Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Удален
Della
|24 Ноя 2012
1

http://israel-shamir.livejournal.com/2012/11/19/

Писатель
+88
|24 Ноя 2012
4
Цитата QQe9rpuvjeh7iyhgv
христиане-арабы молятся Аллаху, евангельские христиане на Кавказе молятся Аллаху

Если распросить обе группы, то легко выяснится, что они поклоняются совершенно разным личностям. Тоже самое происходит с именем Иисус. Важно правильное Библейское описание личности. Иначе легко ввести человека в заблуждение произнося имя Иисус или Аллах, но при этом учить о вымышленном, не библейском Боге. Слово "вымышленный" легко заменяется "антихристианский". Антихристианский - это и есть сатанинский. Тут не может быть середины, или как говорят у нас на Украине: "или пан, или пропал". Если еврей или мусульманин не верит в библейского Иисуса Христа, то для него нет никаких шансов попасть в общестово Господне, абсолютно!!!

Удален
Della
|24 Ноя 2012
1

Удален
Della
|24 Ноя 2012
3

Писатель
+88
|24 Ноя 2012
4

Мы должны молиться, за то, чтобы Бог открыл глаза тем и другим, что бы они получили откровение о спасении через Иисуса Христа. Хочет ли Бог чтобы погибали те или другие, конечно же нет. Для него дорога каждая личность, вспомните, он оставляет 99 овец, чтобы найти одну пропавшую.

Писатель
-46
|24 Ноя 2012
0

Della  особенно впечатлила 28 секунда этого видео

Гость
0
|24 Ноя 2012
0
Цитата keks
Важно правильное Библейское описание личности. Иначе легко ввести человека в заблуждение произнося имя Иисус или Аллах, но при этом учить о вымышленном, не библейском Боге.

у неверующих во Христа иудеев правильно-библейское понимание Бога? значит уверовавшие во Христа первые ученики-евреи и неверующие фарисеи верили в разных Богов Авраама? фарисеи верили в ложного Бога Авраама, а ученики Христа в истинного Бога Авраама?

Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1
Цитата QQuvhevhetuvye
"натягивать" этот завет на христиан - это неверно.

правильно глаголишь,на христиан не натянешь этот завет,который Бог поставил между Собой и Авраамом.

А вы тянете на себя это одеяло,говоря,что Бог отменил вечный завет со своим народом.И теперь христиане, а не евреи являются Его народом.

ЗЫ

Да,если вы присвоили себе и Божьи благославления завета,которые Бог обещал своему народу,то не забутьте и про проклятия.

Или вы берете только благославления,а проклятия оставили еврейскому народу?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
3

Воинтсвующая Палестина

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Стоп! Речь шла, насколько я понял, о том остается ли Израиль избранным народом или нет. Вы утверждали что нет я вам привел утверждение Писания что Израиль был и остается избранным народом

может у вас речь именно об этом идет, а вот истинные учителя Торы считают, что Израиль - это Святое Святых в человеке, а не отдельно взятая нация.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
0

Пс.36:28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; [а беззаконные будут извержены] и потомство нечестивых истребится.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+88
|24 Ноя 2012
2
Цитата QQerojv8eituvy
у неверующих во Христа иудеев правильно-библейское понимание Бога?
Цитата QQerojv8eituvy
значит уверовавшие во Христа первые ученики-евреи и неверующие фарисеи верили в разных Богов Авраама? фарисеи верили в ложного Бога Авраама, а ученики Христа в истинного Бога Авраама?

QQ*, я вам раньше много раз писал об этом, без вариантов, единственный путь к Богу, только через Иисуса Христа. Новый Завет начался с момента распятия и воскресения Мессии. Те кто не поверили, остались в неудел.

Евр.10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,...

Писатель
-46
|24 Ноя 2012
6

БОГ-есть Любовь,вне национальных или религиозных предрассудков!   Нам надо молится за мир в этом регтоне  не принимая ни чью сторону в этом конфликте.

Старожил
+450
|24 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
а Бога главным нацистом? Пс.36:28 ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих; вовек сохранятся они; [а беззаконные будут извержены] и потомство нечестивых истребится.

это ваш разум при чтении Торы рождает такие образы.

А я согласна с мнением тех, для кого Тора  настолько свята, что они не позволяют себе даже мысли низводить ее до уровня исторического и геополитического документа. И считают, что Израиль, описанный в Торе  - это Святая Земля в человеке , место для Бога, а окружающие Израиль народы, это все остальные наши помыслы и желания, которые воюют с Израилем.......

ну а то что умные дяди манипулятивно Тору используют в своих целях, так это равы давно  понимали. И похоже, что скоро им придется не жадничать, а открывать свои знания всему миру. иначе нацизма не избежать никому.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1
Цитата IBagira
, кто не идет на поводу сионистской пропаганды.

"Но Давид взял крепость Сион; это город Давидов."

Пс.68:36 ибо спасет Бог Сион, создаст города Иудины, и поселятся там и наследуют его,
Пс.68:37 и потомство рабов Его утвердится в нем, и любящие имя Его будут поселяться на нем.

Где будут селится любящие?

.

Пс.77:68 а избрал колено Иудино, гору Сион, которую возлюбил.

Избрали ли сами евреи Сион и возлюбили?

.

Ис.14:32 Что же скажут вестники народа? - То, что Господь утвердил Сион, и в нем найдут убежище бедные из народа Его.

Где убежище народа Его?

.

Иоиль2:23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.

А ты IBagira не довольна(или завидуешь) красивым девушкам и юношам,которые являются чадами Сиона.

А это для тебя и другим антисемитам:

Пс.128:5 Да постыдятся и обратятся назад все ненавидящие Сион!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
И считают, что Израиль, описанный в Торе  - это Святая Земля в человеке ,

И географически она не существует?

НОТА,вот это сдвинул тебе мозги core,

ЗЫ

Нота,а как ты умудряешься убирать свои посты(про нацизм)?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
0
Цитата QQusyrr
вообще политика Израиля

тема не о политике

Админ,когда вы забаните этого опонента?

хоть к хакерам обращайся

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
1
Цитата Sakari
И географически она не существует?

Уважаемый сакари, успокойтесь. государтсво Израиль конечно существует(я же сказала Израиль, описанный в Торе), но нельзя молиться за Израиль против Палестины, нельзя превозносить одну нацию унижая другую (правильнее сказать все остальные), потому как сама эта мысль - это манипулятивное искажение Торы. Гитлер продемонстрировал как работает подобная идея....

Что бы знали, свята душа человека, именно за нее идет борьба и именно для спасения души всякого человека была дана Тора. избрана именно она..... а не некий отдельный народ.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+744
|24 Ноя 2012
2
Цитата НОТА
но нельзя молиться за Израиль против Палестины,

разве я такое говорил и приводил места из Библии?

 

Цитата НОТА
государтсво Израиль конечно существует

и если люди на основание Библии молятся за Израиль и просят Иерусалиму мира,именно физическому,а не мистическому.

И если Бог любит Свой народ,то в чем проявляется нацизм если люди любящие Бога любят то,что любит Бог?

И если государство Израиль существут,то значит оно существовало и раньше.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
0

хочу сказать, что я тоже люблю Израиль, и мне близка еврейская культура, но даже не вдаваясь в тонкости Торы, а рассуждая исключительно о реальном государстве Израиль, могу уверенно утверждать что Израиля два.  Один воиствующий, преследующий банально теже меркантильные цели, что и все языческие народы, и ничем от них не отличающийся, и другой, хранящий Бога внутри себя..... и поди отдели одного от другого....... когда все в одном историческом и политическом потоке.......

такая же конструкция и в других народах.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
1

Молиться за библейский Израиль  и просить ему мира на основании писаний значит  просить Творца защитить  и укрепить и усилить спасительную Святую Мысль данную человекам.

Носителями такой Мысли являются люди разных народов....... но Её колыбелью конечно были предки евреев...... и ныне есть боящиеся Бога иудеи, храняшие священство этой Мысли....  вот это есть  истинный Израиль.

если по билейски то только так.

но если просто есть желание молиться за страну Израиль - это тоже очень хорошо, но не надо подводить под это писания.........

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Александрович
|24 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
не надо подводить под это писания

писанием я так понимаю мы все испытываем

Книга 1-е Фессалоникийцам > Глава 5 > Стих 21:
Все испытывайте, хорошего держитесь.


Старожил
+952
|24 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
может у вас речь именно об этом идет, а вот истинные учителя Торы считают, что Израиль - это Святое Святых в человеке, а не отдельно взятая нация.

Что значит "Святое Святых"? Какие это "истинные учителя"? Это шо: "Святое Святых" нуждается в спасении? А кто же будет "спасать" его? Если оно "святое Святых", но нуждается в спасении, то уже оно и не "Святое Святых" раз нуждается в спасении, "спасать" его будет наверное "Святое Святых Святого Святых"! Если Израиль "не отдельно взятая нация", то о ком например здесь сказанно:"1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение." (Рим.10)

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение." (Рим.10)

может есть соотвествующая тема, или откройте сами , и там можно будет все это обсудить, если случится

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+952
|24 Ноя 2012
0
Цитата НОТА
ожет есть соотвествующая тема, или откройте сами , и там можно будет все это обсудить, если случится

Что тут "обсуждать"? Все и так ясно!

Единственное, что требуется для триумфа зла – это чтобы хорошие люди ничего не делали. (Эдмунд Бёрк )
Старожил
+450
|24 Ноя 2012
0
Цитата Circaetus
Если Израиль "не отдельно взятая нация", то

успокойтесь. Израиль отдельно взятая нация

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+220
|24 Ноя 2012
2

Размышления Дана Середа, Тель-АвивКогда мы выходили из Газы в 2006 г., в стране царило чувство ожидания, надежда на

скорый мир. Мы думали, что теперь палестинцы, живущие в Газе, создадут
самоуправление. Арабы говорили, что теперь они чувствуют себя свободными людьми. В
Израиле, за исключением небольшой группы религиозных экстремистов, население также
почувствовало облегчение. Солдаты не будут рисковать, неся службу в Газе.
Возможность мирной и процветающей жизни для палестинцев привела бы только к добрым
последствиям в Израиле.

К сожалению, правление Хамаса не улучшило положение, продолжая обстреливать Израиль
ракетами на протяжении нескольких лет. Теперь и Израиль взялся за оружие.

Конечно, израильская армия тоже не сидела сложа руки все эти годы. Но такую попытку
радикально ослабить террористические группировки Хамаса и его инфраструктуру, чтобы
обезопасить своих граждан от постоянных бомбежек, Израиль провел впервые. И она
привлекла внимание всего мира.

Что же нам делать? Отчаиваться или надеяться? Мы не настолько наивны, чтобы
полагать, что с сегодняшним прекращением огня в этот регион придет мир. Ведь против
Израиля ополчается не только Хамас, но и Сирия, Иран, Ирак, Хезбола… С другой
стороны, неужели нам придется оставить всякую надежду на мир?


Старожил
+220
|24 Ноя 2012
3

Как израильтянин, а главное – как верующий в Бога Израиля и как человек, любящий и
евреев, и палестинцев, я верю, что единственным источником мира для наших народов
станет рожденный на Ближнем Востоке Мессия Израиля – Йешуа (Иисус). И я взываю ко
всем, придерживающимся той же веры: молитесь! Я сегодня услышал в Новостях рассказ
молодого мусульманина, который когда-то был солдатом Хамаса. Его террористический
образ мышления изменился от одной-единственной фразы – он услышал слова Иисуса: «И
люби врагов своих…» Эти слова изменили всю его жизнь. Как бы хотелось услышать
побольше подобных историй…

А чем сейчас занимаются «Евреи за Иисуса» в Израиле? Продолжают сеять и поливать,
взращивать и собирать урожай сердец. Только за январь этого года к вере в Мессию
Йешуа пришло 14 израильтян. Большинство из них – плод наших двух прошлогодних
евангелизационных кампаний.

Поэтому мы не унываем, а продолжаем работать. На 2009 год мы запланировали еще две
большие кампании: одну на весну, вторую на осень. Каждая из них будет проводиться в
определенной области Израиля, чтобы коснуться как можно большего числа людей в
каждом регионе.

Моей стране нужен Мессия Йешуа. Ничто другое не изменит сердца израильтян и
палестинцев. Поэтому давайте вместе молиться за работу Божью среди Его народа.

Старожил
+220
|24 Ноя 2012
4

я по праву основателя этой темы на форуме прошу всех христиан поддержать Израиль молитвенно в это трудное для них время!

НЕУЖЕЛИ  так трудно молиться за ИЗРАИЛЬ без выяснения отношений?

Думаю, что только глупый не может понять ПОЧЕМУ мы молимся!

ПОЧЕМУ, МЫ , ХРИСТИАНЕ, СПАСЁННЫЕ, ОСВОБОЖДЁННЫЕ НЕ МОЖЕМ ПРОСТО МОЛИТЬСЯ , А НЕ СПОРИТЬ?!!

что изменят сейчас все прерикания в этой теме? ничего!!!

прошу вас , братья и сёстры, прекратить все споры по ЕВРЕЙСКОМУ вопросу!

Израиль нуждается в наших молитвах! благодаря нашим молитвам  будет меньше жертв, как с одной стороны так и с другой, и будет больше спасённых и уверовавших в Мошиаха!

Давайте обьединим наши молитвы, раз мы истинные христиане!

Старожил
+744
|24 Ноя 2012
1

"Лех Леха". Что сделают мусульмане, если ЕВРЕИ исчезнут


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.