Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Старожил
+220
|23 Ноя 2012
3

Нужно продолжать усиленно молиться за Израиль!

пожалуйста, распространите, кто может, и как может, молитвенные направления , приведённые выше!

Господи! Благослови Израиль!

Старожил
+744
|23 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
ХАТИКВА- переводится, как НАДЕЖДА

Toivo(финск.)--переводится, как НАДЕЖДА

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Ноя 2012
1

Евгений Сатановский про ситуацию в Секторе Газа


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Ноя 2012
2

Молитва на сон грядущий.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Ноя 2012
1

אני

будь ласка,успокойся

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
אני
|23 Ноя 2012
0

покой нам только сниться

БУРЛИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ
Старожил
Модератор
|23 Ноя 2012
Цитата אני
а вы и и сами без света и других в свое болото тянете
Цитата אני
Лагуна таких как вы надо гнать в три шеи подальше от Израиля идите от сюда похорошему
Цитата אני
я так понял тема не про Израиль а про мессианских евреев а потому, тема дрянь! мессианские евреи никакого отношения к Израилю не имеют гнать вас Лагуна в три шеи подальше от Израиля

Не на шутку вы разошлись! И админу в жалобах угрожаете, что если не закроет тему, то "будете гадить в ней". УДАЛЕНИЕ за неумение вести себя на форуме и оскорбление собеседников (см.правила)

Писатель
-46
|24 Ноя 2012
0

на самом деле , они такие милые

Удален
IBagira
|24 Ноя 2012
1

У меня есть один знакомый еврей дядя Саша, внешне ну чистый Ясер Арафат без косынки :))) Братья-близнецы..

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
3

Гость
0
|24 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
молитесь к Богу об Израиле во спасение!( Рим.10.1)

да, и о Палестине не нужно забывать в молитвах.

 

Цитата Лагуна
Нужно продолжать усиленно молиться за Израиль!

да, но когда вы успеваете усиленно молиться за Израиль? постоянно сидите в интернете. или вы прямо за компом печатаете сообщения и одновременно усиленно молитесь за Израиль?

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
2

ШАБАТ ШАЛОМ!ПЕСНИ НА ШАБАТ

Гость
0
|24 Ноя 2012
1
Цитата Arcash
на самом деле , они такие милые

Ахмадинежат? он вроде как перс. его предки (мидяне и персы) освободили евреев от вавилонского плена и дали возможность отстроить Храм. интересно, евреи это помнят? хоть какую-нибудь благодарность выражают за это персам? я бы на месте евреев помнил бы это и сказал спасибо иранцам (персам) за это. уверен, это хоть немного бы примирило бы людей. подобные случаи знаю в реале.

Старожил
+250
|24 Ноя 2012
1
Цитата levko1
Я здесь предлагал Галатам 4:24-25. Обьясните мне это место которое я предлагал.

Не принявшие Христа не свободны=в рабстве, но для них Рим.11:26 и они будут свободными, таким образом фраза:

Цитата levko1
а с непринятием Его перешли в разряд сынов рабы.
неправомочна ибо звучит как окончательный приговор, а Рим.11:25-26 показывает, что это временное состояние и возвращение в семью будет.

 

Цитата levko1
Эти ваши выражения совсем ни к чему, тем более не перекручивайте и не говорите, что я где-то сказал что Бог не любит евреев.

Очень даже к чему. Они в ответом на:

Цитата levko1
избранность потеряна с непринятием Христа.

показывают, что не потеряна избранность. Ведь если они и заблудились и, допустим что-то потеряли, то есть второй участник отношений - Бог, который поможет обрести потерянное и вернет статус кво.(Рим 11:25-26).

Перекручивать не думал (скорее всего не имею достаточного ума для точного выражения мысли) и обвинять Вас в том, что Вы сказали что Бог не любит евреев и на ум не приходило. Если огорчил Вас, извините.

Понимаю теперь, что Вы так же любите евреев, раз Бог любит.

Но тогда, может Вы к делам любви и слова соответствующие будете говорить о народе сем?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
2

CАГА О 70-ГОДАХ ЖИЗНИ СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЫ С ЛАГЕРНЫМИ НОМЕРАМИ НА РУКАХ.

-

На фотографии Ева и Руда Роден (Eva and Rudolph G. Roden), жители Монреаля. Эве сейчас 88 лет, Руде скоро исполнится 90. В эти дни они отмечают 70-летие своего союза. Оба уроженцы Праги. Они познакомились 9 апреля 1940, год спустя после того, как Германия оккупировала Чехословакию.

Встретились они уже в концлагере Терезин, там и решили соединить свои судьбы. Поэтому они и отсчитывают 70 лет их семейного союза с 1942 года. Потом были ещё в нескольких концлагерях, включая Аушвиц, - вместе и порознь. В Аушвице были в одном из "образцово-показательных" бараков для семейных - для демонстрации "гуманного" отношения немцев к еврейскому вопросу.

Руда и его мама остались единственными в живых из их рода (123 человек). Ева и её папа единственные выжили в их семье. После войны Эва и Руда нашли друг друга, чтобы уже не расставаться всю их длинную жизнь. Второй раз поженились официально 15 июня 1945 года в Праге (на фото):

Очень скоро они уехали из Чехословакии, где к власти пришли коммунисты. В 1948 году приехали в Монреаль, но переехали в Галвестон (Техас), где прожили 10 лет (Руда работал в Техасском университете). Потом вернулись в Канаду.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1

Руда вплоть до прошлого года работал (!) психиатром и психоаналитиком в Montreal General Hospital. Эва - специалист по французской литературе. У них трое детей, шесть внуков, трое правнуков. Эва и Руда говорят на 4 языках (English, Czech, German, French). Вдвоём они написали книгу об их жизни до приезда в Канаду, называется "Lives on Borrowed Time". "Холокост всегда часть нашей жизни", - говорят они.

“As a psychiatrist later, I was also good at handling the demons of others. The most important thing I have learned is that to live your life in hatred is not the answer. With great, great effort, you can forgive. You cannot forget.”

"Как психиатр, я довольно успешно справлялся с проблемами других. Самое важное, что я понял, это то, что жить и ненавидеть - это неправильное решение. Путём больших усилий можно простить. Но невозможно забыть."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|24 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
У меня есть один знакомый еврей дядя Саша, внешне ну чистый Ясер Арафат без косынки :))) Братья-близнецы..

а вы разве не знаете что есть исследователи-учёные, которые утверждают что у многих предков палестинцев течёт еврейскя кровь?

у меня есть знакомые из г. Грозный (Чечня), одна русская, а другая чеченка. русская утверждает что она чистокровная русская, а чеченка утверждает что она чистокровная чеченка. а обе выглядят как родные сёстры (разница лишь в возрасте есть).

Удален
IBagira
|24 Ноя 2012
1
Цитата QQveuvyustvjhdg
а вы разве не знаете что есть исследователи-учёные, которые утверждают что у многих предков палестинцев течёт еврейскя кровь?

Я знаю, что папаша у них один - Авраам. Это сводные братья...

Гость
0
|24 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
Я знаю, что папаша у них один - Авраам. Это сводные братья...

курды кстати тоже генетически близко связанны с евреями.

Старожил
+690
|24 Ноя 2012
4
Цитата Sakari
Но и евреи: "...избранный народ Мой. Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою." Евреи будут возвещать Божью славу. ЗЫ Быт.17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; Пойми -ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ

Мне это понятно как дважды два. Так как приняв Христа являюсь потомком Авраама по обетованию, а тебе этого не понять, ты читаешь букву и принимаешь букву и зациклился на евреях по плоти. Тоже самое с Откровением ты его никогда не поймешь если будешь видеть только букву.

 

Цитата eestimees
а Рим.11:25-26 показывает, что это временное состояние и возвращение в семью будет.


Дело в том что то что вы предлагаете рим. 11:25-26 я не понимаю так как вы. Вы говорите о будущем принятии, а как же те которые не приняли и даже похулили Христа и умерли, ведь Павел здесь говорит "Итак весь Израиль будет спасен" можете обяснится? Более того в другом месте Павел уже ссылется на Исию где тот говорит: "Хотя бы сыны Израилеви были числом как песок морской только остаток спасется."

Итак два раза о спасении Израиля. В одном говорит весь Израиль спасется а в другом ссылаясь на Исаию говорит что только остаток. Что это с Павлом? А может это что-то с нами? Не хотите обяснится.

P.S. У меня такое ощущение что вы под словами "потеряна избранось" понимаете отвержение, если так то вы ошибаетесь. Скажу по другому - избраность осталась с принятием Христа, но абсолютно таже самая избраность, с приходом Христа пришла на всех язычников принявши Христа.

Гость
0
|24 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
Быт.17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя; Пойми -ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ это не завет с Моисеем,так называемый Ветхий Завет.

да, это не Моисеев Завет. но.... прочитайте более подробно этот текст дальше.

1) условие этого завета - физическое обрезание крайней плоти (10-11 стихи).

2) во владение дана земля, по которой странствовал Авраам - земля Ханаанская (8 стих.).

3) Авраам станет отцом множества народов.

сейчас про ненужность обрезания крайней плоти наверное не нужно говорить, да и земля Ханаанская (как и планета Земля) не вечно будет существовать, а сгорит в огне.

про Авраама, как отца множества народов - физическим отцом? или отцом по духу? какое множество и каких народов родилось от Авраама по плоти? а по духу сколько народов являются детьми Авраама?

поэтому буквально понимать, как вы это делаете, "натягивать" этот завет на христиан - это неверно.

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2012
1
Цитата levko1
Я бы удивился если бы вы не отреагировали. И поэтому не отношусь к вам серьезно

естественно отреагирую, так как это ВЫ, а не я, цепляете меня в темах, которые вам по сути не интересны. Я же отношусь к вам просто как к человеку что-то там пережившему, но масло свое растерявшему. Так как заходите везде, чтобы устроить склоки...а вы вообще - мужчина ли?

 

Цитата levko1
По поводу США, мне до вашей зависти дела нет

так вам хочется, чтобы вам завидовали...у вас что, комплекс? Всем переехавшим зарубеж почему-то кажется, что им завидуют те, кто остались на месте по своим причинам.

Не дождетесь. Мы счастливы на своем месте. Бог с нами.

 

Цитата levko1
И по поводу "пыжится", если бы вы что-то подобное пережили, этот форум уже "взрывался бы" от ваших свидетельств, так как главная цель вашего пребывания на этом форуме - кормить свой эгоизм.

это вы от своей сущности так представили меня. Но я свидетельствую о славе Божьей, и ни о чем более, и если вы это интерпритируете, как кормление моего эгоизма, то я о вас точно сказала - христианин без Христа. Откуда вы знаете, что я пережила, и что не пережила? Вам я о своих реальных трудностях не рассказывала, и не расскажу. Хочу похвалы от Господа.

 

Цитата levko1
В даном случае я не свидетельствовал, а только удачно привел пример. Был еще один единственный случай во время пребывания на этом форуме когда один из участников пытался похвалиться своими достижениями в вере, мне пришлось сказать ему: в то время как ты кричал - слава комунистической партии (это касается и вас), пришлось обьяснить, чем занимался я в то время.

не в тему и не в том месте привели. Здесь пишут о Израиле, который вошел в войну. А не о вас в вашем коммунистическом прошлом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Adon Olam
|24 Ноя 2012
0

я вот что  думаю

если Иисус Христос Бог

а Иисус Христос Бог

то получается Израиль Первенец Иисуса Христа

как же так, что Израиль до сих пор не признает Иисуса Христа своим Богом?!

получается семейный конфликт, СЫН ОТЦА отвергает

как смотрит на это совеременная наука?

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
2
Цитата QQproevjeiuhe
да, но когда вы успеваете усиленно молиться за Израиль? постоянно сидите в интернете. или вы прямо за компом печатаете сообщения и одновременно усиленно молитесь за Израиль?

вы за мной следите?

" А молясь не говорите лишнего..."и  не"лицемерно долго"...

в некоторых церквях  проходят служения за Израиль раз в неделю,если  уделять молитве за Израиль хотя бы минут 15 в день , или просто в двух словах, а  кто может и больше, приобщив её к общим своим молитвенным каждодневным нуждам, то это  можно будет  считать "усиленно",  это естественно для тех, кто молится по своему выбору  за Израиль, не по принуждению, не дай Бог.

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
1
Цитата Adon Olam
как же так, что Израиль до сих пор не признает Иисуса Христа своим Богом?!

потому, что до времени  Бог закрыл им это, чтобы вошло полное число  из язычников.

посторайтесь повнимательней прочитать тему, там много об этом уже говорили.

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
1
Цитата QQveuvyustvjhdg
исследователи-учёные, которые утверждают что у многих предков палестинцев течёт еврейскя кровь? у меня есть знакомые из г. Грозный (Чечня), одна русская, а другая чеченка. русская утверждает что она чистокровная русская, а чеченка утверждает что она чистокровная чеченка. а обе выглядят как родные сёстры (разница лишь в возрасте есть).

есть такая наука: ТЕЛЕГОНИЯ, изучите на досуге, вы поймёте почему ваши знакомые так похожи.

напоминаю, тема о ИЗРАИЛЕ

не пытайтесь опять пустить её в другое русло!

 

Цитата QQveuvyustvjhdg
исследователи-учёные,
Старожил
+952
|24 Ноя 2012
1
Цитата levko1
Circaetes, я вам предложил выбросить добавленные слова переводчиками в синодальном переводе. Они это сами признают о добавленых словах. И тогда та версия, которую строят на основании этого стиха, что благодать для язычников закончиться, отпадает.

Стоп! Речь шла, насколько я понял, о том остается ли Израиль избранным народом или нет. Вы утверждали что нет я вам привел утверждение Писания что Израиль был и остается избранным народом. Вы утверждали:

Цитата levko1
И еще, не повторяйте много раз "избранный народ", избранность потеряна с непринятием Христа.
На что я вам ответил что вы ошибаетесь! Писание говорит об обратном, Павел, апостол язычников, говорит:"Что касается Евангелия, то они - враги ради вас, но что касается избрания, то они любимы Богом ради их предков Божьи дары и Его призвание неизменны." (Рим.11)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Удален
Della
|24 Ноя 2012
1

http://israel-shamir.livejournal.com/2012/11/16/

Новичок
+17
|24 Ноя 2012
0

для прочтения откройте изображение или увеличте

Удален
Adon Olam
|24 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
Бог закрыл им это, чтобы вошло полное число  из язычников

но евреи не язычники, тчоб входить в тело Агнца

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.