Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библии верить нельзя?

Местный
+2
|17 Фев 2013
4 Цитировать

Читая Третью книгу царств каждый раз останавливаешься на истории с божьим человеком доверившемуся пророку и затем умерщвленному львом.

(Третья книга Царств, глава 13 стих 10-32)

.

Печальная история, конечно, но крайне поучительная. А чему она учит? Тому что ни один человек, кем бы он ни был, как бы себя не называл и на кого бы не ссылался не должен являться для нас авторитетом в делах божиих.

Но не уподобляюсь ли я читая Библию - божьему человеку поведшемуся на авторитет пророка? Откуда я знаю что Библия - это слово Господа, а не человеческая выдумка? Ниоткуда. От людей пускай и являющимися для меня авторитетами, но все же людей которым свойственно ошибаться. То есть мне не явился Божий Дух или нечто подобное, не раскрыл глаза , не сказал: - «Писание -это круто», а подошел человек и сказал: - «Я пророк. Писание это круто. Верь мне.» И если я ему поверю, я уподоблюсь божьему человеку которому пророк «проехал по ушам» и довел до гибели. То есть что я хочу сказать, если явился тебе Ангел Божий - замечательно, выполняй что он говорит, если нет - не верь никому. Что бы тебе ни говорили, что эта книга написана под диктовку самого Бога, что она прошла сквозь столетия и что в ней сосредоточена вся мудрость поколений - не верь, верить можно только непосредственно Богу.

"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/
Местный
321
+13
|17 Фев 2013
4 Цитировать

Общайся с Богом (если дано).

Местный
+24
|17 Фев 2013
9 Цитировать

Дорогой, Глазков. Если вы ищете в Библии места, которые поддерживают ваш скептицизм к этой книге, то знайте, что точно так же дъявол начиная с самых первых людей и Библия очень наглядно описала его метод и результат (Бытие 3). Я не знаю почему в Библии есть места, которые нам не понятны и вызывают недоумение. Но Библия и только она рассказывает нам о том, что Бог отдал Сына Своего Возлюбленного, чтобы всякий верующий не погиб, но имел жизнь вечную (Иоанна 3:16). Задача дъявола, чтобы верили своему сердцу, разуму, чувствам, то, что говорят другие религии и мир. Он использует также наш разум, который подвергает сомнению " если бы Библия была такой простой, то я бы легко поверил бы в Бога". Задам вам вопрос: Почему вы думаете, что Бог пустит вас на Небеса?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+1379
|17 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Глазков
Но не уподобляюсь ли я читая Библию - божьему человеку поведшемуся на авторитет пророка? Откуда я знаю что Библия - это слово Господа,

Если вы этого не видите и не знаете, то это не значит что Библия не Слово Бога.

Библия - Слово Бога. Она истинна. Это факты: 1.исторические; 2.археологические; 3.пророческие; 4.личностные.


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
stas248
|17 Фев 2013
10 Цитировать

получить откровение что  Библия  это : Истина......  можно  только  если  сам  Бог лично  тебе  откроет глаза  духовные........  если  нет то  так  и  придется  до  конца  жизни  сомневаться  и  находиться  в  "духовном  поиске"............................................  16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

(2Тим.3:16)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+359
|18 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
получить откровение что  Библия  это : Истина......  можно  только  если  сам  Бог лично  тебе  откроет глаза  духовные.

Старая, как мир, лукавая игра. Если не разделяешь мою веру, - значит, ты не духовный, Бог тебе ещё не открыл "духовные глаза". Так говорят представители всех без исключения религий, деноминаций и сект.

Удален
stas248
|18 Фев 2013
9 Цитировать
Старая, как мир, лукавая игра. Если не разделяешь мою веру, - значит, ты не духовный, Бог тебе ещё не открыл "духовные глаза". Так говорят представители всех без исключения религий, деноминаций и сект.

я  искренне  говорил  что  думаю  до  последней буквы .. Господь свидетель! и духовные глаза..  разделение  веры  не  причем ....на  каком  ОСНОВАНИИ   ты  это  утверждаешь? обоснуй .....хотя  скорее  всего  не  сможешь ...а  поймешь  это  только тогда  когда  произойдет  встреча  с  Ним ...и  тогда  скажешь  -  я  был  слеп  а теперь  вижу!!))))) раз  ты  на  христианском  форуме  значит  тебе  это  интересно  да?..  признайся))))) ведь  ты  здесь  не  для  того  чтобы  подорвать  авторитет  Священного  писания правда?)))))))))  спасибо  тебе  незнакомец!!!!!  я  еще  раз  сейчас  вспомнил  свою  двадцатилетней  давности  первую  любовь  когда Бог  сказал  мне  в сердце  Духом  своим  что  он  ЕСМЬ...думаю  тебе  тоже  скажет  ..............вопрос  времени

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Глазков
«Писание -это круто», а подошел человек и сказал: - «Я пророк. Писание это круто. Верь мне.» И если я ему поверю, я уподоблюсь божьему человеку которому пророк «проехал по ушам» и довел до гибели.

Хорошая поучительная история, где описываются (образно) современные лжепророки и лжехристы. Идти за ними есть гибель. Слава Господу за Его вернейшее пророческое слово.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+2773
|18 Фев 2013
10 Цитировать
Цитата Глазков
Что бы тебе ни говорили, что эта книга написана под диктовку самого Бога, что она прошла сквозь столетия и что в ней сосредоточена вся мудрость поколений - не верь, верить можно только непосредственно Богу.

Ладно, вот я была маленькой все говорили матери, что я как ангел,  всем помогаю и всех стариков выслушаю, А толку, была как все, слушала, смотрела, видела много неправды, друзей небыло,  душа моя страдала и ненаходила покоя от такой жизни, считала, что я никто и звать меня никак, искала истину, читала с и днем и ночью много книг философию, психологию и другую литературу, и не нашла ответа, так и жила . И только через много лет, встретила в 5 утра в 20 градусный мороз человека, с сияющими глазами, который пригласил меня в церковь, где мне подарили библию, она и сейчас рядом со мной, я покаялась примирилась с Богом и обрела настоящего Отца, который любит меня, и выразил все свое отношение ко мне  в Своем Слове -библии, Святым Духом записанное, которую я начала читать, и уже не могла оторваться, пока не прочитала и  не поняла для чего я живу на свете, и в чем смысл жизни, продолжаю читать и каждый раз еще узнаю что-то новое, и наполняюсь им, и живу.  Нет другой книги, от которой человек меняется и его жизнь!. Слава Богу за Его Слово, оно Свет для жизни! Сейчас в церковь не хожу из-за переездов пока не нашла подходящей, зато Бог и Его Слово- Библия всегда со мной и я верю, тому что написано... Благословений!

Мы все хотим одного и того же, любви, прощенья, шоколада...
Старожил
+201
|18 Фев 2013
5 Цитировать

Уважаемый Глазков!!! Все было бы правильно, если бы Вы прочитали ВСЮ историю с самого начала и до самого конца, а не вырвали ее из контекста. А вот если бы Вы это сделали, то не сделали бы СВОИХ ЛИЧНЫХ выводов, но никак не Библейских. ТАк чему же истинно учит жта история???? А учит она тому, кем бы кто не был и чтобы не делал и чтобы не говоирл, раз тебе Бог сказал иди и делай так и так, а так и так не делай, то иди и так поступай, ктобы потом не пришел и не поменял и не сказа, что он тоже якобы от Бога.   Подобная исторя произошла у Павла с Варнавою, когда они расстались из-за того, что Павел не захотел взять с собою Иоанна, прозванного Марком, которого Бог (как их вначале), не поставлял на служение. От чего и произошла между ними распря. ВОт что происходит, когда люди делают не то, что им Бог сказал с самого начала.

А выводы о Библии - глупые. Потому, что то, что в ней написано жито и пережито сотнями и тысячами благочестивых людей и все исполнялось и до сих пор исполняется.

 

Цитата Глазков
(Третья книга Царств, глава 13 стих 10-32) . Печальная история, конечно, но крайне поучительная. А чему она учит? Тому что ни один человек, кем бы он ни был, как бы себя не называл и на кого бы не ссылался не должен являться для нас авторитетом в делах божиих.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата KESYA777
А учит она тому, кем бы кто не был и чтобы не делал и чтобы не говоирл, раз тебе Бог сказал иди и делай так и так, а так и так не делай, то иди и так поступай, ктобы потом не пришел и не поменял и не сказа, что он тоже якобы от Бога.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Markus
|18 Фев 2013
4 Цитировать

зачем вообще реагировать на такие провокации :) это же обычное издевательство от нечего делать человеку....

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Глазков
Что бы тебе ни говорили, что эта книга написана под диктовку самого Бога, что она прошла сквозь столетия и что в ней сосредоточена вся мудрость поколений - не верь, верить можно только непосредственно Богу.

в данном случае хотя вы и не говорите, а пишите словно своё Писание - я вам не верю

и эта вера, как вы сказали: "непосредственно" от Бога.

Удален
поиск77
|18 Фев 2013
3 Цитировать
Старая, как мир, лукавая игра. Если не разделяешь мою веру, - значит, ты не духовный, Бог тебе ещё не открыл "духовные глаза". Так говорят представители всех без исключения религий, деноминаций и сект.

даже диавол цитировал написаное как авторитет ! для вас же не существует авторитета писания , что вам пожелать?  Покайтесь пока не позно (если не поздно)?

Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
ведь  ты  здесь  не  для  того  чтобы  подорвать  авторитет  Священного  писания правда?

Но попытки то делает) нелепые, но делает. Видимо остается возможность прельстить неутвержденные души

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+1
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Глазков
То есть мне не явился Божий Дух или нечто подобное, не раскрыл глаза , не сказал: - «Писание -это круто»,

верно но посмотрите что вам ответили если вам Дух не открыл что Библия это круто то это не значит что в этом виновата Библия .....ждите откровения

 

Цитата Святой
Если вы этого не видите и не знаете, то это не значит что Библия не Слово Бога.
Цитата stas248
получить откровение что  Библия  это : Истина......  можно  только  если  сам  Бог лично  тебе  откроет глаза  духовные........  если  нет то  так  и  придется  до  конца  жизни  сомневаться  и  находиться  в  "духовном  поиске"....

не переживайте кто ищет тот всегда найдет Бог поругаем не бывает

 

Старая, как мир, лукавая игра. Если не разделяешь мою веру, - значит, ты не духовный, Бог тебе ещё не открыл "духовные глаза". Так говорят представители всех без исключения религий, деноминаций и сект.

а как говорите вы? на что вы например опираетесь когда вдруг эта игра стала вам понятна?

разве понимание того что все это игра не стало для вас тем самым откровением на которое вы теперь опираетесь заявляя что это игра?

Писатель
+1
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
на  каком  ОСНОВАНИИ   ты  это  утверждаешь?

на основании того что однажды ему ОТКРЫЛОСЬ что это всего лишь игра способ управления человеком и в принципе человечеством ....все это ОТКРОВЕНИЕ .....а если нет то что же есть это основание?

Писатель
+1
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
я  еще  раз  сейчас  вспомнил  свою  двадцатилетней  давности  первую  любовь  когда Бог  сказал  мне  в сердце  Духом  своим  что  он  ЕСМЬ...думаю  тебе  тоже  скажет  ..............вопрос  времени

Я не думаю что Незнакомец никогда не переживал подобное, было дело, иначе он не рассудал бы тут сейчас с нами его бы просто не было в этом разговоре. Я думаю что он не только получил это прикасновение но и дальше немного продвинулся он взял этот свет как блудный сын расточил  все что имел до нитки последней теперь потерял это ощущение сейчас в могиле ....а далее как вы сказали вопрос времени остаеться лишь пережить ВОЗрождение то есть не так как впервый раз но по тому же подобию - и все это воскресение называется ....ПРОСТИТЕ МЕНЯ БРАТ НЕЗНАКОМЕЦ никогда не позволяла себе диагнозов по отношению к брату но вот не сдержалась.

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, 4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас, 5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению,

Старожил
+359
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
я  еще  раз  сейчас  вспомнил  свою  двадцатилетней  давности  первую  любовь  когда Бог  сказал  мне  в сердце  Духом  своим  что  он  ЕСМЬ...думаю  тебе  тоже  скажет  ..............вопрос  времени

Не переживайте, Он мне уже давно всё сказал. Но тема о Библии, а не о Боге. В том, что Бог ЕСМь, никто не сомневается.

 

Цитата поиск77
даже диавол цитировал написаное как авторитет !

Вот поэтому для меня и не авторитет.

 

Цитата Халма
на что вы например опираетесь

Прежде всего на здравый смысл и благоговение перед Творцом. Для меня нет большего святотатства, чем оскорблять Святого Бога нелепым допущением того, что Он может являться автором примитивных сказок и мифов.

 

Цитата Халма
ПРОСТИТЕ МЕНЯ БРАТ НЕЗНАКОМЕЦ никогда не позволяла себе диагнозов по отношению к брату но вот не сдержалась.

Всё нормально, сестричка, спасибо за тёалые слова... но ваш диагноз совсем неверный.

Удален
поиск77
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Вот поэтому для меня и не авторитет.

Ой не поэтому , а из за сердечка обольщенного и погрязшего в беззаконии !

Удален
Alexandrjdbx
|18 Фев 2013
3 Цитировать

в Библии сказано если покаялся то надо верить в Евангелие, Евангелие конечно не вся Библия, но я не думаю что Ветхий Завет менее богодухновенный чем Новый Завет

Старожил
+359
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Ой не поэтому , а из за сердечка обольщенного и погрязшего в беззаконии !

Если вы знакомы со мной, то огласите, что на меня имеете.

Если же не знакомы, то клевета на незнакомого человека - грех.

Так кто же в чём погряз?

Писатель
+1
|18 Фев 2013
0 Цитировать
Прежде всего на здравый смысл и благоговение перед Творцом. Для меня нет большего святотатства, чем оскорблять Святого Бога нелепым допущением того, что Он может являться автором примитивных сказок и мифов.

Благоговение пред Творцом это хорошо, а автором чего или кого тогда по вашему может являться Дух?

Старожил
+359
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
в Библии сказано если покаялся то надо верить в Евангелие

Во-первых, мало что сказано; во-вторых, сказано не так, а по другому.

...исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.(Марк 1:15)

В третьих, это вообще наглая вставка. В первоначальной рукописи такого быть не могло. Евангелие (Благая Весть) заключалась в провозглашении вести о воскресении Иисуса из мёртвых и его явлении после смерти во плоти.

 

Цитата Халма
Благоговение пред Творцом это хорошо, а автором чего или кого тогда по вашему может являться Дух?

Дух творит надежду в сердце человека и подкрепляет его в немощи и отчаянии. Так рождается вера.

Старожил
+1698
|18 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Глазков
Что бы тебе ни говорили, что эта книга написана под диктовку самого Бога, что она прошла сквозь столетия и что в ней сосредоточена вся мудрость поколений - не верь, верить можно только непосредственно Богу.

Прочитайте - книги Джош МакДауэлла.. Думаю вам все станет ясным..

А ваш пример с пророком, просто выдернутый отдельный стих, который вам нужен для оправдания вашего заблуждения в том, что Библия не является боговдохновенной Книгой.. Я так понимаю..? Но это сугубо сектантский подход..

Точно также, можно успешно использовать. явно безбожные примеры их жизни назорея Божьего - Самсона.. Или-же выдающегося Божьего пророка Илии, который был так жесток и кровожаден, что без колебания взял и лично зарезал 450 жрецов Вааловых..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+1
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Старая, как мир, лукавая игра. Если не разделяешь мою веру, - значит, ты не духовный, Бог тебе ещё не открыл "духовные глаза". Так говорят представители всех без исключения религий, деноминаций и сект.

Интересно вы ответили на вопрос что стало основанием вот этого вашего заявления "ЗДРАВЫЙ сМЫСЛь"

то есть у ваших слов есть мысль - это верно прежде слова была мысль. 100%

поведайте тогда на основании чего вы решили что мысль в этих ваших словах ЗДРАВАЯ?

кто вам сказал или с чего бы вы это подумали что она здравая?

Цитата Халма
Благоговение пред Творцом это хорошо, а автором чего или кого тогда по вашему может являться Дух?
Цитата Незнакомец
Дух творит надежду в сердце человека и подкрепляет его в немощи и отчаянии. Так рождается вера.

то есть Дух рождает веру? и является автором веры? правильно я вас поняла?

Удален
поиск77
|18 Фев 2013
2 Цитировать
Если вы знакомы со мной, то огласите, что на меня имеете. Если же не знакомы, то клевета на незнакомого человека - грех. Так кто же в чём погряз?

советую  вам  покаятся перед Господом Иисусом Христом , самый большой грех -неверие , неверие не просто в Бога но в то слово которое Он сказал , ведь именно это слово несет информацию о спасении вашей души , отвергая эти слова (юродивые)  вы отвергаете последнюю надежду для вашей души : Первое послание к Коринфянам 1:21
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.буду ли я играть с вами в ваши игры? нет ! я вам прямо сказал о том опаснейшем положении в котором вы находитесь !

Удален
Aleks
|18 Фев 2013
2 Цитировать

Сомнения, которым подвергаются христиане, это проверка Христиан. Но смотрите что сказал Иисус:

Иоан.20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

Подвергнуть сомнению Библию, равняется подвергнуть сомнению наличие Бога, так как для многих

источник информации о Боге в Библии.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+1
|18 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
Подвергнуть сомнению Библию, равняется подвергнуть сомнению наличие Бога, так как для многих источник информации о Боге в Библии.

для многих источник информации о сатане тоже библия и что?

Видите ли никто не отрицает что есть ОН.

Отрицается лишь то что Библия и Бог могут быть как то связаны между собой, я верно говорю?

 

Цитата поиск77
советую  вам  покаятся перед Господом Иисусом Христом , самый большой грех -неверие , неверие не просто в Бога но в то слово которое Он сказал

да погодите вы с советами, вы же видите никто не отрицает Бога докажите человеку что Библия есть слово Бога и он первый побежит на ристалище ...

Тема называется верить Библии нельзя докажите что можно и все более с вас не требуется и не пользуйтесь пож - та запугиванием, неработает приемчик.

Удален
dostalevskiy
|18 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
Тема называется верить Библии нельзя докажите что можно и все более с вас не требуется и не пользуйтесь пож - та запугиванием, неработает приемчик.

невозможно не согласится с вами, даже если сильно хочется!!!

Спасибо за пост!

В данном случае с этим человеком разговор может быть только

в ракурсе того, что он считает ЛЖИВЫМ В ПИСАНИИ???

неужели вся БИБЛИЯ от корки и до корки - ЛОЖЬ???

Что именно он называет ложью?

Скорей всего у тех кто говорит что не верит Библии - параноя.

Ведь это НЕВЕРИЕ возникло не из за названия "БИБЛИЯ", а из за того

что его ГРЕХ - никогда не позволит согласится со святостью слова Божия.

Я лично под дулом пистолета не могу сказать:

что не верю или верю Корану, так как я его никогда не читал.

Просто немного знаю стихи из переводов, которыми вряд ли когда то заинтересуюсь,

так как они вне моих запросов...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Библии верить нельзя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы