Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Фев 2013
1 Цитировать

буква -а- существует независимо от того есть ли о ней какоето упоминание в азбуке

Бог существует вне зависимости от того есть ли о нем какое либо упоминание в Писании

чтобы знать о букве -а- нужно обратится к азбуке (не вы так ваш учитель )

чтобы узнать о Боге нужно обратится к Писанию

чтобы узнать Бога нужно.....а впрочем ведь это вам не интересно

 

Почему вы так думаете? Откуда такое благоговение перед произведением человеческого ума? Ведь высший Суд Божий, или суд совести, когда Бог вопиёт внутри тебя, - существует независимо от того, есть ли о нём какие-то пародийные упоминания в Писании. Или верите в буквальную книгу, в которой расписаны все наши добрые и злые дела... в озеро огненое, куда бросят тех, кто не записан в книге?
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Фев 2013
1 Цитировать

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(К Римлянам 10:17)

Удален
Жора Неизвестный
|28 Фев 2013
1 Цитировать
рукою человека --кровь пролита

Вы что прикалываетесь? , твоя моя не понимай ?мне вас простите за выражение лицом в каждый стих тыкать где еврейский божок лично ожесточает,убивает или божьи избранники и пророки слыша глас с неба.

. И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там. (3 Царств 18:40).

Удален
Жора Неизвестный
|28 Фев 2013
2 Цитировать
Бог существует вне зависимости от того есть ли о нем какое либо упоминание в Писании
чтобы узнать о Боге нужно обратится к Писанию

Макаронный Монстр также существует вне зависимости от того есть ли о нем какое либо упоминание в Писании

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Фев 2013
1 Цитировать
кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
Вы что прикалываетесь? , твоя моя не понимай ?мне вас простите за выражение лицом в каждый стих тыкать где еврейский божок лично ожесточает,убивает или божьи избранники и пророки слыша глас с неба.

Иисус Христос Своею смертью на кресте остановил этот процесс ибо люди не были на это способны

Старожил
+359
|28 Фев 2013
0 Цитировать

чтобы знать о букве -а- нужно обратится к азбуке (не вы так ваш учитель )

чтобы узнать о Боге нужно обратится к Писанию

Всё верно; только вам невдомёк, что таких "азбук" до Писания уже было написано несколько десятков. Вы же, кроме вашей азбуки, о других и не слышали.

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Фев 2013
0 Цитировать

но о нем нет никакого упоминания в Писании---а буква-а- всеже есть в азбуке......

 

Макаронный Монстр также существует вне зависимости от того есть ли о нем какое либо упоминание в Писании
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Фев 2013
2 Цитировать

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

 

о других и не слышали.

я думаю и не надо

Старожил
+359
|28 Фев 2013
2 Цитировать
я думаю и не надо

Это похоже на:

Моя деревня самая красивая и большая в мире, хотя я нигде больше не бывал.

Удален
I am
|1 Мар 2013
2 Цитировать
Если можно коротко что такого в библии лично вам открылось?

Ваше полное непонимание того, что Бог говорит через Книгу, а т.ж. давно уже небезызвестная не распятая ветхая природа человека, с которой по Писанию я знаю что делать и делаю, а вы для этого ещё даже не родились.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)

Проверьте себя на способность не реагировать на те её взбрыкивания, которые погрузят вас в жажду приударить в ответе, укротите себя и ответьте на вопрос:

Вы хотите заключить Завет с Богом или нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Почему вы так думаете? Откуда такое благоговение перед произведением человеческого ума? Ведь высший Суд Божий, или суд совести, когда Бог вопиёт внутри тебя,

Всё дело в полноте списка, а т.ж. в коррекциях его свыше. Не витиеватость в подаче и раскрытии идеи определяет её Божественность, - тогда бы "Игра в бисер" (может быть) стала бы таким эталоном - но стандарты и существо Творца, пронизывающие всякое творчество и амбиции.

Вопию в основном я, а Он слушает, понимает, помогает и предлагает. Всё дело в количестве стычек человека с Богом, зафиксированных в Писании. И буква закона естественно. Я уже как то говорил что Павел, говоря о смертоносных буквах, вкладывал туда именно этот смысл: буква убивает в тебе беззаконника, а любовь прорастает на этом, очищенном от смерти месте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
dostalevskiy
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
буква убивает в тебе беззаконника, а любовь прорастает на этом, очищенном от смерти месте.

но может "буква" совсем не думает кого ей убивать?

