Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Старожил
+908
|11 Янв 2013
1 Цитировать

:) Римлянам 14 глава  6-14

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни.Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.А ты что' осуждаешь брата твоего? Или и ты, что' унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедовать Бога.Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

Старожил
+819
|11 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Arcash
в чём и проблемма что люди Богу не доверяют

Одна тут тоже долдонила, до истерики дошло, лучше не начинайте. Называть доверием Богу, тупое размножение, не давая организму женщины восстановиться, делая из нее племенное животное для размножения это вы называете доверием Богу? Или может вы называете доверием Богу когда детей столько что даже физически вы не успеете нормально пообщаться с каждым в течении дня? Ну да, так доверять Богу классно, всего то делов, сунул вынул и пошел, а об остальном пусть у Бога голова болит. Только вот Бог дал нам голову не только для того чтобы в нее есть. И если вы думаете что Бог всю жизнь, будет за вами подтирать каки, то вы глубоко ошибаетесь, в Боге тоже взрослеть надо и ответственность нести за то что вверено тебе. В перечне требований к кандидатам в епископы, дьяконы, пресвитеры, содержится вот такое:

4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(1Тим.3:4,5)

Бог не будет управлять вашим домом, эта ответственность возложена на вас лично, и если вы надеетесь на то что долдоня про доверие Богу, вы эту ответственность переложите на Него, то напрасно, приведенное место ясно и четко свидетельствует о том что ваша оценка как служителя, будет зависеть ОТ ТОГО КАК ВЫ УПРАВЛЯЛИ СВОИМ ДОМОМ, и как вы содержали детей в послушании. Так что прекращайте эту демагогию про доверие, которое заключается в том чтобы бездумно плодить детей.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Elijah
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Oleg85
Но именно спираль более надежный из всех контрацептивов.

Неправда. У моих родственников родилась девочка вопреки спирали.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Писатель
-46
|11 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Так что прекращайте эту демагогию про доверие, которое заключается в том чтобы бездумно плодить детей.

скажите пожалуста ,вас родители запланировали , или Бог захотел что б вы появились?

Писатель
-46
|11 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
что люди очень спешат судить о других, кому они доверяют и т.д. и самое печальное, когда те, кому сказано родить 10 начинают осуждать тех, кто родил 2-3 или наоборот....

ни кого не осудил вообще...просто сказал , что если не хотят беременеть не надо спать с друг другом,самый лучший способ контроцепции)

Писатель
+84
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата Arcash
если не хотят беременеть не надо спать с друг другом,самый лучший способ контроцепции)

так то-то же - все равно контрацепции!)) Может, Бог действительно хочет, чтобы у вас было десять детей. Нет, двадцать. Так что, милчеловек, - добро пожаловать в спальню, никаких отлыниваний, никаких спать раздельно.

looking for something
Старожил
+819
|11 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
скажите пожалуста ,вас родители запланировали , или Бог захотел что б вы появились?

Меня родители запланировали, а Бог приделал им все необходимое, для того чтобы они могли осуществить свои планы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Della
|11 Янв 2013
1 Цитировать

Контрацепция - это когда и сексом занимаешься, и при этом препятствуешь зачатию.

(контра-)против    (-цепция)зачатия

а когда нету сексу, тада это воздержание )

в понятиях сначала разбирайтесь )

Старожил
+204
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Насчет хорошего примера многодетности из Библии -

самая многодетная семья - это семья Божья, Он самый многодетный успешный и мудрый Отец всех времен и народов.

А многочисленная церковь по всему миру - это братья и сестры, Его дети.

.

А если по-человечески, то в каждой семье есть свои плюсы и минусы, и во многодетной тоже.

И многое зависит от родителей (даже если один ребенок,  часто он просто брошен бывает).

Родителям прежде всего надо воспитывать себя самих, чтобы дети получали достаточно любви и заботы.

И это возможно и во многодетной семье.

.

У меня, как я писала ранее, есть много знакомых многодетных семей и семей с приемными детьми.

И там есть свой порядок, есть свои плюсы.

Дети учатся ответственности,  очень много общения(вот наверное главный плюс, с моей точки зрения), много взаимопомощи, связь разных возрастов детей, девочки и мальчики с детства умеют няньчиться с малышами и играть с ними (это огромный плюс им потом в их семейной жизни) (тут я не имею ввиду злоупотребления, когда дети могут заменять самих родителей),

и т.д.

При мудрости и заботе родителей дети не будут чувствовать себя обделенными вниманием и любовью.

.

У меня отец из многодетной семьи - они до сих пор очень дружны и постоянно собираются все вместе, ценят семейные узы.

.

Конечно, когда детей много - тут намного больше груз ложится на родителей.

Но каждая семья должна сама решить - могут ли они это понести.

.

Говорю все это, будучи НЕ противником контрацепции.

Старожил
+204
|12 Янв 2013
2 Цитировать

А когда дети вырастают

(опять же беру ситуации, когда родители были мудрыми и вкладывали в своих детей всю свою любовь и заботу, какую могли)

- то они часто могут собираться вместе, помогать друг другу в жизни,, детям и племянникам,  что-то вместе планировать и делать,

а когда они все собираются в родительский дом - это настоящий большой праздник, дом гудит и шумит, все рады встрече друг с другом, и много внучат у бабушек и дедушек ))

Это ли не радость?

Тут уж точно не до одиночества, я думаю.

Старожил
+1172
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Знаете, Джон Весли был из семьи, где то ли 15, то ли 19 детей...

Мама уделяла каждому ребенку час в неделю, молилась час раз в день, накрывшись фартуком, муж был жестким человеком и особо не помогал..Библию с детьми изучала и со слугами...

Но еще вопрос в том, что Бог дал ей здоровье и силу выносить и родить, а некоторым не по вере столько, они и представить это не могут!

Бог повелел размножаться..так Бог повелел и покаяться, и что?

К миру мы призваны, а не к исполнению заповеди любой ценой.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|12 Янв 2013
2 Цитировать

А мне интересен другой аспект мнения противников контрацепции. Они все нападают на людей, предпочитающих планирование и обвиняют их в маловерии........ А у самих - Бог получается какой-то слабенький и ущербный. Получается, что Бог сидит только и "штампует" детей, каждому родителю. А некоторые родители оказываются сильнее Бога - и отказываются от данных Ним детей! И Бог ничего не может с этим поделать?

По моему мнению, если ребенок запланирован Богом к рождению и к появлению на свет, то никакая контрацепция не помешает Ему в Его планах! Как ни предохраняйся, как ни пытайся сорвать беременность - ничего у человека не получится, если у Бога - другой план на этого ребенка!

Поэтому не стоит путать Божьи обетования и просто физические процессы...........

Есть люди, которые действительно хотят много детей и они способны их полноценно воспитать. А есть такие, которые не готовы к многочисленному семейству, но, пытаясь подчиняться распоряжениям в церкви, рожают каждого появившегося в животе ребенка и постоянно ропщут на Бога и на людей, потому что тяжело им - справляться с таким количеством полноценно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Насчет хорошего примера многодетности из Библии - самая многодетная семья - это семья Божья, Он самый многодетный успешный и мудрый Отец всех времен и народов. А многочисленная церковь по всему миру - это братья и сестры, Его дети.

Пример неудачен, объясню почему Церковь действительно должна быть семьей и Бог в ней Отец. Вот только мы не Бог. У нас нет Вездесущности, Всеведения, Вечности Отца и Его Всемогущества.  дать детям осознание Его Любви, Его принятия, Его вообще природы могут только родители. Даже Богу в человеческом теле было дано ТОЛЬКО ДВЕНАДЦАТЬ, для того чтобы вложить в их умы и сердца Евангелие и Свое сердце. В поместных церквях также ограничивается количество подопечных, которым служит один служитель, группы 12, домашние группы, еще встречал какую-то модель где состав группы ограничивался 8 членами, у нас в церкви вообще, ты служишь тому кого привел. А для того чтобы Отец стал Отцом для наших кровных детей и они стали ведомы и направляемы лично Им, тоже нужно очень много терпения, любви и внимания вложить. Иначе получится ДВР, который рано или поздно сорвется.

 

Цитата Мирянка
Дети учатся ответственности,  очень много общения(вот наверное главный плюс, с моей точки зрения), много взаимопомощи, связь разных возрастов детей, девочки и мальчики с детства умеют няньчиться с малышами и играть с ними (это огромный плюс им потом в их семейной жизни) (тут я не имею ввиду злоупотребления, когда дети могут заменять самих родителей),

Зачастую именно так и получается. Детей лишают детства, и это не злоупотребление, это просто необходимость. Я знаю что в многодетных семьях старшие взращивают младших, но разве это нормальных порядок, когда ребенок который должен набираться впечатлений, играть, учиться, развиваться, вместо этого бегает по магазинам, подмывает сестренок и братишек, и готовит обед? Безусловно, все эти навыки потом очень пригодятся во взрослой жизни, но разве заменит все это детство которого не было?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Моя жена росла не в многодетной семье, обычная семья- родители инженеры, двое детей. Она была старшей, поэтому всю ответственность за порядок в доме, пока родители на работе, грузили с детства на нее как на старшую. В результате, она прекрасная душа, мне совершенно не на что жаловаться, за дом и детей я совершенно спокоен. Но вот только некоторые комплексы мне не нравятся. Например, она никогда не скажет что ей что-то нужно из вещей, будет занашивать старое до дыр. Я сам, в этом отношении непривередлив и мне достаточно одного приличного костюма, одних джинсов, и несколько теннисок. Поэтому могу и не заметить что она в чем-то нуждается. И не раз говорил, что если что-то нужно- говори, неважно есть деньги или нет, надо чтобы я знал что есть нужда и имел ее ввиду. Но воз и ныне там, пока сам не спрошу, нужно ли что-то, не скажет. Боится тратить деньги, даже те которые выделены для покупки вещей лично ей, и уже отложены с этой целью, по несколько раз переспрашиваю: "Купила себе то-то?". Стремится купить себе что нибудь подешевле и сэкономить, в общем такое невнимание к себе. Это безусловно очень хорошо для окружающих, но насколько это хорошо для нее?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Это безусловно очень хорошо для окружающих, но насколько это хорошо для нее?

А никогда не думали, что и для нее это - бесценное качество! Она не зацикливается на новых вещах, довольна тем, что имеет. Ведь в семье и так достаточно других хлопот и забот, чтоб еще зацикливаться на одежде. Не голая - и Слава Богу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Della
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
если ребенок запланирован Богом к рождению и к появлению на свет, то никакая контрацепция не помешает Ему в Его планах! Как ни предохраняйся, как ни пытайся сорвать беременность - ничего у человека не получится, если у Бога - другой план на этого ребенка!

Собираю из Ваших высказываний коллекцию перлов!!!!! 

Так выскакивайте на мороз тогда босиком и голышом, ешьте все подряд и перебегйте на красный свет или прямо перед самой машиной - если у Бога в планах сохранить Ваше здорове и жизнь, Он это сделает!!!

ххалллилллюйяяяяя!!!!!!!!  (покатывается со смеху)

Старожил
+204
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Зачастую именно так и получается. Детей лишают детства,

я писала именно о противоположном этому.

О родителях, которые ищут мудрости у Бога, просят сил и способности дать каждому ребенку столько и того, сколько и чего ему необходимо.

А не о родителях, которые не думают об этом.

и счастливое детство не исключает раннее развитие в ребенке ответственности, в том числе за других.

Даже если у нас будет всего 2 ребенка, мы хотим вложить в них чувство ответственности как можно раньше.

.

Но в этой теме уже давно уклонились от начального вопроса о контрацепции.

И скорее всего, в этой теме каждый останется при своем мнении ))

А переубеждать нет смысла, не нужно это.

Каждый будет жить так и воспитывать своих детей так, как он считает правильным (учитывая, что мы тут все вроде христиане).

.

А про Бога, как многодетного Отца я написала с улыбкой.

Но, тем не менее, нам как родителям, надо именно с Него брать пример в воспитании своих детей, сколько бы их у нас не было.

Старожил
+3289
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Della
Так выскакивайте на мороз тогда босиком и голышом, ешьте все подряд и перебегйте на красный свет или прямо перед самой машиной - если у Бога в планах сохранить Ваше здорове и жизнь, Он это сделает!!!

Это, как раз-таки в вашем представлении, что если человек "одевается" перед занятием сексом, то он - мешает Божьим планам! А если человек одевается перед выходом на мороз, то он - не мешает Божьим планам.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+819
|12 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
А не о родителях, которые не думают об этом.

Так вот именно что предлагается не думать, просто рожать.

 

Цитата Мирянка
Но, тем не менее, нам как родителям, надо именно с Него брать пример в воспитании своих детей, сколько бы их у нас не было.

Если вы имеете ввиду брать в пример Его вдумчивую проницательность, глубокое внимание к каждому аспекту развития ребенка, количество мыслей о нем персонально как песка не морском берегу, то я вполне с вами согласен. Но насколько возможно это обеспечить, если детей в семье шесть и более?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|12 Янв 2013
1 Цитировать

Вот честно, сам никогда так много и подробно не думал об этой теме)). Очень заинтересовал такой вот вопрос, как представляют себе противники планирования, УСПЕШНОЕ воспитание большого количества детей, их обеспечение и служение Богу? У меня ответ напросился как то сам собой: "Не знаю, Бог позаботится." Возможно я предвзят, хотелось бы прочитать версии оппонентов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+204
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата itrij
Но насколько возможно это обеспечить, если детей в семье шесть и более?

Думаю, что по мере роста семьи, Бог расширяет сердце родителей (если они молятся об этом и думают об этом), чтобы хватало места для каждого ребенка...

пример для меня хороший в этом - мой пастор.

У них шесть (или уже семь? ))) дочек!!!

И каждая на особом счету, к каждой внимание, и растут далеко не ущербными.

Нужно, чтобы сами родители многоджетные поделились своими мыслями по этому поводу.

Старожил
+819
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Мирянка
Нужно, чтобы сами родители многоджетные поделились своими мыслями по этому поводу.

Проблема в том что многодетных тут то и нет)). Есть только те кто отстаивает многодетность, из окопов, так сказать)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+3289
|12 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата itrij
УСПЕШНОЕ воспитание большого количества детей, их обеспечение и служение Богу?

Итрий, вы немного утрируете. Количество не всегда связано с качеством. Качество совсем от другого зависит........ Да и вы ведь исходите из собственного опыта, из детей погодок. А, представьте, что разница между детьми лет 5, например? Ребенок, которому 10, уже может гулять на улице сам и посматривать за тем, которому 5. А тот, который маленький, находится пока под маминым вниманием. Да и ведь нельзя чтобы всем по дому и по уходу за детьми занималась только мама. Чем раньше дети начинают ей помагать, тем лучше для них же, да и для всей семьи вцелом. Ребенок, который ходит в школу уже ведь может и сам за собой тарелку помыть, и за младшим перенести тарелку в раковину.... А маме уже - подспорье! Она может тогда больше уделить внимания общению с ребенком, чем домашним делам.....

И, между прочим, никогда еще работа по дому не была во вред для воспитания полноценной личности! Это - гораздо важнее, чем всякие кружки-секции. Потому что, воспитав ребенка-потребителя, привыкшего, что весь мир крутится вокруг него, можно очень потом пожалеть.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|12 Янв 2013
0 Цитировать

Zhanna,

вот тут абсолютно с Вами согласна! ))

Старожил
+3289
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Мирянка
Zhanna, вот тут абсолютно с Вами согласна! ))

Ну так, а в остальном-то что?

Я ведь просто говорю, что контрацепция - никакой не грех! Одно дело, если люди, действительно хотят много детей и готовы их воспитывать и им всецело отдаваться. И, совсем другое, когда люди рожают детей просто под давлением общественности, под страхом, что иначе - низзя! Тогда ведь и детям это несладко и родители глубоко несчастны.......... Не для всех, ведь, Бог запланировал многодетную семью..... Кто-то готов только двоим детям душу выложить, кто-то - троим........ А кто-то и для десятка уголок в сердце найдет! Так зачем же всех заставлять делать что-то по нашему усмотрению? Почему не дать им право выбора?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+204
|12 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну так, а в остальном-то что?

А в остальном лично я говорю то же самое, что и вы сейчас ))

Я за разумное планирование.

Старожил
+1172
|12 Янв 2013
3 Цитировать

Смотрела милый фильм на God-tv, Мой папа был проповедником, там 9 детей в семье..

Прекрасная семья...

И еще они постоянно переезжали..фильм снят по воспоминаниям дочери.

Я тоже старшая, у меня все сложнее, но многое как у жены Итрия...

Итрий, прекрасно, что вас ей Бог дал, и заботьтесь!

Тут или жертвенность, или эгоизм))))

Со временем пройдет, точно вам говорю, хотя я до сих пор отбиваюсь от машины))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|12 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Arcash
если не хотят беременеть не надо спать с друг другом,самый лучший способ контроцепции)

более глупого совета я в среде христиан не слышала,Секс дал Господь по крайней мере моей семье точно....и как то ) не поймешь то ли смеяться ,толи нет...

 

Цитата Мириам
а не к исполнению заповеди любой ценой.

а я с ещё более страшной позицией сталкнулась в жизни когда на семинаре для семей коснулись вопроса кнтрацепции и с возмущение встал многодетный папаша и сказал : написано умножая умножу сскорьбь твою в беременности.....вот я  ей(жене)их и умножаю....это не анекдот и не шутка это реалии жизнь :((((

люби,люби,людей....
Писатель
+84
|12 Янв 2013
2 Цитировать

Цитата itrij
проблема в том что многодетных тут то и нет))

Не сама многодетная, конечно.. но выросла в ней)

Не могу сказать, что это катастрофа. Но большой семьи не хочу. Два ребенка, самый максимум - три.

looking for something
Удален
mikola1
|12 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата itrij
Давайте посмотрим положительные примеры из Писания? Патриархи, которые из зависти и ревности попытались убить своего брата Вениамина? Или может быть Амнон, который изнасиловал свою сестру?

Иттрий, ты сейчас привёл примеры, которые действительно описаны в Библии ( только кажется не Вениамина, а Иосифа, ну это не так важно). Но из этих примеров ты делаешь неверный вывод на основании того, что этих людей объединяет принадлежность к многодетным семьям. С таким же успехом можно найти другой объединяющий признак, например то, что они все евреи. Но ведь не будем мы утверждать, что все евреи убийцы, насильники и предатели.

То есть ты сейчас какие-то факты пытаешься развернуть в свою пользу. Но это выглядит неубедительно. Если хочешь доказать свою правоту- давай статистику, основанную на обширных исследованиях, а не пару отдельных  фактов.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы