Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Старожил
+359
|13 Мар 2013
1 Цитировать
убийство младенцев в египте это алегория бог это сделал любя

Притом в итоге всё-равно НИЧЕГО не добившись от фараона. Цель убийства египетских первенцев - показать, как могуч бог евреев.

ВЕРЬТЕ не рассуждая! 

Удален
I am
|14 Мар 2013
2 Цитировать
а кто? хотолось бы узнать

Здесь как раз необходимо оставить по крайней мере видимые предвзятости по поводу:

 

библейский божок

т.к. они стоят "на страже" вашего понимания. Именно тот, кто не хочет ч.б. вы приняли Писание и самого Автора - т.к. без Него прочитать, понять и принять то, что написано в Библии, сложно.

А не зная принципов как можно разобраться в системе?!!

Т.е. вы заведомо обрекаете себя - не без помощи врага человека - на потребительство, неосознанно полагая что ремонт вашей системы: дело времени, жизни и,... чьих то "заботливых" рук.

Хотите прожить вслепую?, чтож, ваш выбор. Правда если вы не лишены здравомыслия, тогда должны задаться ответом на вопрос: чем чревато доверие неведомо кому?

А надежда на свой опыт; вспомните  пару ваших жизненных проколов, и вам станет хотя бы ясно что существует некий, неосознанный ресурс, который имеет право, власть и вход на территорию вашей суверенной личности, а т.ж. неоспоримое право - пользоваться вашей жизнью без малейшего на то вашего согласия, при вашем участии в качестве невольного помощника, осуществляющего чьи то желания, которые вам навязывают, научая принимать их как свои.

Не рабство ли это?!

Для примера: когда мне первый раз вслух прочитали псалмы Давида - до этого я Писание в руки не брал - , я готов был убить читающего для того что бы он замолчал. Во мне поднялась такая волна эмоций и экспрессии, которой хватило на долго. А последствия сложно даже представить. Лишь через какое то время я понял в чём дело, и что это была МОЯ РЕАКЦИЯ на книгу.

А когда я открыл Писание с желанием познать Того, Кого я уже сам пригласил в свою жизнь имея конкретную цель: получить познание истины, тогда со страниц Писания стал стекать елей благости, наполняя моё сознание и естество Светом, в атмосфере которого все знакомые и незнакомые вещи стали проявлять свои фактические имена и характер.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Мар 2013
2 Цитировать

продолжение.

Жить вслепую - как фишка ляжет - , опираясь только на человеческую часть опыта, не хитрое, и бесперспективное дело. Исходя уже даже из того, что в сфере реализации твоей личности, в контексте твоих желаний, не всегда найдётся достаточно смысла и силы, позволяющих утверждать и насаждать в себе и своей жизни необходимые, недостающие вещи, присутствие которых обогащает её(жизнь) до состояния целостности и полноты. Что в свою очередь приводит тебя к неизбежному согласию с даже теми, нежелательными вещами и обстоятельствами, которые ты в последствии инициируешь как естественный баланс.

Ну чем не рабское мышление?

 

вы пастОр ?

Предлагаю эксперимент:

сначала ответьте мне, как пастору, а потом - предварительно записав ответ - попытайтесь ответить как просто человеку, пытаясь осознать или просто угадать, кто же я на самом деле.

Проверьте себя на возможность адекватно - хотя опять же, относительно чего в вас, и по отношению к кому во вне - отвечать, осознав при этом движение вашей мысли при влиянии на её русло ваших мотивов.

С чем вы будете сравнивать вашу мотивацию, на основании какого источника знания вы её будете распознавать?

А заодно поговорим о том, на сколько важно видеть собственные мотивы, которые в свою очередь базируются на намерении духа, если мы конечно пытаемся говорить о духовности и роли Писания в её становлении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
сначала ответьте мне, как пастору, а потом - предварительно записав ответ - попытайтесь ответить как просто человеку, пытаясь осознать или просто угадать, кто же я на самом деле.

Мне без разницы кто вы пастор ,служитель или просто верующий которому открылась правда божия и виден престол благодати.

а что есть разница ?если есть то какая?

Надо отдать вам должное затрахать заморочить мозги словесным поносом типа

 

Цитата I am
Кого я уже сам пригласил в свою жизнь имея конкретную цель: получить познание истины, тогда со страниц Писания стал стекать елей благости, наполняя моё сознание и естество Светом,

вы умеете, но это для тех кто считает библию книгой книг ,священным писанием . т.д.

 

Цитата I am
А надежда на свой опыт; вспомните ........................................Не рабство ли это?!

нет не рабство.

 

Жить вслепую - как фишка ляжет

это просто жить.

 

Цитата I am
Ну чем не рабское мышление?

рабское мышление это

" верить, что там есть какой-то невидимый человек в небесах, который за всеми наблюдает каждый день и каждую минуту. И у этого невидимого человека есть особый список - чего вам положено, а чего нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке - вы попадете в особое место, где огонь, дым, жар, мучения и страдания. Он отправит вас туда, чтоб вы мучились, горели, задыхались, кричали на веки вечные.

Но... он любит вас! Он любит вас!"............Джордж Карлин

 

Цитата I am
А когда я открыл Писание с желанием познать Того,

а кроме писания ничего другого открывать не пробовали?

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Мар 2013
1 Цитировать

верующий полагается на Бога --это его лозунг ...ваш лозунг и лозунг верующего легко проверить  отсилы 80 лет и человек уходит к Господу (да извините вы видимо понимаете смерть как человек просто исчезает и все )но надеющийся на Слово верит что его ждет на небе Господь ---если случится по вашему мы все просто исчезнем --но подумайте а если случится так как верят христиане то те кто в этой жизни отрицал Бога ,Его Сына ,Дух Святой --они окажутся в озере огненом где ужасу не будет конца ....у вас еще пока есть возможность родится для жизни вечной ....почему пока --потомучто дни лукавы ,торопитесь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Мар 2013
0 Цитировать

отсилы...

 

90 лет. или 100, или 120 или...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|14 Мар 2013
1 Цитировать

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Иуды 1:23)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|14 Мар 2013
1 Цитировать
а кроме писания ничего другого открывать не пробовали?

А вам самому как кажется?

Название темы не упускайте из виду, будет проще ориентироваться в своих реакциях.

 

Но... он любит вас! Он любит вас!"............Джордж Карлин

Что вы знаете о Кальвине и кальвинизме в целом? +, сможете раскрыть тот свой образ, который вложили в его слова?

 

Цитата I am А надежда на свой опыт; вспомните ........................................Не рабство ли это?!
нет не рабство.

Т.е. вы одним росчерком пера возвели весь свой опыт свободного человека в разряд безошибочных, памятуя - если это действительно так, хотя я мог этого и не напоминать, но ответ был бы уже спровоцирован иначе - что он есть следствие вашего выбора, а тот в свою очередь - мышления?

А разбираться по каждому конкретному эпизоду - пробую вас на ваш вкус - не пробовали?

На самом деле это пример того, на сколько человек не осознаёт, что слетает с его языка. И происходит это отчасти п.ч.:

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Матф.5:25,26)

,отчасти:

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы.

Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
(Иак.3:9-12)

Т.е. эти, а т.ж. другие мотивы, выношенные проекциями греховной природы, не дают чел. шанса узнать их, и направляют в обход, вне Света Божьего, который даёт знание о всяком твоём проявлении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Конечно к сказанному можно отнестись и так:

 

заморочить мозги словесным поносом типа

и это (ли???) снимает с чел всякие обязательства и ответственность за сказанное, хотя именно сказанное слово будет взвешено:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

Не хочу показаться навязчивым, но вы даёте повод предлагать Писание как справочник по балансу разумного.

Сначала вы спросили:

 

вы пастОр ?

потом ответили:

 

Мне без разницы кто вы пастор, или,...

Согласитесь, либо на дворе темно, либо зачем то выключили свет.

Не могу назвать это выбором свободного человека. Т.б. что сами представления о свободе в основном сопрягаются с ментальностью и жизненной необходимостью, иначе не было бы такого ответа по поводу фишки:

 

это просто жить.

Даже в этой простоте чел ищет элемент непредсказуемого, питая надежды на сверхъестественное и счастливый исход любой степени случайности.

Т.е. я вам показал преимущества Библии по отношению к проявлениям человека в сфере его разума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Мар 2013
1 Цитировать

продолжение.

Предлагаю ещё один, более независимый эксперимент:

Вы озвучиваете на ваше усмотрение любую, более близкую и практичную для вас цитату, которая подобно той, из Кальвина, не погонит вас безудержно на баррикады, но даст пищу вашему разуму и приведёт к мудрости - из любой, на ваш выбор книги. А я, на основании Писания покажу вам, что мудрость либо взята либо отброшена на основании Божьих принципов. И на сколько либо то, либо иное, полезно или ущербно для человека.

По поводу младенцев - начнём с Ирода - ч.б. сомнения отпали:

Если рассматривать эту ситуацию в сфере причин, то она очень красноречиво говорит именно вам о тех ваших свойствах, которые, подобно Ироду, вскормленные на самолюбии, высокомерии и гордости, убивают в вас всех тех младенцев(чистое сознание), в отместку за надломленный эгоизм.

Весь вопрос в том, сможете - в силах ли; т.к. для т.ч. услышать правду о себе, необходима подготовка - ли вы принять её для себя, или же изблюёте, как пищу слишком твёрдую, инициируя её при этом как нечто незначительное? Это ли назовёшь выбором свободного человека, или всё же он свободен только в тех, эфемерных для сознания рамках, которые оставляют натиск правды на потом?

А уже потом Бог добирается до египетских в вас - Он убивает всякое семя Египта(рабства), ч.б. то не плодоносило.

Из этого выходит что встав на защиту младенцев Египта, вы в себе пытаетесь защитить цикл следствий и причин греховной природы.

Найдите мне книгу, которая хоть на дюйм нелицеприятно приблизит вас к вам же?

Ах, ну да, вы же не кровожадный, но может быть просто не разборчивый? Или лицемерный?

И ВСпомните вот о чём: истина может сойти в сердце через любую книгу, т.к. приходит от Бога.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Мар 2013
1 Цитировать

в любом месте на земле вам предлагают выбор :да или нет или подумаю а потом выбор:Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

(Второзаконие 30:19)
и? припустим сегодня я умру. Это должно быть страшно? Мне надо начать истерику? )) С чего вдруг?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
Модератор
|15 Мар 2013
Цитировать

Ересь из темы удалена. Ответы на ересь также. Просьба не отвечать на подобные реплики, т.к. ответы также будут удаляться. Посмотрите вначале в профиль того, кому отвечаете

Старожил
+322
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Ересь из темы удалена. Ответы на ересь также.

Спасибо, а так действительно иногда с трудом понимаешь, на каком форуме находишься.

 

Цитата Модератор
Просьба не отвечать на подобные реплики, т.к. ответы также будут удаляться. Посмотрите вначале в профиль того, кому отвечаете

Совершенно верно. Давно хотел это здесь написать, но понимаю, какая последует реакция...

Удален
Жора Неизвестный
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am

в одной т.в передаче "америка с михаилом таратутой" был сюжет об одной  неонациской организации как живут чем занимаются и т.д. Давно было много непомню ,но в памяти осталось, что у них была своя церковь свой пастырь, естественно воскресные служения и п.р.

Пастырь что-то говорил, объяснял, на вопрос журналиста эта обычная  библия лежит у вас на кафедре, ответил такая же как и везде.

так что читая вашу мудрёную пургу

 

выношенные проекциями греховной природы, не дают чел. шанса узнать их, и направляют в обход, вне Света Божьего, который даёт знание о всяком твоём проявлении.
выходит что встав на защиту младенцев Египта, вы в себе пытаетесь защитить цикл следствий и причин греховной природы.

мне легче её изблевать.

Думаю вам в свете божественной истины опровдать любого морального урода, хоть вымышленного хоть реального

как два пальца о.....ть.

 

Цитата I am
Найдите мне книгу, которая хоть на дюйм нелицеприятно приблизит вас к вам же

нечего если две..

...........

Удален
Иоанн Иоанн
|16 Мар 2013
1 Цитировать
на вопрос журналиста эта обычная  библия лежит у вас на кафедре, ответил такая же как и везде.

исследуте внимательно Слово Божие и себя --и да поможет вам Господь найти Его --для спасения души ..Аминь

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Думаю вам в свете божественной истины оправдать любого морального урода, хоть вымышленного хоть реального

Оправдываю, т.ж. как и изменяю уродство на совершенство, не я а Бог.

И делает Он это посредством веры, силы и Слова - через Библию в том числе.

Скажите, а разве вам не хотелось бы избавиться от ( выйти из,..)  глупости, несовершенства, неосознанности и прочих категорий хаоса?

Конечно вы можете сказать, что вам вас самого с лихвой хватает и что всего добьётесь сами, без помощи "золотого ключика" и А.Лавея. Но это поставит вас, мягко скажем, в пикантное положение. Т.к. о влиянии Буратино в вашей жизни вы уже могли забыть - хотя это вовсе не значит что его деревянный нос уже не способен вынюхивать запахи, исходящие из за иллюзорной картины мироустройства, которая навивает вам мыслеформы папы Карло - , а о влиянии идей Лавея не знать, хотя отчасти его настроения так близки вашему сердцу.

Скажите, какое зло вы сможете найти в прощении виновного и новом шансе для его жизни и судьбы?

Вы на себе хоть раз переживали силу прощения за свои проступки!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
а о влиянии идей Лавея не знать, хотя отчасти его настроения так близки вашему сердцу.

попробуйте доказать обратное, показав это в своём отношении:

У богов замаранной мудрости была своя сага и их тысячелетие стало реальностью. Каждый со своим "божественным путем в рай" обвинял других в ереси и духовном неблагоразумии. Кольцо Нибелунгов несет в себе вечное проклятие, но потому лишь, что те, кто ищет его, мыслят в категориях "добра и зла", при этом всегда ставя себя на стороне «добра».

Или опровергнуть уже существующее:

И сумерки богов пали. Зарево нового света встает из ночи и Люцифер возносится, дабы провозгласить: "Это — эпоха Сатаны! Сатана правит миром!" Неправедные боги мертвы. Это — утро магии и неоскверненной мудрости.

,... о котором он же сам говорил Иисусу:

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, **если**, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)

.

А т.ж. попробуйте изменить предсказанное о нём:

.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
(Матф.25:41)

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откр.20:14)

И тогда мы посмотрим, сможет ли "не осквернённая" мудрость помочь её автору избежать тех последствий его лжи и обмана, к сети которых он ввёл представителей рода людского.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Оправдываю, т.ж. как и изменяю уродство на совершенство, не я а Бог.

вы или боГ ? , или пора знак равенства ставить?

 

И делает Он это посредством веры, силы и Слова - через Библию в том числе.

т.е. для вас библия это не "книга книг" а всего лиш одна из

 

Скажите, а разве вам не хотелось бы избавиться от ( выйти из,..)  глупости, несовершенства, неосознанности и прочих категорий хаоса?

глупый вопрос ненаходите ?

 

У богов замаранной мудрости была своя сага и их тысячелетие стало реальностью. Каждый со своим "божественным путем в рай" обвинял других в ереси и духовном неблагоразумии

вы это о ком? таких здесь на  христианском сайте большенство

 

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, **если**, пав, поклонишься мне.(Матф.4:8,9)

выходит или поклонился, или победил,

.

....И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матфея 28:18).

.

если победил значить за весь бардак и несправедливость уже 2000 лет он в ответе

 

Цитата I am
И тогда мы посмотрим, сможет ли "не осквернённая" мудрость помочь её автору избежать тех последствий его лжи и обмана, к сети которых он ввёл представителей рода людского.

и это говорите вы=боГ ,который изменяет уродство на совершенство.

Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
исследуте внимательно Слово Божие и себя --и да поможет вам Господь найти Его --для спасения души ..Аминь

и вам того же. Раминь

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Вот как раз наоборот, полностью верить Библии - значит жить не по своей совести и не своим умом,

...не по совести "своей" осквернённой. .... Понятно.

 

Цитата Bigfirе
как это записано в НЗ,а превратится в зомбика,

Вы противоречите себе постоянно. Как вы смеете ссылаться на Писание.

Прекращайте зависать.

 

Цитата Bigfirе
Вот как раз наоборот

Надо верить Библии, аминь.

 

это первый аргумент 2. вы внимательно прочитайте 3.вы неправильно поняли,надо правильно понимать, пример убийство младенцев в египте это алегория бог это сделал любя 4 если опять не понятно надо правильно перевести а ещё лучше паролельно с библиблеей изучать иврит,древнегреческий и т.д. поехать в израиль там ОКО может открыться. 5 молитесь,ещё не понятно усердней молитесь , 6 покайтесь пока не позно ,ибо милостивый Христос отправит в гиену огненную либо в тьму внешнюю 7 в вас вселился бес .финиш.

Вы Библию то почитали хоть раз? Повторно спросил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы Библию то почитали хоть раз? Повторно спросил.

да, и не раз.

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
0 Цитировать
да, и не раз.

Тогда почему вы её отвергаете? Ведь она истину возвещает.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ведь она истину возвещает.

какую , что есть истина ?

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1 Цитировать
какую , что есть истина ?

Историческую, пророческую, духовную. Божью.

Слово Бога. Действительность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Историческую,

историческую ??????

 

Цитата Святой
пророческую, духовную. Божью. Слово Бога. Действительность.

это ваше мнение.

Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1 Цитировать
это ваше мнение.

Это вывод, сделанный на основании фактов.

 

историческую ??????

Историческую, факт.

А это вам песня предпоследняя в списке, слушайте:  " Валерий Короп — jdet+"

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Жора Неизвестный
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это вывод, сделанный на основании фактов.

это ваш вывод,

мусульмане ,иудеи ,буддисты ,кришнаиты, сикхи другого мнения

Удален
Bigfirе
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата darlingkitten
все что написано в Библии истина

Это как, несовершенные люди вдруг создали совершенную книгу? Почему тогда нет оригиналов?

Любите друг друга.
Старожил
+1379
|17 Мар 2013
1 Цитировать
это ваш вывод, мусульмане ,иудеи ,буддисты ,кришнаиты, сикхи другого мнения

то что они другого мнения не доказывает их правоту.

Я не мое мнение явил, а мнение Божье (из Писания).

Библия подтверждается научно: исторически, пророчески, духовно, личностно. Это факты. Это и подтверждает её истинность.

--------

Иисус сказал, что никто не приходит к Богу как только через Него (Иисуса). Иначе к Богу прийти невозможно. Если Иисус говорил правду, то Библия истинна, а люди утверждающие противоположное - лживы, ложны. Если Иисус говорил неправду, то правы остальные (или кто-то из остальных). Но тут есть изюминка: Библия единственная книга подтверждающаяся: исторически, ПРОРОЧЕСКИ, духовно, личностно. Вывод - она истинна, Иисус прав; остальные.....

Цитата Bigfirе
Это как, несовершенные люди вдруг создали совершенную книгу? Почему тогда нет оригиналов?

Есть. Очевидно что вы неверно воспринимаете понятие -"оригинал".

Во вторых, если бы сохранился первый оригинал, каким образом это вас бы переубедило? :)

Чтобы убедится надо проверить суть. А суть Библии, написанного в ней, учение, содержащееся в ней - подтверждается в жизни, исторически, археологически, пророчески, духовно.

Это не люди несовершенные, а Бог совершенный создал Библию используя несовершенных людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Мар 2013
2 Цитировать
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.
какую , что есть истина ?

так и не захотел пилат узнать  что есть истина --последствия :предал Иисуса на распятие а разбойника отпустил на свободу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы