Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
то что они другого мнения не доказывает их правоту. Я не мое мнение явил, а мнение Божье (из Писания).

тобиш ваше мнение равно мнение божье, к вам тоже применимо равенство вы=боГ

.

из сдесь присутствующих христиан (пасторов,служителей) ,у каждого свое мнение божье,а вы значит правее всех правых.

Если Иисус говорил правду, то Библия истинна, а люди утверждающие противоположное - лживы, ложны

представляете скалько в аду окажется, куда их отправит любящий христос.

 

Если Иисус говорил неправду, то правы остальные (или кто-то из остальных).

да есть такие, пастафариане

 

Но тут есть изюминка: Библия единственная книга подтверждающаяся...............

такими же пасторами, служителями, фанатиками и простыми смертными ( из ученых)  решившими немного  подзароботать.

Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
так и не захотел пилат узнать  что есть истина --последствия :предал Иисуса на распятие а разбойника отпустил на свободу

ну да конечно во всё виноват пилат

синедрион , толпа  неприделах

Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
0 Цитировать

Средневековые сказки, даже в самой Библии нет такого утверждения. Это идолопоклонство - поклонение творению рук человеческих.

 

Цитата Святой
Это не люди несовершенные, а Бог совершенный создал Библию используя несовершенных людей.

Это как ? Оригинал, он и в Африке оригинал, а мы имеем много различных копий. Какую  считать за абсолютную истину?

 

Цитата Святой
Есть. Очевидно что вы неверно воспринимаете понятие -"оригинал".
Цитата Святой
Во вторых, если бы сохранился первый оригинал, каким образом это вас бы переубедило? :)

Потом было бы видно, почитать сначало надо ......

Любите друг друга.
Гость
0
|17 Мар 2013
1 Цитировать

ну вы фаресеями стали совсем!!! от простоты во Христе ушли... только как попугаи можетек вторить своим учителям буквоедам, а живого Духа не понимаете. Незнакомец увидел настоящее движение Духа и не обнаружил ничего схожего с библейскими сказками для овец. Братья и сёстры - ну когда вы начнёте СВОИМ СЕРДЦЕМ различать заблуждение от истины. Диавол поймал вас на крючок буквоедства, увёл от живого общения с Духом, запер вас в комфортные залы, усыпил ваш чуткий разум десятинами вашими... вы превратились в клоированых управляемых биороботов, заякарённые на иудейский эгрегор. Я люблю вас, и желаю вам свободы от греха, в том числе греха фарисейства!

Удален
I am
|18 Мар 2013
2 Цитировать
вы это о ком? таких здесь на христианском сайте большенство

Может быть хватит блефовать, изображая из себя добро с кулаками?

Я вам несколько цитат из трудов А.Лавея подкинул, заведомо зная, что д.е. вы эту книгу читали, то она для вас осталась ещё более закрытой, чем Писание.

Что вы знаете о Лавее, и о том, на каком основании он написал предложенное вами?!!

Я вам сам отвечу: - Н-И-Ч-Е-Г-О !!!.

Для т.ч. хоть что то понимать даже в "золотом ключике" - если речь конечно не идёт о понимании 3-4 летнего ребёнка, которому родители, по привычке, пытаются рассказать сказку(не говоря о привитии отношения, или даже знакомства с категориями добра и зла) - надо иметь голову на плечах, в которой сформировано здравомыслие. Не говоря уже о передаче образов и отношения к,. предмету(когнитивность).

А Лавей !!!, он вам не по зубам. Так зачем же - думая что вы здесь общаетесь с ограниченным отребьем - так бездарно попадать впросак?!!

А на это:

 

таких здесь на христианском сайте большенство

я вам вот что скажу:

Неужели вы, брызгая слюной, пребывая в месте, название которого я вслух произносить не буду, думаете что можете себе позволить выступать в роли обличителя, будучи рабом собственного невежества, не говоря уже о короткой цепи, на которую посажены тем, кого пытаетесь прославлять?!!

Или ждёте пока вам ОПЯТЬ не предъявят именно то отношение, которое вы заслуживаете, огрызнувшись отсутствием любви Божьей в ответ?!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мар 2013
3 Цитировать

продолжение.

 

мусульмане ,иудеи ,буддисты ,кришнаиты, сикхи другого мнения

Послушайте Жора, не смешите, идите лучше в школу, и повторите пройденный, но не усвоенный, по причинам, которые вам неведомы, материал средней школы, т.к. повторение - мать учения.

Вы там у себя, в обществе, в котором извращение является образом, а главное - единственным стимулом жизни -, дойдя до безумия, пытаетесь упрекать нас, тех, кто из этой системы вышел, и следует путём освящения, в пороках, которыми довольствуетесь - хотя желаете лучшего, как и все мы - , КАКОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ ИСХОД МОЖЕТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ???!! Или, что более практично, можете показать в себе, как уже реализованную модель отношений и поведения !!!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мар 2013
3 Цитировать

продолжение.

 

.И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матфея 28:18). . ...если победил значить за весь бардак и несправедливость уже 2000 лет он в ответе

Перед кем, перед вами!? Вы что, Библию на турецком без перевода пытались интуитивно осилить?

Вы хоть отчасти понимаете, что излагаете всего лишь образ вашего мышления, с которым вы, по предложению и учению Иисуса, знакомится не хотите( не в состоянии понять), т.к. вам невдомёк, что:

1. Иисус предлагал и практиковал.

2.какие выводы должен проявить в себе человек, которого коснулся Свет Божий.

Вы думаете что Коран, Тора, каббала, дзенбуддизм и пр. учения дали вам ЧТО ТО!!!

А если не читали, то зачем пальцы разводите?

Извините, но вы мните о себе то, чего даже близко не имеете, т.к. если бы имели, то такого количества глупости, чуши, невежества и бреда, не несли бы, зная что с этим в себе делать. А так, можете становиться под любую вывеску или знамёна, но вам это пользы, а тем более спасения не принесёт.

Или ещё думаете, что вы, как бывший пастор, можете пуговицы на кителе отполировать до блеска?

А кому это всё надо, любящий ложь, думая что говорит правду?!!

Просто сопли подотрите, и пора уже носовым платком обзавестись, а то на рукавах кителя всё это не достойно выглядит.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мар 2013
3 Цитировать

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Рим.2:4-11)

Выбирай Жора, что твоей душе полезней.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Я вам несколько цитат из трудов А.Лавея подкинул, заведомо зная, что д.е. вы эту книгу читали, то она для вас осталась ещё более закрытой, чем Писание.

я не настолько фонатичен чтоб зубрить Лавея и  не компютер что-бы помнить все его цитаты.

 

Для т.ч. хоть что то понимать даже в "золотом ключике" - .............................. Не говоря уже о передаче образов и отношения к,. предмету(когнитивность). А Лавей !!!, он вам не по зубам.

да куда мне с моим скудным умом, а вот вы да,

вы светоч скрытах истин  и истинных предназночений

.

вам из сказки колобок вытянуть гОру смысла и мудрости на раз два, а из красной шапочки та вообще хавайся кто может .

не думали написать книгу "истины и скрытый смысл красной шапочки", уверен у вас получится

.

 

думаете что можете себе позволить выступать в роли обличителя, будучи рабом собственного невежества, не говоря уже о короткой цепи, на которую посажены тем, кого пытаетесь прославлять?!!

во первых, хотелысь бы узнать кого же я прословляю, а потом поговорим какая цепь короткая или длинная, и что мне позволительно, а что нет.

 

Вы там у себя, в обществе, в котором извращение является образом, а главное - единственным стимулом жизни -, дойдя до безумия, пытаетесь упрекать нас, тех, кто из этой системы вышел, и следует путём освящения, в пороках,

извращение понятие относительное так что

"Если бы священники и попы использовали те уловки, которые они применяют сегодня, для того, чтобы заполнить свои церкви, сто лет назад, они были бы обвинены в ереси, названы дьяволами, подвергнуты гонениям, и, безо всякого сомнения, немедленно отлучены от церкви"......Ла-Вей

.

 

................................................ думаете что Коран, Тора, каббала, дзенбуддизм и пр. учения дали вам ЧТО ТО!!! А если не читали, то зачем пальцы разводите?

я всего лиш сказал что у этих религиозных течениях иная точка зрения на Исуса, а в некоторых

буквально наплевательская,

неужели все другие религии такие ошибочные и лживые?

Удален
Жора Неизвестный
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Или ещё думаете, что вы, как бывший пастор, можете пуговицы на кителе отполировать до блеска?

я такой же бывший пастор как буратино реальный персонаж ,по национальности еврей ,улетевший на марс, но обещавший вернуться

 

А кому это всё надо, любящий ложь, думая что говорит правду?!!

повторюсь и это говорите вы=боГ ,который изменяет уродство на совершенство.

.

 

Просто сопли подотрите, и пора уже носовым платком обзавестись, а то на рукавах кителя всё это не достойно выглядит.

учтём-с......

 

Цитата I am
Может быть хватит блефовать, изображая из себя добро с кулаками?

а может хватит заниматься очковтирательством и важно наводить тень на плетень ?

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Мар 2013
0 Цитировать

оригинал это Библия--а копия это я- -человек и копия не всегда точная....

 

Цитата Bigfirе
Это как ? Оригинал, он и в Африке оригинал, а мы имеем много различных копий. Какую  считать за абсолютную истину?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|18 Мар 2013
1 Цитировать

Вот теперь смотрите, Георгий, в чём на самом деле неоспоримое преимущество Писания перед всеми остальными книгами:

 

а может хватит заниматься очковтирательством и важно наводить тень на плетень ?

1. Ответы в стиле: сам такой,.. без аргументированных претензий,... говорят только об отсутствии мудрости Божьей.

Почему?

Постарайтесь вникнуть в то, о чём сейчас будет сказано, основываясь более на принципиальном, нежели на эмоциональном - в желании выглядеть кем либо - начале. Хотя конечно задача не из простых. Но попытки осилить инфу, исходя из объективных категорий, по крайней мере лишат те ваши внутренние проекции, которыми падший ангел "оснастил" всякого человека со дней падения Адама, их единоличного доминирующего начала. И дадут вам способность абстрагироваться от любого вашего мнения, рождённого вашей личностью, которая питаясь Адамовым наследием создаёт, "нерушимое" и "суверенное" поле самости, за которое вы, если даже не перегрызёте глотку ближнему, то точно сделаете всё, "от вас" зависящее или возможное, ч.б. удержать непоколебимость своих позиций, с содержанием и основанием которых вам, при таком подходе, предоставится шанс ознакомиться.

Откуда сия путаница, спросите вы? Вот основание:

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(Лук.23:34)

Привяжем к месту:

 

...если победил значить за весь бардак и несправедливость уже 2000 лет он в ответе
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Вернёмся к Адаму:

В простонародье этот принцип звучит так: перевод стрелок. Можно было ограничиться таким бесхитростным толкованием событий, если бы *не одно* НО !!!,.. очень важно знать: на чём стоят ноги?!

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт.3:11,12)

Т.е. отсутствует сам момент признания факта уже соделанного тобой, и ответственность перекладывается на плечи другого. Да, виноват змей - по сути Люцифер - т.к. именно он действовал через змея. Но Адам, не отрицая факта содеянного, всю свою ответственность отдал(и находит в падшем херувиме, т.с. подтверждая его главенство и покровительство в своей жизни и судьбе).

Вот вам и ответ на:

 

во первых, хотелысь бы узнать кого же я прословляю

тем более что:

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она *предана* мне, и я, *кому хочу*, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:5-7)

Как видите, сатана есть князь этого мира, и все люди, приходящие в этот мир подпадают под его покровительство, власть и силу.

Христос явился для того:

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
(Евр.2:14,15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

8 Кто делает грех, тот от диавола

потому что сначала диавол согрешил. - (о чём и свидетельствовало дерево познания добра и зла.)

Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
(Рим.3:23)

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1Кор.15:22)

.

Вернёмся к отсутствию мудрости:

14 Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
(Прит.15:14)

3 Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.
(Прит.19:3)

24 Мудрость - пред лицем у разумного, а глаза глупца - на конце земли.
(Прит.17:24)

Теперь взвесим разницу между Писанием и Лавеем:

Лавей судит:

 

"Если бы священники и попы использовали те уловки, которые они применяют сегодня, для того, чтобы заполнить свои церкви, сто лет назад, они были бы обвинены в ереси, названы дьяволами, подвергнуты гонениям, и, безо всякого сомнения, немедленно отлучены от церкви"

Бог через Писание судит:

11 ибо и пророк и священник - лицемеры; даже в доме Моем Я нашел нечестие их, говорит Господь.
(Иер.23:11)

Осудить чел, не дав ему шанса - стратегия дьявола. Да и откуда у дьявола шансы на жизнь вечную, исходящую от Бога, Который:

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, *херувим осеняющий*, из среды огнистых камней.
(Иез.28:16)

ИМЕННО по ЭТОЙ, ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ни у дьявола, ни у его слуг и народа, нет внутри жизни вечной, а есть неправда. О каких оценках, а тем более правде и предложениях речь?!!

Даже при всём своём желании они могут накормить только ложью и глупостью. Глупость же заключается именно в том, что НЕ ВИДЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО фактического состояния - лжи и мерзости - чел, и сатана, на основании этих позиций, могут тыкать пальцем в другого, не имея внутри правды и суда праведного.

Их суд не верен, хотя и основан на факте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Бог же судит, являя Свой суд, в атмосфере Своего совершенного Света, который через суд, входя в человека, вносит в него аспекты естества Божьего - любви, мира, правды, радости, истины.

Тот, кто согласился вкусить от Него - не воспротивился ЭТОЙ пище - получает взамен прощение и совершенство, в качестве переживаний, аванса и Семени, т.к. от него уже будет зависеть посев этого Семени, взращивание РАСТЕНИЯ и плоды ЕГО.

 

а может хватит заниматься очковтирательством и важно наводить тень на плетень ?

Так что хватит питаться безжизненной кривдой, которую, на её же дрожжах, которыми она заквасила всё ваше естество, вы называете добром, а своих "видимых" антиподов - злом.

От этих Адамовых основания и мнений о добре и зле, растущих на дереве познания добра и зла, как впрочем и от самого дерева, необходимо освободиться. И только Иисус Учитель знает как это сделать, и этому учит:

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь,

говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(Еф.4:21-25)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|18 Мар 2013
0 Цитировать

вот неумете, нехотите высказаться более просто, и думаю делаете это специально, вот обязательно надо напустить тумана и загадачности в вашем словоблудстве.

привет рабам краснодара если неошибся.

Цитата I am
Ответы в стиле: сам такой,.. без аргументированных претензий,... говорят только об отсутствии мудрости Божьей.

опять двадцать пять

у вас она есть, а у других нет ,а если и есть то ваша наимудрейшая

 

Цитата I am
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. (Лук.23:34)

вопр 1 кто это слышал кроме иисуса?

вопр2 как  был одет иисус что даже солдаты делилии его шмотки?

 

Цитата I am
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она *предана* мне, и я, *кому хочу*, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. (Лук.4:5-7) Как видите, сатана есть князь этого мира, и все люди, приходящие в этот мир подпадают под его покровительство, власть и силу.

итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, (Исход 19:5).

8 Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф. (Аггея 2:8).

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матфея 28:18).

Удален
Жора Неизвестный
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Как видите, сатана есть князь этого мира, и все люди, приходящие в этот мир подпадают под его покровительство, власть и силу.
Да, виноват змей - по сути Люцифер - т.к. именно он действовал через змея. Но Адам, не отрицая факта содеянного, всю свою ответственность отдал
Кто делает грех, тот от диавола потому что сначала диавол согрешил. - (о чём и свидетельствовало дерево познания добра и зла.)

существование библейского  люцифера обсуждается в другой теме

и им думаю будет интересно  посмотреть ................ВОТ ЗДЕСЬ С 26 мин.

Цитата I am
Даже при всём своём желании они могут накормить только ложью и глупостью. Глупость же заключается именно в том, что НЕ ВИДЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО фактического состояния - лжи и мерзости - чел, и сатана, на основании этих позиций, могут тыкать пальцем в другого, не имея внутри правды и суда праведного.
Их суд не верен,!!!!! хотя и основан на факте.!!!!!

могу  сказать только одно

...

Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут толи я .......

Гость
0
|19 Мар 2013
0 Цитировать

"Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника" (Мф. 10 .41;).

Есть "я". Есть "я" мира. Есть "Я" Бога. Между моим "я", и "Я"Бога, в этой жизни, всегда есть ПОСРЕДНИК: -"я" мира, в котором и природа, и человеки, и праведники, и пророки, и - Библия.

Все перед всеми посредствуют в этом мире, ради достижения своих целей: - соединения с Богом своими плотскими чувствами. Однако, Бог призывает нас стать "самосущными" (Иоанн5.26;), получая всё что нужно для жизни - внутри "себя" (Иоанн10.30;-14.10;23), без посредства мира!, "Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус" (1 Тим.2:5).

Удален
I am
|19 Мар 2013
2 Цитировать
вопр 1 кто это слышал кроме иисуса?

1.Правду не слушают а знают, т.к.:

12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
(Пс.84:12)

Или вы сомневаетесь что тот, кто рассказал об этом, сам это придумал, или услышал искажённый текст?

Беда всех, кто находится во тьме - о которых Иисус и говорит, что они не ведают, что творят - именно в том, что люди не осознают своих мотивов. Вот и вы, пытаясь опорочить Писание, не осознаёте этого.

Вы не веру подвергаете сомнению. и тем более не текст, а правду, которую ещё не слышали.

Вам там задавали вопрос: что есть истина?, на который ответа не последовало. Причина именно в том вашем внутреннем содержимом, которое ни есть правда, сошедшая с небес, соответственно и истина прорасти в вашем естестве не может. И конечно же что вы можете сказать о истине, которую не имеете?

Хотите иметь истину, придётся поверить Богу, который открывает Писание и насаждает Слово(принципы мироздания) в чел., д.т.ч. они воспроизвели плоды дерева жизни, которые и есть ИСТИНА.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:53-56)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Мар 2013
2 Цитировать

продолжение.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Иоан.8:36,37)

.

В Иисусе Бог совершил все эти процессы, насадив в Него Слово, которое стало в Нём ПЛОТЬЮ.

.

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан.14:1)

.

Слово Божье не вмещается в вас по причине вашей тождественности корню тьмы, о наличии которого я говорил в предыдущем посте, который вы не поняли, или пропустили, желая настоять на своём.

Сатана правит миром и мышлением, а т.ж. обстоятельствами всех людей, не знающих Иисуса.

По этому вам сложно принять то, что написано в Писании, и просто, даже желанно отождествляться со словами Лавея, слуги сатаны. Вы - он и Жора - зависите от одного духовного корня, которому принадлежите, и который отображён в вас. Вот что по сути значит: поклонение. Вы можете не ходить на собрания где встречаются сатанисты и пр. слуги сатаны. Но это вовсе не значит что вы - независимая от дух. мира личность. Все люди принадлежат - находятся под покровительством -  либо Бога, либо сатаны.

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
(Откр.13:6)

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

Так было от начала, так будет и до конца.

Но у вас есть возможность:

18 открыть глаза им, чтобы они обратились

от тьмы к свету

и от власти сатаны к Богу,

и верою в Меня получили

прощение грехов и жребий с освященными'.
(Деян.26:18)

.

Хотите выйти из под власти сатаны и получить жребий с освящёнными ?!!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|19 Мар 2013
0 Цитировать

да вы непростой кубанский казак-раб, как минимум приказной

 

Цитата I am
Беда всех, кто находится во тьме - о которых Иисус и говорит, что они не ведают, что творят - именно в том, что люди не осознают своих мотивов.
Вы не веру подвергаете сомнению. и тем более не текст, а правду, которую ещё не слышали.
Причина именно в том вашем внутреннем содержимом, которое ни есть правда,
Хотите иметь истину, придётся поверить Богу, который открывает Писание и насаждает Слово....................................которые и есть ИСТИНА.

опять зубы заговариваете

какую правду, какую истину, с какого перепугу я должен верить , что библейский бог, равно его слово а слово его итинно.

если слово его истинно жрицы (зная его слово) содеяли богоугодное дело
.
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо,
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; (Второзаконие 13:9).
Ваше писание=слово, такие ка вы крутите как кому удобно, лишбы иметь немного власти и послушания от овец божих (рабов),  и конечно  благодати в карманах.
Для этого, для затравки напускаете тумана ,типа вникайте в писание и познаете истину,молитесь и бог откроет вам  чего-там.
Намеренно обходите стороной противоречия которых гора, якобы доростёш и откроется.
Вдобавок запугиваете гиеной огненной, муками вечными даже если усамнится в правдивости ваших=божьих истин.
Которые наполнили ваше сознание и естество светом в момент стекания елея благости со страниц писания.

Удален
Жора Неизвестный
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Причина именно в том вашем внутреннем содержимом, которое ни есть правда, сошедшая с небес,
Слово Божье не вмещается в вас по причине вашей тождественности корню тьмы,
По этому вам сложно принять то, что написано в Писании
Но это вовсе не значит что вы - независимая от дух. мира личность. Все люди принадлежат - находятся под покровительством -  либо Бога, либо сатаны.

Для вас очень важно

1.убедить овцу-барана  что он грешен от рождения.

2. все атеисты, агностики поклоняются сатане(противнику) , а другие религии или даже

верующие в христа из других деноминаций: котолики, православные и п.р. реальные слуги сатаны на земле.

далее вкинуть замануху типа

 

Хотите выйти из под власти сатаны и получить жребий с освящёнными ?!!?

если у овцы появиться  хоть малейший интерес

всё клиент созрел, как минимум для покорности.

.

...вы и вам подобные во всех религиях обычные кровососы живущие на страхе людей перед смертью, применяющие одно золотое правило Разделяй и властвуй.

Удален
Жора Неизвестный
|19 Мар 2013
0 Цитировать

самим не смешно............................

Удален
I am
|19 Мар 2013
2 Цитировать
1.убедить овцу-барана что он грешен от рождения.
далее вкинуть замануху типа
если у овцы появиться хоть малейший интерес
..вы и вам подобные во всех религиях обычные кровососы живущие на страхе людей перед смертью, применяющие одно золотое правило Разделяй и властвуй.

Скажите Жора, а кто вас здесь, в теме, и куда конкретно приглашал(заманивал)?!

.

Золотое правило: разделяй и властвуй, действительно золотое, но только не для гупцов и невежд, которые себя не могут отделить(разделить) от глупости и зависимости разного толка, т.к. к себе - п.ч. лживы и ленивы - никогда этого не применяли.

Вам не я, а Бог предлагает заключить с Ним завет, т.к. не хочет ч.б. ваша душа страдала. Но выбор за вами.

 

самим не смешно....

Здесь не смеяться, а плакать хочется, понимая между чем и чем вы выбираете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите Жора, а кто вас здесь, в теме, и куда конкретно приглашал(заманивал)?!

здесь нет

дело в другом,  такие как вы используете данный сайт как тренировку, на  случай если подобные вопросы будет задавать паства.

 

Золотое правило: разделяй и властвуй, действительно золотое, но только не для гупцов и невежд, которые себя не могут отделить(разделить) от глупости и зависимости разного толка, т.к. к себе - п.ч. лживы и ленивы - никогда этого не применяли.

аналогично

Вам не я, а Бог предлагает заключить с Ним завет, т.к. не хочет ч.б. ваша душа страдала. Но выбор за вами.

и снова, в который раз, почему библейский, еврейский бог и есть всевышний?

 

Здесь не смеяться, а плакать хочется,

+100

 

понимая между чем и чем вы выбираете.

а какая раздница?

Удален
I am
|21 Мар 2013
1 Цитировать
такие как вы используете данный сайт как тренировку, на случай если подобные вопросы будет задавать паства.

Перестаньте гадать, а на счёт тренировки:

Люди, которым Бог открылся лично - в основном здесь именно такие - вопросы задают Ему. Более того:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8:26,27)

Если это понятно.

Мы прежде всего тренируем себя. Проще говоря: если ты получил от Него нечто, взял это и положил в себя, предварительно очистив место от того, что там лежало(ветхая природа) - не без Его водительства и помощи

(в необходимости которой, исходя из вашего опыта понимания т.ч. написано в Писании, вы, надеюсь, уже убедились т.к. читая, не понимаете смысла сказанного, и конечно же не верите в то, что Бог через Писание может говорить лично вам. Т.б. что на эту проблему указывали пророки ещё до Христа):

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
(Ис.29:11-12)

10 Ибо огрубело сердце народа сего,

и ушами с трудом слышат,

и очи свои сомкнули,

да не узрят очами,

и не услышат ушами,

и не уразумеют сердцем,

и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:10)

На что т.ж. есть и ответы:

18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
(Ис.29:18,19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Но всё это открыто тем, кто получил от Бога ответ - НЕЧТО - для себя лично:

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Т.е. без Его свидетельства, речи о: Боге, вере, Иисусе, спасении - хоть 1 000 000$ заплати, или даже все тайны расскажи - толку не будет. Чел "мёртв" для Бога, и "воскресить" его может только Бог. Причём неоднократно затрагивая его Своим сверхъестественным присутствием. И когда чел начнёт различать в своих переживаниях нечто отличное от того, что он есть, приходящее от Бога, тогда вера его открывается для общения с Ним.

А то, что вы предлагаете в выборе между религиозной и атеистической организацией, в основании которой, и главой которой является человек(без Бога), это вполне логично и объяснимо, т.к. вы являетесь частью этой борьбы противоположностей. И иначе на мир никогда не смотрели, и не думали, т.к. живёте в этой материалистической матрице.

 

а какая раздница?

Вот и вы подтверждаете это.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

 

почему библейский, еврейский бог и есть всевышний?

Евреи, это не национальность, а менталитет, рождённый в общении с Творцом:

26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
(Деян.17:26)

Это люди, видящие и слышащие Сущего. В последствии эта группа обособилась - т.к. жизненные принципы(отношение и внутреннее содержание) противоположны тем, кто оставил путь Богопознания, и захотел идти путём самоопределения - и стала именовать себя по национальным признакам.

Но еврей, это тот, кто ПЕРЕШЁЛ из рабства смерти в обилие жизни вечной.

я понимаю, что читая это, ваше воображение и понимание вставляют свои образы, смысл и понятия, и получается испорченный телефон, в отношении х.б. к смыслу и значению слов: Богопознание, самоопределение, обособились, национальный признак, и пр.

Но это, согласитесь, уже не моя проблема, т.к. сказанное мной не несёт в себе той образной и ассоциативной палитры, которую вы уже достали в качестве аргумента.

Вспомните, что я говорил по поводу покровительства и зависимости, либо от Бога, либо от сатаны.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
-27
|20 Апр 2013
1 Цитировать

Жора это круто!!!!

Птулху круче!!!

Писатель
+29
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Хорошая поучительная история, где описываются (образно) современные лжепророки и лжехристы. Идти за ними есть гибель. Слава Господу за Его вернейшее пророческое слово.

Если он был бы лже пророк тогда не было написано что "слово Господне" было к пророку. Если он лже пророк тогда лев бы не убил друго пророка. Ета история как раз показывает что не надо верить больше людям чем тому что ты знаеш внутри себя правельным.

Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы