму, и даже всем оппонентам.

Да вы знаете если есть путь в Боге то этот путь через смерть, а смерть это как раз и есть ваше и не только ваше неумение ходить в откровении, что допустимо и как факт неоспоримо, потому что само воскресение само откровение не может придти раньше ваших сомнений в писании и всего что вы говорите на этом форуме. многие даже не видят противоречий в писании такая слепая вера даже хуже чем то что признать что Библия ложь. Мертвые сомневающиеся разочарованные ближе всего к Богу поэтому люди наевшиеся по уши ложного понимания писаний легче признают что все это ложь, и найдут себе подобный чем будут лицемерить дальше.

Удален
поиск77
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Конечно, умершего и воскресшего на третий день, по писанию......))))))

Писанию вы не верите , мой вопрос к вам  таков "исповедуете ли вы Иисуса Христа своим Гсподом и спасителем "  ?

Местный
+2
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Так зачем же вы тогда эту тему открыли? Читаете, сами не понимая что. говорите - тем более не внятно для себя же самого в первую очередь?

вот прочитал третью книгу царств. главу 13. Где пророк обманул человека

(Третья книга Царств, глава 13 стих 18)
18 И сказал он ему: и я пророк такой же, как ты, …Он солгал ему.

.

Обратил внимание на возможность действующего пророка говорить ложь и при этом ссылаться на Господа.

"...и Ангел говорил мне словом Господним, и сказал: «вороти его к себе в дом;..."

.

И оставаться безнаказанным.

И чтоб не уподобиться "божьему человеку" поверившему пророку и убитому за это, я убрал все книги Писания как можно дальше.

 

Цитата Халма
Вопрос Глазкову. Когда Господь обращается к вам напрямую, ( я знаю что так и есть) то скажите как это просиходит?

Пока Никак. Конечно мне бы хотелось чтоб он дал знак в виде пачки долларов под подушкой, но Он как то не торопится. :-)

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Писатель
+1
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Кем записанная, людьми, которых авторство точно не установлено? Нет оригиналов, разночтения в рукописях , наличие поздних вставок непонятного происхождения .И вы хотите этому творению несовершенных людей доверить свою судьбу? Разве это разумно?

Еще раз для тех кто в танке наедине со своей совестью которую не может проверить на наличие порока в ней.

Довертье свою судьбу тому слову которое написано в вашем сердце, если таковое имеется. Не всем честь выпадает.

как вы думаете Бог пишущий в сердце человека ему разумно доверить свою судьбу?

если вы и этому не можете доверить свою судьбу то поведайте нам кому или чему можно доверить свою судьбу кроме Незнакомца конечно? то что вы ему доверяете мы это уже поняли но по сути своей вы и доверили свою судьбу Богу и Слову Его если вы внимательно почитаете посты Незнакомца то увидите что и он не может ни одного слова проронить не по писанию писание имеет свойство уловлять людей в плен, а плен это место за рамки которого ты не можешь выйти и Незнакомец мне по Библии доказывает что Библии верить нельзя хотя я и сама знаю об этом. Вот парадокс.

Писатель
+1
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Писанию вы не верите , мой вопрос к вам  таков "исповедуете ли вы Иисуса Христа своим Гсподом и спасителем "

интересно получается  Бигфаир пишит, что Библия это ложь при этом исповедует  Иисуса Христа которого описывает Библия ....где логика совсем потерялась

я немного задержалась в рассуждении с Незнакомцем, а вопрос мой был таков как Он расскажет мне о Боге которого можно познать и без писания не опираясь на писание?

теперь этот вопрос и к Бигфаиру тоже.

расскажите нам о Боге которого вы увидели через рассматривание творений не прибегая к писанию если вы даже узнали о том, что Бога можно познать через рассматривание творений из ПИСАНИЯ.

Писатель
+1
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Когда Господь обращается к вам напрямую, ( я знаю что так и есть)  то скажите как это просиходит?
Цитата Глазков
Пока Никак. Конечно мне бы хотелось чтоб он дал знак в виде пачки долларов под подушкой, но Он как то не торопится. :-)

ТО есть когда вы говорили что Господь обращается на прямую к человеку вы говорили о том чего не знаете сами? то есть к вам он пока никак не обратился на прямую. Слушайте, но это верх безумия.

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Какое познание Бога вы выростите в себе если основанием вашего познания Бога являеться то что вы не видели. Ваше познание Бога основывается ни на чем.

Пачка денег не в счет. Я могу дать вам пачку денег, вы будете считать меня Богом?

Писатель
+1
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот еще простой пример несоответствий в Библии: Где здесь 100% истина?

Родословие. Якобы противоречащие друг другу.....как банально.

И родословие и вообще все мне разногласия напишите в кучу я вам как верующая каждому слову писания скажу так

Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твоей.

у каждого слова в писании есть основание мысль которая стоит за этим словом как и Писал Павел что сколько в мире слов и ни одного из них нет без значения, то есть без смысла выраженного в знаке (букве) из которых и состоит слово.

Вы знаете мысль слов каторые вы привели как противоречие? Не знаете это факт.

И пока не узнаете писание не станет для вас светом истины и так и останется пртиворечием и писание будет для вас пленом. Так и будете писанием доказывать нам, что писание ложь.

Местный
+2
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Пачка денег не в счет. Я могу дать вам пачку денег, вы будете считать меня Богом?

Да. Вы будете супер!!!

.

 

Цитата Халма
Довертье свою судьбу тому слову которое написано в вашем сердце, если таковое имеется. Не всем честь выпадает. как вы думаете Бог пишущий в сердце человека ему разумно доверить свою судьбу?

Я ж про это и хочу сказать. Что доверять необходимо ТОЛЬКО тому что дано тебе в сердце, но никак не людям. А кто сказал тебе что Библия это слово Божье? Если Божий дух -это одно. А если пророк Аделанжа- то тогда это другое. Я к тому что богу верь, а людям- нет. Причем даже если они называют себя пророками

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Писатель
+1
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
прошу вас, читайте [эту книгу] благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, — и не только эта [книга], но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать их в подлиннике.

Само слово "может быть" пологает двоемыслие для читающих

вернемся к подлиннику писания вот у нас есть братья которые утверждают что Бог может напрямую обращаться к человеку но не знают как это происходит хотя истина проста как сказка для ребенка делается это так

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

то есть в мысль мою входит мысль Бога и пишется знаками - явлениями на моем сердце это самый подлинный подлинник из всех подлинников - все это происходит в мыслях, общение Бога и человека это общение мысленное .....(пока дальше не буду углубляться жду некоторых ответов)

так вот вам любители переводов вопрос

к пророку говорящему на иврите и ко мне говорящей на русском языке приходит мысль как откровение закона от Бога скажите разве это будут разные законы или мысли???  слово на котором мы потом будем доносить до других будет на разном языке, но мысль разве меняется от того на каком языке говорит пророк?

поэтому на может быть я напишу что может и не быть .....и само слово "может быть" тоже имеет смысловую нагрузку оно же тоже со значением и замыслом и может быть замысел таков что кто сомневающийся в слове Бога пусть сомневается еще - это для них

а для тех кто утверждает истину на этом "может быть" истину и утвердит.

Удален
Жора Неизвестный
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Ведь врачи тоже люди и тоже врут !  да и откуда вы знаете что это именно ваши мозги?

Т.е. существование ваших мозгов также сомнительно ?

 

но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Причём здесь Павел который видит в своих членах(органы, конечности) грех и "избранником" самого Всевышнего , Иаковом который и боролся с тем Самым кто есть Альфа и Омега.

Удален
Жора Неизвестный
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Основание слова Твоего истинно, и вечен всякий суд правды Твое
Вы знаете мысль слов каторые вы привели как противоречие? Не знаете это факт. И пока не узнаете писание не станет для вас светом истины и так и останется пртиворечием и писание будет для вас пленом. Так и будете писанием доказывать нам, что писание ложь.
Цитата Халма
писание имеет свойство уловлять людей в плен, а плен это место за рамки которого ты не можешь выйти и Незнакомец мне по Библии доказывает что Библии верить нельзя хотя я и сама знаю об этом. Вот парадокс.

продолжайте

вскоре откроется око ...........говорит Валаам, сын Веоров, говорит муж с открытым оком, (Числа 24:3).

и заговорите с ослами и увидите ангелов божих

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы