Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Гость
+1
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Вопрос к женщинам и семейным парам: Какими лучше пользоваться контрацептивами и избежать не ожиданной беременности?  И можно ли женщинам христианкам ставить спираль?

Библейский взгляд на контрацептивы в частности на спираль.

Удален
FatalitY
|2 Янв 2013
6 Цитировать

принцип действия спирали - микроаборт. так что лучше не надо

поздравляю c Новым Годом!
Гость
+1
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Но именно спираль более надежный из всех контрацептивов. Какая есть альтернатива, если не спираль?

 

Цитата FatalitY
принцип действия спирали - микроаборт. так что лучше не надо
Удален
FatalitY
|2 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Oleg85
Но именно спираль более надежный из всех контрацептивов

спираль не предохраняет от зачатия, а срывает его

поздравляю c Новым Годом!
Удален
Печенька
|2 Янв 2013
3 Цитировать

Уповайте на Бога, угодно Ему - будет даст детей, не угодно  - не даст. У меня до сих пор нет. Ничем не пользуемся. От лукавого вся эта контрацепция. Разве какой ну совершенно исключительный медицинский случай, еще можно рассмотреть. Только вот тенденция - очень многие стараются впихнуть себя в этот исключительный случай.

Проверяйте свое сердце перед Богом, с какой целью вы хотите предохраняться.

http://www.rbcerkov.ru/2012/09/planirovaniya-semi/

Местный
+20
|2 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата FatalitY
спираль не предохраняет от зачатия, а срывает его

Она не срывает, а не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке.............

Между прочим, за всю жизнь у женщины оплодотворяются сотни яйцеклеток........... Но, только несколько из них закрепляются и из них получаются дети...............

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Гость
+1
|2 Янв 2013
3 Цитировать

Ну не знаю не знаю, по нашим соседям не скажешь :) Боязно все же.

 

Цитата Печенька
Уповайте на Бога, угодно Ему - будет даст детей, не угодно  - не даст. У меня до сих пор нет. Ничем не пользуемся. От лукавого вся эта контрацепция. Разве какой ну совершенно исключительный медицинский случай, еще можно рассмотреть. Только вот тенденция - очень многие стараются впихнуть себя в этот исключительный случай. Проверяйте свое сердце перед Богом, с какой целью вы хотите предохраняться. http://www.rbcerkov.ru/2012/09/planirovaniya-semi/
Гость
+1
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Выходит что спирал это все же спорный вопрос в свете Библии и многое зависти от учения церкви.

 

Цитата Матрешка
Она не срывает, а не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке............. Между прочим, за всю жизнь у женщины оплодотворяются сотни яйцеклеток........... Но, только несколько из них закрепляются и из них получаются дети...............
Старожил
+1698
|2 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Печенька
Проверяйте свое сердце перед Богом, с какой целью вы хотите предохраняться.

- Или вот так..

Но способ только для верующих..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Печенька
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Матрешка
Она не срывает, а не дает закрепиться оплодотворенной яйцеклетке

Какая разница? Оплодотворилась? Значит уже человечек, который гибнет.

Местный
+20
|2 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Oleg85
Выходит что спирал это все же спорный вопрос в свете Библии и многое зависти от учения церкви.

Ну да. Медики считают плодом только закрепившуюся яйцеклетку, потому что за всю жизнь женщины очень много ее яйцеклеток встречаются со сперматозоидом, но не все - могут закрепиться......

Поэтому, с точки зрения медицины, спираль не является абортивным методом.

А вот в церкви очень многие люди, далекие от медицины, захотели считать плодом любую яйцеклетку, оплодотворенную сперматозоидом.......... Получается, что если у женщины есть какое-то заболевание, например воспаление внутри, то она постоянно, каждый месяц сама делает себе аборт - потому что это заболевание не дает закрепиться яйцеклетке...............

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Удален
FatalitY
|2 Янв 2013
9 Цитировать
Цитата Матрешка
Медики считают плодом только закрепившуюся яйцеклетку

это те же медики, которые не считают плод человеком

поздравляю c Новым Годом!
Удален
Печенька
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Матрешка, почитайте-ка книжку Роберта Мендельсона о так вами уважаемых врачах. "Исповедь еретика от медицины" называется.

Гость
+1
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Блин, как все трудно и не понятно! Медики считают так, церкви со своими взглядами иначе.

Удален
Печенька
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Олег, неужели из ролика выше, который я привела, вы ничего для себя не взяли?

Местный
+20
|2 Янв 2013
1 Цитировать

"Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, равно 69. Согласно сообщениям, сделанным в 1782 г., в период между 1725 и 1765 гг. жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

Из наших современниц наиболее плодовитой матерью считается Леонтина Альбина (или Альвина) из Сан-Антонио, Чили, которая в 1943-81 гг. родила 55 детей. В результате первых 5 беременностей у нее рождались тройни, причем исключительно мужского пола.

Рекордное число раз - 38 - рожала, как утверждают, Элизабет Гринхилл из Эбботс-Лэнгли, гр. Хартфордшир, Великобритания. Она имела 39 детей - 32 дочери и 7 сыновей - и скончалась в 1681 г."

В наше время много женщин так рожают? Почему у современных женщин нет такого количества детей? Или они по-другому живут с мужьями? Или, просто, не все клетки сейчас закрепляются?

Давай-ка с тобой поиграем немножко: в матрёшке большой есть поменьше матрёшка.
Писатель
Seg
+88
|9 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Печенька
Уповайте на Бога, угодно Ему - будет даст детей, не угодно - не даст.

Классный подход. Главное - почти библейский. Меня как-то наставлял перед женитьбой пастор (выходец из старой церкви) - контрацептивы грех говорит. Его жене два раза делали кесарево, а потом всё там позашивали. Хорошо ему советовать. Ещё видел пастора, у которого за пять лет родилось шесть деток, он бросил служение и стал приторговывать бензином, чтобы как-нибудь выжить. Потом отошёл от Бога совсем и погиб.

Самый  главный контрацептив - голова!

Старожил
+64
|9 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
Проверяйте свое сердце перед Богом, с какой целью вы хотите предохраняться.

Наверно Бог сам может сказать женщине , нужно ей иметь детей или нет. Если она не хочет , Он не заставит и не упрекнет.  Проверять сердце - да не хочет жена иметь и все , причем тут сердце ? Люди спасения не хотят , не то что детей. Если Богу очень надо ребенка у конкретной пары , Он им сообщит устно или очно. Писание читайте , что делал Бог и как сообщал свое решение важное.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
rookie
|9 Янв 2013
12 Цитировать

одна из распространненых баталий : "где надо думать головой , а где Бог "

учился я на теолога , так вот там в умной книге было написано так :"Мы не знаем точно , где проявляется суверенная воля Бога и Его извечные предопределения, а где решение остается за человеком" ...ну как то так.

Мораль такова: Никто не знает когда надо уповать на Бога а когда надо думать головой и действовать по обстановке.

Мое мнение : действовать надо всегда и всегда надо думать головой , а все что я не смогу сделать сам , милостивый Боже помоги.

По теме : все что не убивает плод , яицеклетку или сперматоизоид, то можно , остальное на вашу совесть. В моей семье мы с супругой ни чем не пользовались больше года, потом как то сели говорить что детей еще рано , так как финансовая обстановка не та и еще пару было весомных причин ....и ? и узнаем через пару дней что малыш у нас будет. Вон в колыбельке лежит Марго 4 месяца. Рады, довольны, славим Бога за здоровое дитя. Молимся о ней ...и купили презервативы.

Благословений!

Удален
Печенька
|9 Янв 2013
6 Цитировать

Я не думаю, что за века , прожитые христианами и ветхозаветными праведниками без контрацептивов, их надо жалеть, мол, бедные, как справлялись-то. Я восхищаюсь ими просто, они по крайней мере были просты в своем сердце и не лукавили, и уж точно были более воздержанны, чем современные христиане с их неудержной страстью похотения.

Кто захотел бы, поизучал бы вопрос и узнал бы, что все, ВСЕ современные контрацептивы - таблетки, спирали, резиновые изделия (да-да, даже они) и т.д. были изобретены с целью регулирования количества населения. Почитайте хотя бы о Маргарет Зангер.

Один тупица пастор-миссионер из Кореи как-то на мои возражения сказал: ну как-же, если правительство выступает за сокращение или неувеличение населения, мы же как законопослушные христиане должны повиноваться!

Ну и повинуйся блин тупица как тупая овца, не видит очевидного, где черное где белое, Че тогда кричать что дети - это благословение, и всеми силами защищаться от этого благословения, а как узнают что через 9 месяцев оно все-таки родится, так бледнеют и краснеют и сердце в пятки уходит! Вот от денег бы , от здоровья и других всяческих благословений с таким усердием защищались бы, так нет же , только от детей надо защищаться! Лукавый, невоздержанный и прелюбодейный род!!! Будьте сердцем в вере перед Богом просты как дети и увидите свое лукавство!

Старожил
+693
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Oleg85
Библейский взгляд на контрацептивы в частности на спираль.

Спираль - нормальное средство предохранения, никакой не аборт. Главное - чтобы дети появлялись запланированные, чтобы родителям потом не пришлось голову ломать, как содержать детишек и не было потом из-за этого ссор в семье. Или перепуганный папаша потом сбежит от проблем, которые навалились. Есть женщины, у которых гормональный сдвиг, им даже гормональные таблетки не помогают. Тогда спираль - лучшее.средство. Но надо провериться у гинеколога. Раньше детей без предохранения штамповали каждый год подряд. Из них выживало только несколько. Это не есть хорошо. Пусть будет лучше меньше детей, но с хорошим уходом.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
rookie
|9 Янв 2013
8 Цитировать

Печенька откуда столько агрессии ? Пастор тупица , тупая овца ....зачем оскорбления , даже если человек ошибается, он ошибается в своем мнении но никак не тупица . Вы отстаиваете истину , и тут же ее нарушаете словами . Разве может течь из одного источника и горькая вода и сладка... ?

Удален
mikola1
|9 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Oleg85
Библейский взгляд на контрацептивы в частности на спираль.

85 в нике - год рождения? В таком возрасте, в принципе можно уже и заводить ребёнка. Относительно надёжные способ не зачать ребёнка - или биологический или прерванные половой акт. У каждого способа есть свои недостатки.

 

Цитата Ледокол
Раньше детей без предохранения штамповали каждый год подряд. Из них выживало только несколько. Это не есть хорошо. Пусть будет лучше меньше детей, но с хорошим уходом.

Дети - не такие уж и большие расходы. Если маленькие и здоровые. Вообще-то одно из первых повелений, сказанных Богом человеку, было "плодитесь и размножайтесь..." и далее по тексту. Вообще хотел написать, что вы не правы, но потом подумал и решил, что, пожалуй, вы правы. Кто не хочет - не рожайте детей. А я буду. Ваш род вымрет, а мой размножится.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|9 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
а мой размножится.

Дай Бог. Я только за!))) А если семья студентов и негде жить? Плодиться по чердакам что-ли?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
mikola1
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенька
угодно Ему - будет даст детей, не угодно  - не даст. У меня до сих пор нет. Ничем не пользуемся. От лукавого вся эта контрацепция. Разве какой ну совершенно исключительный медицинский случай, еще можно рассмотреть. Только вот тенденция - очень многие стараются впихнуть себя в этот исключительный случай.

Пути Господни, конечно, неисповедимы. Почему-то самая высокая рождаемость не у христиан, а у мусульман. Это так Богу угодно???

Если у вас нет детей, врачи рекомендую пройти обследование.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
rookie
|9 Янв 2013
3 Цитировать

Логика типичного верующего

Бог придумал рождение детей  -> как-то вмешиваться в этот процесс даже под видом благоразумной идеи того, что дети когда их много могут жить в бедности и недостатке - грех, ( я не говорю о прерваной беременности !!! , а о том чтобы не допускать беременность в виду того , чтобы не сделать хуже ) .

Бог придумал холода и мороз -> Бог не придумал как человеку жить в морозе , человек должен сам думать об этом (здравый смысл) -> поэтому если человек наденет теплую куртку на тело это не грех , хотя и нарушает первичное определение Бога о холоде в человеческой жизни .

.....

что лучше ?

иметь детей и много , но чтобы при этом они были в бедности и нищите .

или не иметь детей , чтобы они не испытывали всего этого ужаса ? я прошу у Всех и у Господа прощение может быть за неверие или недоверие , но я пока склоняюсь к тому чтобы не иметь детей если нет чем кормить и нет надежды на лучшее будущее для своего потомства.

Удален
mikola1
|9 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
А если семья студентов и негде жить? Плодиться по чердакам что-ли?

Грызть гранит науки, а не сексом заниматься.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+204
|10 Янв 2013
6 Цитировать

считаю, что контрацепция - это вполне нормальный подход к планированию своей семьи.

Просле беременности и родов женщине необходима передышка, хотя бы на 1,5 - 2 года, чтобы и самой восстановиться и ребенок немного подрос.

Каждый сам выбирает способы, главное, чтобы оба с ними были согласны и они не были абортивными и не портили здоровье супругов.

И не всегда предохраняться должна именно женщина.

Почему бы именно мужчине не пользоваться презервативами?

достаточно надежно вообще-то. и меньше всего хлопот и влияния на здоровье, в отличии от гормональных препаратов и т.д.

Удален
поиск77
|10 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Спираль - нормальное средство предохранения, никакой не аборт

А Вот это неправда! Говорю так потому как общался с людьми от медицины (уже в США)  Это таки аборт !

Старожил
+204
|10 Янв 2013
4 Цитировать

"При регулярной половой жизни у пользующихся ВМС женщин периодически все же происходит зачатие с последующим самопроизвольным прерыванием беременности на первой неделе её развития.

Подобные самопроизвольные мини-аборты имеют стертую клиническую картину, которая проявляется обильными, нерегулярными и болезненными месячными.

Поэтому этот способ контрацепции категорически неприемлем для верующих людей."

http://www.gynecologia.info/statya.php?st=43

там же прочитайте и про побочные эффекты спирали.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы