Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Старожил
+819
|13 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Иттрий и Маленткий принц, перестаньте спорить, вы оба правы.

А шо тада делать???))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+240
|13 Янв 2013
0 Цитировать

выработка антител вроде не имеет никаких вредных последствий

Писатель
+145
|13 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Вот пожалуйста Маленький Принц, живой вам пример. Не факт конечно же что Мери Элис стала бы Пабло Пикассо в женском обличьи, но человек мог бы принести много радости людям, и при этом получать удовлетворение от своей работы и творчества. Но... Не сложилось. Я бы не хотел чтобы кто-нибудь из моих детей так сожалел.

Значит, человек не художник, и оно ему не надо. Потому что практически в любом городе есть курсы, арт-студии. Есть курсы в интернете, есть множество книг - как рисовать. И если в человеке живет стремеление к творчеству, оно обязательно вырвется наружу. Это как полет. Или ты поднял крылья и летишь, или стоишь на скале и жалуешься, - не научили родители, не с того гнезда, не такой формы крылья.

Я знаю несколько человек, которые не заканчивали худ. школу, но рисуют, и я любуюсь их рисунками. Могу даже ссылки на ЖЖ дать. Знаю людей, у которых стремление к рисованию вылилось в художественную фотографию, и люди даже зарабатывать стали этим деньги.

Дело тут вовсе не в  том, что чего-то не додали родители.  А в том, что ей и не надо рисовать. Если она не рисует. Вот это я и хочу сказать.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+84
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Маленький принц, спасибо, что столько додумали о моей жизни по одной ремарке.. просто образец проницательности. Что ж, не буду вас ни в чем переубеждать. Наверняка, вам лучше известно, что я делала и чего не делала, что мне надо и не надо..

я не из гордости - из горести так прямо голову держу..
Удален
ирэн
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Радуйтесь, девственники, что вас миновала сия страшная участь - совокупляться с противоположным полом, как это делаю кролики или лошади.

чем дальше тем страшнее

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Mary Alice
я очень жалею, что не отдали меня в детстве в художественный кружок. Не рассмотрели обратили внимания на склонность.. Да и денег вечно не было, и времени (кто ж будет возить??)

Просто сейчас стало модно обвинять во всем родителей.

А  надо работать над собой и двигаться вперед, вместо того, чтобы винить кого-то в том, что не сложилось, не получилось и все такое...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+145
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Я вот сейчас ссылки оставлю на ЖЖ

Вот это - блог девочки-хужожника. Она делает альбомы, блокноты. Рисует, фотографирует. Специально нигде не училась. Посмотрите ее работы

http://leenwell.livejournal.com/

А вот это блог многодетной матери. У нее пятеро детей, и она профессиональный художник. Она рисует много, у нее это - как жизнь. Как полет. Она не может не рисовать. Все пятеро детей у нее воспитываются дома, в сад не ходят. И в школу не ходят - домашнее обучение.

http://mirtagroffman.livejournal.com/

Вот это называется жить полной жизнью и не причитать - меня не водили, мне помешали, мне не дали.

Люди и детей растят, достойных, интересных детей. И творчеством занимаются.

И еще могу дать ссылки на творчество многодетных матерей. У которых много детей, и которые рисуют, шьют, строят свой бизенс. Двигаются и развиваются, и не жалуются, что им дети мешают, что им чего-то не хватает.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Писатель
+84
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Просто сейчас стало модно обвинять во всем родителей.

а кто обвиняет??

 

А  надо работать над собой и двигаться вперед, вместо того, чтобы винить кого-то в том, что не сложилось, не получилось и все такое...

спасибо, кэп. Кто говорил, что не сложилось, не получилось? Е-мае, вы не знаете, кто я, чем я занимаюсь, не знаете о моих планах и выносите тут какие-то суждения....

 

Я вот сейчас ссылки оставлю на ЖЖ

я вам тоже могу ссылки кинуть, на свои работы) Только зачем? Вы из моей ремарки о сожалении, что не нашлось возможности какими-то вещами заниматься с детства, из пальца высосали какие-то обвинения родителей..

 

Вот это называется жить полной жизнью

спасибо, а то я до ваших советов жила тут сирой убогой жизнью..

я не из гордости - из горести так прямо голову держу..
Старожил
+3289
|14 Янв 2013
0 Цитировать
творчество многодетных матерей. У которых много детей

Так у нас, здесь, на форуме тоже такая была. Только что-то давненько не заглядывала. Симеона. Она и пятерых (вроде бы) детей вырастила и сама - рисует, творчеством занимается....

Цитата Mary Alice
Кто говорил, что не сложилось, не получилось?

Так вы сами и сказали. Я тоже поняла из ваших слов, как и принц, что, если бы родители вовремя сводили вас на кружок, то ваша жизнь сложилась бы по другому.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+84
|14 Янв 2013
2 Цитировать
и не причитать - меня не водили, мне помешали, мне не дали.

У меня лично складывается впечатление, что вы очень боитесь, что ваши дети впоследствии могут чувствовать себя в чем-то лишенными (не со зла, так иногда случается даже у самых лучших родителей), вот и ерничаете. Возможно, я ошибаюсь)


Цитата Zhanna
Я тоже поняла из ваших слов, как и принц, что, если бы родители вовремя сводили вас на кружок, то ваша жизнь сложилась бы по другому.........

я ничего не говорила про свою жизнь, только про кружок. Тогда. В детстве. Можете еще раз перечитать мои слова, раз очень хочется видеть между строк то, чего нет.

И вообще, какает-то глупейшая полемика.. так что ее заканчиваю.

я не из гордости - из горести так прямо голову держу..
Старожил
+819
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Вот это - блог девочки-хужожника. Она делает альбомы, блокноты. Рисует, фотографирует. Специально нигде не училась. Посмотрите ее работы

Бред. Голос не нужно ставить, ноты не надо учить, рисовать не надо учиться, танцу тоже учиться не надо. Родители нужны  просто нарожать детей, а они сами ко всему придут. Вот от такой вот идеологии и получаются потом люди которые, трудятся потому что надо кушать, а у них потом получаются дешевые ширпотребовские поделки. Чтобы понять что в оправдание своего бездействия в развитии детей, вы несете очевидную чушь, просто посмотрите КАК играют, или пишут, или готовят талантливые люди, дар которых развит. Даже если у ребенка есть талант писателя, но родители не побеспокоились о том чтобы он читал и любил это дело, то вряд ли он потом станет писателем. Если у ребенка есть талант живописца, или просто художника, но рисовать ему с детства, было не на чем и нечем, то вряд ли он станет потом хорошим художником, балерины, гимнастки для того чтобы достичь по настоящему высокого мастерства, должны заниматься с самого раннего детства (в балетный кружок открыт набор с четырех лет). Джимми Хендрикс занимался игрой на гитаре с детства по четырнадцать часов в день. У меня товарищ художник, закончил художественную школу, так вот наблюдая за тем как он работает, я понял что многие вещи, он делает легко и просто, просто потому что НАУЧЕН этому. Пропорции, соотношения, в конце концов, просто прямые линии и круги, у него получаются красиво, просто потому что его этому научили. ВЫ сами писали что только сейчас обнаружили в себе какие-то дары (просто не знаю что означает то слово которым обозначили то чем хотите заняться сейчас), вот только в ваши, предположительно около сорока, дар ваш обнаружился слишком поздно. Я встречал людей с мышлением подобным вашему: "Если Бог дал, то все получится само собой". Глубочайшее заблуждение.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2013
1 Цитировать

Пока человек станет способным сам понимать к чему у него есть склонность и талант, время может быть безвозвратно утеряно. На улицу, на компьютерные игры, на общение со сверсниками. Глядь, и вот вам свежеиспеченный сантехник Иванов, или электрик Сидоров, который пашет только потому что работа дает ему возможность выживать. А сама работа, не то что ненавистна, но так уже обрыдла, что для того чтобы дожить до конца смены, ну никак не обойтись без "отвертки" или "лампочки"- это сорта водки придумали как раз вот для таких людей.

И мы своими действиями достигаем того чтобы наши дети, могли развиваться в том что их по настоящему увлекает. Пусть они не станут Майей Плисецкой, или Туполевым или Яковлевым, но я точно знаю что время это не будет потеряно даром, потому что детям интересно то чем они занимаются, и они у нас не тупят в телевизор целыми днями , смотря дебильные мультики.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2013
2 Цитировать

Мой первый лидер, любил повторять: "Если вы не делаете правильных вещей, вы рано или поздно начнете делать неправильные". И это как нельзя более точно относится к детям. В ваших репликах постоянно звучит мотив: "Сам пусть ходят, талант сам пробьется, само все получится". Не получится, лично я в этом убедился на своей жизни. Мой дед был прокурором области, и родители хотели чтобы я пошел по его стопам, только вот они НИЧЕГО  для этого не делали, а были и задатки, и возможности. Только вот рос я как сорняк. В итоге к концу школьного обучения, я совсем перестал учиться, последних два года вообще ни разу не делал дома уроков. И если в табеле за восьмой класс у меня было всего пять четверок, остальные пятерки, то в аттестате было уже четыре тройки. В институт поступил без помощи и взяток, сам в общем потоке сдав все экзамены, только ВУЗ был техническим, и я даже толком не представлял, чем занимаются конкретно люди моей профессии, просто надо было куда-то идти, вот и поступил. В итоге отчислили с первого курса за хулиганство и неуспеваемость. А сейчас я понимаю что из меня получился бы неплохой адвокат или прокурор, и мне бы это нравилось, да вот только поздно клуша подхватилась, идти сейчас учиться глупо да и невозможно. А тогда мне самому было не до выявления своих наклонностей, друзья, потом девушки, потом деньги, развлечения и т.д. Сейчас человек вашего мышления должен сказать: "Сам виноват во всем!". Да вы это и подумали уже. А я знаю что если бы родители занимались мной, то моя жизнь сложилась бы по другому. Не жалею ни о чем лишь по одной причине: неизвестно как бы сложилась моя судьба в вечности, будь я успешным и удовлетворенным своей жизнью, а так точно знаю что Бог привел меня к Себе. Так вот РОДИТЕЛИ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА ТО КАКИМ ВЫПУСТЯТ СВОЕГО РЕБЕНКА В МИР. Пока ребенок находится под вашей опекой, вы ответственны за его развитие, как полноценной личности.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Родители нужны просто нарожать детей, а они сами ко всему придут. Вот от такой вот идеологии и получаются потом люди которые, трудятся потому что надо кушать, а у них потом получаются дешевые ширпотребовские поделки.

Итрий, вы как всегда, в пылу спора уже давно забыли о чем речь была. И все известные вам вещи, подводите и переворачиваете с ног на голову под нужную вам теорию..............

Между прочим, почему-то дети богатых или знаменитых родителей, у которых есть деньги или возможности развить их таланты с самого детства, редко бывают столь же успешными, как дети из неблагополучных или многодетных семей, которые ХОТЯТ чего-то достичь.........

Обычно, дети, затасканные по разным секциям с самого детства, подойдя к подростковому возрасту, хотят лишь одного - чтобы родители оставили их в покое и дали возможность, наконец-то, побыть самими собой и никуда не бежать............

И вообще, посмотрите на свои посты сами повнимательнее. У вас получается, что только вы один - единственный и неповторимый, который правильно воспитывает детей! Все остальные люди в вашем окружении, не могут сделать для своих детей ничего путного............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|14 Янв 2013
1 Цитировать

И вот еще какая сейчас мысль пришла. Не позиционирую ее как истину или откровение свыше, просто мысль для обсуждения. Бог установил и запустил в действие физические и духовные законы. И они работают, а вот от того КАК  мы будем с этими законами взаимодействовать, зависит какие результаты мы получим. Можно использовать огонь в своих целях, заботясь о разумном и безопасном использовании, и он будет огромным благословением, а можно этот огонь пустить на самотек, и тогда беда, Можно засеять десять тысяч гектаров пшеницы и она вырастет, но если ты не позаботился о том чтобы этот урожай собрать, обработать, заскладировать и продать и сделать все это вовремя, он просто напросто упадет в землю, и ничего кроме убытков, ты не получишь. В Новом Завете есть такая метафора, Церковь божья представлена Иисусом как пшеничное поле, а самих членов этой церкви как колосья и сорняки. Так вот вы отстаиваете подход: "Сей пока сеется, что со всем этим будет Бог позаботится". Вот только если церковь божья это Его Дом и Его ответственность, то наши дети, нам даны ПОД НАШУ  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и нам дана власть, чтобы служить им, а вы должны знать что власть дается только в связке с ответственностью. Не подумайте что я вас осуждаю, на самом деле я не знаю как в действительности обстоят дела в вашей семье, я осуждаю сам подход: "Верить, значит не думать, рожай столько сколько сможешь забеременеть, не думай о том как поднять этих детей, и сделать их максимально развитыми духовно и физически, Бог обо всем позаботится." Вот подумайте только, зачем Бог поставил учителей, пасторов, пророков? Если Он Сам все делает? Без вашего участия?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Итрий, вы как всегда, в пылу спора уже давно забыли о чем речь была. И все известные вам вещи, подводите и переворачиваете с ног на голову под нужную вам теорию..............

Если бы вы конкретно указали в чем искажения например написали бы что голос ставить не нужно, для того чтобы достичь мастерства в танце, не нужно растягиваться и тренироваться, для того чтобы хорошо писать, не нужно много читать и т.д., я бы вам ответил, по существу, а так... В таком виде, я воспринимаю вашу реплику не более как раздражение и начинающуюся истерику. А то что вы назвали "нужной теорией", это всего лишь жизненный опыт человека, который половину своей жизни прожил сиротой при живой матери, а вторую половину познавал что такое Любовь Божья непосредственно к человеку, и который стремится относиться к своим детям так как Бог относится к нему.

 

Цитата Zhanna
Между прочим, почему-то дети богатых или знаменитых родителей, у которых есть деньги или возможности развить их таланты с самого детства, редко бывают столь же успешными, как дети из неблагополучных или многодетных семей, которые ХОТЯТ чего-то достичь.....

А вот тут вы уже переворачиваете)). Потому что дело тут вовсе не в богатстве, дело в отношении. Вы думаете мы богаты??? Уверяю вас вы ошибаетесь. Мы далеко не богаты, просто нам небезразлично, какими вырастут наши дети, поэтому мы стремимся вникать в каждую мелочь в развитии наших детей. Между прочим Любовь Божья это ВНИМАТЕЛЬНОЕ, ПРОНИЦАТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ. А насчет детей богатых, то там как-раз то проблемы из-за того что родители не занимаются детьми, а отсутствие внимания компенсируют материально.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата itrij
Потому что дело тут вовсе не в богатстве, дело в отношении. В

Хорошо. Прочтите историю жизни, например, Ломоносова.......... Крестьянин, из далекого села. У родителей не было ни денег, ни времени, ни желания учить его чему-нибудь. На родине ему светило максимум пару классов церковно-приходской школы (это в самом лучшем случае). И родителям некогда было им заниматься: отец деньги зарабатывал, чтоб семью кормить, мать кормила, поила, обстирывала всю семью............ НО, если человеку ЗАХОТЕЛОСЬ учиться, то он и сам сбежал в Москву, чтобы учиться! И САМ освоил все науки, которые многим дворянским деткам с пеленок долбились..... И САМ стал очень влятельным и известным человеком в стране.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+474
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Прочтите историю жизни, например, Ломоносова..........

не, ну и сколько таких как он?

насколько я знаю, он едва ли не единственное исключение из системы, а значит не стоит на нём выдвигать какие-то теории.

в большинстве своём детство и юность - самое благоприятное время для развития способностей и склонностей, потом может быть не этого потому что большиство взрослых людей в нашей системе занято банальной борьбой за выживание и, зачастую, только Бог даёт надежду, что ещё живём, а не прозябаем

Старожил
+3289
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
не, ну и сколько таких как он?

Ну, а про Вольфа Мессинга слышали? Тоже многодетная еврейская семья. Отец хотел продать его, потому что семье не на что было жить........ А он САМ ушел из дома и САМ стал пробиваться в жизни. и был в кабинетах многих вождей того времени, но при этом - смог остаться человеком.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Обычно, дети, затасканные по разным секциям с самого детства, подойдя к подростковому возрасту, хотят лишь одного - чтобы родители оставили их в покое и дали возможность, наконец-то, побыть самими собой и никуда не бежать............

Снова переворачиваете или просто не внимательны, а скорее всего... Что там вы писали про нужную вам теорию? Я ДВА раза писал, что дети ходят туда где им нравится, при этом постоянно обсуждается с мамой, что именно нравится, почему нравится преподаватель и т.д. Я даже писал что дочь с трех лет просилась на танцы, отдали в три с половиной, брать не хотели из-за возраста, взяли когда увидели с какой охотой и старанием ребенок занимается.  Хотелось бы еще раз уточнить, так кто из нас переворачивает факты? ))

 

Цитата Zhanna
И вообще, посмотрите на свои посты сами повнимательнее. У вас получается, что только вы один - единственный и неповторимый, который правильно воспитывает детей! Все остальные люди в вашем окружении, не могут сделать для своих детей ничего путного...

Ну а как вы еще хотели, если я излагаю свою позицию на вопрос планирования семьи??? Если бы я знал что что-то не в порядке в датском королевстве, я бы просто перестал делать неправильно и начал делать правильно, и снова бы излагал и отстаивал позицию которая по моему мнению верная)). Я думаю что проблема не во мне, просто я оперирую ДОСТУПНОЙ мне достоверной информацией, а у вас фактов и аргументов нет, отсюда и раздражение. Потому что когда человек уверен в своей позиции, и может ее обосновать с помощью аргументов и фактов, ОН ЕЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ. А посты я свои перечитываю и даже иногда правлю, но это в основном опечатки.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+474
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, а про Вольфа Мессинга слышали?

итого двое

а теперь для сравнения посчитать тех, кто не добился ничего в жизни, потому что было что-то где-то упущено

на мой взгляд, должно случится чудо в жизни, чтобы человек, в детстве не наученный, стал в зрелом возрасте к чему-то стремиться, развиваться и прочая... обычно они живут "как все": дом - нелюбимая работа - дом, попойки на выходных (если только на них, то уже хорошо)...

Старожил
+819
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А он САМ ушел из дома и САМ стал пробиваться в жизни.

Потому и пробился что вовремя свалил, не продали бы, так сделали бы нянькой для младших, а чуть подрос и горбатить на ораву, о каком уж пробивании может идти речь, вы даже сами того не подозревая привели факт который явно свидетельствует против бездумного размножения)). Да и речь честно говоря не о пробивании, речь о том чтобы ребенок рос полноценным и целеустремленным, способным реализовать потенциал заложенный в него Богом, это касается как служения, так и внецерковной жизни, а успех... Успех, я думаю, это следствие, развитой во всех отношениях личности, какими мы и стремимся вырастить своих детей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2013
0 Цитировать

Кстати Иоанн Гаю писал именно о таком преуспевании, а не о богатстве (ИМХО):

2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(3Иоан.1:2)

Да и сам естественный ход жизни свидетельствует о том что всякое служение, дело, растение быстро хиреет без должного внимания и культивации, фруктовые деревья если их не калировать- дичают, любой огород без ухода через месяц зарастет бурьяном, пример о пшеничном поле я уже приводил. А воспитание детей, я считаю главным служением в жизни и свидетельством этому факту есть Новый Завет, который говорит о том что на служение может быть поставлен лишь человек который был успешен в воспитании своих детей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
итого двое

Всего лишь? А сами подумать не хотите?

Из наших современниц, вспомните хотя бы Софию Ротару. Девочка из крестьянской многодетной молдавской семьи........... Ее в детстве в какую музыкальную школу в селе водили? Или на какой кружок она ходила?

А Валерий Леонтьев, например? Из какой он филармонии районной помните? И откуда он, вообще родом?

Или Горбачов Михал Сергеич........ Он ведь тоже родом из крестьянской многодетной семьи........

Кроме всего прочего, а почему исполнение Божьей воли и исполнение своего призвания у многих из нас связано только с какими-то престижными профессиями?

Почему быть известной личностью - это исполнение Божьей воли, а быть просто замечательной матерью или замечательным отцом - это не считается....

Вспомните "Москва слезам не верит"........ И там был замечательный персонаж Гоша. Он не был известным футболистом, известным кинооператором или каким-нибудь директором завода......... Он был простым, рядовым рабочим в институте, без которого не могли обойтись все профессора этого института. Он что, был не на своем месте? Или быть сантехником, столяром, плотником - это непрестижно?......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Из наших современниц, вспомните хотя бы Софию Ротару. Девочка из крестьянской многодетной молдавской семьи........... Ее в детстве в какую музыкальную школу в селе водили? Или на какой кружок она ходила?

А разве помешало бы если б водили?)) А заодно и всех остальных детей из этой семьи, каждого по его интересам и наклонностям? Понимаете дело ведь не в том чтобы твой ребенок вырос таким чтобы непременно добиться успеха, дело в том чтобы он вырос и нашел свое место в максимальном соответствии с тем как сотворил Его Господь, чтобы он нашел то дело, которым бы он занимался с удовольствием и радостью,а это в свою очередь приводило к тому что делал бы он это дело  хорошо. Безусловно прекрасно что такой яркий талант как София Ротару, нашла пути к реализации своего таланта. Но ведь не всякий талант так ярок и есть остальные которые так и остались "многодетной крестьянской семьей"? Как насчет их реализации? Или может быть вы считаете что остальные были сотворены Богом не более чем для прополки кукурузы и ее уборки?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вспомните "Москва слезам не верит"........ И там был замечательный персонаж Гоша. Он не был известным футболистом, известным кинооператором или каким-нибудь директором завода......... Он был простым, рядовым рабочим в институте, без которого не могли обойтись все профессора этого института. Он что, был не на своем месте? Или быть сантехником, столяром, плотником - это непрестижно?......

Вот снова переворачиваете! Никто и  не говорил о престижности или непрестижности, лично я говорил о работе без призвания, увлечения, посвящения, о работе которая не приносит удовлетворения и радости. Вы же все перевели в меркантильную плоскость. И насчет сантехников вы попеняли мне напрасно, у меня есть друг-сантехник, которого я частенько ловил на том что он любуется своей работой, а есть жековские сантехники, которые через мат перемат, втридорога, и как попало и еще "хозяйка налей".

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+474
|14 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
только с какими-то престижными профессиями?

престижные профессии у Вас, Жанна, возникли, не приписывайе их мне. речь идёт о том, что человек делает любимое дело и реализуется как личность, а не становится богатым и знаменитым

Старожил
+3289
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
престижные профессии у Вас, Жанна, возникли, не приписывайе их мне.

Извините, я просто услышала мысль, но не обратила внимание на то - кому она принадлежит. Но мысль такая все же высказывалась:

 

Цитата itrij
Глядь, и вот вам свежеиспеченный сантехник Иванов, или электрик Сидоров, который пашет только потому что работа дает ему возможность выживать.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+474
|14 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но мысль такая все же высказывалась:

ага, о том, что человеку приходится пахать на нелюбимой работе, чтоб выжить. есть конечно те, кто пашут на любимой, чтоб выжить))

Удален
mikola1
|14 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Пока человек станет способным сам понимать к чему у него есть склонность и талант, время может быть безвозвратно утеряно.

Иттрий, это верно далеко не во всех случаях. Действительно, есть такие виды искусства ( игра на музыкальных инструментах, балет) или спорта ( художественная гимнастика, плавание), которыми надо заниматься с детства. Если прийти туда во взрослом возрасте - лучшим не станешь.

В большинстве других случаев - для достижения успеха в какой-то сфере не обязательно в детстве посещать профильный кружок. Примеры - наши политики и олигархи. Октябрёнок Абрамович не ходил в секцию "Как стать олигархом", а пионер Путин не посещал кружок "Будущие президенты"

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы