Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Моя любовь Израиль  

Старожил
+1446
|23 Ноя 2012
4

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
6
Цитата QQifjveriyu
железный занавес - на сердцах их и на умах их, принадлежит именно Израилю. и некоторые христиане не прочь покрыть свои умы и сердца железным занавесом.

умнейший народ - евреи. И как бы вы не уничижали их, они всё равно будут избраным народом Божьим.

 

Цитата QQ9poj8ireuyer
это ваша заповедь? а имя вашего бога не ЦАХАЛ случайно?

читайте Новый Завет. Умереть за Истину почет, а умереть только потому что тебя захотели взорвать мусульманские верующие - не дождетесь.

Только если народ Божий трогать, то расплата придет быстрей. Нам, людям, Бог сказал - не мстите возлюбленные за себя. Я воздам.

Так что подожду позора тех, кто играет с Богом в игру.

 

Цитата Лагуна
ЧТО вы пытаетесь донести? чтобы все признали Израиль агрессорами

очень трудно оставаться неагрессивным, когда тебя окружают агрессивные государства.

 

Цитата levko1
Как же быстро все меняеться, буквально 30 лет назад такой вопрос мне задавали комунисты, при этом держали меня в холодной камере одиночке, а сегодня уже христианка с насмешкой задает этот вопрос христианину. Нет слов... Куда катимся?

вы ради Христа страдали, так? А чего ж теперь выставляете свои страдания, неужели награды на небесах расхотелось? Зачем? Чтобы вас пожалели, и не стали с вами спорить? Это называется манипуляция. Вернитесь на свою родину и покажите вашу веру здесь. А то пыжиться из США так легко делами минувших дней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|23 Ноя 2012
6

Александр Гильман

Яшико Самагори.

Когда б палестинцев спросили
Дать ясный и чёткий ответ:
Так где же Вы всё-таки жили
Последние  тысячи лет?

И как называлалась столица
Могучей восточной страны?
И где проходили границы?
И чем занимались там Вы?

Зовётесь Вы гордым народом,
А чем же гордится народ?
И что создавал год от года?
С какою мечтою живёт?

И кто же здесь правил всё время,
Пока не пришёл Арафат?
И были вы признаны всеми
Пять тысячелетий назад?

Была ли страна Палестина?
Хочу получить я ответ.
И в чём же,-скажите,-причина,
Что нет её,в принципе нет?

Не строит,не сеет,не пашет,
Одним подояньем живёт.
Так где ж достижения Ваши?
Ответьте,великий народ.

А правда совсем неказиста:
Ваш спонсор-редчайший злодей:
Вас всех превратил в террористов
И злобную стаю зверей.

И лишь об одном он мечтает:
Израиль стереть в порошок.
А Вас в лагеря собирает
На Ближний,кровавый Восток.

И Вам миллиарды давая,
Устроил кромешный здесь ад.
И третья пришла мировая,
С названием грозным-Джихад!

А ,может,Вам лучше работать?
Жить в мире,а не воевать?
Работать помногу,до пота,
И строить,а не разрушать?

И я,-Яшико Сагамори,-
Японский простой журналист,-
Скажу:хватит смерти и горя!
Да здравствует всё-таки жизнь!

Авторизованный перевод с японского

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|23 Ноя 2012
7

На Брайтон-Бич пожилой еврей подходит к старому знакомому, который сидит на скамейке и читает газету. - Ой, что я вижу? Вы читаете арабскую прессу?! - Ага. Я таки читаю "Аш - Шарк Аусат", что значит Ближний Восток. - Но раньше вы выписывали газеты из Израиля! - И сам наводил на себя тоску. Взятки - датки, махинации-комбинации, подорожание продуктов, инфляция и прочие цуресы. Арабская газета - совсем другое дело. Слушайте! Евреи завладели главными банками мира. Захватили земли палестинцев. Втянули Америку в войну в Сирии. Прикончили Каддафи. Убили этого бин-Ладена! Купили Обаму и Ромни вместе взятых по цене одного! Готовят НАТО к войне против Ирана. А мехайе! Таки класс!

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1061
|23 Ноя 2012
7

Израилю Шабат Шалом!

Пусть будет мирным этот день тебе, Израиль!

Пусть светит солнце днём, а в ночь - луна.

Пусть слышен будет смех ребёнка,

Молитва матери и Торы чтение отца.

Пусть запах свеч и запах халы

Наполнят каждый дом, шалом.

Пусть это будет вам, израильтяне,

Но не грохот взрывов, свист сирены, бомб.

Не запах дыма, пыли, гари...

Не вопль вдовы пусть слышится у вас,

Не слёзы стариков, ребёнка крик в ночи...

Пусть будет мирным этот день тебе, Израиль!

Тебе желаю я от сердца и от всей души.

(OUH)

Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Цитата angelok
мусульмане не просто не приняли Троицу

ну что ж вы опять в сторону мусульман камни кидаете? а неверующие евреи разве приняли Троицу? почему же в их огород камень не кинете? а Sakari например принял Троицу? почему же ему не предъявите эту претензию? у вас двойные стнадарты. это не хорошо, и это не позиция Истины.

 

Цитата angelok
у них вообще демон в роли бога

христиане-арабы молятся Аллаху, евангельские христиане на Кавказе молятся Аллаху - они демону поклоняются? в Библиях на арабском языке и на некоторых язвках народов Кавказа слово Бог переведено как Аллах - это неправильные переводы? они призывают христиан верить в демона?

вы несёте откровенную чушь. если вы уж не хотите учиться, то хотя бы прочитайте статью в Википедии про Аллаха.

Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
умнейший народ - евреи.

[1-е Коринфянам 1:19-21] Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
а так же:

[1-е Коринфянам 1:26-28] Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --

мудрость неверующих евреев - это безумие в глазах Бога, потому что железный купол на умах их и на сердцах их:

[2-е Коринфянам 3:14-16] Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало (железный купол) доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало (железный купол) лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

 

Цитата paralipomenon
И как бы вы не уничижали их


мы их не уничтожаем, мы говорим правду и несём Свет Истины, который ни им ни вам не нравится, потому что и вам и им под занавесом от Света Истины (железным куполом) комфортнее находиться.

Старожил
+2471
|23 Ноя 2012
5

Мы молимся, прося мира Иерусаоиму, следовательно, мы за прекращение военных действий. Но мы также благославляем народ, который благословил Бог. И который Он избрал Себе в народ на веки,не по заслугам народа этого, и не потому что этот народ лучше или многочисленнее других народов.

"Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -  но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим" (Втор.7:7,8).

И кто ты, человек, что споришьс Богом, выражая свое несогласие с этим?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
2
Цитата QQerohervye
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

если их мудрость погубил, то почему вам не прибавил?

 

Цитата QQerohervye
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

безумие вижу, мудрость нет, от отвергающих народ Божий.

 

Цитата QQerohervye
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

давайте, спасайте юродством своей проповеди, а то пока что вижу только непризнание Божьего народа.

 

Цитата QQerohervye
мы их не уничтожаем, мы говорим правду и несём Свет Истины

уничижать, это унижать достоинство, а не уничтожать.

Вы вашу правду и ваш свет оставьте при себе.

 

Цитата QQerohervye
который ни им ни вам не нравится

просто смешно.

 

Цитата QQerohervye
потому что и вам и им под занавесом от Света Истины (железным куполом) комфортнее находиться.

от вашего света Христос хранит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
И как бы вы не уничижали их

у вас странная любовь. не христианская. ваша любовь к Израилю - это ненависть к Палестине. и тех кто сказал о любви к Палестине вы обвиняете в ненависти к Израилю. вы как будто зазомбированы - а любить и Израиль и Палестину одновременно вы не можете? Иисус ведь любил всех - и евреев, и римлян, хотя они враждовали друг с другом.

Старожил
+744
|23 Ноя 2012
7

Шабат Шалом

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|23 Ноя 2012
2

paralipamenon

не попадись к троллю на

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
0
Цитата QQe9ruvher7vgye
у вас странная любовь. не христианская.

сказал самый "христианистый" христианин.

 

Цитата QQe9ruvher7vgye
ваша любовь к Израилю - это ненависть к Палестине.

моя любовь - к Богу Израиля. А Палестина сама себя сведет со всем миром вместе.

 

Цитата QQe9ruvher7vgye
и тех кто сказал о любви к Палестине вы обвиняете в ненависти к Израилю.

лжете. Я вам раскладывала свои разумения, а у вас в глазах одна ненависть ну хоть к кому нибудь.

 

Цитата QQe9ruvher7vgye
вы как будто зазомбированы - а любить и Израиль и Палестину одновременно вы не можете?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Израиль отринут до времени, чтобы язычники спаслись, а язычники вместо того, чтобы спастись, питают ненависть к народу Божьему, и идут в ад.

 

Цитата QQe9ruvher7vgye
Иисус ведь любил всех - и евреев, и римлян, хотя они враждовали друг с другом.

Иисус ненавидел грех, и не всех исцелил, и не всех призвал. Так как очерствело сердце человеческое, и не хотят видеть и слышать и не обратятся, чтобы Он исцелил их всех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|23 Ноя 2012
0
Цитата Sakari
не попадись к троллю на

пусть убегает тролль. Шабат шалом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
моя любовь - к Богу Израиля. А Палестина сама себя сведет со всем миром вместе.
Цитата paralipomenon
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

палестинцы не попадают в категорию "всякий верующий"? а евреи?

Старожил
+706
|23 Ноя 2012
1
Цитата angelok
Когда б палестинцев спросили Дать ясный и чёткий ответ: Так где же Вы всё-таки жили Последние  тысячи лет? И как называлалась столица Могучей восточной страны? И где проходили границы? И чем занимались там Вы? Зовётесь Вы гордым народом, А чем же гордится народ? И что создавал год от года? С какою мечтою живёт?

Отличное стихотворение.  Отправила по мейлу всем, кому могла.

Потому что очень актуальные вопросы в нем подняты.

Не было такого государства.  И сегодня этот "палестинский народ" - сброд попрошаек и террористов.

А ненормальная Европа и сумасшедшая Америка уже посылают помощь "пострадавшим палестинцам"

Воистину "когда Бог хочет наказать, Он прежде всего отнимает разум"

Старожил
+2471
|23 Ноя 2012
3
Цитата Philadelfia
И сегодня этот "палестинский народ" - сброд попрошаек и террористов.

не надо так... это все-таки люди ... и Бог их также любит, и не желает их погибели....

да, не было такой страны... да правит этим народом безбожное правительство, которое также ненавидит свой народ, как и т, против которых их акции направлены.... если бы было не так, то не устонавливали бы свои ракетные установки на детских садах и больницах... а также не только позволили бы, но рекомендовали бы мирному населению удалиться из зоны поражения, когда Израиль посылает предупреждения...

только напомню, здесь тема все же о любви к Израилю, а не об отношении к Палестине

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Цитата Philadelfia
"палестинский народ" - сброд попрошаек и террористов
Цитата Philadelfia
ненормальная Европа
Цитата Philadelfia
сумасшедшая Америка

если вам весь мир воняет, то может у себя под носом проверите?

Удален
אני
|23 Ноя 2012
2
Цитата O-U-H
Израилю Шабат Шалом

Цитата Sakari
Шабат Шалом

שבת שלום

БУРЛИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ
Старожил
+706
|23 Ноя 2012
1

Кью, на свой прямой вопрос я получила отписку, а не ответ.

Это ВЫ меня будете учить о ХРИСТЕ и христианской любви?

Христос есть СВЕТ, а не ТЬМА.

А в вас, как и в ваших собратьях есть привычка прятать лица под масками.  Даже форумном варианте вы прячетесь под маской постоянно меняющегося ника.

Для ваших собратьев ЛОЖЬ и УБИЙСТВО - это привычные ДУХИ.  И в вас  бросается в глаза извивающаяся змеиная природа ответов - ПОСТОЯННОГО ПРИТВОРСТВА.  Вы подаете себя как эдакого толстовца - непротивление злу насилием, но при этом источаете арессивную НЕНАВИСТЬ к Божьему народу (евреям и христианам) и активную поддержку ТЕРРОРИСТАМ И УБИЙЦАМ.

Даже в форумном общении видны дела ТЬМЫ, а не СВЕТА.

Старожил
+706
|23 Ноя 2012
1
Цитата QQ9ervjieh7yuvge
если вам весь мир воняет, то может у себя под носом проверите?

Да, мне воняет.  Весь мир сейчас воняет.  А вам пахнет?

Господь предупреждал о последнем времени, каким он будет.

Мы уже живем в этом всеобщем сумасшествии и маразме.

А вы не видете?  Все-таки что-то должно быть внутри, чтобы научиться различать сетлое от темного, левое от правого.

Так может это вам надо свои глазки смазать?

Писатель
-46
|23 Ноя 2012
3

Еврейский народ это конечно же верующий народ ,Арабы -верующий народ ............ но тут дело не в их вере , а в НАШЕЙ Христианской вере ........ то что там у евреев глаза закрыты , до времени ... это понятно , у мусульман я думаю тоже до времени они закрыты , потому что прийдё Христос , то большенство народов поймут свою ошибку ......... Здесь вопрос о том что бы нам Христианам  перестать лицемерить и выступать  и поступать по заповедям Христа , а именно встать на защиту жизни как с одной так и с другой стороны

Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Philadelfia,  если вам весь мир воняет, то может у себя под носом проверите?
Старожил
+2471
|23 Ноя 2012
4

PhiladelfiaВы разве не видите, что этот человек с переменным ником провоцирует вас? Отвечая ему в его стили, вы способствуете тому, что тему очередную закроют. Не поддавайтесь на эти провокации....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
אני
|23 Ноя 2012
1
Цитата Philadelfia
Христос есть СВЕТ

Бог есть свет

а Иисус не свет, а источник света

БУРЛИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ
Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Цитата אני
שבת שלום

الله أكبر

Удален
אני
|23 Ноя 2012
1
Цитата QQivhawruyvbag
الله أكبر

если Аллах это Иегова то да

но дело втом, что сами Арабы не знают Аллах=Иегова или нет

их спрашиваешь на тебя смотрят как на Иеговиста

а чем слово Иегова хуже слова Аллах если на то пошло

БУРЛИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ
Гость
0
|23 Ноя 2012
1
Цитата אני
а Иисус не свет

Иоан.8/12 - Опять говорил Иисус к народу
и сказал им: Я свет миру;
кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме,
но будет иметь свет жизни.

Гость
0
|23 Ноя 2012
0
Цитата אני
а чем слово Иегова хуже слова Аллах если на то пошло

ничем не хуже, потому что:

 

Цитата אני
Аллах=Иегова
Удален
אני
|23 Ноя 2012
0

вы поймите, что это для Фомы неверующего Иисус это Бог

а для Петра верующего Христос это Сын Иеговы

Если Христос Бог то получается Христос сам себе Сын

бред же

БУРЛИТ НАШ РАЗУМ ВОЗМУЩЕННЫЙ
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Моя любовь Израиль  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.