Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Итак, доказательст у вас нет, или есть?

Это я у Вас спрашивал )

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+1379
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Это я у Вас спрашивал )

Это вы опять пустословите, и нет у вас доказательств. Вы сами себя разоблачили.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|9 Мар 2013
1 Цитировать

Неверить Библии - есть грех!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Жора Неизвестный
|9 Мар 2013
0 Цитировать

неверить библии это просто, не верить библии

вот я перестал верить и что?

Удален
Serxio
|9 Мар 2013
1 Цитировать
неверить библии это просто, не верить библии вот я перестал верить и что?

Значит и не верил!  Тоже мне подвиг!

Удален
Жора Неизвестный
|9 Мар 2013
0 Цитировать

а кто сказал что это подвиг ?

вы в макоронного мостра не верите , подвиг совершаете?

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
неверить библии это просто, не верить библии вот я перестал верить и что?

Грешишь.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Грешишь.

с христианской точки зрения все грешат

Удален
I am
|10 Мар 2013
1 Цитировать
неверить библии это просто, не верить библии вот я перестал верить и что?

Здесь вы явно перегнули палку, т.к. исходя из вашего отношения, для вас Писание - закрытая книга. Её человеку открывает Бог. Перестали верить Богу?! Может быть было бы правильнее сказать, что вы никогда Ему не доверяли, иначе звучали бы более правдоподобно, в контексте правды Божьей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
с христианской точки зрения все грешат

C Божьей. Билия - Божье творение. И это вы знаете, хотя и противитесь.

Скажите, вы безгрешный?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
в контексте правды Божьей.

оН меня предопредилил на отречение с наградой на небесах: один пивной вулкан и одна фабрика стрептиза ,а вот вам золотые одежды ,гусли ,венцы и т.д. и конечно бонус+ судить мир и прочие радости.

Удален
Жора Неизвестный
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, вы безгрешный?

По версии яхве , да.

Удален
Serxio
|11 Мар 2013
1 Цитировать
оН меня предопредилил на отречение с наградой на небесах: один пивной вулкан и одна фабрика стрептиза ,а вот вам золотые одежды ,гусли ,венцы и т.д. и конечно бонус+ судить мир и прочие радости.

Всему свое время, атеистик!

 

По версии яхве , да.

По вашей больной фантазии,да!

Удален
Валера4444
|11 Мар 2013
1 Цитировать

Тут много великих и умных вопросов по поводу того - чё эт я именно и только Библии верить должон ? ...

Сколько вон ещё написано книг ( божественных ),  многие из коих - более древние.

=

Но - ВСЕ те писания - ТОЛЬКО ПОВЕСТВУЮТ - о богах, о законах тех богов, о наборах указаний и запретов тех богов, о том, как угодить тем богам, ... и т.п.

Один только Иисус Христос - не просто и не только проповедовал.

Не только - давал заповеди, учил, открывал Бога , ...

Он заплатил цену.

За грехи всех людей.

И об этом - только в Библия.

О цене, которую заплачено, чтобы доказать Божью любовь к людям.

Божьей благодати !
Старожил
+111
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Глазков
То есть что я хочу сказать, если явился тебе Ангел Божий - замечательно, выполняй что он говорит, если нет - не верь никому.
Цитата Глазков
Третья книга Царств, глава 13 стих 10-32

Как-то эти 2 цитаты вообще не вяжутся. Давайте не доверять Библии, как написано в одном случае из Библии. Вы сами себе противоречите.

Удален
Жора Неизвестный
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
По вашей больной фантазии,да!

взаимно 

 

Цитата Валера4444
Он заплатил цену. За грехи всех людей.

кому ?

Старожил
+322
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Вот передача по теме. Кого это интересует, я думаю, найдут 1 час впремени.

Гость
+2
|12 Мар 2013
4 Цитировать

все что написано в Библии истина

Удален
Колумб
|12 Мар 2013
1 Цитировать

чет я не понял, как это не верить Библии, Библия же начало и конец жизни

Удален
Валера4444
|12 Мар 2013
1 Цитировать
кому ?

Это уже другой вопрос.

И его наличие - не доказывает, что Библия ошибочна.

В ней много чего детально не объясняется.

Потому, как цель другая - указать людям путь спасения, а не дать полную информацию обо всём и ответить на все вопросы, которые может подбросить дьявол могут возникнуть.

Божьей благодати !
Удален
Жора Неизвестный
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Колумб
начало и конец жизни

это промежуток времени жизни человека ,а библия-памятка древнееврейского фольклёра

 

Цитата Валера4444
В ней много чего детально не объясняется.

по этому за кафедрой должен стоять пастор обладающий огрОмной  фОнтазией и красноречием

 

Потому, как цель другая - указать людям путь спасения, а не дать полную информацию обо всём и ответить на все вопросы, которые может подбросить дьявол могут возникнуть.

и обрабатывать рабов так что б у них  не возникало ни каких вопросов. А если возникнут, всегда можно спихнуть на козни дьявола.

Удален
Валера4444
|12 Мар 2013
0 Цитировать
по этому за кафедрой должен стоять пастор обладающий огрОмной фОнтазией и красноречием

... главное, штоб вы такой были в интернете ...

За кафедрой - не обязательно, ... Бог немудрое использует.

Божьей благодати !
Старожил
+359
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Вот передача по теме. Кого это интересует, я думаю, найдут 1 час впремени.

Минут 15-20 честно выдержал.

Для чего представляет "опасность" либеральное богословие?

Исключительно для традиционного богословия.

Где границы этой "опасности", и кто решает, какое толкование Библии "верное", а какое - "либеральное"?

Кто дал авторам передачи разглагольствовать о "либералах" как о "невозрождённых сердцах", делая достаточно идиотские, на мой взгляд, заявления, типа:

- Критикующие Библию обычно критикуют то, что им удобно. Они, как правило, отвергают Божьи заповеди. Конечно, заповедь "Не убий" они не будут критиковать, ибо эта заповедь хранит общество, и в определённой мире их самих. Но вот заповедь "Не прелюбодействуй" они будут отвергать, так как это встаёт на пути их желаниям....  (цитирую по памяти)

Часа времени у меня не было, не знаю, о чём они говорили в конце. Но хотел бы заметить вот что. Сама постановка вопроса о "либерализме" (принимать ли Библию целиком; или частично, отвергая, например, чудеса) какая-то лично для меня непонятная тема. Как будто уже существует какая-то негласная установка, что этот документ - безусловно от Бога... и людям теперь нужно только разобраться в правильном толковании его.

Лично я воспринимаю книги Библии как любые другие, написанные в соответствующий период времени. Каждая книга содержит что-то своё.

Писатель
+163
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Лично я воспринимаю книги Библии как любые другие, написанные в соответствующий период времени.

а зря... Библия--особенная книга.

Старожил
+359
|12 Мар 2013
3 Цитировать

Можно ли через Библию познавать Бога?

Конечно, можно! Человек соотносит свои знания, жизненный опыт, исследования, с аналогичным путём, или опытом богоискательства, который так или иначе проскальзывает через мировоззрение автора или его героев; в особенности, если эта литература сфокусирована на духовных принципах.

В этом плане Библия предоставляет достаточно много очень ценного для человечества материала; но искусственно лепить из неё некую кладезь духовных знаний - на мой взгляд, удел, мягко говоря, недостаточно образованных или начитанных людей.

Хочется объективно обсудить сам термин "богодухновенность". Кто вообще постановил как непреложную истину сегодняшнее восприятие Библии как богодухновенный документ с особой христианской трактовкой?

Любой верующий убеждённо цитирует слова Павла из 2 Тим.3:16; и это самое большое лицемерие. Павел фактически говорит о Ветхом Завете, а христине Ветхий Завет как-раз таки не соблюдают, и эту цитату используют для доказательства богодухновенности самого Павла и ещё не существовавшего на тот момент "Нового Завета".

Как можно считать что-то богодухновенным и откровенно отвергать как устаревшее то, что Сам Бог (если уж верить в это) провозглашает как вечное?

Старожил
+1379
|12 Мар 2013
1 Цитировать
По версии яхве , да.

А вот и нет. Вы хоть Библию прочитайте то.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|12 Мар 2013
0 Цитировать
оН меня предопредилил на отречение с наградой на небесах:

Он, это кто?!!

Если Библия - нечитабельная книга, тогда вполне понятно, кто вешает такое понимание на уши и сердце. Точно не Творец. Он и на 2-м суде будет взвешивать дела всякого человека - не найдёт ли там чего доброго, ч.б. душу не погубить.

Но вопрос в том, что вам эта роль богоборца приносит удовлетворение. Вот если начнёте разбираться с тем, что вы таким образом в себе вынашиваете , питаете и поддерживаете, тогда и Бога увидите таким, какой Он есть на самом деле, а не кровопийцей, образ которого вам, не без вашего участия, привили по случаю, не спросив вас о том, желаете вы этого или нет.

Подлинные масштабы автоматизма личности раскрываются тогда, когда жизнь вечная начинает орошать естество человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата qqdsfg44sff2013
тупят ваши предрассудки по отношению к Библии.

Или ваши?

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|12 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Неверить Библии - есть грех!

Вот как раз наоборот, полностью верить Библии - значит жить не по своей совести и не своим умом, как это записано в НЗ,а превратится в зомбика, живущего по кем-то написанной бумажке, поработить свое сознание. НЗ- это свобода совести, а не рабство букве.

Любите друг друга.
Удален
Жора Неизвестный
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
А вот и нет. Вы хоть Библию прочитайте то.

это первый аргумент

2. вы внимательно прочитайте

3.вы неправильно поняли,надо правильно понимать, пример убийство младенцев в египте это алегория бог это сделал любя

4 если опять не понятно надо правильно перевести а ещё лучше паролельно с библиблеей изучать иврит,древнегреческий и т.д. поехать в израиль там ОКО может открыться.

5 молитесь,ещё не понятно усердней молитесь ,

6 покайтесь пока не позно ,ибо милостивый Христос отправит в гиену огненную либо в тьму внешнюю

7 в вас вселился бес .финиш.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы