Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Старожил
+149
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
проблема в том что многодетных тут то и нет)) Не сама многодетная, конечно.. но выросла в ней) Не могу сказать, что это катастрофа. Но большой семьи не хочу. Два ребенка, самый максимум - три.

Т.е.   зря вас родители зачинали? Вы считаете свое рождение и жизнь ошибкой? Лучше бы вас  не было? Я правильно вас понял?

Удален
Грустная
|8 Мар 2013
0 Цитировать

а что вы думаете о стерилизации? как бы и не абортивный метод... но... кто что думает?

Писатель
-261
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Грустная
а что вы думаете о стерилизации?

Вообще это нанесение вреда своему телу.

Но для христиан очень даже неплохой вариант.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Грустная
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Вообще это нанесение вреда своему телу.

сейчас и еда такая в магазинах продается, что явно вредит телу, но другую просто невозможно найти...

но это такое.

я к тому, что вот если семья по уважительным причинам просто не может больше рожать детей (явная угроза жизни или здоровью матери, и тд), то можно ли пойти на такое?

я слышала разные мнения. одни говорят, что это норм, тем более если женщина родила, к примеру, 8 детей и уже совсем здоровья нету, чуть ли не помирает...

а другое мнение - что мы таким образом полностью себя закрываем от иссполнения заповеди о размножении... типа, а вдруг еще должен был кто-то родиться, а тут такое...

Удален
Pleiades
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Грустная
а что вы думаете о стерилизации?

вы думаете , что свою жизнь лучше устроите, чем ее устроил бы Бог?

Старожил
Модератор
|9 Мар 2013
Цитировать
если у нее хватило ума наштамповать 8 детей, то пусть штампует еще и сдыхает Природа должна избавляться от идиотов. желающие отрезать себе ... оскопиться - Я их только поддерживаю . Дибилы не должны размножаться

БАН с последующим удалением с форума (нарушение правил №1,3,5)

Удален
ирэн
|9 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Pleiades
вы думаете , что свою жизнь лучше устроите, чем ее устроил бы Бог?

не торопитесь с приговором.........если у человечка несколько родов кесаревым сечением,то более 3 деток может быть смертельно для женщины, потолигий сердца и множество других фзиологических заболеваний

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Oleg85
Но именно спираль более надежный из всех контрацептивов. Какая есть альтернатива, если не спираль?

У меня есть знакомый,брат из церкви.Его мама родила несмотря ни на какую спираль.))))))))

А 100 % способ-это только воздержание.Все остальное-50 на 50.)))))))))))))

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|11 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Т.е.   зря вас родители зачинали? Вы считаете свое рождение и жизнь ошибкой? Лучше бы вас  не было? Я правильно вас понял?

Я считаю что планировать никто не отменял.И Богом не запрещено это.

Или лучше рожать нелюбимых детей,которые будут обузой???Знаю такую семью,у них 11 детей-нелюбимых,отверженных............................

Речь не идет об аборте.Например если что,то только рожать.))

 

Цитата ирэн
если у человечка несколько родов кесаревым сечением,то более 3 деток может быть смертельно для женщины, потолигий сердца и множество других фзиологических заболеваний

на мамском форуме одна из женщин писала что у нее 3 кесарева,она беременна,а врачи отлынивают,не хотят брать на себя ответственность и вести ее беременность.

Жажду понять и простить.
Старожил
+690
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Знаю такую семью,у них 11 детей-нелюбимых,отверженных............................

Это вам эти родители сказали что у них дети "нелюбимые и отверженные", или вы видите то что хотите видеть? Вы не подумали о том что это очень серьезно, и за "такое" отвечать придется?

Удален
ирэн
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
Знаю такую семью,у них 11 детей-нелюбимых,отверженных............................

а я знаю чудеснейшую семью где 8 своих и одна девочка приемная и семья счастливейшая к ним в дом приходить хочется,это ж какое счастье ,благословений им!!!! а вот я как Воин планировала свою семью и у меня трое,я тоже не хотела бы иметь не желанных деток....

 

Цитата voin SK
а врачи отлынивают,не хотят брать на себя ответственность и вести ее беременность.

как я понимаю этих врачей ты представь какая это ответственность...

 

Цитата levko1
Это вам эти родители сказали что у них дети "нелюбимые и отверженные", или вы видите то что хотите видеть?

а вы думаете ,что обо всем нужно говорить или Духа Божьего в нас нет или мы слепые,ну ведь не на ровном месте просто так сестра будет оскарблять людей....

 

Цитата levko1
Вы не подумали о том что это очень серьезно, и за "такое" отвечать придется?

а по вашему за ложь меньше спрос ????или вам не попадались описанные ею семьи?????я только рада если будет как в описанном мною случае,зде любовь Божия весь воздух наполняет в их доме да у меня язык не повернеться худого слова сказать......а дети какие благословенный ,они так и норовят тебя чем нибудь угостить,что то нарисовать,что то рассказать.....когда такая большая семья живет в трех комнатах и я приехала в гости и старший мальчик подошел и говорит т.Ира ложитесь на моей кровати а я лягу на кухне.....я чуть не заплакала потому, что на кухне диванчик от кухонного уголка....и его никто не принуждал он сам...когда приходишь ,а они глядят тебе в глазки и говорят - а чем вам помочь......детям сейчас от 19 до 5 лет.....

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы не подумали о том что это очень серьезно, и за "такое" отвечать придется?

Вы за меня не переживайте,я умею за свои слова отвечать.

Любимых и нелюбимых детей-видно.Я бы не говорила такие вещи "для красного словца".

У меня есть семья,где четверо детей,и дети любят друг друга.И маму уважают.

Я приводила конкретный пример,о конкретной семье.

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|12 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Любимых и нелюбимых детей-видно.Я бы не говорила такие вещи "для красного словца".

их сердцем видно....

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Oleg85
Но именно спираль более надежный из всех контрацептивов. Какая есть альтернатива, если не спираль?

Пост и молитва (с воздержанием).

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Пост и молитва (с воздержанием).

бред какой то .......

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
бред какой то .......

пост и молитва бредом никогда не были. Не спешите с высказываниями, а то будет как в притчах Соломона о тех, кто дает скоропостижно ответ

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
пост и молитва бредом никогда не были.

ни не как контрацепция,я вообще то об этом именно для поста и молитвы рекомендовано воздезживаться от интимной близости....

 

Цитата rebirth
Не спешите с высказываниями, а то будет как в притчах Соломона о тех, кто дает скоропостижно ответ

мой ответ асолютно обдуман,близость Бог дал ............

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
пост и молитва бредом никогда не были.

пост и молтва - нет, зато написано Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

так что пост и молитва - на короткое время (и то при услови что оба на это согласны) есть повод воздердиваться от близости. а вот на долгое время - тут уже начинается хлыстовкая ересь

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
а вот на долгое время - тут уже начинается хлыстовкая ересь

это дополнительный повод сатане разжигать человека на грех,я не понимаю к чему мужу и жене воздерживаться Господь сказал - наслаждайся женою юности твоей!!!!!!!!и это одно из самых " скромных"пожеланий-"наслаждайся"

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ни не как контрацепция,я вообще то об этом именно для поста и молитвы рекомендовано воздезживаться от интимной близости....

Ну да... И это - 100%-но надежная контрацепция :) разве я что то другое написал?

 

Цитата Адель
а вот на долгое время

Я про периоды ничего не говорил. Правда, когда по 25 лет ждали мужей из лагерей - воздержание было еще то.

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
100%-но надежная контрацепция

не жениться надежнее способа я не знаю от любого другого способа контрацепции -преблагополучнейше родятся в браке детки...

 

Цитата rebirth
Правда, когда по 25 лет ждали мужей из лагерей - воздержание было еще то.

то ли вы издеваетесь,то ли смеётесь не понять.....

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
Цитата Oleg85 Но именно спираль более надежный из всех контрацептивов. Какая есть альтернатива, если не спираль? Пост и молитва (с воздержанием).

ну, из вашего поста возникло впечатление, что вы предлагаете пост и молитву как постоянное и надежное средство контрацепции, что мягко говоря, противоречит библейскому учению

 

Цитата rebirth
Правда, когда по 25 лет ждали мужей из лагерей - воздержание было еще то.

зато в этом случае проблема эффективной контрацепции была неактуальна. а тема - об этом...

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
ну, из вашего поста возникло впечатление, что вы предлагаете пост и молитву как постоянное и надежное средство контрацепции, что мягко говоря, противоречит библейскому учению

и я именно так прочла...

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
не жениться

да, это тоже из области воздержания.

 

Цитата ирэн
то ли вы издеваетесь,то ли смеётесь не понять.....

Просто хочу посмотреть в небо, что бы мы могли оторвать свое внимание от "нижепояса". Сейчас такое время, что люди говорят и слушают лишь о том, что удовлетворяет их потребности.

 

Цитата Адель
возникло впечатление, что вы предлагаете пост и молитву как постоянное и надежное средство

:) это потому, что вы восприняли мою реплику "вштыки". Со словом "постоянное" - не согласен. А вот как - надежное средство - то под этим могу подписаться.

 

Цитата Адель
проблема эффективной контрацепции

А проблема эффективной интимной жизни - тоже можно развить тему. А врачи расскажут, как вредно женщине не получить максимум. А ведь часто темпераменты семейных пар разные. Средство только одно - жертвенная любовь друг к другу. Знаю многих христиан, которые любую контрацепцию считают грехом.. А для кого то и аборт (в виде спирали) не грех. Все равно, каждый остается при своем мнении.

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
да, это тоже из области воздержания.

это из выбора образа жизни и гораздо серьезнее чем воздержание,безбрачие серьезный шаг....

 

Цитата rebirth
Просто хочу посмотреть в небо, что бы мы могли оторвать свое внимание от "нижепояса".

темы о высокм другие а эта именно о интимной жизни.....

 

Цитата rebirth
Сейчас такое время, что люди говорят и слушают лишь о том, что удовлетворяет их потребности.

а куда ж без этого....

 

Цитата rebirth
Знаю многих христиан, которые любую контрацепцию считают грехом..

это их право и никто не в праве их осуждать

 

Цитата rebirth
А для кого то и аборт (в виде спирали) не грех.

или это ложь,или женщина не знает о принципе действия спирали ,а вот с того момента как она узнала правду о спирали и отказывается от неё освободиться -она умышленно грешит.

 

Цитата rebirth
Все равно, каждый остается при своем мнении.

мнения действительно могут быть разные ,но убийство есть убийство...( я имею виду аборт и .абортивные средства контрацепции)

люби,люби,людей....
Старожил
+259
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
( я имею виду аборт и .абортивные средства контрацепции)

Они не считают слияние клеток, которые выходят естественным путем, убийством. Некоторые пары используют всякие вспомогательные игрушки, от которых тоже не беременеют. Тем не менее это грех. В одной духовной семинарии нашей сестре из церкви (разведенной) учитель порекомендовал помочь себе самой... Он женат, из Америки, и так как учит в семинарии - далеко от жены. Что бы не блудить помогает себе сам. Вот такие бывают случаи, и все от того, что мало учат о благочестии.

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth
Некоторые пары используют всякие вспомогательные игрушки,

уж что что ,а игрушки точно не используют для контрацепции....они для других целей..

 

Цитата rebirth
Он женат, из Америки, и так как учит в семинарии - далеко от жены.

ну наверное в америке можно много боьше чем в России

люби,люби,людей....
Удален
Pleiades
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата rebirth
воздержание было еще то.

современные христианки в большинстве своем не поймут тех, даже мирских, кто в те вдавние времена воздерживался по 25 лет (((

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
современные христианки в большинстве своем не поймут тех, даже мирских, кто в те вдавние времена воздерживался по 25 лет (((

а вы кто что судите современных христианок?????

люби,люби,людей....
Удален
Pleiades
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
судите современных христианок

Говорю факты, вообще-то. Что вижу, то и говорю. Что-то часто мне затыкают рот современные христианки.

Да и потом: "духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1Кор.2:15)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы