Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата rookie
Разве может течь из одного источника и горькая вода и сладк

Только не надо про горькую и сладку воду!

Не надо вот так примитивно понимать христианство! Христианство - это не сюськи-пуськи каждому говорить!

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
А если семья студентов и негде жить? Плодиться по чердакам что-ли?

Один из плодов Духа - воздержание. Во всем. И не ко мне претензии, мол, как это возможно.

И вообще, когда женщина кормит грудью года 2, а то и больше, то это и есть естественная контрацепция. И не надо тут про то, что надо сохранить грудь красивой и рано ребенка отлучить от груди. Сохранение красивых сисек - это не забота христианки, а МИРянки. Христианке надо заботиться о здоровье малыша в первую очередь.

 

Цитата rookie
я пока склоняюсь к тому чтобы не иметь детей если нет чем кормить и нет надежды на лучшее будущее для своего потомства.

Вообще -то, если до брака видишь такую ситуацию, то мудро было бы не жениться , пока не встанешь крепко на ноги, а потом уже заводить семью.

Удален
Milena
|10 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Матрешка
Ну да. Медики считают плодом только закрепившуюся яйцеклетку,

Это медики считают )))) они вообще говорят женщине, которой делают аборт до 12 недель разрешенный, что это не ребенок, а всего лишь какой-то там эмбрион. Хотя уже в 5 недель у него начинает биться сердце (кровь перекачивается).

Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, ей уже около 1,5 - 2-х недель от роду.

Оральные контрацептивы: однажды одна верующая врач-гинеколог с кафедры проповедовала на эту тему. Все они имеют три ступени защиты. Третья - последняя, если вдруг первые не сработали. То же действие как и у спирали: аббортивное. Она так и сказала: АББОРТИВНОЕ. Эта сказала врач-гинеколог. Только она имеет совесть и Бога в сердце, поэтому говорит правду. Говоирла, что на коробках этих таблеток вы не найдете этих слов защиты и слова абборт.

Автор, вы уже думайте сами и решайте со своей совестью, думаю, она не подведет, если действительно хотите найти ответ на свой вопрос.

Удален
rookie
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
Только не надо про горькую и сладку воду! Не надо вот так примитивно понимать христианство! Христианство - это не сюськи-пуськи каждому говорить!

Так если Вы отстаиваете чистоту христианства , но наверное надо начать с себя и показать пример в себе.

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Milena
Автор, вы уже думайте сами и решайте со своей совестью, думаю, она не подведет, если действительно хотите найти ответ на свой вопрос.

Совести тут мало, надо еще Царя в голове иметь. Ну Христу принадлежать, в смысле.

mikola,

я здорова и муж,  и современным врачам в вопросе деторождения не доверяю ни грамма. Это все равно, что принести нечто хрупкое и ценное и отдать в руки грубого мясника. Не отрицаю необходимость врачей, но эта необходимость намного меньше, чем нам навязывают. Все в руках Божьих.

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата rookie
Так если Вы отстаиваете чистоту христианства , но наверное надо начать с себя и показать пример в себе

Вы меня все-таки не поняли. Вы себе неверно представляете христианство, христианство - это на самом деле не СЮСЬКИ-ПУСЬКИ диферамбы друг другу петь, а называть вещи своими именами, пусть они и режут слух! Хр-во - это не слащавость и сладкие речи, как это уже ДОСТАЛО! Вас нет? Блин, не малые дети, а мужики, созревшие для брака, умейте тогда и соображать мудро, если в вас Христос живет. Где-то пронырливые получше мирских, а где-то в ступор входите как дети малые. Я знаю, не надо даже отнекиваться, лукавость не дает вам признать греховность контрацепции. Рассмотрите себя наедине с Богом и все станет ясно, не думайте даже, что Его удастся обмануть. Лукавость ваша вскроется однажды и ой как больно ударит. Нет силы в таких темах участвовать больше!

Старожил
+204
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
когда женщина кормит грудью года 2, а то и больше, то это и есть естественная контрацепция

Не всегда.

Иногда и при кормлении грудью женщины беременеют, у нас так и получилось ))

и ребенок сам в итоге отказался в год и 2 месяца от грудного молока, хотя я и хотела дальше продолжать.

Удален
rookie
|10 Янв 2013
4 Цитировать

Даже обличать надо аккуратно , а то можно человека просто поломать. И причем тут обличение и окскорбление человека пастора в том что он тупица ? .... То есть если я пока чего то не понимаю как надо , а Вы понимаете это так как должно, то значит я тупица. В библии сказано что не осуждай раба чужого стоит он или падает .... к чему это написано ? к тому чтобы мы были терпимы . Обличать надо строго но в любви. А пока в ваших словах я вижу только горечь , боль, гнев ... Так можно  и меч взять за Христа , порубить два десятка людей и сказать " а все равно грешники , блудники и мытари , че с них толку " ...

Старожил
+204
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата rookie
Даже обличать надо аккуратно , а то можно человека просто поломать.

это точно...

Уважение и такт к собеседнику всегда надо иметь, даже если кажется, что он не прав...

Тем более в такой интимной личной области.

Этот вопрос вообще на усмотрение самих супругов находится.

И никто не может вмешиваться в их личные решения относительно их семьи.

Потому что, прежде всего, не знают детялей их жизни и ситуаций.

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
1 Цитировать

rookie,

ну я же вас тупицей не называла, это пример о том человеке был.

А обличать - пусть вас мужчины обличают, я-то женщина, я могу просто эмоционально излить накопившееся, а наставления в любви - не любви ищите от мужчин.

А ведь правда , я вижу , что в каких-то сферах мужики вроде умные, на высоте, а в сфере мудрого деторождения - глупцы. Это что, такое неравномерное действие Святого Духа? Нееет, это они решили над этой сферой сами хозяйничать.  Вот и получается мерзость.

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Насчет вмешательства в дела семейные, их усмотрения - очередное лукавство. Это что, типа одним Бог скажет одно, другим другое? Чушь.

Мне понравился ролик на эту тему:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3rjTKMfHwQQ

Удален
rookie
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
ну я же вас тупицей не называла, это пример о том человеке был.

да не надо никого называть никак , особенно оскорбительно. Себе же лучше от этого , если он в чем то не прав , то надо показать только мудро показать не правоту , а то можно просто сказать "дурак"  и в таком случае ситуация только усугубляется. Потом, не все мужики козлы , обобщать плохо да и не правильно. По поводу контрацепции  это сложный вопрос. Один пастор когда начинал заниматься сексом с женой потом плакал и каялся за это .... прикиньте да ? А за что каялся то  ? думал что секс это какое-то развращенное действие и это перед Богом грех.... и что он тупица? просто в заблуждении человек ...был.

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Тупица... Я понимаю, новичкое в вере так называть не надо. Он ведь немощны в вере. Но блин как сам говорил, с утробы матери в вере, рожденный у верующих родителей, окончивший семинарию миссионер пастор чтобы такое глупости говорил? Там не только этого слова мало, вообще поганой метлой надо было гнать из России, пусть у себя там эту муть и проповедует.

rookie,

вычеркните у себя из Библии слова Павла "стена подбеленная"  и другие, какие считаете оскорбительными. Белым штрихом так закрасьте. Чтобы не травмироваться.

Старожил
+204
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
Насчет вмешательства в дела семейные, их усмотрения - очередное лукавство. Это что, типа одним Бог скажет одно, другим другое? Чушь.

нет.

Родители решают, в какое время они могут иметь следующего ребенка.

Естественно, дает Бог.

Точнее - это естественный закон, вложенный в наши организмы изначально.

Но есть такие вещи, как медицинские показания, например после кесарева нельзя 2 года беременеть, иначе это грозит жизни и ребенка и самой матери.

Тут просто здравость надо иметь и все.

И сексом люди не только для рождения детей занимаются...

Удален
rookie
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Печенька
Тупица... Я понимаю, новичкое в вере так называть не надо. Он ведь немощны в вере. Но блин как сам говорил, с утробы матери в вере, рожденный у верующих родителей, окончивший семинарию миссионер пастор чтобы такое глупости говорил? Там не только этого слова мало, вообще поганой метлой надо было гнать из России, пусть у себя там эту муть и проповедует.

)))) ну тогда я Вас понимаю , Павел тоже был защитником благовестия. Значит и в те времена были те которые стремились передать весть иначе , искаженно.

Удален
Печенька
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Но есть такие вещи, как медицинские показания, например после кесарева нельзя 2 года беременеть, иначе это грозит жизни и ребенка и самой матери

Ой, про КС столько мифов от врачей, хоть целый том сказок написать можно.

И еще есть такой незаслуженно оплеваный дар Святого Духа, как воздержание.

Старожил
+204
|10 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Печенька
Ой, про КС столько мифов от врачей, хоть целый том сказок написать можно.

Вы как медик говорите или просто так?

 

Цитата Печенька
И еще есть такой незаслуженно оплеваный дар Святого Духа, как воздержание.

воздержание как плод духа - это одно (умеренность во всем).

А воздержание, как дар - это вне брака.

В браке воздержание - лишь "по взаимному согласию, для упражнения в посте и молитве, а потом опять быть вместе, чтобы не искушал сатана"

Удален
rookie
|10 Янв 2013
2 Цитировать

какое воздержание в браке ?

Павел говорит чтобы в брак вступали как раз чтобы упразднить невоздержение и чтобы люди не грешили невоздержанием.

Старожил
+693
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
Один из плодов Духа - воздержание. Во всем. И не ко мне претензии, мол, как это возможно.

Как интересно у вас получается.

"Уповайте на Бога, угодно Ему - будет даст детей, не угодно - не даст. У меня до сих пор нет. Ничем не пользуемся. От лукавого вся эта контрацепция." (Ваша цитата)

Почему то самый активный советчик вы, которая ничем не пользуется, но и детей нет. А если у других по-другому? Я заметила в некоторых христианах нетерпимость к чужому мнению. Хотя Бог учит именно терпению и любви. Помягче с людьми надо. Надо общаться с любовью, а не шашкой рубить, если не по вашему.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
А Вот это неправда! Говорю так потому как общался с людьми от медицины (уже в США)  Это таки аборт !

Очень может быть . Не спорю. А какой же выход?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+819
|10 Янв 2013
6 Цитировать

Похоже мнения участников разделились, одни ратуют за то чтобы вообще не предохраняться уповая на милость Божью и на то что дети названы благословением, другие за то чтобы самим планировать события в своей семье. Скажу сразу, мы с супругой контрацептивы используем, а именно презервативы. Далее я лично считаю что планировать количественный состав семьи нужно, и делать это надо исходя из реалий в которых приходится жить. А реалии таковы, что в сегодняшнем темпе жизни, КАЧЕСТВЕННО, можно воспитать не более троих-четверых детей. Большему количеству уже будет сложно уделить персональное родительское внимание. Далее, все знают что при вынашивании и рождении ребенка, женщина очень много отдает от своего организма организму ребеночка. Необходим восстановительный период, которого может и не быть, если не предохраняться. Я знаком с некоторыми баптистскими семьями которым запрещается пользоваться контрацептивами, у одних жене тридцать лет а у них уже восемь детей, жена похожа на выжатый лимон. Еще один случай широко освещался в областной прессе, но это уже незнакомые мне люди. Тоже баптисты, жили семьей одиннадцать человек в однокомнатной малогабаритной квартире. Вот такие "благословения".

У нас двое детей, 4 и 6 лет. Жена не работает, занимается воспитанием детей и домом. Так вот чтобы уже в этом возрасте, успеть сводить детей на все занятия, которые им необходимы, уделить время духовному общению с каждым а также позаботиться обо всех бытовых нуждах, у жены уходит практически все время, если сейчас родить еще одного, двое старших, будут НЕДОПОЛУЧАТЬ, родительского внимания и ласки, учитывая то, что я большую часть времени должне посвящать тому чтобы обеспечивать семью.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
А какой же выход?

спираль далеко не единственное возможное противозачатное средство.

Старожил
+3289
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
когда женщина кормит грудью года 2, а то и больше, то это и есть естественная контрацепция.

Неправда. Контрацепцией ГВ бывает только в том случае, если кроме грудного молока женщина БОЛЬШЕ НИЧЕМ не кормит ребенка. Как только добавляется какой-то продукт: сок, пюре, суп, каша, то уже у женщины может в любой момент появиться яйцеклетка, а это означает, что она снова готова к зачатию...........

А многие этого не замечают - нет месячных и хорошо! И вдруг - ребенок резко начинает от молока отказываться! Что с ним? А оказывается, что у мамы в животике уже братик или сестричка появились.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Печенька
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Есть желающие ответить на вопрос?

(Надеюсь, обойдется без глупых подолок типа "А электричеством (интернетом и т.п.) ты тоже предлагаешь не пользоваться?")

(тест, проверьте себя перед Богом)

Вопрос:

Вы первые христиане, у вас жена (муж), у вас в головах нет современного "понимания" контрацепции. Ваши действия? Чем пользоваться будете?

Старожил
+819
|10 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Печенька
Вы первые христиане, у вас жена (муж), у вас в головах нет современного "понимания" контрацепции. Ваши действия? Чем пользоваться будете?

Будем плодиться как кролики, тем более в те времена, было чем больше тем лучше- больше рабочих рук в поддержку семейному бюджету, из-за высокой смертности умрут не все, кто-то да останется чтобы доглядеть в старости, а из тех кто останутся, кто-нибудь да выкарабкается поможет остальным. Примерно такой мотивацией делилась со мной моя бабушка, когда я спросил почему у них в семье было так много детей (восемь). Для полноты картины добавлю что из тех восьмерых, зрелого возраста достигли только четверо. Кроме того есть методы не требующие современных технологий... Просто они не настолько надежны.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Печенька
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Во времена голода у наших бабушек тоже умирали. Мы сейчас тоже голодаем?

Старожил
+474
|10 Янв 2013
2 Цитировать

вот уж простите, мозг мой взорвался, пока я читала эту тему. что только не услышишь на белом свете...

Местный
+3
|10 Янв 2013
0 Цитировать

оральный секс-наиприятнейший контрацептив(гарантия100%).лучше посоветуйте как забеременеть-пожалуйста!!!

Удален
mikola1
|10 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
mikola, я здорова и муж,  и современным врачам в вопросе деторождения не доверяю ни грамма. Это все равно, что принести нечто хрупкое и ценное и отдать в руки грубого мясника. Не отрицаю необходимость врачей, но эта необходимость намного меньше, чем нам навязывают. Все в руках Божьих.

Дело, конечно, ваше.Но, имхо, если супруги живут регулярной половой жизни и не происходит зачатие - это не признак здоровья. Я бы в такой ситуации проконсультировался у специалиста.

 

Цитата itrij
Кроме того есть методы не требующие современных технологий... Просто они не настолько надежны.

Можно жене после соития сесть на корточки и попрыгать. Процентов на 10 вероятность зачатия снизится. Если ещё поспринцеваться, то ещё процентов 10.

 

Цитата prinzessa solnza
вот уж простите, мозг мой взорвался, пока я читала эту тему

Ясно, а я подумал, это дети монитор заляпали. Вы уж в следраз,пожалуйста, мозги свои взорванные убирайте.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+819
|10 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Можно жене после соития сесть на корточки и попрыгать.

Нет брат, это больше похоже на цирк, чем на метод конрацепции(я только представил себе эту картину, хохотал до слез, и если бы моя жена действительно проделывала подобный номер, во имя планирования нашей семьи, а я в ответ на это так неприлично ухахатывался, я думаю моя любимая очень бы обиделась)). Я имел ввиду, что некоторые как-то высчитывают дни когда вероятность зачатия минимальна и тогда занимаются сексом без предохранения, так же есть так называемый "прерванный акт".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы