Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Старожил
+359
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
.. да, Сергей, ... вы снова не смогли не выдать себя

Вы меня ни с кем не путаете? Я вовсе не Сергей...  Впрочем, и вы, наверное, не Валера...

 

Цитата Валера4444
И опять же - если Господь только после исхода, на горе Синай - повелел Моисею записать всё, что посчитал нужным открыть о Бытии от начала.

Особенно рассказ... о смерти самого Моисея. Хотел бы я посмотреть, как уже мёртвый Моисей писал концовку Пятикнижия.

 

Цитата Валера4444
То это не значит, что какие-то писания, которые дьявол надиктовал людям раньше - истинны.

Ну, это предсказуемый ответ. Ваш Бог всегда опаздывает, не поспевая за сатаной.

Старожил
+1379
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
По вашему, чтобы стать верующим, надо обязательно верить в "пробуждение" на Азуза-стрит и бормотать бессмысленые звуки?

Это по вашему. А по моему (и по Божьему) это верить Слову, Писанию, исповедовать это, и так поступать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+2
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Автор темы куда ушёл? Видимо, ищущему Бог открывает то, что Он не знал..

Да как то мы отошли от обсуждения ситуации с пророком куда то в пустопорожие разговоры.

И кстати (уж если все равно от темы ушли) кто нибудь обьясните мне почему все действующие лица (подчеркиваю ВСЕ!) такие подонки. (новый завет не трогаю - это отдельная тема)

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Старожил
Модератор
|2 Мар 2013
Цитировать

за нарушение христианских норм морали и непозволительное общение на христианском форуме (нарушение правил №1,3,5) - бан

 

Цитата Bigfirе
нормальный человек тем и отличается от ребенка и дебила , что умеет мыслить самостоятельно, у него есть нравственный самоконтроль. Чего не наблюдается у вас
Цитата Bigfirе
Те, кто верят всему без разбора и есть "зомби", лишенные собственного рассудка. Откуда вы взяли, что Библию написал Бог ?
Цитата Bigfirе
То, что написали люди , еще не значит , что это Бог сказал. Я против культа поклонения Библии, потому что Библия - создание рук человеческих. Это пахнет колдовством и идолопоклонством.
Цитата Bigfirе
Вы , уважаемый царь, такую пургу несете, что на нее и отвечать не хочется. Если за вами кто-то гоняется невидимый, то это уже похоже на паранойю
Удален
I am
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Всевышний лично отправит в ад всех необрезанных

Творец как раз в этом не заинтересован, тем более что все начиная от рождения идут путём богоборчества и отступничества, на котором стоит Иисус, предлагая иной Путь.

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим.3:21-24)

 

будите исполнять всё что сказал Моисей будет вам счастье

Как видите сказано: независимо от закона, даром.

Иисус открывает вам - если согласитесь - как строить свои личные отношения с Богом, о чём свидетельствует Писание. А обетования Божьи конечно же подтверждаются Им же.

И конечно же Иисус учит, как относиться к закону Божьему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
Да как то мы отошли от обсуждения ситуации с пророком куда то в пустопорожие разговоры.

Ситуация с пророком станет для вас окончательно ясной и понятной, когда вы, исполняя волю Божью, попадёте в те же обстоятельства. В независимости от того, что в вас проявится - либо непослушание, либо зависть - вы, на основании этого примера будете взвешены на Его весах. И при помощи Бога отделите от себя либо зависть, либо непослушание, доподлинно узрев не только исходный материал - реакции ветхой природы - но и всё растение, затрагивающее вашу личность. Что приведёт вас к исправлению черт характера, мотивов, выбора и пр.

Вот так Бог работает с человеком на основании Писания. Говорить о реках крови особенно в реалиях сегодняшнего дня - как впрочем и всегда - , пытаясь приписать Богу роль жестокого тирана, согласитесь бессмысленно. Если к примеру петька украл у васьки медиа холдинговую компанию, которая кормила народ подобными байками, то при чём тут,... ну вы понимаете.

Проще говоря:

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(Матф.7:16)

Если вы убили человека за имущество, которое присвоили себе, то вы, естественно, с такими настроениями и содержимым сердца идёте в то место, где находятся вам подобные, если конечно не покаетесь. А на втором суде ваши дела будут взвешены и вы получите по заслугам. Об этом говорит закон Божий. Что же здесь непонятного?

Но если обратились к Богу, тогда у вас появится желание избавиться от этого содержимого вашего сердца. И Бог вам покажет, как это сделать. Т.ч. дело за вами.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

Правда Божия ,что сие изречение значит? а главное где она раньше была.

Ее не было ,а появилась после как некоего Исуса распяли а если б не распяли ,что тогда?

 

Цитата I am
А обетования Божьи конечно же подтверждаются Им же. И конечно же Иисус учит, как относиться к закону Божьему.

типа аксиома ?

Удален
Жора Неизвестный
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
почему все действующие лица (подчеркиваю ВСЕ!) такие подонки.

в смысле почему они названы праведниками ?

Старожил
+1379
|3 Мар 2013
0 Цитировать

Библии верить можно и надо.

А вот утверждающим обратное - нет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
-27
|3 Мар 2013
1 Цитировать

 

Цитата Святой
Библии верить можно и надо. А вот утверждающим обратное - нет.

У вас позиция страуса.

Да помниться там Иисус говорил, что ещё этот род не приёдёт, когда исполниться всё что я сказал.

А стех пор прошло уже сколько покалений, и где оно. Только что в том году всем обявили что будет конец света. Пришол? А сколько таких обявлений уже было сделланно, народ уже со сщёта сбился.

Ещё Иисус сказал очень странную вещь. Я пришол не изменить закон но исполнить. А когда еврейские свещенники его спросили. Почему наши ученики перед едой моют руки а твои нет. На это он ответил что нечего страшного сынчеловеческий есть господин и суботы. Не находите что закон попран. Вы думаете не мыть руки перед едой это глупость. Ну конечно, вот тебе холека чума и ещё разная зараза здрасте. И не удевительно что из за этого много христьян гибло просто от отсутствия гигиены. Целые ипедемии косили города и страны. Вот тебе и воздаяния за грех. Не мыть руки перед едой, это грех.

Не удевительно что евреи его распяли, так как тора говорит умертви лже пророка.

Иисуа распяли потому что он попирал закон бога данный евреям их богом. Покрайней мере евреи так сщитали. И его не могли не распять ещё по одной причине Иператор Рима под властью которого находились евреи,в то время, насил титул сын бога. Думаете конкуренцию императору со стороны улечного проповедника Рим потерпел бы? Да нет конечно. Пилат всячески попирал евреев во всём что мог. Сщитая их законы обычным варворством. А всех кто смущал народ против власти рима быстреннько ставил к стенке. А от иисуса многие, в то время, ждали что он подымит востание евреев против власти рима.

Или у вас есть другие мнения?

Старожил
+322
|3 Мар 2013
0 Цитировать

Местный
-27
|3 Мар 2013
0 Цитировать

Elisey

Ты часом не из новообращённы?

Старожил
+322
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Ты часом не из новообращённы?

Часом - нет.

Местный
-27
|3 Мар 2013
0 Цитировать

А руки перед едой моешь?

Elisey

Да не всех твоя библия утешает. По церквям столько разделений. Есть люди которые её даже в руки брать не хотят. Куча народа просто уходит из церкви навсегда. Разочаровавшись. Доводов вы не слушаете, или не желаете слушать.

Старожил
+322
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Ты часом не из новообращённы?
А руки перед едой моешь?

А вы на форуме собратьев по этим критериям ищете?

Местный
-27
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Библия....

Местный
-27
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Ты часом не из новообращённы?
Цитата Elisey
А вы на форуме собратьев по этим критериям ищете?

Нет я ищю тех кто хоть немножко способен работать своей головой.

"А не слепо верить что Луна из сыра."

А библия из шеколада.

Удален
I am
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Правда Божия ,что сие изречение значит? а главное где она раньше была. Ее не было

читайте внимательней:

 

Цитата I am
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

Она вегда была и есть в Боге, и открыта была от Адама всем, кто в Писании о ней свидетельствует.

Свидетельство само по себе есть рассказ о увиденном, посредством которого человек, который слушает этот рассказ, может прикоснуться к увиденному другим и стать свидетелем того, что увидел тот, кто рассказал. Т.е. увидеть вместе с ним, но уже своими глазами.

Более того: все, кто свидетельствуют в Писании, сами собой заплатили цену за то, ч.б. носить в себе эту правду, получив освящение одной из её граней. Т.е. все эти свидетельства - пазлы, которые Иисус вобрал в себя через Слово, Свет и силу, исходящие от Бога через этих людей.

Если вам понятен смысл сказанного Павлом:

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
(Кол.1:24)

33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:33)

тогда и сказанное мной уразумеете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
+2
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Ситуация с пророком станет для вас окончательно ясной и понятной, когда вы, исполняя волю Божью, попадёте в те же обстоятельства. В независимости от того, что в вас проявится - либо непослушание, либо зависть - вы, на основании этого примера будете взвешены на Его весах. И при помощи Бога отделите от себя либо зависть, либо непослушание, доподлинно узрев не только исходный материал - реакции ветхой природы - но и всё растение, затрагивающее вашу личность. Что приведёт вас к исправлению черт характера, мотивов, выбора и пр. Вот так Бог работает с человеком на основании Писания. Говорить о реках крови особенно в реалиях сегодняшнего дня - как впрочем и всегда - , пытаясь приписать Богу роль жестокого тирана, согласитесь бессмысленно. Если к примеру петька украл у васьки медиа холдинговую компанию, которая кормила народ подобными байками, то при чём тут,... ну вы понимаете.

/

Мы взрослые люди. И понять что такое хорошо и что такое плохо уже можем. Так вот, Писание для того и приводит подлости действующих лиц чтоб мы поняли за что все таки евреи распяли Иисуса. В его родословной собраны все плохое что может сделать человек

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Удален
Валера4444
|4 Мар 2013
0 Цитировать
... я ищю тех кто хоть немножко способен работать своей головой. ...

А Бог, почему-то - ищет и избирает не Умных, работающих своей головой:


...Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых ... ( 1 Кор. 1:27 )

Головы бывают - ой, какие умные, ... но результат их умствований - частенько плачевный ...

Божьей благодати !
Удален
dostalevskiy
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
буква прежде всего предлагает думать, и для этого знакомит со списком и мотивацией взглядов.

А потом что ещё она предлагает? (на всякий случай - "слава ей и благодарение, честь

и покланение...)

"прежде всего" - буква сама по себе - ничего не "предлагает", а если предлагает,

то скорей всего в области мультфильма по созданному для неё сценарию:)

в её сферах таких же букв, где даже "ь" и "ъ" знак требуют к себе внимательного

почтения, а если нет то барикады и революция:)

Удален
Валера4444
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Вы меня ни с кем не путаете? Я вовсе не Сергей...

Нет, ... не путаю... 

 

... Ваш Бог всегда опаздывает, не поспевая за сатаной.

Деятельность моего Бога - ( Бога Библии ) - НИКОГДА не являлась реакцией на дела дьявола.

Он всё знал наперед и всё сделал предусмотрительно...

Предусмотрел и ваше покаяние ( с учетом вашего выбора ).

А откажетесь - не Бог будет в этом виноват !

Божьей благодати !
Старожил
+359
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Нет, ... не путаю...

Раз не путаете, значит знаете моё имя лучше меня! Сейчас пойду, на всякий случай перепроверю паспорт и метрики...

 

Цитата Валера4444
Предусмотрел и ваше покаяние ( с учетом вашего выбора ). А откажетесь - не Бог будет в этом виноват !

Так вы определитесь с моим покаянием: он предусмотрел, или я откажусь?

Удален
Иоанн Иоанн
|4 Мар 2013
0 Цитировать

как сделать из колючего кактуса ласковую кошку --только Господу возможно указать грешнику путь смирения....

 

Библия....
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Мар 2013
0 Цитировать

предусмьтрел что вы и откажитесь --но все равно ждет вас к Себе

 

Так вы определитесь с моим покаянием: он предусмотрел, или я откажусь?
Старожил
+1379
|4 Мар 2013
0 Цитировать
У вас позиция страуса.

Это кто сказал?

Это сказал не имеющий аргументов, вы то есть.

 

Нет я ищю тех кто хоть немножко способен работать своей головой.

Таких ищите в боксе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
I am
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
Мы взрослые люди. И понять что такое хорошо и что такое плохо уже можем.

Я бы не спешил с выводами, т.к. со стороны виднее только то, что определено нами как норма. Но совершенно не поддается отчёту тот факт что сама суть этой нормы не выходит за рамки нашего понимания и желаний. Очевидность не ввергнутая в русло обстоятельств, чем может послужить наблюдателю, если тот вовремя не схватится за повод, обозначив его как повод. Дать правдивую оценку себе, и не найти правды в другом - не одно и то же.

 

Цитата Глазков
за что все таки евреи распяли Иисуса.

7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть,

потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Иоан.19:7)

Писание это справочник - инструкция о том, как сделать себя сыном Божьим.

Как видите, ваши знания о том, что такое хорошо и плохо, идут вразрез с истиной.

 

Цитата dostalevskiy
"прежде всего" - буква сама по себе - ничего не "предлагает",

Значит она кем то послана, не говоря уже о том, что кем то прочитана:

 

Цитата dostalevskiy
но может "буква" совсем не думает кого ей убивать?

И если буква убивает беззаконника в тебе, тогда от кого она пришла?

А баррикады и революции, совершенно естественная реакция на стук в дверь.

Т.е. табличкой "просьба не беспокоить" в этой гостинице уже не отделаешься, разве что переехать на противоположную сторону в отель, соответствующий запросам и ценам.

Нет, существуют другие предложения. Эмиграция к примеру.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Местный
-27
|5 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Искатель Умный У вас позиция страуса. Это кто сказал? Это сказал не имеющий аргументов, вы то есть.

Читай библию там аргументов куча. Один человек сказал мне, не надо нечего что бы опровергнуть библию, окрамя библии. Ещё есть народная мудрость - хочеш стать атеистом почаще читай библию.

 

Цитата Валера4444
...Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых ... ( 1 Кор. 1:27 ) Головы бывают - ой, какие умные, ... но результат их умствований - частенько плачевный ...

Ты думаешь христьяне не разочаровываются в своей вере? Таких примеров полно. Даже на этом сайте есть куча этому примеров. Ты просто думаешь что тебя это не коснёться. Заблуждаешься.

Удален
Валера4444
|5 Мар 2013
1 Цитировать
... думаешь что тебя это не коснёться. Заблуждаешься ...

...не дождётесь !

( тоже мне аргумент - " ... на этом сайте ...)

В церкви быть надо , а не в интернете на сайте )

Тогда не разуверишься ! )

Божьей благодати !
Местный
-27
|5 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
...не дождётесь ! ( тоже мне аргумент - " ... на этом сайте ...) В церкви быть надо , а не в интернете на сайте ) Тогда не разуверишься ! )

Походи, убедись сам, иди шишки набивай. Потом не говори что тебя не предупреждали.

Сколько в церкви разделений. Они просто так, от нечего делать, появились?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы