Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Писатель
+257
|15 Мар 2013
2 Цитировать

За «таблетками против детей» стоят в основном две вещи: деньги и политика. Репродуктивное здоровье и благополучие женщин лишь вывеска грандиозного маркетинг-плана, разработанного для снижения рождаемости в странах «третьего мира», и в том числе, а возможно, и в первую очередь в России. Политический заказ на снижение рождаемости не имеет отношения к медицине и связан с политикой богатых стран Запада, которые потребляют б/о/льшую часть природных ресурсов планеты и дают 90% загрязнения окружающей среды. Для контроля над природными ресурсами других стран им необходимо обеспечить контроль над рождаемостью. Это достигается с помощью не вполне добросовестных или искренне заблуждающихся медиков, навязывающих массовое использование ГК.
В нашем обществе существует много проблем: туберкулез, травматизм, психические заболевания, беспризорность; не хватает средств даже на самое необходимое оборудование и медикаменты для детских больниц и роддомов. Но почему-то в избытке находятся деньги на то, чтобы содержать огромный штат «планировщиков семьи» по всей стране, платить им зарплату, тратиться на рекламу - якобы ради нашего «благополучия». Но в этом благополучии нет места для наших детей, которым хотят уготовать судьбу американских индейцев. Миф восьмой: ГК - это модно, стильно и современно. Создание мнимой моды - рекламная технология. С помощью подобных технологий человека можно заставить заплатить за ненужный ему товар или услугу. Поэтому гораздо лучше было бы сформировать другую моду. Модно, стильно и современно быть здоровой, успешной, в том числе в личной и семейной жизни. Модно иметь не меньше трех детей. Модно заботиться о стариках и не модно, не стильно и не современно, когда бездетный старик умирает в одиночестве в доме престарелых. Не модно быть бездетным, не модно начинать половую жизнь до брака. Не модно болеть венерическими болезнями. Модно думать самому, модно быть самостоятельным и способным не покупаться на рекламу. Модно не позволять, чтобы тебе промывали мозги.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|15 Мар 2013
3 Цитировать

Миф девятый: ГК помогают достичь счастья в личной жизни, реализовать свои права, быть свободными.
Говорящие, что ГК дают счастье в личной жизни, избавляя от страха беременности, забывают, что именно страх беременности заставляет использовать ГК, причем страх перед зачатием собственных детей оказывается больше страха перед возможными последствиями отказа от деторождения. Можно ли назвать любовью и счастьем, если мужчина допускает, чтобы его любимая женщина ежедневно принимала дозу яда, нарушающую естественную природу ее организма? ГК дают право именно на такую «любовь» и на такое «счастье».
ГК дают право регулярно покупать в аптеке пачки таблеток, обогащая их производителей и распространителей. Дают право на бездетность, за которое придется расплачиваться одинокой старостью. ГК дают право забыть, что у Вас есть право на достойную медицинскую помощь: ведь государственных денег, которые тратятся на распространение ГК, хватило бы на то, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, действительно нуждающихся в полноценном и дорогостоящем лечении. ГК дают право забыть о существовании государственного суверенитета, праве нации самостоятельно определять свою демографическую политику. Не кажется ли Вам странным, что у кого-то за рубежом находятся деньги на то, чтобы вмешаться в Вашу личную жизнь и помочь в создании искусственного бесплодия? Что кто-то заставляет Вас платить за то, чтобы у Вас не было детей?
У каждого человека есть право на информацию, на осознанный, аргументированный выбор. Это наша личностная свобода. Именно на это право, а значит, на нашу свободу, посягают фармацевтические компании, скрывая правду обо всех негативных последствиях применения ГК.


"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+158
|15 Мар 2013
4 Цитировать

Да,христиане(христиане ли???)на прямые и простые вопросы вы не отвечаете,игнорируете.О чем тогда говорить.

 

Цитата angelok
.Да, я могу не стремиться забеременеть, иметь какие-то планы и прочее, НО если это вдруг произошло, то я буду радоваться тому что в мою жизнь приходит ребенок.

Тысяча плюсов.

 

Цитата stani
гормональные контрацептивы, ВМС о которой шла речь в начале данной темы - абортивны и имеют целый букет побочных действий.

И спираль.А вот презервативы были известны еще в Древнем Египте.Так что-предохранялись и раньше.И травки пили специальные(литературу худ.читать нужно,для общего развити.)))

Жажду понять и простить.
Писатель
+257
|15 Мар 2013
5 Цитировать

Миф десятый: ГК – лучшее средство для профилактики беременности и абортов.
В современной медицине возникло новое направление: беременность считают болезнью, которую нужно лечить, проводить ее профилактику. Вынашивание и прерывание беременности воспринимаются как равноценный выбор. Однако сам термин «профилактика беременности» раскрывает замысел распространителей ГК, направленный против человеческой жизни.


Фсе.
"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Гость
+10
|16 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Молиться о даре воздержания.

Вы бы ещё об этом моему неверующему мужу рассказали:))

Старожил
+908
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Movirka
Вы бы ещё об этом моему неверующему мужу рассказали:))
поверьте, адекватному верующему мужу тоже бы это не получилось рассказать, потому что Писание придерживается на этот вопрос совершенно иного взгляда:)
Старожил
+259
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
сонце, вы с какой планеты

сонце еще не замужем, насколько мне известно

Старожил
+259
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stani
Поэтому, в результате нашей не готовности к многочисленному потомству, мы и выбрали современную контрацепцию, а не пост и молитву. Ну не окрыто нам это.

:) повторяю более расширенно: От поста и молитвы не беременеют. Поэтому пости и молитва есть 100% надежный способ. Я же не говорю, что на всю оставшуюся жизнь пост и молитву включить. Но практиковать нужно, и при том обязательно.

Старожил
+908
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
:) повторяю более расширенно: От поста и молитвы не беременеют. Поэтому пости и молитва есть 100% надежный способ. Я же не говорю, что на всю оставшуюся жизнь пост и молитву включить. Но практиковать нужно, и при том обязательно.

и как разрешить противоречие - от поста и молтвы не беременеют, если только практиковать их постоянно, в противном случае 100% надежности способа стремятся к 0. кроме того, постоянная практика поста и молитва с воздержаением от супружеских отношений запрещена в библии

Удален
bigcat
|18 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Адель
воздержаением от супружеских отношений запрещена в библии

100%

это Воин пишет))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1172
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Девочки, насколько я могу судить по стилю, этот вот ник очень праведный был раньше Рита С и потом Карамелла... Насколько я помню, там был секс до брака, неверующий муж и возраст что- то около 38...

Велика вера твоя, женщина скорей  всего бесплодная....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|18 Мар 2013
7 Цитировать

О теме что могу сказать: если Господь разрешил человеку выбирать, вступать ему в брак или нет, то несомненно и разрешено планирование семьи.

Это вещи в личной компетенции каждого человека и никто ему не должен указывать и в душу лезть.

Конечно, лучше доверять Господу в этих делах и принимать деток как благословение, но и исцеляться лучше, чем болеть, а все ли исцеляются?

Или их тоже скопом обьявить маловерными, а , баптисты?

Только предохраняться нужно правильно и знать об этом достаточно, не тупо верить врачам...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+259
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
и как разрешить противоречие - от поста и молтвы не беременеют, если только практиковать их постоянно, в противном случае 100% надежности способа стремятся к 0.

Например, в каком то месяце.

 

Цитата Адель
с воздержаением от супружеских отношений запрещена в библии

Никто не призывает воздерживаться. Что природно -то не грех.

Удален
Pleiades
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Да не верят они, что это Тот же Бог, Который может как дать, так и не дать детей.

Лишние благословения от Него им не нужны.

Чего не скажешь о деньгах и здоровье.

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)

Старожил
+1172
|18 Мар 2013
7 Цитировать

Удаляйтесь.....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+158
|18 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Только предохраняться нужно правильно и знать об этом достаточно, не тупо верить врачам...

Истинно!!!

Жажду понять и простить.
Старожил
+1446
|19 Мар 2013
4 Цитировать

Гормональные таблетки без серьезных ПОКАЗАНИЙ, а не просто как средство предохранения лучше не использовать, гадость еще та.. Меня на очередном смотре эндокринолог поймала и попугала разными вещами и сказала чтобы все-таки пропила курс гормон, как типа самые слабые выбрала противозачаточные...

Ой ёмое....выпила одну таблетку всего и как же мне стало паршиво, это словами не передать...Сначала просто стало тоскливо так что охарактеризовать можно было тока словами "черная депрессия", потом злость какая-то...Потом давление подскочило (учитывая что у мну пониженное)...Я не могла уснуть, я не могла сидеть, яне могла на чем-то концентрироваться, у меня была паника и желание куда-то бежать, ну а потом до утра обнимка с белым другом...полегчало через 2 суток...Правда сменилось это желанием врача окунуть головой в этот унитаз...Сестре моей назначили после операции гормоны пропить и примерно же такое состояние, пролежала пластом и ведром рядом неделю (больше не выдержала пить эту гадость) так потом с поджелудочной забрали по скорой через время...

Гормоны я считаю это все равно что крутить стрелки часов руками, ни к чему хорошему не приведет....Одно дело когда часы стоят (хуже не будет), но если они идут то лучше "руками не трогать"...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+2
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Вы о чем?

Старожил
+3289
|19 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Movirka
Я очень люблю детей и рада была бы, чтобы их у меня было много, но физически из-за проблем со здоровьем я не могу хорошо позаботиться о двоих. А ещё уборка, готовка, стирка и т.д. 2,5 года не было ни одной ночи, чтобы спала всю ночь. А это тяжело. Такая усталость, что нет сил ни на что.

Самое главное - поменьше слушать "добрых советчиков", а побольше - общаться с Богом. Думаю, Он лучше всех подскажет - как вам быть.............

Особенно в вашем положении, с вашим "ненадежным" мужем.......... Конечно, если вам так хочется - рожайте еще и еще! С десятком детей так удобно убегать из дома от гнева мужа! Или спрятаться между ними, чтоб не сразу нашел................

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+10
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Конечно, если вам так хочется - рожайте еще и еще! С десятком детей так удобно убегать из дома от гнева мужа! Или спрятаться между ними, чтоб не сразу нашел................

)))))) Нет, Жанна, 10 не могу))) Наверное, после 3-го кесарева трубы перевязывают. Но перевязка труб - это ещё одна тема, чтобы поговорить. ВЯЗАТЬ или УМИРАТЬ, но, как всегда, скажут "Богу доверять".

Старожил
+3289
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Movirka
Наверное, после 3-го кесарева трубы перевязывают. Но перевязка труб - это ещё одна тема, чтобы поговорить.

Мне и после 2-го кесарева предлагали......... Но, это дело - чисто добровольное, никто силой этого делать не будет........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+158
|25 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Movirka
. ВЯЗАТЬ или УМИРАТЬ,

лично я не вижу проблем в этом.

а еще лучше-перевязать мужчине(не помню что,но что-то можно))))).тогда если захочется вернуть-есть шанс.а если женщине перевязать-то это навсегда.

Жажду понять и простить.
Старожил
+3289
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
а еще лучше-перевязать мужчине(не помню что,но что-то можно)

семенной канальчик.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+10
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
а еще лучше-перевязать мужчине(не помню что,но что-то можно))))).тогда если захочется вернуть-есть шанс

надо узнать... думала, что у них тоже безвозвратно

Писатель
+52
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
И спираль.А вот презервативы были известны еще в Древнем Египте.Так что-предохранялись и раньше.И травки пили специальные(литературу худ.читать нужно,для общего развити.)))

Да, уж...в др. Египте, где Бога не знали, много чего пили. Такая л-ра вас больше разовьет, чем Евангелие?

Писатель
+158
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ДитяD
Такая л-ра вас больше разовьет, чем Евангелие?

Предыдущие авторы не отвечали на мои вопросы.

Что лично Вы хотите мне доказать???

И Вы уверенны что не предохранялись в Израиле?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1928
|26 Мар 2013
3 Цитировать

Конечно предохранялись: спираль ставили и гормональные абортивные средства употребляли... Для израильской женщины родить сыновей было честью, и им в голову не приходило предохранятся, плюс у мужчин могло быть по две три жены, так что о предохранении они вряд ли думали... Не было у них такой спокойной размеренной жизни, как у нас, что можем думать обо всем, что хотим...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+158
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
: спираль ставили и гормональные абортивные средства употребляли.

понятно,что в лоб,что по лбу.

видно,вы как специалист-гинеколог,знаете что существуют ТОЛЬКО спирали и гормональные средства.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1928
|26 Мар 2013
2 Цитировать

да нет, я не гинеколог:) вы что... это точно не мое:) есть конечно и другие средства, я же не отвергаю, только почему то они не очень популярны, даже здесь о них не очень говорят.. Я про то, что в Израиле скорее всего вопрос о предохранении не стоял так, как теперь, жизнь у них была другая и взгляды тоже.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+158
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
то они не очень популярны, даже здесь о них не очень говорят.

Есть презервативы,свечи,крема,"безопасные дни".

Если Господь усмотрит,то не помешает ничего,чтобы появился ребенок.))))

Просто есть еще и банальное здоровье женщины.Например после кесарева НУЖНО предохранятся,иначе вполне возможен летальный исход и для мамы и для будущего ребенка.

Так что

Жажду понять и простить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы