Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
берегите своей сердце от суждения и гордости по отношению к братьям и сестрам

Не судите по себе. Это во-первых.

Во-вторых, когда кто-то идет узким путем, он разве осуждение и гордость имеет в своем сердце по отношению к тем, что идет широким путем?

Новичок
+9
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Oleg85
опрос к женщинам и семейным парам: Какими лучше пользоваться контрацептивами и избежать не ожиданной беременности? И можно ли женщинам христианкам ставить спираль?

одни никак не дождуться зачатия ребенка а другие спирали ставят..как в  этой жизни все несправедливо ...

Старожил
+908
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Во-вторых, когда кто-то идет узким путем, он разве осуждение и гордость имеет в своем сердце по отношению к тем, что идет широким путем?

пастор нашей церкви уже имеет возрослых детей, они с женой придерживались взглядов, что контрацепцией не пользуются, у них 5 детей. шел он тесным путем..но знаете, таких заявлений, как делаете вы в этой теме ни разу не слышала от него, притом что многие его близкие друзья и соработники придерживаются иных взглядов на этот вопрос...

Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Недавно в церкве сестры спросили одну женщину, которой около 29 лет: "У тебя всё есть для жизни, ты в полном расцвете сил, ты не имеешь никаких материальных проблем, у тебя двое детей, 9 и 5 лет, и ты говоришь, что всё, больше не надо, ... это, конечно, твое дело, но появление третьего ты, что, считаешь наказанием от Бога? обузой? лишним ребенком? непосильным бременем?  Почему не благословением от Бога? "

Она посмотрела подозрительно и ничего не ответила...

--
Старожил
+1446
|15 Мар 2013
6 Цитировать

куда страшнее молиться чтобы Бог не давал детей чем предохраняться (у меня это вообще в голову не укладывается)...Да, я могу не стремиться забеременеть, иметь какие-то планы и прочее, НО если это вдруг произошло, то я буду радоваться тому что в мою жизнь приходит ребенок...Ребенок которого не ждут/не хотят он не рождается в благословении...Кроме ожидания/благословения Божьего ребенком и хотения есть еще естественные законы природы, поэтому дети "получаются" не только в тех семьях где их ждут, а еще там где их убивают, ненавидят и т д, да и просто в той же ситуации изнасилования...Например ребенок Давида и Вирсавии получился в результате благословения Божьего или естественного закона природы? Судя по тому что он потом умер именно из-за второго...

Но также кроме родов есть ответственность за детей, чтобы не произвести на свет "мясо" о котором родителям неизвестно ничего кроме того как его зовут, а воспитать их и дать им правильное в жизни направление...Мы же не животные чтобы рожать для естественного отбора..

другое дело что не все средства предохранения приемлимы, убивать жизнь которая уже есть нельзя...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|15 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата W-P
Недавно в церкве сестры спросили одну женщину, которой около 29 лет: "У тебя всё есть для жизни, ты в полном расцвете сил, ты не имеешь никаких материальных проблем, у тебя двое детей, 9 и 5 лет, и ты говоришь, что всё, больше не надо, ... это, конечно, твое дело, но появление третьего ты, что, считаешь наказанием от Бога? обузой? лишним ребенком? непосильным бременем?  Почему не благословением от Бога? " Она посмотрела подозрительно и ничего не ответила...

и выводы можно сделать такие: сестры, не лезьте в жизнь других людей, смотрите на свою и в ней ведите себя праведно, служите свои мужьям, любите своих детей... потому что вы реально можете не знать, что происходит в жизни этой женщины...ведь когда не могут забеременеть или теряют детей на ранних сроках, не трубят об этом... а тут еще кумушки такие с такой речью лезут....

Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
И поверьте, предохранением пользовались еще и раньше

???
То есть, вы считаете, что  например, апостолы, первые христиане, жены посвящающие себя благочестию, ... мыслили вашими категориями и говорили о НЕЖЕЛАННЫХ детях, предохранялись от рождения лишних детей... 
Я лично считаю, что это маразм. Извините, но другого подходящего слова не нахожу.

--
Гость
+10
|15 Мар 2013
5 Цитировать

Я согласна с тем, что лучше не предохраняться, а надеяться на Бога и Он обо всём позаботится. Тем блее вижу множество примеров баптистских семей.

Но! Вот что делать, если 2 года после кесарева нельзя беременеть? На матке уже 2 рубца, при беременности матка увеличивается и свежий рубец может разойтись. А это смертельно для матери и плода. В Библии нет ответа на этот вопрос, тогда КС не применяли.

И второе. Я очень люблю детей и рада была бы, чтобы их у меня было много, но физически из-за проблем со здоровьем я не могу хорошо позаботиться о двоих. А ещё уборка, готовка, стирка и т.д. 2,5 года не было ни одной ночи, чтобы спала всю ночь. А это тяжело. Такая усталость, что нет сил ни на что. Всё время думаю:"Ну как баптисты по 10 детей имеют?"

Старожил
+1446
|15 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата W-P
которой около 29 лет: "У тебя всё есть для жизни, ты в полном расцвете сил, ты не имеешь никаких материальных проблем, у тебя двое детей, 9 и 5 лет, и ты говоришь, что всё, больше не надо, ... это, конечно, твое дело, но появление третьего ты, что, считаешь наказанием от Бога? обузой? лишним ребенком? непосильным бременем? Почему не благословением от Бога? "

кроме как "рожать" и состояться как мать у женщины могут еще быть интересы в жизни и желание состояться как личность, вопросы того же здоровья, вопросы отношений с мужем (на которого времени не очень много в таком случае)...так что не думаю что окружающие "сестры" должны определять сколько кому рожать и выяснять "почему нет детей" (это вообще не тактично лезть в чужую спальню)...А чтобы не мучали данных сестер такие "вопросы" им не мешает заняться более полезной деятельностью чем подсчет детей и соревнование в их кол-ве...

пс скольких женщин такие вопросы из церкви выгоняют и травмируют в случае если нет возможности...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Адель
сестры, не лезьте в жизнь других людей, смотрите на свою и в ней ведите себя праведно, служите свои мужьям, любите своих детей... потому что вы реально можете не знать, что происходит в жизни этой женщины...ведь когда не могут забеременеть или теряют детей на ранних сроках, не трубят об этом... а тут еще кумушки такие с такой речью лезут....

Читать то нужно внимательно прежде чем отвечать

 

у тебя двое детей, 9 и 5 лет, и ты говоришь, что всё, больше не надо,

Проблема там в том, что просто не хочу....  То есть, десятки лет контрацептивы к моим услугам...

--
Старожил
+1446
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Movirka
Всё время думаю:"Ну как баптисты по 10 детей имеют?"

не ориентируйтесь на людей...

 

Цитата W-P
??? То есть, вы считаете, что например, апостолы, первые христиане, жены посвящающие себя благочестию, ...

вы посещали ИХ спальню? вы там были? нет...Тот же Петр отрекся от Христа трижды, потом не раз еще малодушествовал и т д...Это говорит о том что они были самыми обычными людьми...Сколькиз родили, кто выжил, кто погиб, кого потеряли, это вообще не известно (соц опеки тогда не было)...Не нужно из деторождения делать культ и религию..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
Проблема там в том, что просто не хочу....

это и в таком варианте дело исключительно отдельно взятой семьи, а не сестер

Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
вы посещали ИХ спальню? вы там были? нет...

Всё понятно... Апостолы и святые жены избегали деторождения...

Не удивляет, что "христиане" доходят до такого маразма, что в своих страстях и похотениях практикуют всякие гнусности и считают нормой даже половые извращения, мол, для чистых всё чисто.

"Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть."

--
Старожил
+1040
|15 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата W-P
Она посмотрела подозрительно и ничего не ответила...

она не "подозрительно посмотрела", она плод Духа проявила, чтоб не послать их подальше...

 

Цитата W-P
Проблема там в том, что просто не хочу....

а кто вам дал право оценивать - проблема это или нет?

эта сфера жизни полностью лежит в области личных отношений человека со своим Богом,

слава Богу, что не должны люди отчитываться перед такими как вы ....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
2 Цитировать

Цитата Добрый
слава Богу, что не должны люди отчитываться перед такими как вы ....

Отчитываться будут все перед Богом. Как они жили по плоти или по духу. Совмещать одно и другое ни в вас, ни в кого другого не получится. Поэтому, смотрите на себя и ОТЧИТЫВАЙТЕСЬ в первую очередь перед своей совестью, как живете, для чего живете, умерли ли для своих плотских вожделений... И перед Богом обязательно будете отчитываться.

Или думаете ап Павел зря писал и предупреждал тех, кто считал себя верующим:
"Живущие по плоти не могут угодить Богу"

"Чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям…"

--
Удален
Pleiades
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Movirka
Вот что делать, если 2 года после кесарева нельзя беременеть? На матке уже 2 рубца, при беременности матка увеличивается и свежий рубец может разойтись. А это смертельно для матери и плода. В Библии нет ответа на этот вопрос, тогда КС не применяли.

Молиться о даре воздержания. То есть, это и дар, и одновременно ПЛОД Святого Духа. Почему-то думают некоторые, что этот дар не для брака. Приплетают сюда не в тему стих о том, чтобы не уклоняться друг от друга. А как же плоды Святог Духа, которые должны являться независимо от того, в браке ты или нет?

Или это такой неудобный плод?

Я серьезно говорю, это выход. Неудобный для многих. Потому что время последнее. Потому что пророчество сбывается:

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы…
(Второе послание к Тимофею 3:1-4)

Не объясняет ли это всё? Для меня это говорит более чем.

Старожил
+908
|15 Мар 2013
6 Цитировать

ну и ересь

Цитата Pleiades
Приплетают сюда не в тему стих о том, чтобы не уклоняться друг от друга.
+весь контекст библии где о супужеских онтошениях говорится, что они должны быть постоянными
Плод воздержания в другом проявляется

Старожил
+1040
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата W-P
Совмещать одно и другое ни в вас, ни в кого другого не получится

вам бы разобраться, для начала, что есть жизнь по плоти, а что - по духу.

потому как вижу у вас полную неразбериху в этих вопросах...

если вы берётесь высказывать не только своё личное мнение, но оценивать и учить других людей с точки зрения библии,

то очевидно вы  пытаетесь выполнять роль священика, а для этого нужно очень хорошо разбираться в духовных вопросах с Христоцентричной точки зрения.

.

Они должны учить народ Мой отличать священное от несвященного и объяснять им, что нечисто и что чисто.
(Иез.44:23)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
потому как вижу у вас полную неразбериху в этих вопросах...

Канешно...

Из своей колокольни очень правильно видишь. Удивил бы другой ответ.

--
Писатель
+29
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Oleg85
Вопрос к женщинам и семейным парам: Какими лучше пользоваться контрацептивами и избежать не ожиданной беременности?  И можно ли женщинам христианкам ставить спираль? Библейский взгляд на контрацептивы в частности на спираль.

спираль самый лучшый контрацептив ее можна ставить на 5 лет а потом    срочно вынимать а то она  может вростатся,  ещо  неплохие гормональные  контарацептивы  там  очень много  плюсов

- уменьшают боль и кровотечения при менструации,
- снижают риск появления рака эндометрия (до 60%), яичников (до 50%),
- снижают доброкачественных заболеваний груди и яичников (до 75%) и т.д.

и  ещо  много  чиво

обратитесь  к гиниколугу  он роскажет в подробностях

Я Отношусь положытельно к контацепции   потому что  лучше   чтобы нежылательной  беремености небыло.  Может человек неможет обеспечить   ещо одного ребенка

Старожил
+1928
|15 Мар 2013
3 Цитировать

Спираль ничего хорошего не приносит, сонце, вы с какой планеты? Разве не знаете, что из за спирали рак и другие болезни? Все мои знакомые, кто ставил спираль имели проблемы серьезные по женскому, так что не заявляйте глупостей, а гинекологи будут врать, конечно, это их деньги, ведь спираль дороже таблеток и потом, они хорошо знают, что будут проблемы со здоровьем, и женщина, конечно, к ним опять, а это опять деньги. Как можно быть наивно-глупым, чтобы слепо верить всему, что говорят гинекологи? А где же свой ум? Ум Христов? Меня во время беременности чуть ли не на инсулин посадили, только слава Богу, что дал ума не во всем слушатся гинеколога, и ребенок не родился таким, как они этого ожидали (слишком большим, и ненадо было кессаревого). Это дело каждого о спирали, но она - абортивное средтсво, а это грех. Убийство оно остается убийством, аборт на столе или в теле женщины - остается абортом. Только это я о спирали говорю, другие средства я не изучала, поетому ничего говорить не буду. А то, что гормональные средства вредны, так это понятно, и если человек хоть немного может думать здраво, то знает, это не только к контрацептивам относится, моя мама принимает гормональные таблетки в связи с тем, что был рак, и видны последствия. Тут всякий врач подтвердит, что гормоны штука сложная.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+908
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Pleiades
Молиться о даре воздержания. То есть, это и дар, и одновременно ПЛОД Святого Духа. Почему-то думают некоторые, что этот дар не для брака. Приплетают сюда не в тему стих о том, чтобы не уклоняться друг от друга. А как же плоды Святог Духа, которые должны являться независимо от того, в браке ты или нет? Или это такой неудобный плод?

любопытно, какое Павел имел мнение о воздержании:

1Кор7:5,9

5Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Старожил
W-P
+777
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата сонце
неплохие гормональные  контарацептивы  там  очень много  плюсов

Никаких у них плюсов, потому что контрацептивы калечат, ведут к деградации, убивают...
Посмотрите свидетельства:

http://www.youtube.com/watch?v=KrFPGhvXq7Q

--
Писатель
+257
|15 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата rebirth
Предложил как один из способов предохранения - пост и молитву. Почему-то не понравилось.
Цитата Pleiades
О том, что оставь вас всех безо всякого контрацептива, что подобно взрыву ядерной бомбы, на самом деле проверится ваша вера - она настоящая, вера Узкого Пути или шелуха.

Очевидно, дело и правда в доверии Богу в этом вопросе...только вот умом-то я понимаю, что существует закон, по которому происходит зачатие, зарождение новой жизни, и теоретически это самое зачатие может совершаться очень много раз...столько много, сколько мы с мужем не готовы поднять, воспитать и тд. 
Поэтому, в результате нашей не готовности к многочисленному потомству, мы и выбрали современную контрацепцию, а не пост и молитву. Ну не окрыто нам это.
Повторюсь: гормональные контрацептивы, ВМС о которой шла речь в начале данной темы - абортивны и имеют целый букет побочных действий. Господь дает мудрость, чтобы мы, не совершили греха, не зная того. Вот и все.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|15 Мар 2013
3 Цитировать

Кто еще не в курсе о гормональных контрацептивах, позвольте привести здесь одну статью.
Интересно, что на одном сайте, где общаются беременные и желающие стать таковыми, меня чуть с потрохами не сожрали за аналогичную статью

Десять мифов о гормональной контрацепции

Миф первый:
гормональная контрацепция не вредна.
Дело в том, что любое фармакологическое средство имеет побочные действия. Побочные эффекты гормональных контрацептивов (ГК) описаны в медицинской литературе, но неизвестны широкой публике. В прилагаемых к этим препаратам аннотациях и в рекламе упоминаются только их достоинства, часто сомнительные. Между тем при использовании ГК возникают многочисленные осложнения, которые здоровую женщину превращают в неплодную и больную.
В настоящее время существует целый ряд публикаций, содержащие сведения о реальных последствиях использования ГК, полученные в результате научных исследований. В некоторых странах прошли успешные судебные процессы против производителей ГК. Тем не менее рекламный штамп «Подходящий для Вас препарат поможет подобрать врач» действует магически, эксплуатируя Ваше доверие к врачу.
Очень важно понять, что ГК – это не лекарства, а калечащие женщину средства, которые грубо нарушают естественные физиологические процессы. ГК не имеют отношения к медицине, приносящей исцеление от недугов или облегчающей страдания. К сожалению, в силу экономических и политических причин наша медицина стала заложницей международной системы, имеющей цели, далекие от защиты здоровья.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|15 Мар 2013
2 Цитировать

Миф второй: в ГК используются «малые дозы».
Вдумаемся в смысл выражения «малая доза». Что оно означает? Малая доза относительно чего? В фармакологии существуют термины «летальная доза», «терапевтическая доза» и др., но таких медицинских понятий, как «малая доза», «низкая доза», «очень маленькая доза», вообще не может быть. Например, высшая суточная доза дигоксина - 0,0015 г, а аскорбиновой кислоты - 0,1 г, то есть в сотни раз больше. Смертельная доза спирта исчисляется сотнями граммов, а цианида - 0,2 г. И это не много и не мало. Смертельная доза лишь обозначает, сколько граммов яда должно попасть в организм, чтобы убить его, и больше ничего.
Доза – это масса биологически активного вещества, которого достаточно, чтобы произвести в организме тот или иной эффект. Масса же измеряется в граммах, а не в терминах «мало» или «много». Даже когда мы кладем навоз на грядки, мы не берем его «много» или «мало», а меряем хотя бы лопатами или ведрами. Тем более фармакология - точная наука, которая использует общепринятые единицы.
Что же значит термин «малая доза» применительно к гормональной контрацепции? Он является, во-первых, не более чем эмоциональной оценкой, а во-вторых, нечистоплотным рекламным приемом производителей этой отравы. В случае ГК «малая доза» оказывается достаточной, чтобы выключить целую систему органов. А учитывая, что прием ГК должен быть ежедневным и рассчитан на многие месяцы или годы, конечный результат будет тот же, что и при приеме «больших доз»: искусственное бесплодие и многочисленные осложнения.


"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|15 Мар 2013
2 Цитировать

Миф третий: ГК безопасны, потому что их используют 120 миллионов женщин во всем мире.
Возможно, хотя это не факт, что гормональную контрацепцию действительно используют 120 миллионов женщин. Разные источники дают разные цифры. Но ведь женщин репродуктивного возраста, которые не хотят ими пользоваться, по крайней мере не меньше миллиарда. Манипуляция цифрами - типичный рекламный прием. Пусть даже 120 миллионов женщин используют ГК, хотя еще не известно, сколько из этих миллионов здоровы и счастливы. В любом случае это их право, в том числе - право на риск.
Множество людей рискуют своей жизнью и здоровьем самыми разными способами: курят, пьют, принимают наркотики, переходят улицу на красный свет, вступают в случайные связи, делают аборты, нарушают правила пожарной безопасности и т. д. Можно ли сделать вывод о безопасности никотина, алкоголя, наркотиков только на основании того, что людей, их употребляющих, миллионы, а может быть, миллиарды? Даже если бы ГК использовали большинство женщин мира, это не было бы аргументом в пользу их безвредности. Большинство - не критерий истины. Поэтому апелляция к столь ничтожному аргументу говорит лишь о недобросовестной рекламе, а не о безопасности ГК.
Миф четвертый: ГК «естественны» и являются синтетическими аналогами природных гормонов человека.
Примером синтетического аналога естественного гормона является, например, преднизолон, который копирует структуру природного гормона надпочечников. Это, кстати, не мешает преднизолону иметь такое количество побочных эффектов, что применять его рекомендуется лишь в особых случаях и строго под наблюдением врача. Современные же ГК получены полностью синтетическим путем и не имеют аналогов в природе. Их применение является грубым, искусственным вторжением в работу организма.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|15 Мар 2013
2 Цитировать

Гормоны - это химические вещества, выделяемые в строго определенном количестве железами внутренней секреции. Они обеспечивают нормальное функционирование организма, являясь носителями информации, которая передается с током крови по системе управления органами и их функциями. Искусственные гормоны ГК вносят в организм искусственную, фальшивую информацию. Сам этот факт говорит о противоестественности синтетических гормонов, особенно если они вводятся, чтобы нарушить функцию репродуктивной системы.
Подобное манипулирование понятием «естественность» возможно только на фоне тотальной безграмотности в области нормальной физиологии человека.

Миф пятый: ГК не обладают абортивным эффектом и не приводят к убийству зачатого ребенка.
Сразу оговорим, что такое «абортивный эффект» и «убийство зачатого ребенка». Существуют разные взгляды на то, какой момент считать началом жизни, однако научным фактом является то, что жизнь человека начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток. Следовательно, сознательное уничтожение уникального живого организма с этого момента является убийством.
Производители контрацептивов утверждают, что принцип действия ГК основан на предотвращении овуляции и как следствие этого - на невозможности зачатия. Так ли это? Известно, что ни одно из противозачаточных средств не дает 100 % предупреждения зачатия даже при полном и точном соблюдении всех правил и рекомендаций. А индивидуальные особенности женщин, перерывы в приеме препарата, нарушения работы желудочно-кишечного тракта, взаимодействие ГК с пищей и лекарственными средствами и множество других причин увеличивает вероятность зачатия при приеме гормональных контрацептивов. Что же происходит в этом случае?  ...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|15 Мар 2013
2 Цитировать

Оплодотворенная яйцеклетка (новая уникальная жизнь!) может погибнуть уже в маточной трубе, так как ГК нарушают условия ее продвижения. Если ей все же удастся проникнуть в матку, она погибнет из-за дегенеративных изменений в ее слизистой оболочке, которая должна обеспечить питание и жизнеспособность ребенка. Именно таким двойным, то есть противозачаточным и абортивным, действием и объясняется высокая эффективность «таблеток против детей». Наличие этого убийственного эффекта привело к тому, что во многих странах существует оппозиция компаниям, распространяющим ГК.

Миф шестой: ГК полезны для здоровья и рекомендуются для профилактики различных заболеваний.
Если бы ГК были полезны для здоровья, то после соответствующей фармакологической проверки их надо было бы выпускать под новым названием: «профилактическое средство здоровья и долголетия»,- а противозачаточный эффект объявить побочным. Однако никто этого не делает, между тем как фармацевтические компании печатают ложную рекламу, за которую не несут никакой ответственности.
Известно, что любая ложь, чтобы достичь цели, должна содержать долю правды, причем иногда эта доля составляет более 90%. Но истина может быть только полной. Полуправда - та же ложь. Правда же в этом мифе такова, что ГК действительно снижают риск заболевания раком матки. Правда и то, что использование ГК увеличивает риск заболевания раком шейки матки и раком молочной железы, вызывает необратимые изменения в сердечно-сосудистой системе и многие другие осложнения.  ...

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|15 Мар 2013
2 Цитировать

Поэтому если врач рекомендует использовать ГК для профилактики рака матки или других заболеваний, он, безусловно, должен предупредить, за счет чего эта профилактика достигается. Пациент имеет право самостоятельно выбрать, что ему предпочтительнее: жить ли, или, если умереть, то от какого именно рака.
Для лечения и профилактики заболеваний, на которые ссылаются врачи, рекомендующие ГК, существует множество других средств, не имеющих противозачаточного эффекта и такого количества побочных действий и осложнений.

Миф седьмой: органы здравоохранения активно распространяют ГК, поскольку заботятся о репродуктивном здоровье и благополучии женщин.
Забота современной системы здравоохранения о репродуктивном здоровье женщин своеобразна. В некоторых медицинских источниках встречаются сведения о том, что «старые» ГК с «высокими дозами» были очень вредны, имели многочисленные осложнения. Но часто умалчивается, что их применяли, особенно в странах «третьего мира», десятки лет, хотя первые судебные процессы в США, возбужденные жертвами этих «достижений» медицины, состоялись уже через два-три года после разрешения их применения. Теперь вред этих ГК - общепризнанный медицинский факт. Сторонники ГК сами признают, что старые, так называемые высокодозированные ГК калечили женщин, и они знали об этом и тем не менее распространяли их и рекомендовали к употреблению.
Ныне негативные последствия ГК приобрели иной характер, изменилась и система защиты их производителей и распространителей от судебных исков. Сегодня рекламу ГК поддерживают в первую очередь Международная федерация планирования семьи (МФПС) и ее представительства практически во всех странах мира.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы