Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Старожил
+220
|21 Ноя 2012
2

22:06 В израильских городах звучат сирены. Ракетные обстрелы продолжаютсяСпустя час после вступления в силу соглашения о прекращении огня израильская территория вновь подверглась ракетным обстрелам из сектора Газы. Сирены сработали в населенных пунктах округа Эшколь, Хоф-Ашкелон, Ашдоде и Кирьят-Малахи.

За последний час по израильской территории было выпущено 12 ракет.

Старожил
+220
|21 Ноя 2012
2
Нетаниягу: "Мы решили дать шанс прекращению огня" время публикации: 21:00 
последнее обновление: 21:01

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу вечером 21 ноября заявил на пресс-конференции: "Мы решили дать шанс прекращению огня".

Нетаниягу напомнил, что восемь дней назад была начата антитеррористическая операция в секторе Газы (на самом деле, вечером 14 ноября, то есть прошли 7 суток).

Глава правительства Израиля отметил, что за неделю операции ЦАХАЛом были уничтожены тысячи ракет, размещенных в секторе Газы. Напомним, что за тот же период по Израилю из Газы были выпущены более 1.600 ракет.

По словам Нетаниягу, правительство Израиля решило дать шанс прекращению огня, "если оно позволит гражданам Израиля вернуться к обычной жизни".

Удален
IBagira
|21 Ноя 2012
4
Цитата Sakari
Армия Обороны Израиля Самые красивые в мире солдаты.

А вот интересно, а каким солдатом вы предпочтёте быть убитым - красивым или не очень? :)))))

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
2
Палестинские террористы вновь обстреляли территорию Израиля время публикации: 22:55 
последнее обновление: 23:01

Спустя более часа с момента вступления в силу соглашения о прекращении огня палестинские террористы вновь обстреляли территорию Израиля.

Старожил
+307
|22 Ноя 2012
1

Лагуна*

Здесь по этой ссылке информация о том, что крещёные евреи не имеют права на репатриацию.

Вы можете доказать обратное?

....Особенно тяжело у нас евреям-христианам, - рассказала изданию израильский правозащитник Мария Песикова. - По израильским законам, крещеный еврей не имеет права на репатриацию, поэтому христиане вынуждены при въезде в страну отрицать свою веру, иначе говоря, отрекаться от Христа.....

Выше вы утверждали обратное.

Я думаю что тема о любви, но мы же можем немного уточнить информацию?

Сожет мы тоже станем любить?

Не думаю что я вышел из смысла темы.

Старожил
+706
|22 Ноя 2012
10

Я получила по почте вот это письмо:

"Разумеется, все что я написала ниже, никак не в адрес тех, кто искренне нам сочувствует и пишет мне комментарии с поддержкой.

Но молчать не могу. Наболело. Хочу высказаться.  Не все знают, что на самом деле происходит у нас, и мы все знаем, как сильна вера людей в то, что им навязывают СМИ в их родной стране!

Я смотрю телевизор и вижу как воспринимается происходящее у нас за рубежом. В России например.
"Мы очень озабочены положением в Газе".
Про нас - ни слова.
"Израиль - агрессор". И так далее в том же духе.
Мы - агрессор? Мы, всего лишь защищающие своих детей?!
Вот интересно, как бы Москва отреагировала на ракету, упавшую на жилой район?
А сколько детей и мирного населения погибли в Чечне, которая на Россию ракет не бросала? Про Афганистан молчу вообще.

Да, сегодня всю ночь бомбили территорию Газы. И уже призваны 30,000 резервистов.

И это наша пропаганда виновата в том, что нас считают агрессорами, потому что не делает ничего, чтобы рассказать миру о истином положении вещей, в отличие от пропаганды арабских и проарабских СМИ, которые не стесняясь называют черное белым!

Да, у нас меньше жертв (к счастью), потому что у нас каждая человеческая жизнь - величайшая ценность и государство делает все, чтобы защитить нас: у нас строят бомбоубежища, у нас заботятся о том, чтобы жертв было как можно меньше.

Старожил
+706
|22 Ноя 2012
9

(продолжение)

Мы виноваты в том, что нас не удается истребить?! Ах, как бы многим этого хотелось...
Только вот что я вам скажу, дорогие мечтатели.
Вы думаете, что истребив нас, арабы успокоятся? Вы плохо учили историю. Садитесь, двойка.
Это мы, израильтяне, хоть как-то прикрываем вас. Не будь нас, они давно взялись бы за вас, европейцев!

Я писала уже об этом, и все же повторю.

Знаете, когда упала первая ракета на территорию Израиля? 11 лет тому назад! На Сдерот.
С тех пор жители этого маленького городка живут под землей. Школы - под землей, детские садики - под землей.
В Сдероте есть колледж, но заманить туда студентов не удается никакими посулами.
Мой муж учавствовал в строительстве зданий для этого колледжа - это не здания, это фактические бомбоубежища.
В Сдероте нет автобусных остановок. Вместо них - бетонные мини-убежища, такие улитки из заливного бетона, расставленные так, чтобы до них можно было добежать за короткое время. Вопрос - а кто может добежать до этих убежищ? Старушка с палочкой - добежит? Мама с малышом на руках -успеет? Беременная женщина?
Это нормально, когда дети уже привыкли бежать бегом и не плакать, когда слышат сирену?
Вы, кто осуждает нас? Вы готовы ростить детей в таких условиях??
Почему вы осуждаете нас за то что в Газе гибнут мирные жители?
Почему МЫ виноваты в этом?!

Старожил
+706
|22 Ноя 2012
9

(продолжение)

Знаете, как сегодня запускаются ракеты и начинаются войны? Я вам сейчас расскажу.

В подвалах под жилыми зданиями, под землей возле жилых зданий строятся шахты. Пусковые шахты для ракет. Причем это не просто жилые здания, это как правило больницы, школы и госучреждения, т.е. сугубо гуманитарные объекты.
В шахты заводятся ракеты, полностью собирается пусковая установка и так все стоит до сигнала.
А потом некий человечек соединяет проводок и ракета летит. На нас. И сколько там сегодня таких готовых шахт, трудно даже представить.

Когда ракет накоплено много, а все деньги мировых жертвователей на нужды мирного населения надежно укрыты на швейцарских счетах, для террористов наступает пора действовать.

Сценарий стандартный.

Запускается маленькая противотанковая ракета на границе. Ракета попадает в патрульный джип или танк.
Естественно, с нашей стороны следует ответ.
Все, теперь есть повод начать обстрел. Идет первая серия залпов из тех шахт, что в пустыне.
Нашу авиацию поднимают в воздух и начинается уничтожение шахт с ракетами на открытом пространстве.
Теперь это уже выглядит как атака со стороны Израиля, как "неадекватный ответ" на милые шалости бедных палестинцев.

Как только мировое сообщество начинает верещать в защиту "бедных жертв среди мирного населения", начинают лететь ракеты из шахт в жилых районах. Те самые, которые вчера упали в Тель-Авиве. Мощные и большой дальности.
А вот теперь, чтобы уничтожить ЭТИ шахты, нужно бомбить жилые районы.

Что НАМ остается? Да, мы пытаемся уничтожить эти пусковые установки.
Это МЫ их поставили во дворах больниц и школ? Это МЫ подставили под удар мирное население? Это МЫ сделали заложниками детей и женщин?

Старожил
+706
|22 Ноя 2012
9

(продолжение)

Это ОНИ, это самое мирное население, позволяют террористам устанавливать ракеты в подвалах своих жилых домов.
Это ОНИ, мирное население, позволяют своим детям одевать пояса смертников и приводить в действие ракетные установки.

И чем горячее ВЫ будете защищать ИХ, тем больше шансов, что скоро ИХ ракеты будут взрываться в ВАШИХ дворах.
Не верите? А зря.
Когда у нас взрывались автобусы, а мы пытались наказать организаторов, и получали гневное осуждение, вы тоже не верили, что это будет у вас.
Поезд в Мадриде, стадион в Москве, взрывы в Лондоне, пожары и беспорядки в Париже...
Так вот, уж поверьте, ракеты полетят и на вас. И случится это гораздо быстрее, чем вы можете себе представить.

А у нас - все хорошо. Мы и в этот раз справимся.

И мы придавили бы эту гниду, Хамас, пойдя на любые жертвы, раз и навсегда, если бы не стенания "мирового сообщества".
Еще день два нам дадут, а потом начнутся заседания Совета Безопасности.
И начнут верещать о гуманитарной катастрофе и жертвах среди мирного населения.
И приедут уговорщики - переговорщики, и наше правительство в очередной раз согнется под натиском воплей и мы вынуждены будем отступить. И дадим им возможность снова накопить ракет и снова начать стрелять.

У этого конфликта НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ. С террористами нельзя договорится. Их можно только истребить!!
Так дайте нам эту возможность!!! Больше ничего нам не нужно. Мы готовы.
И мы сделаем это - ради наших детей, и ради ВАШИХ детей. Поймите это наконец!"
Гость
0
|22 Ноя 2012
1
Здесь по этой ссылке информация о том, что крещёные евреи не имеют права на репатриацию. Вы можете доказать обратное? ....Особенно тяжело у нас евреям-христианам, - рассказала изданию израильский правозащитник Мария Песикова. - По израильским законам, крещеный еврей не имеет права на репатриацию, поэтому христиане вынуждены при въезде в страну отрицать свою веру, иначе говоря, отрекаться от Христа.....

например мне не нужны сслыки читать на эту тему. мои знакомые евреи руководят организацией, которая отпраляет евреев в Израиль (или просто в поездку или на ПМЖ). сами они лично говорили про это. но так как они хорошо относятся к нам христианам (лично наши друзья), то крещённым евреям не рекомендовали говорить о своей христианской вере в посольстве Израиля в Пятигорске, иначе им дорога будет закрыта навсегда.

да и есть ещё один знакомый - он один из руководителей иудейского движения хаббад. сам лично подтвердил что без отречения от Иисуса Христа при 3-х свидетелях раввинах христианину не дадут зелёный свет в общество Израильское.

Гость
0
|22 Ноя 2012
1
Цитата Philadelfia
Это ОНИ, это самое мирное население, позволяют террористам устанавливать ракеты в подвалах своих жилых домов. Это ОНИ, мирное население, позволяют своим детям одевать пояса смертников и приводить в действие ракетные установки.

в Палестине есть много и христиан, которые никого не хотят убивать и не связываются с боевиками. они мирные люди, но попадают под раздачу и от боевиков и от евреев.

Удален
paralipomenon
|22 Ноя 2012
4

от начала существования Исаака и Иакова-Израиля, этот народ стал камнем предкновения у язычников.

Бог вел Израиль по пустыне, а вокруг  существовала масса языческих государств. И Израиль изначально в глазах людей был агрессором, так как весь Ветхий Завет пестрит войнами против тех-то и тех-то, на кого Израиль нападал по повелению Бога.

Но как бы не старались уничтожить евреев, приходил момент и нация возрождалась, потому что слово Бога о них вечное.

Какая разница, что христиан не пускают в Израиль? Зачем христианину в Израиль рваться? Но если захотел быть со своим народом, то и поступи, как нужно.

Сегодня наблюдается движение мусульманских стран вокруг Израиля. И мусульмане не церемонятся.

В принципе и это есть в Слове, но там так же написано, что Бог защитит народ Свой.

Ах-ах-ах, Израиль кидает бомбы на мусульман. А чего мусульмане Казахстан обещали залить кровью, за нежелание одевать хиджабы? Мы-то, казахстанцы, чем их задели?

Но не сомневаюсь, что с удовольствием и на нас бы кидали бы бомбы, но боятся и Россию и Америку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
2

Хамас подбрасывет взрывчатку в гражданский транспорт. Каждый день арабы террористы обрабатывают религиозной части населения мозги. О том, что Алах говорит им уничтожать евреев до одного.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
3

Так расправляются с теми, кто по их мнению симпатизируют Израилю. Которые на со слеземи на глазах разсказывает эвропейским СМИ о" зверских" израильтянах.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
1

Война войной, а детство продолжается.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+220
|22 Ноя 2012
3

Газа отпраздновала "победу над Израилем": один убитый, трое раненых время публикации: 05:28 
последнее обновление: 05:30

В секторе Газы после объявления о прекращении огня прошли победные демонстрации. Как отмечает агентство Maan, во время празднования в результате стрельбы один житель Газы был убит, трое ранены.

даже празднуя "свою победу" они всё равно убивают, теперь своих.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
1
Статистика операции "Облачный столп": данные ЦАХАЛ время публикации: 07:13 
последнее обновление: 07:44

Армия обороны Израиля опубликовала статистические данные об антитеррористической операции "Облачный столп" в секторе Газы, включающие количество атакованных объектов и число ракет, выпущенных по израильской территории.

В ходе операции израильские военные нанесли удары по более чем 1.500 объектам террористической инфраструктуры в секторе Газы, включая 19 командных центров и штабов, сотни пусковых шахт, 146 туннелей контрабандистов, 66 туннелей, использовавшихся террористами, 26 оружейных фабрик и складов с оружием и боеприпасами, а также десятки ракетных установок.

Военные привели список высокопоставленных террористов, уничтоженных в ходе операции:

1. Ахмад аль-Джабари, руководитель боевого крыла ХАМАС;
2. Хабс Хасан Месмаш, высокопоставленный руководитель "полиции" ХАМАС; 
3. Ахмад Абу Джалал, полевой командир боевого крыла ХАМАС в Аль-Муази; 
4. Халид Шаер, один из начальников противотанковых сил ХАМАС; 
5. Усама Кади, ответственный за контрабанду в южной части сектора Газы; 
6. Мухаммад Хальб, один из начальников сил ПВО ХАМАС; 
7. Рамаз Харб, глава одела пропаганды "Исламского джихада".

По данным военных, общее количество ракет, выпущенных террористами 14-21 ноября, составило 1.506. Из них 875 ракет упали на открытой местности, 58 – в застроенных районах, 421 – была сбита системой ПРО "Железный купол". 152 попытки запуска ракет завершились неудачей.

14 ноября террористы выпустили 75 ракет, 15-го - 316, 16-го - 228, 17-го - 237, 18-го - 156, 19-го - 143, 20-го - 221, 21-го (до 9 вечера) - 130 ракет.

В результате ракетных обстрелов погибли пятеро израильских граждан: Аарон Самаджа (56), Ицхак Амсалем (24), Мира Шерф (26), Йосеф Фартук (18, младший сержант), Алиан Набари (29). По данным военных, медицинская помощь потребовалась 240 человек.

Гость
0
|22 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
А чего мусульмане Казахстан обещали залить кровью, за нежелание одевать хиджабы?

какие именно мусульмане? групка радикальных исламистов? не смешите меня такими заявлениями, и не обобщайте всех мусульман в одну кучу. я знаю большое множество мусульман (это только моих друзей) которым вы не наденете хиджаб ни за какие деньги, и которые никому не угрожают, и никого не трогают. мало того, они и сами воевали против экстремизма.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
6
.Особенно тяжело у нас евреям-христианам, - рассказала изданию израильский правозащитник Мария Песикова. - По израильским законам, крещеный еврей не имеет права на репатриацию, поэтому христиане вынуждены при въезде в страну отрицать свою веру, иначе говоря, отрекаться от Христа..... Выше вы утверждали обратное.

у неевреевки  христианки в паспорте написано " нацрия", что  дословно  переводится " назаретянка", что значит  и христианка, гонений никогда не было и никогда с этим не сталкивалась.

а у репатриантов евреев написано "иудей".

отрекаются те, кто принимает гиюр, один случай имел место быть, что уехав в израиль и приняв гиюр девушка из мессианской общины( не еврейка) отказалась добровольно от Иисуса Христа, а обычного еврея о таком не спрашивают.

 

Так как нарушаются правва и свобода совести евреев христиан.

о чём вы говорите?

поедьте в иран и скажите, что вы христианин, или в вашем китае заявите, что вы протестант, а не член обычной церкви, которая там разрешена  под контролем коммунистов, какой будет результат?

придурков хватает везде.

а на глупые вопросы я  больше отвечать не буду, как вам, группе китайских граждан, так и всем остальным.

и перестаньте засорять тему .

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
4
ПОлитика в отношении христианства в Израиле просто дикость и средневековье.

эта тема для тех, кто любит Израиль и поддерживает его в трудный час молитвенно.

 

Цитата QQwihwuygw
какие именно мусульмане? групка радикальных исламистов? не смешите меня такими заявлениями, и не обобщайте всех мусульман в одну кучу. я знаю большое множество мусульман (это только моих друзей) которым вы не наденете хиджаб ни за какие деньги, и которые никому не угрожают, и никого не трогают. мало того, они и сами воевали против экстремизма.

тема о любви к Израилю.

не любите израиль- чего пришли?

идите в другие темы там и оффтопте про своих друзей и врагов.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
4

надо было назвать тему:ВСЕ , КТО ЛЮБИТ ИЗРАИЛЬ - СЮДА!!!, хотя  недоброжелатели  всё равно бы подтянулись, без них никуда!

Военные и ШАБАК арестовали 55 палестинцев в Иудее и Самарии время публикации: 07:56 
последнее обновление: 08:31

В ночь на 22 ноября израильские военные и агенты Службы общей безопасности (ХАМАС) провели ночью масштабные аресты в палестинских городах Иудеи и Самарии, сообщила утром в четверг радиостанция "Коль Исраэль".

В ходе операции были задержаны не менее 55 человек. Среди них – высокопоставленные активисты и депутаты Законодательного Совета ПА, представители террористических организаций "Исламский джихад", ХАМАС, а также движения ФАТХ.

Напомним, в ходе антитеррористической операции "Облачный столп", проводившейся в секторе Газы, на Западном берегу неоднократно вспыхивали беспорядки. Палестинские манифестанты забрасывали израильских военных и полицейских камнями и бутылками с горючей смесью, а также нападали на гражданские автомобили с израильскими номерами. Несколько человек пострадали.

Старожил
+307
|22 Ноя 2012
2

Интересное дельце.

Сначала нас антисемитами назвали совершенно нагло и бездоказательно а теперь - не пишите.

Извните.

Задан вопрос о репатриации евреев христиан. Один говорит...а зачем туда христианину ехать....

ТО есть вопрос закрыт. Правда чего еврею ехать туда?

Вторая говорит , что ничего подобного нет.

Хорошенькое дельце.

Я люблю Израиль. Люблю двух свидетелей, котрые скоро придут в город где Господь наш распят, как будет неловко кому то от их слов.

Я люблю пресвятую Богородицу, святого диакона Стефана и святого апостола Павла, я люблю тот израиль, который связан с церковью.

Так ПОчему же я не в теме?

:-)))

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
3
Задан вопрос о репатриации евреев христиан.

вопросы о репатриации задавайте в посольстве Израиля, или в специальных организациях.

 

Так ПОчему же я не в теме? :-)))

догадайтесь

 

в город где Господь наш распят, как будет неловко кому то от их слов.

а в воскрешение Иисуса и Бога живого не верите, тольков распятого? скорее вам от таких слов и будет не ловко.

всякое общение с вами я прекращаю.

Старожил
+307
|22 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
догадайтесь

У вас тут не про любовь , а сводки с фронта.

А я то как раз тему развиваю.

:-)))

Цитата Лагуна
отрекаются те, кто принимает гиюр,

Я так понимаю, что гиюр скоро ожидает весь мир.

Как в древнем Риме.

Принял гиюр- остался жив. Не принял-не получил печать соломона. Ни купить ни продать.

ПО сути смерть.

Старожил
+307
|22 Ноя 2012
1
Цитата Лагуна
а в воскрешение Иисуса и Бога живого не верите, тольков распятого? скорее вам от таких слов и будет не ловко. всякое общение с вами я прекращаю.

Вас даже фразы Нового Завета Господа Иисуса Христа раздражать начали.

:-)

Зато наверное Талмуд изучаете.

Как же вы можете любить Истинный Израиль, Израиль Матери Господа ИИсуса, святого апостола Петра и Павла.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
4

МОЯ ЛЮБОВЬ ИЗРАИЛЬ!

Старожил
+2773
|22 Ноя 2012
6

Еще день два нам дадут, а потом начнутся заседания Совета Безопасности. И начнут верещать о гуманитарной катастрофе и жертвах среди мирного населения. И приедут уговорщики - переговорщики, и наше правительство в очередной раз согнется под натиском воплей и мы вынуждены будем отступить. И дадим им возможность снова накопить ракет и снова начать стрелять.

Это правда!!! так все время и делают шаг вперед, и два назад, это огорчает, потому что, нет конца страданияим людей, находящимся в этой маленькой стране,...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+220
|22 Ноя 2012
5

нужно молиться, чтобы правительство Израиля  слушало голос Бога! чтобы другие голоса Его голос не заглушали! и что бы правительство принимало правильные решения , без ошибок!

Господи, помоги!

Удален
Печенька
|22 Ноя 2012
0

А вот чудесные израильские дети посылают привет своим ровесникам в Палестину. Че-то я такой Израиль не люблю.

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
2
Цитата Печенька
израильские дети посылают привет своим ровесникам в Палестину. Че-то я такой Израиль не люблю.

ясное дело, что НЕ ЛЮБИТЕ!

Вот вам уже и дети израильские помешали! а вы переведите , что они там пишут? желают зла или мира?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.