Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
3
Цитата Печенька
Цинизм просто. Их уже сызмальства учат жестокости.

ЭТО ТОЖЕ ЦИНИЗМ?

Старожил
+744
|22 Ноя 2012
5

Лагуна не отвечай троллям,

игнорируй их посты

ЗЫ

angelok и ты не ведись.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
2

Да, просто тоже молча смотрите и наши картинки :-)

Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
9
Цитата QQetojtrurttr
а Новый Завет вы наверное уже не читаете?

я не еврейка и не иудейка (и никогда ею не была), еврейская культура не моя, я христианка и к тому же русская (хотя и родилась и живу в Киеве), но для меня Израиль это та земля на которой родился мой Господь и я не хочу чтобы ее оскверняли исламом... И я не забываю что Иисус родился евреем...

 

Цитата Витус
Чёрный юмор.

я знаю этот прикол, но израильтянам он шуткой не показался, они очень возмутились что была снята такая шутка (это не по-настоящему было), т к для них это совсем не смешно...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+706
|22 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр. ארץ פלשת‎, [Э́рец-Пеле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами[2] (ивр. פלישתים‎, плиштим, буквально «вторгшиеся») части средиземноморского побережья нынешнего Израиля[3][4].

Да, название.  Только под названием ничего нет, пустота.  Это название искусственное, потому что народ, который называют сегодня "палестинцами", никакого отношения к древним филистимлянам не имеет.  Поэтому притязать на эту землю, как на ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ подобно евреям, они не могут.  Древний филистимский народ был ЯЗЫЧЕСКИМ народом и относился к ветке ХАМИТОВ (Быт.10:14)  Этот народ исчез также, как исчезли многие народы древности.

А на территории, которой дали название Палестина, кто только не жил.  Жили и арабы, но жили и христиане, и жили евреи.  Арабы под именем "палестинцы" там своего государства никогда не имели.  Пришли англичане нарезали, накроили там такого, что никто распутать не может.

Прийдет Мессия, Он и распутает, а до этого человеческими силами сделать что-то просто невозможно.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
5

ДА, понимаю,  многие не любят еврейский народ: веками, тысячелетиями  велась борьба против него,эта ненависть дошла и до наших дней...

Господом будет оправдано и прославлено всё племя Израилево!(Ис.45.25)

Истинно Ты- Бог сокровенный, БОГ ИЗРАИЛЕВ, СПАСИТЕЛЬ,(Ис. 45.15)

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1
Цитата Philadelfia
Древний филистимский народ был ЯЗЫЧЕСКИМ народом и относился к ветке ХАМИТОВ (Быт.10:14) Этот народ исчез также

Но и Израиль от части был языческим. Самария и Галилея откуда и Христос и Его ученики. Я привёл пример из википедии. Может только название осталось, тем немение они называются таковыми. И жизнь их, сама наполминает тот же народ.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+220
|22 Ноя 2012
6
Цитата Печенька
Да, просто тоже молча смотрите и наши картинки :-)

"картинки" нормальные, ЭТО ВЫ ИХ ТРАКТУЕТЕ НЕ НОРМАЛЬНО!!! а предвзято! дети и раньше помогали на фронтах  и фронту, но тогда все говорили , что это патриотизм. На войне как на войне.

Но когда мать одевает пояс смертника на маленького ребёнка и готовит его к теракту в мирное время, то вот это и будет уже НЕ НОРМАЛЬНО.

прошу вас , для вашего же благополучия- ПЕРЕСТАНЬТЕ НЕСТИ НАПРАСЛИНУ НА ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД!

это чревато последствиями!

Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
1

За меня будьте совершенно спокойны, Лагуна! Я напраслину не несу, Господь свидетель. Просто озвучиваю факт, что Израиль не идеален, не совсем бел и пушист. Не моя проблема, что это не нравится ветхозаветникам.

Старожил
+706
|22 Ноя 2012
2
Цитата Витус
И жизнь их, сама наполминает тот же народ.

Не поняла.  Вы разве жили с филистимлянами?  Что вам может напоминать жизнь современных палестинцев?

Разве вы не знаете, что нынешние палестинцы - это арабы?  А арабы - это СЕМИТЫ.  Совсем другая ветвь народов.

И даже в той же Википедии написано следующее, вы просто невнимательно читали:

XIII в. до н. э. в страну вторглись «народы моря» с Крита и других островов Средиземного моря, нападавшие также и на Египет и закрепившиеся в южной части Средиземноморского побережья, в районе нынешнего сектора Газы. От окрестных семитоязычных народов они получили название плиштим, буквально «вторгшиеся», или филистимляне"

Видите, древние народы филистимлян никакого отношения к семитским народам не имели.  А теперешние - это семиты, арабы.

И англичане арабам уже отделили территорию, которая была названа Трансиорданией.  Так что им наджо заткнуться и сидеть тихо.  Они свое уже получили.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
7
Цитата angelok
я не еврейка и не иудейка (и никогда ею не была), еврейская культура не моя, я христианка

я украинка, но Господь вложил в меня любовь к этому народу ещё с детства, в далёкие советские времена,  меня окружали евреи  и меня всегда к ним тянуло, хоть моя мама была антисемитка, православная , которая считала , что евреи убили Иисуса, ведь Иисус , по её мнению, евреем не был,  но со временем , моя любовь к этому народу , наооборот, возростала всё сильней, все мои друзья и подруги были евреями.

сейчас я христианка ,  которая ещё больше полюбила народ Израиля .

Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
1
Цитата Philadelfia
А арабы - это СЕМИТЫ

Правильно, и значит, неграмотно нас называть АНТИСЕМИТАМИ, когда мы нормально относимся к нормальным евреям и арабам.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
4
Цитата Печенька
Не моя проблема, что это не нравится ветхозаветникам.

как раз ваша проблема в том , что вы не знаете Ветхий завет, очень зря.

Старожил
+706
|22 Ноя 2012
8

Удивительное дело, но евреи будто лакмусом проявляют людей одного Духа.  И точно также враждебный старый вонючий дух, который тянется еще из Египта времен истребления евреев фараоном, тоже ярко проявляется в некоторых, так называемых, христианах.

 

Цитата Лагуна
хоть моя мама была антисемитка, православная , которая считала , что евреи убили Иисуса,

Да, этот дух антисемитский очень силен именно в Православии.   То есть он есть везде, но в Православии особенно.  Что-то там способствует этому.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
7
Цитата Philadelfia
Что вам может напоминать жизнь современных палестинцев?

Напоминает наглых ругателей, которые также говорят: мы уничтожим до одного еврея.


45 А Давид отвечал Филистимлянину:ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом,а я иду против тебя во имя Господа Саваофа,Бога воинств Израильских, которые ты поносил;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+220
|22 Ноя 2012
6
Цитата Витус
Чёрный юмор.

такого, только не юмора ,я насмотрелась в Иерусалиме, я жила  рядом с автобусной станцией, и  чуть ли не через день находили пакеты.Тогда это было не смешно .

Старожил
+744
|22 Ноя 2012
8
Цитата Philadelfia
И точно также враждебный старый вонючий дух, который тянется еще из Египта времен истребления евреев фараоном, тоже ярко проявляется в некоторых, так называемых, христианах.

точнее не скажешь.

молодец

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|22 Ноя 2012
5
Цитата Печенька
Израиль не идеален

Да, не идеален. Но он возлюблен Господом. И несмотря на то, что именно Бог в свое время рассеял его по всем землям и народам, милости Своей Бог от Израиля не отнимал и не отнимет никогда. И это не из-за идеальности, или не идеальности Израиля, а из-за верности Господа, прежде всего верности Своему Слову:

" Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моем и в ярости Моей и в великом негодовании,

и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие. Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.

И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу

детей своих после них.

И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх

Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.

И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего

и от всей души Моей.

Ибо так говорит Господь: как Я навел на народ сей все это великое зло, так наведу на них

все благо, какое Я изрек о них". (Иер.32:37-42)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+706
|22 Ноя 2012
5
Цитата Витус
Напоминает наглых ругателей, которые также говорят: мы уничтожим до одного еврея.

Это точно вы подметили.

 

Цитата Печенька
Остальных  особо наглых тоже касается.

Видите, даже некоторые из здешних пишут о себе, потому что ведь наглее их днем с огнем не найти.

Старожил
+2471
|22 Ноя 2012
10
Цитата Philadelfia
Видите, даже некоторые из здешних пишут о себе, потому что ведь наглее их днем с огнем не найти.

Оставьте этих младенцев. Подрастут (если подрастут), то поймут, что тот, кто касается Израиля,

касается зеницы ока Господня (Зах.2:8).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
1

Филадельфия, выложить сюда на всеобщее обозрение нашу переписку, где вы брызжете слюнями и огульно голословно обвиняете меня в чем попало? Христианка, говорите? Так купите глазную мазь у Господа, чтобы видеть, а то похожа на фанатичку разбушевавшуюся. Где кротость и любовь? Я ни одним словом никого не оскорбила, а кому не нравятся факты об Израиле, это уж не мои проблемы. Поистине, тут такая вонища настала от вашего превозносящегося духа, лучше вообще сюда больше не заглядывать.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
4

Я не имею вражды к к арабам. Я прежде всего христианин и рассуждаю так, что ненависть человек к человеку должна быть уничтожена. Ненависть -это ложь диавола. И это всё будет осуждено:

50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
51 так правда возненавидит неправду,украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот,Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.

Высшей ненависти нет на земле, чем та,  которая приводит к братоубийству. И здесь корень зла - диавол который делает одержимыми людейю не желающих смириться под крелкую руку Господа.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+706
|22 Ноя 2012
8

Не могу отказать в прорсьбе:

Печенька

Мнение о том, что Израиль на деле не такой уж белый и пушистый - для вас оскорбительно? Внимательно читайте мои сообщения и увидите, что к евреям у меня абсолютно такое же отношение, как и ко всем народам. А что я не приемлю как любой нормальный христианин - так это их человеконенавистническую идеологию о превосходстве некоторого народа, их двойные стандарты.

Я

"к евреям у меня абсолютно такое же отношение, как и ко всем народам".

Вот в этой вашей фразе весь ответ. Иисус не был китайцем, скифом или египтянином. О был евреем. Если бы вы были рождены свыше по вере в Того, Кто избрал народ на особую миссию принести в мир знание и спасение от Бога, то вы бы были наполнены духом БЛАГОДАРНОСТИ и ЛЮБВИ. А в вас очень заметен ИНОЙ ДУХ.. Вы относитесь ко всем одинаково? Кого вы хотите обмануть меня или себя? Меня вы не обманите, а себя... Стоит ли? Ведь однажды вы предстанете перед Христом, как будете выглядеть в Его глазах, не думали? Вам покаяться надо и просить об избавлении от духа антисемитизма. Этот дух проявлял себя в фараоне Египта, Амане, Гитлере. Хороших вы себе друзей избрали. Самой не противно, защитница Ахманиджада, хамаса и хезболы?

Старожил
+744
|22 Ноя 2012
6

Сын хамаса. Мосаб Хасан Юсуф.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|22 Ноя 2012
6

(продолжение)

Печенька

Я защищала Ахм-да? В видео лишь сказано, что он сказал на самом деле. Причем тут его защита? Кем бы он ни был, некрасиво навешивать на него то, чего он не говорил, правильно? по-христиански...

Вы что , вздумали мне навешать ненависть к тому, что мне стремно от того, что Христос еврей? Я повторяю: к национальности еврей я отношусь спокойно и ровно, как и ко всем народам. А благодарю за спасение Христа! причем тут Его национальность? Покажите мне из НЗ, что нельзя относиться к евреям как к обычным людям?

Я

Если бы вы любили Христа, то любили бы и Его народ. Это первое.

Второе, вы желали бы Его возвращения. А вы желаете? Нет. Вы умеете различать знамение времени и знаете, что в сердце Господа сегодня? Нет. Вы хоть раз в жизни выполнили завещанное нам и помолились за мир в Иерусалиме или может несли благовестие, как сказано, сперва еврею, потом язычнику? Нет.

Гость
0
|22 Ноя 2012
2
Цитата angelok
я не еврейка и не иудейка (и никогда ею не была), еврейская культура не моя, я христианка

почему же вы пропагандиуете нехристианские ценности? примите иудаизм, и отстаивайте иудейские ценности и иудейское отношение к другим народам. формально называясь христианкой, но поддерживая нехристианское отношение к другим народам, вы лжёте на Евангелие Иисуса Христа.

 

Цитата Лагуна
сейчас я христианка , которая ещё больше полюбила народ Израиля

ваша любовь к Израилю - это на самом деле ненависть к Палестине и палестинцам. христианская любовь не такая.

 

Цитата Philadelfia
Прийдет Мессия, Он и распутает, а до этого человеческими силами сделать что-то просто невозможно.

вот именно. почему же поддерживаете человеческо-безбожные усилия Израиля? просто потому что это Израиль? это глупо. даже Иисус Христос не стал использовать человеческие усилия по освобождению Израиля от римского рабства. Израилю нужно покаяние и вера в Иисуса Христа, а не попытки самозащиты от врагов. тем более что такие человеческо-безбожные попытки приводят к гибели невиновных детей и других мирных жителей. а это накапливает грехи Израиля перед Богом, и благословение ему не приносит.

Старожил
+706
|22 Ноя 2012
5
Цитата QQodfihveyuv
вот именно. почему же поддерживаете человеческо-безбожные усилия Израиля? просто потому что это Израиль? это глупо. даже Иисус Христос не стал использовать человеческие усилия по освобождению Израиля от римского рабства.

Есть время разбрасывать камни и есть время их собирать.

Нравится вам это или нет, но Бог обещал вернуть народ на землю, обещанную Аврааму в ВЕЧНОМ завете, и Он это сейчас делает.  И сделает до конца.  Вы еще увидете, как вернуться евреи Америки в Израиль.   Ждать недолго осталось.  Так что безбожное это или Божье не вам решать.

 

Цитата QQodfihveyuv
Израилю нужно покаяние и вера в Иисуса Христа

Вот это верно.

И что вы лично сделали для этого?  Явили хоть одному еврею любовь христианскую?  Я вам могу задать те же вопросы, что задала Печенке:

 

Цитата Philadelfia
Вы хоть раз в жизни выполнили завещанное нам и помолились за мир в Иерусалиме или может несли благовестие, как сказано, сперва еврею, потом язычнику?
Удален
Zenn
|22 Ноя 2012
7

Не думаю, что споря тут можно что-то доказать. Если человек -настоящий христианин, то Господь ему должен открыть глаза о Израиле и евреях. А твердыни в разуме, полученные через родственников-антисемитов и российские (украинсие,европейские...) СМИ, могут быть разрушены через более полное познание Евангелия и обличение Духа Святого...

Гость
0
|22 Ноя 2012
1
Цитата Philadelfia
Нравится вам это или нет, но Бог обещал вернуть народ на землю, обещанную Аврааму в ВЕЧНОМ завете, и Он это сейчас делает.

вы наверное перепутали израильские истребители и танки с Божьими Ангелами. да и сейчас Бог установил для отношений с людьми Новый Завет Иисуса Христа - Завет любви и прощения, а не убивания своих врагов и неугодных.

 

Цитата Philadelfia
И что вы лично сделали для этого? Явили хоть одному еврею любовь христианскую?

у меня много знакомых евреев, которым я являл христианскую любовь. и молитвы тоже.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
1

ПРОШУ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗБОРКАМИ

.QQepovjhtevy вы всё время регестрируетесь на сайте под разными , но однотипными,никами. что это?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.