Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
1

Да, ТАКОЙ - НЕ ЛЮБЛЮ!

Лагуна, это уже ни в какие ворота не лезет, нельзя быть настолько слепой и предвзятой!

Какой мир на бомбах? Пишут "Из Израиля с любовью". Цинизм просто. Их уже сызмальства учат жестокости.

Удален
אני
|22 Ноя 2012
1
Цитата Печенька
я такой Израиль не люблю

что значит такой

Израиль всегда один и тот же

я
Удален
Странник 3
|22 Ноя 2012
0
Цитата אני
что значит такой Израиль всегда один и тот же

Во веки веков? 

Удален
אני
|22 Ноя 2012
2
Цитата Странник 3
Во веки веков?

какие века, Израилю нет и ста лет

нет понятно, что Израиль был раньше

но раньше Израиль был раб Иеговы

Книга Исаия > Глава 49 > Стих 3:
и сказал Мне: Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

а теперь Израиль сын Иеговы

Книга Исход > Глава 4 > Стих 22:
И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;

или наоборот раньше был сыном а теперь раб

тут я точно не знаю, я не Богослов

я
Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
3
Я так понимаю, что гиюр скоро ожидает весь мир. Как в древнем Риме. Принял гиюр- остался жив. Не принял-не получил печать соломона. Ни купить ни продать. ПО сути смерть.

что за ерунду пишите вы? у меня муж прожил в Израиле 15 лет и НЕ еврей, и неверующим был и покаялся там и протестантом стал...И до покаяния о гиюре подумывал (и передумал) и без гиюра гражданство давали и вид на жительство их остался и в армии был определенное время...Так что не несите чепуху...

Ортодоксы имеют свои приколы не более чем наши православные ортодоксы или те же баптисты, но не касательно всех, а касательно своего круга в который пускают не каждого...

Единственный нюанс так это тот что у них нет светского (гражданского) бракосочетания (а только религиозный т к брак признают только тот который на небесах а не "пожить вместе"), так что если люди неверующие расписываются в других странах...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
Модератор
|22 Ноя 2012
Цитата Лагуна
тема о любви к Израилю. не любите Израиль- чего пришли? идите в другие темы

Реплики, не относящиеся к названию темы - удалены по причине нарушения правил №2,5,7

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2

Палести́на (араб. فلسطين‎‎ — Фалестын, арам. ܦܠܫܬ) פלשת), ивр. tr. ארץ ישראל‎ — эрец Исраэль) — область на Ближнем Востоке, охватывающая примерно территорию современных Сектора Газа, Израиля, Голанских высот, Западного берега реки Иордан и части Иордании[1].

Название «Палестина» происходит от «Филистия» (ивр. ארץ פלשת‎, [Э́рец-Пеле́шет]) — названия заселённой в древности филистимлянами[2] (ивр. פלישתים‎, плиштим, буквально «вторгшиеся») части средиземноморского побережья нынешнего Израиля[3][4].

Согласно Библии, переселившиеся сюда во 2 тысячелетии до н. э. евреи называли эту область «Ханаан» («Кнаан» на иврите). В Книге Иису́са Нави́на 11:23 (ивр. יְהוֹשֻׁעַ בִּן-נוּן‎, Йехошу́а бен Нун) упоминается название «Земля Сынов Израиля» (ивр. ארץ בני ישראל‎, Эрец Бней Исраэль).

______________________________________________________________________________________

До того, как Израиль вновь после длительного расселённого странствия по всей вселенной вернулся домой. Палестинские арабы(филистимяне) проживали до этого в автономии Иордании. Когда Израиль вселился по западную границу реки Иордан, то западная часть Палестины автоматически перещла в территориальную еденицу Израиля. Пока филистимяне жили на теретории Иордана в нищите, то молчали и ни каких условий Иордану не ставили. Только сменилось одно государство на другое, так и началисьпроблем у бедуинов, нетерпипость к евреям, к религии. Общем также, как ещё при царе Сауле.


45 А Давид отвечал Филистимлянину:ты идешь против меня с мечом и копьем и щитом,а я иду против тебя во имя Господа Саваофа,Бога воинств Израильских, которые ты поносил;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
אני
|22 Ноя 2012
3

я полностью на стороне Израиля

Израиль любовь моя

если Арабы против, далой Плестинцев с территории ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ

я
Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
2

Ну если такова его сущность, тогда становится понятным, почему спасется из него лишь остаток, у которого сущность другая, Христова.

Старожил
+744
|22 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
вопросы о репатриации задавайте в посольстве Израиля, или в специальных организациях.

Лагуна и отправляй жалобу админу,

админ и пост уберет

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|22 Ноя 2012
3
Цитата אני
если Арабы против, далой Плестинцев с территории ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ

Нельзя так всех под одну гребенку. Там ведь есть и Божьи люди, верящие в Христа.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
8
Цитата Комп
Нельзя так всех под одну гребенку. Там ведь есть и Божьи люди, верящие в Христа.

Израиль предупреждает об операциях проводящихся в регионе и думаю даст возможность всем желающим уйти...Но "мирное население вешающее пластид на своих же детей" до каких пор будет это творить?

Кстати где хваленая ювеналка отбирающая детей за отсутствие апельсинов у малообеспеченных родителей?Почему она не защищает права детей на жизнь, чтобы их не обвешивали оружием, не преподавали в детсадах о том как стать смертником? Чего они оттуда детей не вывозят? Или боятся что будут их тащить на веревках за машинами и мотоциклами?

Уже и права детей не нарушаются, и никакой агрессии оказывается нет, ну стреляют, а с кем не бывает, мало ли...

А так делают потому-что боятся...Если бы Израиль действительно был бы агрессором то никто и вякнуть ничего бы не мог...

Какой с терроризмом может быть диалог?Дали предупреждение, мирных выпустили, детей забрали, а остальные встретят своих вожделенных гурий...

Когда террористы захватывают заложников то армия действует в интересах заложников а не террористов, если и договариваются то только для того чтобы не убили невинных людей а потом ликвидируют...тут же вообще нонсен происходит, действуют не ради защиты мирного населения а ради психов-фанатиков смысл жизни которых является убийство...во многих странах за одноразовое преступление для террористов смертная казнь, а тут что?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
5

Иран везет оружие в сектор Газы

21.11 17:15   MIGnews.com

Иранский 150-тонный сухогруз вышел из порта Бендер Аббас. На его борту находится 220 ракет малого радиуса действия и 50 улучшенных ракет “Фаджр-5”. Судно направляется к берегам сектора Газа. По сообщениям информационных агентств, корабль повернул в сторону Баб-эль-Мандебского пролива, который соединяет Аденский залив Аравийского моря с Красным морем.

Представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст отказался комментировать эту информацию. Однако он подчеркнул, что главное — это возможность палестинского народа “защитить себя” и все страны должны защищать их права.

Дабы скрыться от израильского наблюдения, корабль вышел под названием “Вали-е Аср”, после чего его быстро переименовали в “Cargo Star” и подняли флаг Тувалу, маленького тихоокеанского острова, который поддерживает отношения с Ираном. Источники сообщают также и то, что 4 суданских корабля ожидают прибытия иранского сухогруза, чтобы посреди моря перегрузить на него ракеты, которые, предположительно, будут переправлены в сектор Газы через подземные туннели контрабандистов на границе с Египтом, в так называемом Филадельфийском корридоре.

Если груз успешно достигнет места назначения, то палестинские боевики значительно усилят свою боевую мощь. Ракеты “Фаджр-5” имеют 200-килограммовые боеголовки, намного более мощные по сравнению со 175-килограммовыми, которые сейчас используются палестинскими террористами в секторе Газы. Взрыв такой ракеты в городской черте способен привести к масштабным разрушениям.




Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
3
Цитата QQwihwuygw
какие именно мусульмане? групка радикальных исламистов? не смешите меня такими заявлениями, и не обобщайте всех мусульман в одну кучу. я знаю большое множество мусульман (это только моих друзей) которым вы не наденете хиджаб ни за какие деньги, и которые никому не угрожают, и никого не трогают. мало того, они и сами воевали против экстремизма.

давайте не будем, сегодня мусульманство становится агрессивным. Если ранее можно было спокойно общаться с мусульманами, то сегодня они стали более категоричны.

Групка радикалов, говорите? Это вы не смешите меня. Если они в течении малого времени вербуют к себе наших казахов, и казахи готовы идти и убивать, то не групка это маленькая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
10

Главное требование Хамаса- полное отключение комплекса "Железный купол" (установка ПРО). Он грубейшим образом нарушает их права на мирное забрасывание Израиля ракетами.

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|22 Ноя 2012
2
Цитата Лагуна
а обычного еврея о таком не спрашивают.

ну не скажите. например в Пятигорске евреев спрашивают о религиозной принадлежности, когда решается у них вопрос о поездке в Израиль. не ну они могут конечно поехать как туристы (или еще как нибудь), но вот за счёт Израиля их не пустят.

 

Цитата Лагуна
идите в другие темы там и оффтопте про своих друзей и врагов.

предъявите это замечание вашим друзьям, которые пишут тут всякий бред про мусульман, и призывы к убийствам.

 

Цитата Печенька
А вот чудесные израильские дети посылают привет своим ровесникам в Палестину. Че-то я такой Израиль не люблю.
Цитата Лагуна
Вот вам уже и дети израильские помешали! а вы переведите , что они там пишут? желают зла или мира?

жесть.... вы наверное неадекватная. какая разница что напишут на сняряде. этот снаряд с детскими еврейскими надписями принесёт смерть другим палестинским детям. а вы тут еще пытаетесь разбираться что они там пишут.

оказывается и евреи используют детей в военно-убийственной пропаганде. какие же тогда претензии к палестинцам?

Гость
0
|22 Ноя 2012
3
Цитата אני
если Арабы против, далой Плестинцев с территории ЭРЕЦ ИСРАЭЛЬ

конкретный фашизм.

Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
6

3 ДНЯ ТЕРРОРА ИЗРАИЛЯ!

http://www.youtube.com/watch?v=a1pljvdi_UM

ВИДЕО РЕАЛЬНОСТИ, БОЛЕЕ ЧЕМ ЖЕСТКОЕ!

Бред про мусульман? Норд-Ост, аэропорт, метро....сами взрывались видимо...А в Израиле В ЭТОМ живут каждый день, взрывы каждый день, каждый день у меня муж чуть-ли не каждый час созванивался с родными, у них до сих пор привычка осталась, созванивались не для того чтобы пообщаться, а для того чтобы узнать живы ли...Каждый день жили в страхе, каждый день использование общественного транспорта вызывало ужас...На ту дискотеку которую взорвали муж опоздал, на работе задержали, не успел подойти когда все рвануло...А "мирные подростки" как-то напали на моего мужа и его друга, им повезло что у них огнестрельного оружия не было, просто так расквасили головы камнями да так что на много лет последствия остались...Живя в Израиле, на территории Израиля избивают и убивают...Это нормально?

Это вы в иллюзиях живете и верите вранью что "мусульманство мирная религия", а врать они хорошо умеют...мусульманство это религия сатаны, а сатана не может быть творцом чего-либо хорошего, у него задача украсть, убить и погубить, у него ненависть к Богу и людям и в первую очередь тем кого любит Бог...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|22 Ноя 2012
4
Цитата paralipomenon
давайте не будем, сегодня мусульманство становится агрессивным

что уж говорить по мусульман - тут христиане агрессивные становятся - почитайте тут некоторые посты любящих Израиль ненавидящих палестинцев.  а сколько войн устроили в последнее время христианские державы против мусульман?

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2
Цитата angelok
Главное требование Хамаса- полное отключение комплекса "Железный купол" (установка ПРО). Он грубейшим образом нарушает их права на мирное забрасывание Израиля ракетами.

Это то, что требовать отключить аппарат искуственного дыхания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
3
Цитата QQodihuytet
ну не скажите. например в Пятигорске евреев спрашивают о религиозной принадлежности, когда решается у них вопрос о поездке в Израиль. не ну они могут конечно поехать как туристы (или еще как нибудь), но вот за счёт Израиля их не пустят.

а за счет американцев, англичан, швейцарцев, французов вы сможете поехать к ним в страну? Или вам в голову не придет это у них просить? а знаете что вам нужны деньги на поездку, не так ли?

И к тому-же даже американец, англичанин и француз не может совершить поездку за счет своей же страны...

Этот факт лишь подтверждает заботу Израиля о своих гражданах и это что плохо? Или это зависть?

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+952
|22 Ноя 2012
4
Цитата QQeoivjeiuey
а сколько войн устроили в последнее время христианские державы против мусульман?

Читаю газеты...
В Газе арабам плохо.
В Иудее и Шомроне им тоже плохо.
В Яффо им плохо.
В Иерусалиме им плохо.
В Израиле им неймется.

На Синае им плохо.
В Египте им плохо.
В Ливии им плохо.
В Алжире им плохо.
В Тунисе им плохо.
В Марокко им плохо.
В Йемене им плохо.
В Ираке им плохо.
В Афганистане им плохо.

В Пакистане им плохо.
В Сирии им плохо.
В Ливане им плохо.
В Судане им плохо.
В Иордании им плохо.
В Чечне им плохо.
В Иране им плохо.

Плохо им там, где мусульман большинство.

А где же им хорошо?
Хорошо им в Англии.
Хорошо им во Франции.
Хорошо им в Италии.
Хорошо им в Германии.
Хорошо им в Швеции.
Хорошо им в Голландии.
Хорошо им в Норвегии.
Хорошо им в Америке.

Хорошо им там, где мусульман меньшинство.

Кого они обвиняют в том, что им плохо?
Не ислам.
Не исламских диктаторов.
Не самих себя.
Они обвиняют те страны, в которых им хорошо.

И чего они хотят?
Чтобы их было большинство в тех странах,
в которых им пока ещё хорошо!!!"
А ведь правда!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Гость
0
|22 Ноя 2012
3
Цитата angelok
Этот факт лишь подтверждает заботу Израиля о своих гражданах и это что плохо? Или это зависть?

этот факт подтверждает и религиозную нетерпимость Израиля тоже, а не только заботу о своих граждан. а зависти нету.

Старожил
+1446
|22 Ноя 2012
5
Цитата QQtihuityje
этот факт подтверждает и религиозную нетерпимость Израиля тоже, а не только заботу о своих граждан

откройте Ветхий Завет и почитайте для интереса, что означало быть евреем, кто и на каком основании мог им считаться, какие условия были для язычников которые ХОТЕЛИ стать израильтянами...кто и на каких условиях мог стать священником, левитом и т д...

Наверное Давида вы бы тоже обвинили в нетерпимости или Христа для которого это тоже был не пустой звук?

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Или Бога давшего эти заповеди? Религиозной вражды нет, но в основе Израиля как государства есть иудаизм испокон веков...ну а если вам нужно многобожие то конечно это не по адресу вы обратились...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
0
|22 Ноя 2012
1
Цитата angelok
откройте Ветхий Завет и почитайте

а Новый Завет вы наверное уже не читаете?

 

Цитата angelok
Религиозной вражды нет,

раскажите эти сказки первым христианам (которые были еврейской национальности). а так же современным евреям-христианам, который подвеглись притеснению. так же скажите религиозным иудейским раввинам о Христе - они с любовью послушают ваши проповеди о Христе.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
3
15 Ибо если отвержение их -- примирение мира,то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?

16 Если начаток свят, то и целое;и если корень свят, то и ветви.

17 Если же некоторые из ветвей отломились,а ты, дикая маслина, привился на место ихи стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями.Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|22 Ноя 2012
0
Цитата Печенька
Да, ТАКОЙ - НЕ ЛЮБЛЮ!

так тоже нельзя говорить - это только не христиане любят хороших и ненавидят плохих. а Христос повелел любить всех, не взирая ни на хорошесть, ни на плохость, ни на национальность.

Старожил
+2471
|22 Ноя 2012
5

"А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, -

ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев ее, и сказал тебе: "ты Мой раб,

Я избрал тебя и не отвергну тебя": не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой;

Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя;

будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их, и не найдешь их,

враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;

ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся,

Я помогаю тебе". Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит

Господь и Искупитель твой, Святый Израилев". (Ис.41:8-14)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
0
Цитата QQorjrivhuyrev
так тоже нельзя говорить - это только не христиане любят хороших и ненавидят плохих. а Христос повелел любить всех, не взирая ни на хорошесть, ни на плохость, ни на национальность.

Согласна, мысля написалась не подумавши, не исправишь. Я имела в виду, мне не нравится, не приемлю.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1

.

Чёрный юмор.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.