Удален
поиск77
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Те, кто верят всему без разбора и есть "зомби", лишенные собственного рассудка

Вы знаете таких людей?  Людей верящих всему и без разбор ? странный вы типок , вы так и не исповедали Иисуса своим  Господом и спасителем! Вы  оперируете  некой ущербной.доставшейся вам с атеистических времен логикой.при этом всем к ритикуете писание но даже не удосужились прочитать оное хотя-бы один раз.     Я немного воспользовался вашей логической схемой и в результате вы даже не в состоянии доказать наличие в вашей голове мозга !

Удален
Валера4444
|1 Мар 2013
1 Цитировать
... вам невдомёк, что таких "азбук" до Писания уже было написано несколько ...

Вдомёк, ... вдомёк .

Это вам, наверное неизвестно, что и о таких писанинах "азбуках", которым не будет конца - в Писании (Библии) - есть предупреждения:

=

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.  ( Еккл.12:11,12 )

=

И истинность книг - не определяется временем написания.

Ценность и важность в том -  о каком времени они способны повествовать.

Вот Библия - описывает всё - ОТ НАЧАЛА ( ... и до конца ).

Какие ещё ваши "азбуки" - описывают историю человечества от начала и до конца ?

К тому-же - вы не сможете доказать, что какие-то книги были написаны раньше, чем, например Книги Бытия.

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Творцом неба и земли котрый: одних избирает других отвергает ,одних ...

Да, ... так и написано:

Кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет ?  Ибо кто противостанет воле Его ?'
А ты кто, человек, что споришь с Богом ? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
( Рим.9:18-20 )

=

И меня такой Бог  - устраивает.

И я верю Ему.

Этот текст - один из многочисленных в Библии, который нужно было-бы не вписывать в неё, если-бы у составителей была цель обмануть, запутать, достичь каких-то личных интересов.

Т.е. - если-бы Библия была неправдой - она была-бы написана более правдоподобно.

Уж постарались бы приукрасить... как многие сейчас и стараются в своей писанине ...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
много читать - утомительно для тела ( Еккл.12:11,12 )

То, что это ваш девиз -  я и не сомневался.

 

Цитата Валера4444

Вот Библия - описывает всё - ОТ НАЧАЛА ( ... и до конца ).

Какие ещё ваши "азбуки" - описывают историю человечества от начала и до конца ?

Библия описывает историю человечества? Это для меня новость. Да ещё и "от начала до конца"... Чешу затылок.

 

Цитата Валера4444
К тому-же - вы не сможете доказать, что какие-то книги были написаны раньше, чем, например Книги Бытия.

Валера, хватит потешать публику. Книги - это не ваше. Вы забрели на чужую территорию.

Эпос о Гильгамеше написан примерно в 2150 до н.з.

Веда Риг написана в 1500 до н.э.

А есть ещё "Пирамиды" - гимны Фараону, это вообще общепризнанно считается древнейшим текстом в мире, примерно 2400 до н.э.

Книгу Иова огульно называют самой древней в Библии; указывают без малейших доказательств аж на 1400 до н.э. - по единственной причине: в ней не упоминаются законы и обряды Моисея, следовательно, она должна быть написана раньше Пятикнижия. Даже если допустить, что это правда, всё равно можно претендовать лишь на 4 место.

Бытие (если конечно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО написано Моисеем, что тоже бабушка надвое сказала) - датируется примерно 1200 годом, хотя, допустимо, и лет на 100 раньше. Но что автор действительно был Моисей - опять-таки, только голое предание.  Как всегда, в это нужно только "верить", без единого доказательства.

Удален
Кристина
|1 Мар 2013
0 Цитировать

Автор темы куда ушёл? Видимо, ищущему Бог открывает то, что Он не знал...

Удален
dostalevskiy
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Вы хотите заключить Завет с Богом или нет?

зачем?

Затем чтобы ещё раз доказать Ему - что с Ним вступаем в завет лишь для того,

чтобы коварно нарушить его?

Бог заключил завет с Господом Иисусом Христом и все кто Его считает

Господином - находятся под авторитетной ответственностью Верного!

"Господи! Господи" - однозначно не прокатит.., если "Господи!" - только на словах.

Удален
Иоанн Иоанн
|1 Мар 2013
0 Цитировать

в жизни деревни были разные но Господь помог оставить их потому что это путь смерти но Господь даровал жизнь ,слава Ему

 

Моя деревня самая красивая и большая в мире, хотя я нигде больше не бывал.
Удален
Жора Неизвестный
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Иисус Христос Своею смертью на кресте остановил этот процесс ибо люди не были на это способны

Какой процесс ?

Чтоб божьи избранники перестали слышать глас божий говорощий "Иди и порази , должен умереть человек сей ,камнями должно побить их и т.д.

.
Тогда надо кононизировать в ранг святых Каиафу


вы ничего не знаете и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, (Иоанна 11:51).

.
а все кто кричал ; распни, распни Его!, сделали богоугодное дело самого Христа т.к.
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евреям 13:8).

Хотя Пётр был иного мнения

прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, (Деяния Ап. 3:14).

Удален
Жора Неизвестный
|1 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А ты кто, человек, что споришь с Богом ?

Чтоб спорить с Всевышним его надо увидеть или услышать ,крайний вариант увидеть ангелов или наяву или во сне

 

Цитата Валера4444
И я верю Ему.

вам кто или что говорит ,снится ,открывает ?

Удален
Жора Неизвестный
|1 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Вы хотите заключить Завет с Богом или нет?

что значить завет? поподробней пожалуста.

п.с.  мозгов нехватает бог изначально меня предопредилил гореть в гиене огненной.

Удален
I am
|1 Мар 2013
0 Цитировать
п.с. мозгов нехватает бог изначально меня предопредилил гореть в гиене огненной.

Ещё один хороший повод ч.б. подписаться под предложением:

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
3 Благословен ты в городе и благословен на поле.
4 Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих.
5 Благословенны житницы твои и кладовые твои.
6 Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем.
7 Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя.
8 Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе.
9 Поставит тебя Господь [Бог твой] народом святым Своим, как Он клялся тебе [и отцам твоим], если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его;
10 и увидят все народы земли, что имя Господа [Бога твоего] нарицается на тебе, и убоятся тебя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Мар 2013
0 Цитировать

продолжение.

11 И даст тебе Господь [Бог твой] изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе.
12 Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].
13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,
(Втор.28:1-13)

 

Цитата dostalevskiy
но может "буква" совсем не думает кого ей убивать?

буква прежде всего предлагает думать, и для этого знакомит со списком и мотивацией взглядов.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am

короче так
будите исполнять всё что сказал Моисей будет вам счастье ,
Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя(Второзаконие 28:7).
Всевышний лично отправит в ад всех необрезанных

после чего ещё даст двойное счастье

.

( возвращаясь к теме о пророках)

, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах
23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся. (Исаии 49:23).

Удален
Иоанн Иоанн
|2 Мар 2013
0 Цитировать

теперь в ответ на злобу ненависть  убийство обиду и т д (по примеру Господа Иисуса )христианин отвечает не чужой кровью  а смирением :Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие мечмечом погибнут;

(От Матфея 26:52)
Какой процесс ?
Удален
поиск77
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
А что его доказывать, это явный факт, все видели собственными глазами наличие мозга в голове рыб , животных и человека. И руками трогали, есть фотографии....... А вот Сатану с бесами никто не видел и на фото не заснял и руками не трогал. Только в галлюцинациях их видят алкоголики, наркоманы , душевноболные и религиозные фанатики.

Ну да?   так у них и видели , а у вас нет , вы что посмотрели на рыбу и решили что у вас тоже мозги имеются раз они у рыбы есть?  тогда почему вы не решили что у вас чешуя имеется и большой воздушный пузырь внутри, что за выборочность в суждениях ? Не это не доказательство , вот если вы своими глазами узрите руками пощупаете тогда верьте !

Удален
Кристина
|2 Мар 2013
2 Цитировать

Удален
Верую
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Не это не доказательство , вот если вы своими глазами узрите руками пощупаете тогда верьте !
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие........Не лечиццо,только покаяние....
Удален
Валера4444
|2 Мар 2013
1 Цитировать
... это ваш девиз ...
Валера, хватит потешать публику. Книги - это не ваше. Вы забрели на чужую территорию.

... да, Сергей, ... вы снова не смогли не выдать себя ...

А ещё писали:

 

... давайте всё-таки разговаривать по существу (аргументированно представлять доказательства божественного происхождения Библии), - а не как всегда (обсуждать личности несогласных). ...

Достаточно было всего-лишь признаться:

 

Это для меня новость... Чешу затылок.

А вы мнили себя тем, кому ничего уже - не в новость ?

Даже если даты тех книг, которые вы упомнили - и верны - это снова никак не может опровергнуть истинность Библии.

Хотя я очень сомневаюсь - они так легко миллионами и миллиардами лет разбрасываются, что им стоит тексты, найденные в нашей эре - объявить 3, 4, ... тысячелетними ?

И опять же - если Господь только после исхода, на горе Синай - повелел Моисею записать всё, что посчитал нужным открыть о Бытии от начала.

То это не значит, что какие-то писания, которые дьявол надиктовал людям раньше - истинны.

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы