Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Удален
ирэн
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
Говорю факты, вообще-то.

ну вы всех и вся не можете увидеть и узнать..

 

Цитата Pleiades
Что вижу, то и говорю.

или что хотите...

 

Цитата Pleiades
Что-то часто мне затыкают рот современные христианки.

нет вам в него простто не заглядывают...

 

Цитата Pleiades
Да и потом: "духовный судит о всем, а о нем судить никто не может" (1Кор.2:15)

ааааааааааааа,ну мы ж плотские, а духовный только вы,так понимать ваши слова?????

люби,люби,людей....
Писатель
+158
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Просто хочу посмотреть в небо, что бы мы могли оторвать свое внимание от "нижепояса"

Смотрите,кто Вам мешает???

Но секс,или интимные отношения,любовные,постельные утехи- это действо,данное Богом мужу и жене,именно для того,чтобы познавать друг друга.Почитайте ту же Песнь песней.

Жажду понять и простить.
Удален
ирэн
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Почитайте ту же Песнь песней.

воин да ты че,он наверное такую книгу не читает ......:((

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|13 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
я тоже не хотела бы иметь не желанных деток....

Вот, вот...  Отсюда и всё начинается. Какое понятие и духовное развитие, такая позиция человека, и он/она ВСЕГДА будет её отстаивать, потому что ничего другого (большего, замечательного) в голову не вмещается, да и не может.

Для некоторых существуют не желанные детки (фу! какое фараоновское выражение!). Интересно, такой термин у Бога как считается? Почитается? Как такая молитва: "Иисус, избавь меня от нежеланных детей!" ?

--
Удален
ирэн
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
Как такая молитва: "Иисус, избавь меня от нежеланных детей!" ?

ложь я просила Господа когда родилась третья дочь что б больше не было детей я была совершенно искренна и с чистым сердцем принесла свою проблему потому что трое детой в 23 года это трудно....не нравиться - пожалуйста имейте столько сколько вам желается но не осуждайте тех кто думает иначе...

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|13 Мар 2013
3 Цитировать

То, что для одних благословение, то для других бывает тяжким бременем. Поэтому то, что одни принимают с радостью от Господа и БЛАГОДАРЯТ Его, другие не принимают и не могут, они поступают по своему нраву.
Насчет детей. Много приходилось видеть, что одни не смогли воспитать в учении Господнем одного или два ребенка, в то время как другие смогли при помощи Господа и пять, и семь и больше...
В этой теме очень многие писали против многодетных семей, и их главными аргументами были : "не разводите нищету, воспитайте нормально одного-два, дайте образование... " и т.д. и т.п. РАЗВЕ ЭТО ПО ПИСАНИЮ ТАК ГОВОРИТЬ С УПРЕКОМ В АДРЕС ТЕХ, КТО РЕШАЕТ СВОИ ВОПРОСЫ С ГОСПОДОМ?
В нашей церкви мы очень часто слышали, как многодетные матери говорили: "У нас нет лишних детей, они все от Господа и благословенны, и мы все вместе радуемся перед Его лицом".

--
Старожил
W-P
+777
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ложь я просила Господа когда родилас

Я не интересовался кто, как и чего просил у Бога.
Просто задал вопрос: 
Как выглядит перед Богом такая молитва: "Иисус, избавь меня от нежеланных детей!" ?

--
Удален
ирэн
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
другие не принимают и не могут,

я не говорю от третьего лица и от лица всего народа я говорю в единственном числе в женском роде ,а вы с пафосом...мы другие ,отличные от вас.....да я другая и не лгу и не лицемерю

 

Цитата W-P
Много приходилось видеть, что одни не смогли воспитать в учении Господнем одного или два ребенка, в то время как другие смогли при помощи Господа и пять, и семь и больше...

дай Бог всем мудрости

 

Цитата W-P
этой теме очень многие писали против многодетных семей, и их главными аргументами были : "не разводите нищету, воспитайте нормально одного-два, дайте образование... " и т.д. и т.п.

вот кто говрил,а главное как и почему ,во первых не передергивайте во вторых это право и обязанность каждого родителя

 

Цитата W-P
РАЗВЕ ЭТО ПО ПИСАНИЮ ТАК ГОВОРИТЬ С УПРЕКОМ В АДРЕС ТЕХ, КТО РЕШАЕТ СВОИ ВОПРОСЫ С ГОСПОДОМ?

цитату в студию...

 

Цитата W-P
"У нас нет лишних детей, они все от Господа и благословенны, и мы все вместе радуемся перед Его лицом".

благословений им и низкий поклон за любовь и терпение....а я по вашему уважения не заслуживаю у меня ж не 8 и не 10 а трое деток...пришли наплевали в душу.....надеюсь собой довольны остались ,ну как же вы ведь такой духовный а я по вашим словам чуть ли не человеконенавистница

Цитата W-P
Как выглядит перед Богом такая молитва: "Иисус, избавь меня от нежеланных детей!" ?

я не знаю ответа на ваш вопрос потому что я так никогда не молилась вы читает что я вам пишу??? или вы себе пишете и за меня и за себя???

люби,люби,людей....
Старожил
W-P
+777
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
РАЗВЕ ЭТО ПО ПИСАНИЮ ТАК ГОВОРИТЬ С УПРЕКОМ В АДРЕС ТЕХ, КТО РЕШАЕТ СВОИ ВОПРОСЫ С ГОСПОДОМ? цитату в студию...

Цитат более чем достаточно. Кто прочитал тему с начала, то даже не стал бы сомневаться..
А вашу студию добалять ничего не смею, потому что ваши слова и реакция много о чем говорит, как например:

 

Цитата ирэн
а я по вашему уважения не заслуживаю у меня ж не 8 и не 10 а трое деток...пришли наплевали в душу.....надеюсь собой довольны остались ,ну как же вы ведь такой духовный а я по вашим словам чуть ли не человеконенавистница

Наплевать себе в душу можете только сами....   Если не можете ответить конкретно на конкретный вопрос, то подумайте о себе, о своих мотивах, И ГЛАВНОЕ, (что я хотел в предыдущих постах сказать), не учите тех, кто научен Господом и радуется жизни, потому что Господа сделали своей опорой при всяких обстоятельствах. Не все могут так, поэтому пусть не учат своё. Не у всех вера, не все живут 100% -но доверяя Господу. Вот в чем вопрос. Вот почему много "истин" и учений.
Но самый верный путь - "Не так как я хочу, а как хочешь Ты, Господи".
-
Дальше. Препираться с некоторыми не буду, да и не мое это, чтобы вступать в бессмысленные споры.

--
Удален
Pleiades
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
Не у всех вера, не все живут 100% -но доверяя Господу. Вот в чем вопрос.

Да, ни один не признается, что планировать самостоятельно, а не отдавать в руки Божьи - грех.

А здесь уж точно - вопрос и стоит так: грех или нет.

Ни один не признается: я маловерный, что не отдаю в руки Господа, а поступаю вам, как считаю МНЕ удобным и нужным.

Лучше быть маловерным, ибо попросишь веры у Господа - и даст без упреков; чем на черное говорить белое, то есть на грех говорить - это норма.

Для современных христиан - да, норма. К сожалению.

Старожил
W-P
+777
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Для современных христиан - да, норма. К сожалению.

Много чего сомнительного и даже неугодного Богу   современные  считают нормой в наши дни. 
Хуже всего то, что они считают себя учителями. Недавно один из них требовал доказать ему на основании Библии, что он не прав. Хотя я не обвинял его ни в чем. Он сам заявил, что поживет с молодой женой напротяжении минимум 6-8 лет для себя, а потом когда ей будет около 28, то заведут ребенка.
"Вы это в молитве и с Богом решили, или это просто ваше желание?" - спросил я.  "Мы сами знаем, что нам нужно, нам Бог дал разум и мы им пользуемся", последовал ответ.

Мне жалко таких христиан. А эти ещё и полностью обеспечены, и могут позволить себе жить, как говорится, на широкую ногу. Я, конечно, не стал доказывать из Писания, не стал советовать...  Люди избрали для себя свое и определились, как им жить в браке.
Но повторяю, что очень худо то, что они считают себя учителями и наставляют других в своем духе, говоря, что Бог вразумляет их.

--
Удален
Pleiades
|13 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
"Мы сами знаем, что нам нужно, нам Бог дал разум и мы им пользуемся"

Про таких сказано: называя себя мудрыми, обезумели (Рим.1:22)

Писатель
+158
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
"Вы это в молитве и с Богом решили, или это просто ваше желание?" - спросил я.  "Мы сами знаем, что нам нужно, нам Бог дал разум и мы им пользуемся", последовал ответ.

Чем отличается человек от всех остальных созданий???ПРАВОМ ВЫБОРА.И БОГ уважает это право,даже если человек ошибается.Думаю что ты пара,о которой Вы пишите,если бы забеременели,то приняли бы это как от Господа.

А вот Вы сейчас выступаете в роли Судьи.Имеете ли право на это???

Жажду понять и простить.
Старожил
W-P
+777
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
А вот Вы сейчас выступаете в роли Судьи.Имеете ли право на это???

Ну и как я осудил? Какой приговор.. в моем вопросе: "Вы в молитве и с Богом решили или это ваше личное желание?"
Хватит вашей демагогии.

--
Старожил
+1928
|13 Мар 2013
2 Цитировать

Воин, частично с вами несогласна! Бог дает нам право выбора - это безусловно!! Мы избираем: жизнь или смерть, рай или ад, но не каждый наш выбор правильный, и Бог не каждый наш выбор "уважает", Он ненавидел грех во время Адама и Евы, во времена Ноя, с чего вы решили, что Он стал лояльнее относится к греху в наше время? Лишь потому, что христиане стали теплыми и грех пьют, как воду, говоря, что Бог на это не смотрит, главное сердце? А каково оно наше сердце? Развращенное и очень даже полюбившее этот мир со всеми его "прелестями", но мы досих пор называем себя христианами, хотя живем, как мирские люди!! А как на это Бог смотрит? Считает ли Он нас досих пор своими детьми? Почему так непопулярны (я бы даже сказала запрещены) проповеди о том, что Бог есть Бог ревнитель, и Он взыскивает и наказывает за грехи и не послушание? Чем мы лучше тех евреев, которые не вошли в землю обетованную по вине ропота и недоверия Богу? Не задумывались о том, что нас может ожидать тоже самое или даже хуже, так как Христос умер за нас и послал нам Духа Святого, чтобы ОН был нашим путеводителем, но мы отвергли Его сами?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
W-P
+777
|13 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voin SK
Вы сейчас выступаете в роли Судьи.Имеете ли право на это???

Иоан.3:19  «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир»

В Божьем свете все вещи обретают истинное свое очертание, добрые дела мы видим добрыми, а злые злыми. Приходит Свет - происходит суд, все становиться ясным и не требующим уже доказательств.

Для кого-то Свет открывает его добрые дела и показывает его правоту, а для кого-то открывает его ЭГОИЗМ или злые дела и дает возможность для покаяния. От нас же зависит выбрать, идти к Свету или нет, меняться в Его Свете или ожесточать сердце и оправдывать себя в своем эгоизме.

--
Старожил
+149
|13 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
И БОГ уважает это право,даже если человек ошибается.

Уважает право, но это не значит, что Он уважает выбор, который делает человек пользуясь этим правом. Ммаленькое уточнение.

Цитата voin SK
БОГ уважает это право,даже

Я думаю Бог уважает, то что W-P говорит в глаза правду человеку в кротости, пользуясь своим правом  свободы выбора - что говорить, а что нет.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+158
|13 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Я думаю Бог уважает, то что W-P говорит в глаза правду человеку в кротости,

В кротости ли?Или с самомнением "какой я хороший и я не делаю и не думаю так как они"?

 

Цитата us-lily
Почему так непопулярны (я бы даже сказала запрещены) проповеди о том, что Бог есть Бог ревнитель, и Он взыскивает и наказывает за грехи и не послушание?

У нас в церкви такие проповеди очень даже популярны.И Вы бы очень даже задумались(и мы тоже задумываемся),услышав проповеди звучащие в нашей церкви.

Но

 

Цитата us-lily
время Адама и Евы, во времена Ноя, с чего вы решили, что Он стал лояльнее относится к греху в наше время?

В чем грех,в планировании семьи???В выборе количества детей???

Я не за аборты,здесь совсем другой сказ.Но рожать "абы було"тоже неправильно.

И ни Вы,и никто другой не сможете мне доказать Писанием что Бог против разумного планирования.Еще раз подчеркиваю-РАЗУМНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата W-P
Хватит вашей демагогии.

Простите,но от Ваших постов попахвивает САМОПРАВЕДНОСТЬЮ,а не кротостью.

имхо конечно,но боюсь что я права.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1928
|13 Мар 2013
0 Цитировать

Да нет, конечно, я не считаю это грехом, хотя и доказать такое невозможно. Я это к вашим словам о том, что Бог уважает наш выбор, не каждый выбор, который мы делаем угоден Богу, и в соседней теме о детях, где человек собирается создать семью, но не хочет детей вообще, я уверенна, что такой выбор точно не угоден Богу, ну а дело за нами: угождать своей плоти или Богу, никого переубеждать не станем:)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
ирэн
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Цитат более чем достаточно.

ни одной вы не привели...

 

Цитата W-P
Наплевать себе в душу можете только сами....

спасибо....

 

Цитата W-P
И ГЛАВНОЕ, (что я хотел в предыдущих постах сказать), не учите тех, кто научен Господом и радуется жизни, потому что Господа сделали своей опорой при всяких обстоятельствах. Не все могут так, поэтому пусть не учат своё.

ух ты как а почему вы считаете что то чему учите вы ИСТИНО А ТО ЧТО ГОВОРЮ Я ЛОЖНО???

 

Цитата W-P
Дальше. Препираться с некоторыми не буду, да и не мое это, чтобы вступать в бессмысленные споры.

тогда ответить на 3  вопроса не будет унижением для вас???

1 сколько вам лет...................................................мне 41.....

2 женаты или замужем вы......................................замужем я почти 25 лет..

3 сколько деток у вас.............................................. у меня трое детей.......

предлагая вам ответить на эти вопросы я отвечаю сама...

 

Цитата Pleiades
Для современных христиан - да, норма. К сожалению.

а почему вы говорите от лица многих христиан????? себя обособляя,вот какой я духовный а вы все маловерны .....

 

Цитата W-P
Много чего сомнительного и даже неугодного Богу   современные  считают нормой в наши дни.  Хуже всего то, что они считают себя учителями.

кто они, о ком вы, и кто вы сколько вас?????

скажу только одно женщина не в сосотоянии физически забеременеть в течение 328-31 одного дня в месяце возможность зачатия ограничена 7-10 днями ......я считаю это что это и есть заложенный способ контрацепции...

 

Цитата W-P
Мне жалко таких христиан.

это пустой разговор.....

 

Цитата voin SK
ПРАВОМ ВЫБОРА.И БОГ уважает это право,даже если человек ошибается.

и в этом право человека принять Христа или нет,это свободный выбор стоящий перед человеком!!!!

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Я думаю Бог уважает, то что W-P говорит в глаза правду человеку в кротости, пользуясь своим правом  свободы выбора - что говорить, а что нет.

странно а тогда причем здесь???

 

Цитата W-P
Для некоторых существуют не желанные детки (фу! какое фараоновское выражение!). Интересно, такой термин у Бога как считается? Почитается? Как такая молитва: "Иисус, избавь меня от нежеланных детей!" ?

это кротость когда я говорю одно ,а мои слова переворачивают .......я говорю о желании иметь детей а не о желании избавляться от  не желанных детей.

 

Цитата us-lily
Развращенное и очень даже полюбившее этот мир со всеми его "прелестями", но мы досих пор называем себя христианами, хотя живем, как мирские люди!!

почему

us-lily,


Pleiades

W-P,говорят от лица как грешников так и праведников ,почему говорять во множественном числе???я воин мы говорим от своего лица и даже не от лица своих семей..

.,

люби,люби,людей....
Старожил
+690
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вы думаете ,что обо всем нужно говорить или Духа Божьего в нас нет или мы слепые,ну ведь не на ровном месте просто так сестра будет оскарблять людей....

Дух Божий дан нам видeть свои недостатки и исправлять их, а не недостатки ближнего у которого "нелюбимые и отверженные дети" так что не заблуждайтесь, ну разве что эти родители алкоголики и наркоманы, это уже другой вопрос.

 

Цитата voin SK
Вы за меня не переживайте,я умею за свои слова отвечать.

Да здесь за скрытым ником много способных "отвечать" за свои слова - но ведь это только слова.

Удален
ирэн
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
"нелюбимые и отверженные дети" так что не заблуждайтесь, ну разве что эти родители алкоголики и наркоманы, это уже другой вопрос.

я не сердцевидец.............

 

Цитата levko1
Да здесь за скрытым ником много способных "отвечать" за свои слова - но ведь это только слова.

воин не скрывает свой ник и свое лицо равно как и её муж если вам не удалось пересечься в общих темах то не торопитесь с выводами....уж кто кто а она не скрывается за ником и не создает сотни других что б спрятться за ними.зайдите в наши фотогалереи....там все открыто

люби,люби,людей....
Старожил
+690
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
воин не скрывает свой ник и свое лицо равно как и её муж если вам не удалось пересечься в общих темах то не торопитесь с выводами....уж кто кто а она не скрывается за ником и не создает сотни других что б спрятться за ними.зайдите в наши фотогалереи....там все открыто

Я никуда не тороплюсь, не спешите ручаться за других так как порою мы сами не способны даже за себя ручаться.

Удален
ирэн
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Я никуда не тороплюсь,

а я и не торопилась..

 

Цитата levko1
не спешите ручаться за других так как порою мы сами не способны даже за себя ручаться.

я не за кого не руччалась я вам рассказала то,что я знаю о конкретном человеке где вы увидели что я ручаюсь а главное за что????

я общаюсь с семьей и повода усомниться в порядочности не было...

люби,люби,людей....
Удален
Pleiades
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
В чем грех,в планировании семьи???В выборе количества детей???

В прежние века с самого начала творения это было в Божьей власти - решать ,сколько и когда иметь семье детей.

Назовите мне, что такое произошло и когда, что Бог отдал эту власть людям. С какого -то века Он прямо так взял и сказал: "Тааак, все, теперь не Я решаю, теперь давайте сами! Вы же лучше справитесь."

так, по-вашему?

Я эту скручивающую уши чушь в "церквях" и от т.н. христиан постоянно слышу.

Удален
ирэн
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
Назовите мне, что такое произошло и когда, что Бог отдал эту власть людям.

Бог заложил это в организм женщины как вам ещё сказать ,какими словами??????

 

Цитата Pleiades
С какого -то века Он прямо так взял и сказал: "Тааак, все, теперь не Я решаю, теперь давайте сами! Вы же лучше справитесь." так, по-вашему?

были есть и будут в природе травы и растения о которых ВСЕГДА ЗНАЛИ НАШИ ПРАРОДИТЕЛИ.......И О НАЛИЧИИ препятствующих зачатию растений.

 

Цитата Pleiades
Я эту скручивающую уши чушь в "церквях" и от т.н. христиан постоянно слышу.

это не чушь это то что от вас не зависит НЕ МОЖЕТ ЖЕНЩИНА БЕРЕМЕНЕТЬ 365 ДНЕЙ В ГОДУ..в организме женщины выходит каждый месяц 1 яйцеклетка которая созревает живет и погибает и естественным путем ежемесячно покидает организм женщины ,вы и этот процесс назовете скручивающую чушь уши....и ещё я бы хотела знать с кем и имею дело с теоретиком или с практиком если у вас нет семьи и детей я больше в дискуссию не вернусь..............

люби,люби,людей....
Удален
Pleiades
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
себя обособляя,вот какой я духовный а вы все маловерны .....

Что вы хотите видеть, то и видите. Что в сердце человека, то он и видит в других, судит по себе, так сказать.

Я же просто свечу вам прожектором в глаза, а вы, естественно, щуритесь от света. Что мне открыто, то открыто. Как еще смирение тут показать, которого якобы не видно? Всем поддакивать: да, да, да?

На счет маловерия.

Вы таки невнимательно читаете. Где я осуждаю маловерие? Я скорее рада была бы ему в людях, потому что это уже гарантия того, что он не будет оправдывать грех контрацепции, мол, это не грех. А в маловерии он признается, что таки да, это грех, но делает это от маловерия. Маловерие хотя бы вам нужно, а не самооправдание. Последнее - вот что страшно. Оправдание греха страшно.

Удален
Pleiades
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
НЕ МОЖЕТ ЖЕНЩИНА БЕРЕМЕНЕТЬ 365 ДНЕЙ В ГОДУ

Совершенно верно, и не может она при правильном подходе к кормлению, воздержанию и т.д. беременеть каждый год, чего тут и боятся. В чем проблема не понимаю.

Вы забыли, для чего Святой Дух послан нам? Чтобы обличить во грехе, что не веруют в Него (Господа). Не веруют! Справедливо также сказать, что и не доверяют, так как это одна основа. Не доверяют Господу!

Я не понимаю вообще таких болтунов с кафедры - сам не доверяет в этом деле Господу, а распинается перед всеми на проповеди, слюнями брызжет: "братья и сестры, давайте доверять Господу!" Лицемерие.

Старожил
+908
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
Совершенно верно, и не может она при правильном подходе к кормлению, воздержанию и т.д. беременеть каждый год, чего тут и боятся. В чем проблема не понимаю.

а у вас самой сколько детей?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы