Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Удален
Diya
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот уже не первый раз читаю что баклажаны вымачивают. Я ничего не вымачиваю, и не чувствую никакой горечи, может уже привыкла к этому вкусу и не замечаю?

Я не вымачиваю, но слегка подсаливаю и оставляю на полчасика. Образовавшуюся жидкость сливаю. Так привыкла делать, может, и не обязательно. Я же не сравнивала.   Если на икру запекаю в духовке, то ничего предварительно не делаю, запекаю целиком да и всё.

Старожил
ain
+1606
|21 Июл 2018
4 Цитировать

Мир вам. Diya,  большое спасибо за рецепт с кабачками, на предыдущей странице, сделала, вкусно, понравилось.   А баклажаны, если положить в духовку, ненадолго, потом кожица легко снимается, и можно делать икру.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|21 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата ain
понравилось

Очень рада. )  Значит, у нас с Вами совпадают вкусы. )

 

Цитата ain
А баклажаны, если положить в духовку, ненадолго, потом кожица легко снимается, и можно делать икру.

Спасибо. )

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Я не вымачиваю, но слегка подсаливаю и оставляю на полчасика. Образовавшуюся жидкость сливаю.
Цитата Vikentiya
Вот уже не первый раз читаю что баклажаны вымачивают. Я ничего не вымачиваю, и не чувствую никакой горечи, может уже привыкла к этому вкусу и не замечаю?

Я поняла из об"яснений наших кулинарных гуру - что не в горечи тут дело.
А в том, что крепко соленый раствое - всего лишь на пол, один час - дает ровную <просолку> или правильнее будет по-русски написать - просоленость - этим кружочкам баклажан.
Так как они довольно "толстенькие" должны быть для этого - Appetizer (а) .

А для другого блюда - икры баклажанной - то совсем необязательно - вы же ту мягкую массу
овошей легко , по вкусу солить сможете.

Вот интересно, но именно икру баклажанную , как готовят все славянские женщины - мои мужчины совсем не любят. Как я ни стралась - нет и всё, не желают такoe - вкушать.

Я только для себя иногда немного делаю , если настроение - такое баклжанно-икорное
у меня появляется. И в этом случае , я тоже , никогда эти баклажаны не замачиваю в соленом раствое. Они , эти баклажаны у нас не горькие, совсем.

Удален
Diya
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
мои мужчины совсем не любят. Как я ни стралась - нет и всё, не желают такoe - вкушать.

У меня тоже без энтузиазма. ) Я, как и Вы, практически для себя делаю. ))) И, кстати, кабачковую икру тоже. )

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
И, кстати, кабачковую икру тоже. )

А этот вид - кабачковую - вообще им ,  не страдающим аппетитом близко и предлагать не предлагаю -
они ее , как за еду вообще не воспринимают даже , с раннего детства и по сей день.
Так вот я и не заморачиваюсь , не хотите - ну и не надо.

А вот ту запеканочку, по вашему рецепту - за милую душу слопали.

Говорят - мама, а почему ты раньше нам такое не готовила?
Так, что принимайте Tnanks a lot Дия, от моих мужчин, тоже.  Hаше семейное меню - благодаря вам пополнилось еще одним блюдом овощным, к тому же очень полезным для их растущих и заботящихся о своем shape , молодых людей. 

Удален
Vikentiya
|21 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
меня тоже без энтузиазма. )
Цитата Римма
не желают такoe - вкушать.

Тоже самое, баклажаны не едят мои, только старшая дочь любит, и кабачки не в почете, но я все равно пару ложек накладываю, полезно ведь)

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Так, что принимайте Tnanks a lot Дия, от моих мужчин, тоже.

Очень рада. )

Старожил
+2367
|21 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
ложек накладываю, полезно ведь)

Я чего-то насчет <полезно> сомневаюсь. Так, как  все эти овощи , при изготовлении той икры кабачковой - проходят весьма интенсивную высокоградусную поцедуру. И чего там от той <полезности> их может остаться?

Ну, может и остается, что-то .

Mожет при суровых зимах и вправду как-то людям надо же витамины получать.

Старожил
+1846
|22 Июл 2018
2 Цитировать

За пару минут на комбайне нашинковал в эмалированную чугунную кастрюлю на 4 л баклажаны, морковь, перец, лук. Помидоры так порезал. Вкусно и сытно, и полезно. Слава Богу!

Насчет полезно считаю, что варенье варится долго, но сил придает зимой, как и любая консервация нормальная.

У казашек чугунный казан - №1.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|22 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
У казашек чугунный казан - №1.

Верно.
Наверное поэтому мне - наши друзья - казахи по-национальности - несколько лет назад
перехавшие сюда, в штаты - подарили такой казан - как раз для размера вашей семьи - так они сказали нам.
Очень была им благодарна - именно в нем научили меня плов готовить и всякого рода овощные и мясные
рагу готовить . Он у меня теперь , чугунок этот - самый любимый из моих всех кастрюль даже. До сих пор
добрым словом их , казахов тех поминаем.

Старожил
+1846
|24 Июл 2018
2 Цитировать

Быстрее персики разомнутся. Хлеба хочется. Нетленного. Приводящего в жизнь вечную.

Люди в пустыне согрешали. Бог послал змей на них. Змей убивали и ядом. Жалили. Моисей помолился. Бог сказал ему сделать медного змея и поднять на палке. Кто посмотрит на него ужаленный, тот не умрет. Ужаленные смотрели и не умирали.

Как Моисей вознес змию в пустыне, так надлежало быть вознесену Сыну Человеческому. Чтобы каждый, кто верит в него, не погию, но имел вечную жизнь.

Каждый ужаленный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|26 Июл 2018
3 Цитировать

Сейчас ничего, но вот с утра мы облюбовали рецептик французкого омлета.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
рецептик французкого омлета

Расскажите, плиз. )

Удален
Vikentiya
|27 Июл 2018
4 Цитировать

На два яйца столовая ложка молока, я и с водой делаю, немного подсолить и на разогретую сковороду выпекать, потом натертыйм твердым сыром и зеленью посыпать, и там же на сковороде сложить конвертиком, пополам, и еще раз пополам. Немного еще подержать на огне, чтоб сыр подплавился.Очень быстро и вкусно, дети каждое утро требуют.Я думаю что можно импровизировать с начинкой, например ветчинки натереть к сыру, только чтоб не толстым слоем, чтоб это можно было сложить потом.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Очень быстро и вкусно

Классно. Спасибо.) Просто, а я не знала такого рецепта.

Удален
Vikentiya
|27 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Просто, а я не знала такого рецепта.

Я тоже не так давно его применяю, это мы были в гостях у мамы, и она мне такой омлет сварганила, теперь вот и завтракаем как хрянцузы)))Хотя не известно, может они о таком рецепте и знать не знают)))

Это как сеста мужа, приехала погостить к нам, они не обедают без вина, купила итальянское, по нашим меркам хорошее, но в Италии о таком даже не слышали, и не видели такого, посмеялись... Они пьют сортовые хорошие вина, а у нас из итальянского, только наверное название.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|4 Авг 2018
1 Цитировать
помидор

Нас на днях угостили помидорами, которые называются, по словам хозяев, киви. Огромные, зеленого цвета, вкусные, в разрезе действительно напоминают киви.  Чего только не придумают. )))

Гость
0
|8 Авг 2018
0 Цитировать

Я сейчас кушаю шарики Тирамису - очень люблю этот десерт, там и финики, и кешью,и миндаль. Так что полезно и вкусно, сама готовлю)

Старожил
ain
+1606
|4 Окт 2018
2 Цитировать

Мир вам. Чуть раньше, не в данный момент, чай и бутерброд с с брынзой.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
tuchka
|4 Окт 2018
0 Цитировать

немецкую карривурст и брецель

Удален
Vikentiya
|6 Окт 2018
1 Цитировать

Пирожные

Всё уже хорошо.
Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2018
3 Цитировать

Мир вам.  Печеные яблоки.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|17 Окт 2018
2 Цитировать

Мир вам. В каком виде?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|29 Ноя 2018
4 Цитировать

Мир вам.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Diya
|29 Ноя 2018
4 Цитировать

Что, целое ведро? )

Удален
диджитал
|29 Ноя 2018
2 Цитировать

кислого червяка (мармеладного)

Старожил
ain
+1606
|30 Ноя 2018
3 Цитировать

Мир вам. Кофе с творогом.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1289
|23 Дек 2018
5 Цитировать

Удален
Diya
|23 Дек 2018
5 Цитировать

В данный момент ничего. Но только что съела две конфеты. ((( Ужас. Посмотрела на предыдущие посты форумчан. У всех здоровая пища. Пойти поплакать что ли? (((

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы