Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Старожил
Модератор
|24 Ноя 2012
Цитата Sakari
как у тебя получается удалять свои посты и посты других?

Вы же понимаете, что реплики удаляет по жалобам только модерато. зачем повторяете один и тот же вопрос в теме? Не нарушайте правило №7

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
Мы думали, что теперь палестинцы, живущие в Газе, создадут самоуправление. Арабы говорили, что теперь они чувствуют себя свободными людьми.

я не хочу дискутировать территориальный вопрос, но БОГ привёл туда Авраама. И БОГ допстил разрушение храма и рассеяние евреев.

Разве БОГ объявил, что ОН собирает народ?

Самодеятельность, тем более агрессивная ни к чему хорошему не приведёт.  Всякое действие вызывает противодействие.

Только любовь может вызвать в ответ любовь.

Лично моё мнение. Евреи пожинают то, что посеяли.

И БОГ это допускает, поскольку не ОН действует, а человек.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1

Самые оптимистичные солдаты в мире
המילואימניקים תמיד אופטימיים

для IBagira


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1
Цитата Валерий -К
Разве БОГ объявил, что ОН собирает народ?

1.Ис.11:11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.

Ис.11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.

2.Иез.36:24 И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.

Иез.36:28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.

3.Соф.3:20 В то время приведу вас и тогда же соберу вас, ибо сделаю вас именитыми и почетными между всеми народами земли

PS

Ис.11:12 И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли.
Ис.11:13 И прекратится зависть Ефрема, и враждующие против Иуды будут истреблены.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|24 Ноя 2012

Реплики о политике, нарушающие правило №2 - удалены и будут удаляться

Старожил
+507
|24 Ноя 2012
3
Цитата Валерий -К
Разве БОГ объявил, что ОН собирает народ? Самодеятельность, тем более агрессивная ни к чему хорошему не приведёт.  Всякое действие вызывает противодействие. Только любовь может вызвать в ответ любовь.

Вы хотели услышать это призыв - что Бог собирает народ?

Ладно, умеющий читать да поймет, что пророчество о сборе уже состоялось - в 1947 году.

ВОт вас, Валера, и надо проверить - как вы будете любить соседа, который подкладывает маленькие хитрые бомбы в песочницы ваших детей, взрывает ваши автобусы и всегда готов воткнуть вам нож в спину, потому что сосед всегда должен выполнять приказы бандитов, иначе эти бандиты просто убьют его детей.

Так что научитесь любить таковых. СЛАБО? Тогда и нечего упрекать израильтян. Занимайтесь разведением роз. Вот только сожгут ваш розарий, убью близких. А вы- любите. Филосов, блин.

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
1
Цитата Валерий -К
БОГ это допускает,

я с вами согласна только в этом

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
2

<

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
3

я не прошу  ВСЕХ людей, я прошу ХРИСТИАН - ОЧНИТЕСЬ!

КОГДА ОНИ ПРИЙДУТ УБИВАТЬ  ИЗРАИЛЬ, ОНИ НЕ БУДУТ СПРАШИВАТЬ  - ВЫ ИУДЕЙ? РУССКИЙ? ХАСИД? ХРИСТИАНИН?

ИМ ПЛЕВАТЬ НА ЭТО- ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ ВСЕХ, КТО ТАМ БУДЕТ!

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
2
Цитата Sakari
1.Ис.11:11 И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего, какой останется у Ассура, и в Египте, и в Патросе, и у Хуса, и у Елама, и в Сеннааре, и в Емафе, и на островах моря.

Вот когда будет этот день, тогда и скажете.

 

Цитата Cестра
ВОт вас, Валера,

Милая барышня. Копируйте мой ник. Я допускаю называть себя по имени только тем , кто не скрывает своего. Если ваше закрыто, то считайте, что и моё для вас закрыто.

 

Цитата Cестра
Так что научитесь любить таковых. СЛАБО? Тогда и нечего упрекать израильтян. Занимайтесь разведением роз. Вот только сожгут ваш розарий, убью близких. А вы- любите. Филосов, блин.

Вы блины печёте, а розы розвожу. Каждому своё.

Зачем мне кого то упрекать? Я знаком с законами, в том числе и бытия людей (социальными). Именно БОГ изначально человекам дал 9 заповедей из 10, а потом ещё более 600. Но люди их нарушали постоянно  и пожинали плоды. Разве Навуходоноссор повёл евреев в плен? Или римляне разрушили храм?

Разве Иисуса Пилат распял?  Хорошие слова сказал профессор в "Собачье(м) сердце", разруха не в туалете, а в голове, когда человек мочится мимо унитаза.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
ИМ ПЛЕВАТЬ НА ЭТО- ОНИ БУДУТ УБИВАТЬ ВСЕХ, КТО ТАМ БУДЕТ!

БОГ свой остаток сохранит.

14 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.
18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+220
|24 Ноя 2012
3

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
0
Цитата Валерий -К
БОГ свой остаток сохранит.

БОГ-то сохранит, а вы верите в силу молитвы?

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
БОГ-то сохранит, а вы верите в силу молитвы?

Нет.

Я верю в БОГА, в ЕГО Силу.

Молитва это средство общения, а не заклинания.

Я все молитвы заканчиваю словами: ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, А НЕ МОЯ.

Разве Пётр или Павел сначала молились, а потом сказали "Встань и ходи"?

Как то они этот момент просто проигнорировали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
IBagira
|24 Ноя 2012
0

Что это? По горячей просьбе фанатиков удалили все мои посты? Ну-ну... :))))))

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
Что это? По горячей просьбе фанатиков удалили все мои посты? Ну-ну... :))))))

в них было что-то интересное , или как всегда - антисемитизм?

Багира, идите изучайте Писание, а то у меня ощущение, что на протяжение стольких лет, что вы на форуме, вы просто деградируете.

я вам не враг, хочу, чтобы вы больше изучали Писание, тогда с вами можно будет общаться.Иногда ,создаётся такое впечатление, что пишут два разных человека под вашим ником, посты  иногда правильны и  по Библии, но в большинстве своём они просто глупы.простите.

Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1
Цитата Cестра
пророчество о сборе уже состоялось - в 1947 году.

Ис.66:8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

 

Цитата Валерий -К
Вот когда будет этот день, тогда и скажете.

Этот процес идет во всю,но у тебя шоры на глазах,не видишь.

 

Цитата Валерий -К
Разве Иисуса Пилат распял?

Кто гвозди вбивал,прочитай.

Вот не понимаю таких людей,которые называют себя христианами,а суть не понимают.Они ищут виновных,кто Христа предал,кто распял.

"Золотой стих"--Ин.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Валерий,если ты еще не понял,обьясню-Бог отдал Сына на крестную смерть и Сын согласился с Отцом.--"да будет воля твоя,а не моя"

Если обвиняешь евреев в смерти Христа,то ты еще язычник матёрый.

ЗЫ

Ис.66:10 Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем,
Ис.66:11 чтобы вам питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы его.

А вы не хотите радоватся и любить Иерасулим.Вас раздражает улыбка  радость на лицах евреев.Вы негодуе и злитесь,если другие любят Израиль.

Если  вы не делете что Бог повелвае в стихе 10,

то вам нет участи,что Бог обещает в стихе 11.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|24 Ноя 2012
0
Цитата Валерий -К
Нет. Я верю в БОГА, в ЕГО Силу. Молитва это средство общения, а не заклинания. Я все молитвы заканчиваю словами: ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, А НЕ МОЯ. Разве Пётр или Павел сначала молились, а потом сказали "Встань и ходи"? Как то они этот момент просто проигнорировали.

а зачем тогда вообще вы молитесь?  Ведь всё равно на всё воля Божья?

ВООБЩЕ  ЗАЧЕМ ЭТО:

Молитесь, чтобы эта война заставила еще больше людей в Израиле
и в Газе обратиться к евангелию.
Молитесь за безопасность всех жителей юга Израиля и Газы.
Молитесь за всех солдат израильской армии, которые остаются
наготове, несмотря на выход из Газы.
Молитесь за мудрость и смелость сотрудников нашей миссии
«Евреи за Иисусе», служащих в Израиле, потому что мы
продолжаем нести евангелие нашему народу. Особенно молитесь за
нашу работу на юге Израиля.

И ПОТОМ ЭТО:

ОТЧЕ НАШ....

ЗАЧЕМ?

Удален
IBagira
|24 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
Самые оптимистичные солдаты в мире המילואימניקים תמיד אופטימיים для IBagira

Ну спасибо, что не ракету с посланием на мой дом прислали :)))) А всего лишь танцующих солдат :))

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
посты иногда правильны и по Библии, но в большинстве своём они просто глупы.простите.

странно, здесь есть уже  познавшие истину?

Поверьте, вас это не украсило.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|24 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
Молитесь за

сколько часов в день вы молитесь?

Гость
0
|24 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
Что же нам делать? Отчаиваться или надеяться?

вы же тут уже говорили много раз - молиться за Израиль. странная вы - призываете молиться, и тут же поддерживаете агрессию Израиля против своих врагов.

вы уж определились бы - или поступать по заповедям Христа, молиться за обижающих-нападающих, благословлять гонителей своих, или уничтожать гонителей своих по принципу зуб за зуб, смерть за смерть.

у вас двойные стандарты - ваша "любовь" к Израилю - это на самом деле ненависть к Палестине.

да и нету у вас никакой любви - вас погнал от Израиля подальше один из форумчан, а вы вместо того что бы простить его и благословить (как и Христос повелел) вы обозвали его сатаной. даже Христос не называл сатаной Своих гонителей.

Удален
IBagira
|24 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
Иногда ,создаётся такое впечатление, что пишут два разных человека под вашим ником, посты иногда правильны и по Библии, но в большинстве своём они просто глупы.

Не вам рассуждать о глупости.  :))

Писатель
-46
|24 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
Евреи за Иисуса

да какая разница, чем эта организация занимается, нам как христианам важно сохранить человеческие жизни не взирая на национальные пренадлежности , потому что есть евреи за Иисуса, есть и арабы за Иисуса их больше, есть китайцы за Иисуса, есть куча людей которые за Иисуса, но не все спасуться хоть какбы на словах были за Иисуса, но нажатием одной кнопки уничтожали тысячи жизней.

Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
1
Цитата Sakari
Валерий,если ты еще не понял,

аналогично я уже писал СЕСТРЕ.

Милая барышня. Копируйте мой ник. Я допускаю называть себя по имени только тем , кто не скрывает своего. Если ваше закрыто, то считайте, что и моё для вас закрыто.

Для вас могу добавить, прошу не Тыкать мне. Возможно в Финляндии это принято, но могу вас заверить, что я воспитан по другому и прошу вас относится ко мне с  уважением.

Если обвиняешь евреев в смерти Христа,то ты еще язычник матёрый.

Я не давал повода  обращаться так ко мне.

 

Цитата Sakari
А вы не хотите радоватся и любить Иерасулим.Вас раздражает улыбка радость на лицах евреев.Вы негодуе и злитесь,если другие любят Израиль.

не берусь судить, но поверьте на слово, что у меня всю жизнь очень много было друзей евреев.

И не боялся выступать в их защиту в советское время.

А цитат я могу как и вы, надёргать на любой вкус.

Но это медь звенящая, если дёргать из контекста.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
0
Цитата IBagira
Ну спасибо, что не ракету с посланием на мой дом прислали :

У Бога попроси

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|24 Ноя 2012
3
Цитата Лагуна
НЕУЖЕЛИ так трудно молиться за ИЗРАИЛЬ без выяснения отношений?

неужели так трудно молиться, без проявления ненависти к палестинцам? вы посмотрите на посты вначале темы (ваши и ваших сподвижников) - почти в каждом ненависть к палестинцам, ненависть и призывы к уничтожению. и после этого вы думаете что нормальные христиане будут молчать?

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
2
Цитата QQopfjeuyvbeg
вы же тут уже говорили много раз - молиться за Израиль. странная вы - призываете молиться, и тут же поддерживаете агрессию Израиля против своих врагов.

ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ, ТО Я ПРИВОДИЛА  РАЗМЫШЛЕНИЯ  ИЗРАИЛИТЯНИНА - ХРИСТИАНИНА.

вы видите " не то пальто"

вы маскируетесь  в другой теме про сандея  под неграмотного, плохопишущего по русски человека...

скажите, зачем вы это делаете?QQjsnfhfhb4

 

Не вам рассуждать о глупости.  :))

я не рассуждаю, я её вижу.

Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1
Цитата Валерий -К
прошу не Тыкать мне.
Кончились аргументы?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|24 Ноя 2012
0
Цитата Лагуна
а зачем тогда вообще вы молитесь?

это уже мои личные отношения с БОГОМ. Вы то здесь при чём?

О людях молюсь только по их просьбе, а так, ограничиваюсь просьбой: дай им Господь Духа покаяния, Духа веры, Духа познания Тебя. И благословляю Страхом Господним.

за ОТЧЕ НАШ, - если вы задаёте вопросы об этом, то вы видимо ещё не познали ОТЦА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.