Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Контрацептивы

Старожил
+1928
|26 Мар 2013
1 Цитировать

Ну насчет "безопасных дней" могу поспорить, так как тут все очень индивидуально, есть пары, которые зачали ребенка в самые "безопасные дни", поетому, я думаю, этот способ не очень популярен.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+52
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Предыдущие авторы не отвечали на мои вопросы.
Что лично Вы хотите мне доказать??? И Вы уверенны что не предохранялись в Израиле?

Доказывать что-то...? Mожно показать, подчеркнуть, высказать, посоветовать, ПРЕДУПРЕДИТь. Но человек сам решает кого слушать и у кого учится. Если у Бога не учились, то у людей и подавно...

Здесь же, почему-то, на Египет равнение пошло с его травяными зельями. Поинтересуйтесь теперь и об Израиле.

Писатель
+158
|27 Мар 2013
4 Цитировать

Дитя,а почему Вы ничего о себе в профиле не пишете?

Умничать скрытно,оно всегда проще.

Я между прочим,о Египте и о Израиле читала и духовную литературу,и художественную.

 

Цитата ДитяD
Если у Бога не учились, то у людей и подавно...

Это так супердуховно,что аж неприятно.Правильные слова,а дух какой за ними стоит?

Жажду понять и простить.
Писатель
+158
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну насчет "безопасных дней" могу поспорить, так как тут все очень индивидуально, есть пары, которые зачали ребенка в самые "безопасные дни", поетому, я думаю, этот способ не очень популярен.

Но лично наша пара им пользуется.А вот если в такой день зачат ребенок-то это девочка.)))

Знаете,какой самый популярный способ-ППА.Об этом я узнала на мамском неверующем форуме.

Жажду понять и простить.
Старожил
+474
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Для израильской женщины родить сыновей было честью, и им в голову не приходило предохранятся,

как-то получилось слушать одну еврейскую женщину, так вот она говорила про детей, что это здорово, но если беременность угрожает жизни матери, то нужно предохраняться, и даже понизив голос добавила, что можно аборт делать

Не бойся, только веруй
Старожил
+271
|27 Мар 2013
3 Цитировать

моя дражайшая супруга утверждает что лучшее средство от беременности это спиодин

Писатель
+52
|28 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voin SK
Дитя,а почему Вы ничего о себе в профиле не пишете?

Т.к. мало что дает этот профиль... По духу людей учитесь различать, а не по внешним признакам и посты сами скажут, "кто и откуда".

Цитата voin SK
Я между прочим,о Египте и о Израиле читала и духовную литературу,и художественную.

Вижу, что о Египте читали - точно.

Старожил
+1172
|28 Мар 2013
2 Цитировать

Девочки, не ссорьтесь...

Немного о еврейской женщине: если умирал муж и сыновей не было, то ее могли выгнать на улицу родичи мужского полу, из собственного, заметьте, имения, женщины не наследовали....поэтому и рожали, поэтому муж говорил Анне- не лучше ли я для тебя 10 сыновей, давая ей особую часть...

И потом- не надо навязывать всем свою веру. Один мой знакомый выбросил все лекарства и верой исцеляет всю семью немалую.а я так не могу, кое- что удается, но не все.

Жить надо своей верой, у каждого своя мера, лишь бы без греха.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3289
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Знаете,какой самый популярный способ-ППА.Об этом я узнала на мамском неверующем форуме.

Но, при этом способе, во-первых, забеременеть все равно процент выше, чем при презервативе, например. А во-вторых, получение удовольствия обеими супругами, гораздо ниже........... Зачем тогда сексом заниматься, если без удовольствия?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|28 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Но, при этом способе, во-первых, забеременеть все равно процент выше, чем при презервативе, например. А во-вторых, получение удовольствия обеими супругами, гораздо ниже........... Зачем тогда сексом заниматься, если без удовольствия?

все очень индивидуально

Старожил
+3289
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
все очень индивидуально

Ну, может быть и индивидуально........ НО, у многих мужчин семя извергается и в процессе акта, а не только по его окончании........... Поэтому, даже если ты его и прервал то нет гарантии, что несколько особо шустрых сперматозоидов, не попали внутрь............

А во-вторых, если мужчина и женщина озабочены только тем, чтоб успеть вовремя и "непроворонить" миг, то о каком получении удовольствия может идти речь? Когда мозг включен, центр удовольствия - выключается...............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|28 Мар 2013
2 Цитировать

Жан, не буду углубляться в подробности, но это индивидуально, и так как ты описываешь, а другие предохраняются успешно по много лет и не теряют удовольствия...

Старожил
+3289
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
другие предохраняются успешно по много лет и не теряют удовольствия...

Ну, то что предохраняются - я и не спорю.............. Но вот в том, что не теряют удовольствия - могу поспорить. Мужчины-то, удовольствие может и получают. Потому что у них все видно - все налицо, так сказать............. А вот женщины...... Знаю, что есть много женщин, которые уже давно не получают удовольствия, а токмо, шоб муж отстал и налево не пошел............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|28 Мар 2013
0 Цитировать

нет, я не о таких случаях говорю...повторюсь....все очень индивидуально

Старожил
+1446
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, то что предохраняются - я и не спорю.............. Но вот в том, что не теряют удовольствия - могу поспорить. Мужчины-то, удовольствие может и получают. Потому что у них все видно - все налицо, так сказать............. А вот женщины...... Знаю, что есть много женщин, которые уже давно не получают удовольствия, а токмо, шоб муж отстал и налево не пошел............

Соглашусь с Адель, тут все более чем индивидуально...И проблемы женщин скорее в их головах кроются и в отношениях нежели в способе предохранения...А резинки не такие уже и прикольные..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+908
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну насчет "безопасных дней" могу поспорить, так как тут все очень индивидуально, есть пары, которые зачали ребенка в самые "безопасные дни", поетому, я думаю, этот способ не очень популярен.

да, когда я ходила на семинар по этому методу предохранения в католический центр, там подробно объясняли все нюансы,  что этот метод хорош для здоровых женщин, который четкий цикл, или они используют метод по принципу - не забеременею, забеременею, так и будет

Старожил
+259
|29 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Если Господь усмотрит,то не помешает ничего,чтобы появился ребенок.))))

поэтому будем мешать по-полной, а Бог пусть разбирается.

Писатель
+158
|29 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Девочки, не ссорьтесь...

Мы не ссоримся,просто раньше не было многих вещей,а сейчас есть-и мы ими пользуемся.Так почему пользоваться троллейбусом можно,а презеравтивом нельзя???

Раньше рожали много,но и смертность детская была высокой(отсюда и крещение детей произошло).

 

Цитата Мириам
Жить надо своей верой, у каждого своя мера, лишь бы без греха.

Вот.Каждому свое.Главное без греха.Но почему кто-то считате себя в праве,НАВЯЗЫВАТЬ сколько иметь детей?Это как?

 

Цитата Zhanna
Зачем тогда сексом заниматься, если без удовольствия?

Они его получают,просто так неверующие бы не жили,а искали более лучшего парнтера.

 

Цитата rebirth
поэтому будем мешать по-полной, а Бог пусть разбирается.

Нет,лучше нарожать как можно больше,а потом обвинять БОГА что это Он их дал.

Жажду понять и простить.
Старожил
+259
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата voin SK
Нет,лучше нарожать как можно больше

что то не красиво вы выражаетесь

 

Цитата voin SK
а потом обвинять БОГА что это Он их дал.

грешный человек всегда найдет, в чем обвинить Творца

 

Цитата voin SK
Но почему кто-то считате себя в праве,НАВЯЗЫВАТЬ сколько иметь детей?Это как?

Вам в Китай лучше уехать

Писатель
+158
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата rebirth
Вам в Китай лучше уехать

Не Вам решать куда мне ехать и что мне делать.

Еще раз повторюсь(как в детском садике,много-много раз говорят для того,чтобы ребенок понял что до него хотят донести)-каждый человек имеет право решать вопрос сколько ему иметь детей лично с Богом.

 

Цитата rebirth
грешный человек всегда найдет, в чем обвинить Творца

А это-просто умные слова,когда нечего сказать.Типа "Знаю что правильный ответ Иисус,но очень похоже на белочку.

Жажду понять и простить.
Старожил
+259
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата voin SK
Не Вам решать куда мне

Эт точна!!

 

Цитата voin SK
правильный ответ Иисус,но очень похоже на белочку

:) я понял вашу парадигму

Писатель
+99
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Pleiades
Верно! Контрацептивы калечат веру, ведут к ее деградации, убивают веру... Да я давно уже убедилась, что вера, доверие Богу - это непосильная ноша такая для т.н. христиан. Я подозреваю, они втайне мечтают, чтобы как можно бОльшая сфера была в их управлении, лишь бы не доверять Богу. Словами говорят о Боге, делами же отрекаются.

Человек спасается по благодати а не по неиспользованию контрацептивов

и вообще тот кто во Христе не под законом не применения контрацептивов.

Это чисто ваша заповедь которую вы сами для себя придумали.

Павел вообще советовал всем оставаться безбрачными чтобы полностью посвятить жизнь Богу.

 

Цитата Pleiades
Дар Святого Духа разве может калечить веру?
Power Jet
Гость
-78
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Можно не стремиться забеременеть, так  как  есть разные планы. НО если это  произошло, то  нужно радоваться тому что в вашу жизнь приходит ребенок.

Удален
Pleiades
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата metatron
Человек спасается по благодати а не по неиспользованию контрацептивов

Вы прочитали всю тему , но так ничего и не поняли, и мои слова первернули.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Контрацептивы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы