Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Старожил
+3289
|11 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
Вопрос мой большинство продинамило, видимо заекало что-то внутри :-) Ну говорили бы все уж тогда честно, мол, да, маловерный я, тяжело на Бога положиться, лучше самому управлять.

Почему же тогда даже Иисус ответил следующее на предложение Сатаны поверить Богу и проверить истинность Его слов:

"если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего." (Матф.4:6,7)

Почему мы зимой одеваемся тепло, чтобы выйти из дома? Ведь у Бога нету планов, чтобы мы заболели. Он заботится о нас и без Его ведома с нами ничего не случится......... Значит не надо ничего самому предпринимать и натягивать что-то на себя, главное верить Ему и знать, что Он о нас позаботится.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|11 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
Вообще контрацепция - одна из тем практической  христианской жизни, которая может показать, что представляет из себя человек, называющий себя христианином, чего стоит его так называемая вера. А то ведь можно много -много бла-бла-бла, и очень красиво так бла-бла-бла, только вот коснись дела, вся эта внешняя красота скукоживается и пред нами предстает голенький человечек, чья вера на деле ничего-то собой не представляет.

также это тема, которая очень наглядно демострирует, способен ли человек уважать убеждения других людей, даже если они отличаются от собственных. либо декларировать, что мол, раз вы не верите как мы - то вы маловееры и т.д.

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего." (Матф.4:6,7) Почему мы зимой одеваемся тепло, чтобы выйти из дома? Ведь у Бога нету планов, чтобы мы заболели. Он заботится о нас и без Его ведома с нами ничего не случится......... Значит не надо ничего самому предпринимать и натягивать что-то на себя, главное верить Ему и знать, что Он о нас позаботится.......

ООО!!!

Вот тут уж действительно , нет слов!

Знаете, человек если не младенец, он в состоянии проанализировать, что он сказал не так,что у другого аж нет слов.

Вы в состоянии это сделать? очень прошу вас.

Удален
Печенька
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
раз вы не верите как мы - то вы маловееры

Уж извините, здесь не много выбора: или маловеры, или лицемеры. Лучше бы некоторым оказаться первым.

Я ни в коем случае не уничижаю маловеров, если сами признают , что таки да , у у них мало веры, помогите.

И очень уважаю тех, кто в состоянии прямо сказать, что от маловерия он вынужден поступать так-то и так-то, а не выстраивать надуманные якобы библейские основания.   К сожалению, таких людей среди христиан я почти не встречала; большинство слишком уверено о себе и им ничем не помочь. Предпочитаю удаляться от тех, кто называясь братом, сестрой, при этом продолжают лицемерить.

Старожил
+908
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
Уж извините, здесь не много выбора: или маловеры, или лицемеры. Лучше бы некоторым оказаться первым.

в том-то и дело, что есть еще один взгляд - мы все разные и признаны к разным вещам. у некторых людей не большое число детей не потому что они мало верят, а просто призваны к другому...

Старожил
+908
|11 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Печенька
лицемеры! лицемеры!  кругом лицемеры!

нет, Печенюшка, кругом живые люди. А они, как известно, не совершенны хоть в церкви, хоть вне ее. И знаете, к тому же мир - не черно-белый.

Старожил
+3289
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
ООО!!! Вот тут уж действительно , нет слов!

А что вам не нравится? Чем отличается обычный физический процесс соединения двух клеток от такого же процесса пищеварения или согревания организма?

Ведь, как вам уже сказал Итрий, вы не едите все подряд и в любых количествах, надеясь, что Господь Сам разберется - что вам на пользу, а что - нет? Вы сами контролируете: что и когда вам одевать на улицу, что и когда вам кушать, где и когда вам пописать или покакать.........

Так почему же тогда человек не может точно также контролировать: когда и сколько детей ему иметь? Ведь, если Господу будет угодно, то ребенок будет зачат и со спиралью и презервативом вместе взятыми, да еще и в "безопасный" день! А если Его воли или обетования на этого ребенка нет, то можно и стараться изо всех сил - а ничего не получится!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Печенька
я повторяюсь,  сказать я могу много чего еще

Да ладно, мы тут вообще мало чего услышали от вас кроме вот этого:

 

Цитата Печенька
лицемеры! лицемеры!  кругом лицемеры! Боже упаси еще раз окунаться в этот гадюшник!

и вот этого:

Цитата Печенька

Тупица...

Ну и еще про маловеров)). Наверное там где вы обитаете, истерия и хамство считается признаком глубокой веры, но здесь, это мало кого впечатляет, и вдобавок ко всему окончательно дискредитирует ваши и без того спорные и ничем не подтвержденные умозаключения. А веру нужно проявлять не в тупом производстве детей, а в следовании за Христом)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Della
|11 Янв 2013
0 Цитировать

Какие нежные-то тут собрались! :-)

Чуть слово не по нраву, сразу хамство...  Иисус вон вообще Петра сатаной назвал....

вот хамство по отношению к Богу - смотреть в Книгу, видеть фигу.....

Писатель
+84
|11 Янв 2013
8 Цитировать

Цитата Печенька
А то ведь можно много -много бла-бла-бла, и очень красиво так бла-бла-бла, только вот коснись дела

автор, вы пишите, не имея детей (не то, что много - ни одного). Смотрите, чтобы, коснись дела - и все ваши рьяные посты не оказались бла-бла-бла...)))

А еще выразительней говорит Библия: кто думает, что стоит,  берегись...


looking for something
Старожил
+819
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Della
вот хамство по отношению к Богу - смотреть в Книгу, видеть фигу.....

Вот вы и покажите нам НЕ фигу)). И если для вас "тупица" это нормально, то можно я вас так и буду называть, или может ник себе такой возьмете)). Будет прикольно.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Della
|11 Янв 2013
0 Цитировать

itrij,

вы хамите.

 

Цитата Адель
в том-то и дело, что есть еще один взгляд

эх если бы это были просто взгляды... я вот по такому принципу могу тогда какую-нить заповедь скажем "не убей" назвать просто чьим-то взглядом, не совпадающим с моим... весельчаки :-)

Старожил
+908
|11 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Della
эх если бы это были просто взгляды... я вот по такому принципу могу тогда какую-нить заповедь скажем "не убей" назвать просто чьим-то взглядом, не совпадающим с моим... весельчаки :-)

угу, просто ж говоря вашими же словами, читать Писание нужно так, чтоб видеть не фигу. есть вещи, которые написаны четко и ясно, однажды и навсегда. а есть такие, которые оставляются на усмотрение людей - делать так, как совесть не осуждает

Рим.14:3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его

и главный принцип - не судить других, кто поступает (и думает) иначе. и вопрос о контрацепции и количестве детей в семье - из этой серии

Удален
Della
|11 Янв 2013
0 Цитировать

ну допустим кто-то считает нормальным носить юбки выше колена, это для нее прилично, ведь в Библии не описано конкретное приличие....

давайте не осуждать ее? не осуждай кто носит ниже колена? ведь оставлено на усмотрение?

или надо смотреть принципы приличия передавшиеся испокон веков, правильно? ну и в рождении детей почему бы таким же давним принципам не следовать?

а-а-а-а, то-то же....

Старожил
+908
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Della
ну допустим кто-то считает нормальным носить юбки выше колена, это для нее прилично, ведь в Библии не описано конкретное приличие.... давайте не осуждать ее? не осуждай кто носит ниже колена? ведь оставлено на усмотрение? или надо смотреть принципы приличия передавшиеся испокон веков, правильно? ну и в рождении детей почему бы таким же давним принципам не следовать? а-а-а-а, то-то же....

про одежду, кстати, вы явно еще не дочитали.

про то, что контрацепция - грех процитируете?

Удален
Della
|11 Янв 2013
0 Цитировать

а про наркоманию и про курение процитируете? :-)

и мастурбацию не забудьте :-)

только точный стих :-)

Старожил
+908
|11 Янв 2013
0 Цитировать

процитию:) 1Кор 6: 9-11

Старожил
+819
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Della
itrij, вы хамите.
Цитата Della
Какие нежные-то тут собрались! :-) Чуть слово не по нраву, сразу хамство...

)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
-46
|11 Янв 2013
2 Цитировать

самый лучший способ не забеременеть  , спать отдельно друг от друга , но если так делать то зачем женились

Старожил
+908
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
самый лучший способ не забеременеть  , спать отдельно друг от друга , но если так делать то зачем женились

лучший, но в НЗ запрещенный:)

Римл 7:5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Писатель
-46
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
лучший, но в НЗ запрещенный:)

тогда зачем женились,......... ведь Бог сказал плодитесь и размножайтесь.............

Старожил
+908
|11 Янв 2013
1 Цитировать

во-первых, из контекста явно, что дети - явно не первый повод для секса, во-вторых, кто-то плодится и размножается в количестве 10 детей, кто-то в количестве двух....

Писатель
-46
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
во-первых, из контекста явно, что дети - явно не первый повод для секса, во-вторых, кто-то плодится и размножается в количестве 10 детей, кто-то в количестве двух....

т.е. вы хотите лишить вас благословения ввиде 10 ти детей, а Богу сказать ...знаешь я когда захочу тогда и рожу и в Ты в этом не должен принимать участия.???....)))

Писатель
-46
|11 Янв 2013
1 Цитировать

т.е .планирование семьи с ваших слов это только  человеческая  обязаность , но никак не Божья?

Удален
Della
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
процитию:) 1Кор 6: 9-11

чего-чего?

где там курение -наркота-мастурбация?

это я вашим же оружием вас же :-)

Старожил
+908
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
т.е. вы хотите лишить вас благословения ввиде 10 ти детей, а Богу сказать ...знаешь я когда захочу тогда и рожу и в Ты в этом не должен принимать участия.???....)))

нет, впросто я знаю, что лично для меня Бог имеет благословение в виде моей дочери, еще одного малыша, который уже с Ним на Небесах. И точно знаю, что скоро даст еще одного. а дальше - как Он скажет

Писатель
-46
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
а дальше - как Он скажет

в Библии куча текстов где Бог говорит. о том ,чтоб дали Ему возможность руководить вашей жизнью.......ну и в этом плане тоже.......просто люди иногда берут на себя роль богов.........в чём и проблемма что люди Богу не доверяют

Старожил
+819
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Arcash
тогда зачем женились,......... ведь Бог сказал плодитесь и размножайтесь...

Размножились в количестве двух копий, решили что достаточно............... В чем проблема?

 

Цитата Arcash
в Библии куча текстов где Бог говорит. о том ,чтоб дали Ему возможность руководить вашей жизнью.......ну и в этом плане тоже...

Это каким образом? Бог говорит: "Я повелеваю вам родить десятерых детей в течении двенадцати лет?" Или Он все же дал нам разум?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+908
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
в чём и проблемма что люди Богу не доверяют

+ проблема в том, что люди очень спешат судить о других, кому они доверяют и т.д. и самое печальное, когда те, кому сказано родить 10 начинают осуждать тех, кто родил 2-3 или наоборот....

Удален
rookie
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
в чём и проблемма что люди Богу не доверяют

проблема в том что люди думают что правильно думают и судят исходя из того как думают .  Хотя написано поступать по достоверению своего ума. Что бы как раз и избежать подобных конфликтов. А то получается все должны делать так как я считаю правильным .....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы