Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Удален
моисей
|11 Дек 2020
0 Цитировать

Чай с шоколадкой из рекламы про скрипача.

Сварю ка сегодня перловку; она же шрапнель; она же кирза.

И хека пожарить, чтобы явно вспомнить галифе и гимнастерку.

А все ругают правительство, что плохо живем.

Даже в перестройке в магах пусто, а в холодильниках полно было.

А ныне одних кефиров предлагают дюжину.

Старожил
+420
|12 Дек 2020
3 Цитировать

Да,"плохо живем".Сейчас же не голодовка 30х,грех жаловаться,в магазинах есть все.Сегодня в Сильпо даже видела бататы по приемлемой цене и хурма трех видов.А одного хлеба видов 20.И стою в очереди,а передо мной двое нагребли целые тележки продуктов.Но у меня таких денег нет. Я купила две киевские котлеты,четыре креветки в кляре и салат из свежих помидоров.Захотелось попробовать эти большие креветки и вечером хорошая скидка на "домовую кухню".Много кто сейчас за ней забегает.Вот жалуются рестораторы,что терпят убытки,мол,карантин виноват.Да не карантин.Дорого у вас.А здесь можно взять "ресторанное блюдо" по столовской цене.Вот и берут.А особенно те,кто,как я."А я не ем после 6 вечера.Потому что ем после 10ти.Я просто работаю до 9ти."

Старожил
+420
|12 Дек 2020
3 Цитировать

"Котлета по-киевски"делается из филе в двойной панировке и внутри масло.Но можно сделать и "котлету-по донбасски",вспомнить те места,где я прожила полжизни.Делается она проще.Берется обычный фарш со специями,внутрь кладется кусочек масла.Можно масло смешать с резаной зеленью и заморозить,потом нарезать.Формируется котлета.На минут 20 в холодильник,потом мука-яйцо-сухари-снова яйцо-сухари и жарится во фритюре.Потом -запекается в духовке .Можно и крабовые палочки вот так пожарить в сухарях,если дорого креветки.

Удален
Diya
|12 Дек 2020
4 Цитировать
Цитата Tricia
а передо мной двое нагребли целые тележки продуктов.Но у меня таких денег нет.

Вы же не знаете, почему именно они "нагребли" целые тележки продуктов.  Например, когда у меня ещё живы были  свекровь, которой было под 90 и  дочь с некоторыми физическими ограничениями, жившая  с моей мамой возрастом под 80 (тогда было), мы каждую субботу покупали продукты и  бытовую химию для себя и для них на неделю. Это было много. О нас тоже, наверное, кто-то говорил, что мы нагребли целую тележку продуктов.

Сейчас написала и прямо плакать захотелось.  Зачем судить, не зная обстоятельств... Сейчас мы уже не набираем тележек, так как осталась только мама и мой брат больше занимается покупками для неё. Мы живём на другом конце города, а он рядом и часто даже вместе с ней.

Я бы с большой радостью продолжала "нагребать" продукты,  но свекровь и дочь ушли в Вечность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|12 Дек 2020
3 Цитировать

У меня просто денег нет нагребать тележки.Да мы и не донесем столько.И у мужа рука болит после старой травмы.Так что он тоже с физическими ограничениями.Я тем более не смогу.А у них машины свои,можно и набрать.Сестра моя двоюродная нагребает.Она в Англии живет,а привычки остались старые-все запасать.Никто их не судит и не надо плакать.Они сами жалуются:ой,как плохо жить,верните нам 70е.

Удален
Diya
|12 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
У меня просто денег нет нагребать тележки. Да мы и не донесем столько.И у мужа рука болит после старой травмы.Так что он тоже с физическими ограничениями.Я тем более не смогу.

Ну да, а я из семьи Рокфеллеров. И мы с мужем два здоровеннных носильщика.

Вы просто не захотели понять, о чём я написала. Жаль.

Речь шла не обо мне и не о Вас, а о том, что не стоит осуждать людей за "нагребание" тележек с продуктами, не зная обстоятельств, по которым они делают это.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|12 Дек 2020
0 Цитировать

Вы тоже меня не смогли понять.Выходит,вы меня судите,за то,что я их сужу,а они такие хорошие,бабушке помогают.А реально они набрали дорогой колбасы,ананасов ,сыра,две бутылки вина и уехали куда-то отдыхать.Вот такие обстоятельства.Для бабушек что покупают-пшено,гречку,молоко,постное масло и хлеб.Это частенько делается в другом Сильпо.Их два рядом с моей работой-поменьше и побольше.И частенько акция-накорми старенького человека.Собирают на продуктовые наборы.Что складывают в ту тележку-сахар,горох,манку,рис.И я частенько кладу.А те-непохоже,что для бабуси.Что мы здесь сотрясаем воздух? У всех разные обстоятельства.Я просто хотела сказать,что и мы сейчас не такие бедные,как в 90е или 70е.Я тоже маму хочу вернуть,ее нет уже скоро 12 лет.

Удален
Diya
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
реально они набрали дорогой колбасы,ананасов ,сыра,две бутылки вина и уехали куда-то отдыхать

Какой ужас! )))

 

Цитата Tricia
У всех разные обстоятельства.

Вот и я об этом.  Поэтому продолжаю считать, что не стоит заглядывать в чужие тележки в магазинах и спешить выносить вердикты.

 

Цитата Tricia
Что мы здесь сотрясаем воздух?

Больше не будем  сотрясать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|12 Дек 2020
1 Цитировать

Просто люди по-разному себя ведут после того,как сами пережили трудные времена.Одни начинают все есть с хлебом,даже макароны,запасаются гречкой,картошкой и все время ждут черный день.Другие хотят съесть что-нибудь особенное-тот же батат,ананас или креветку.Лайм или варенье из зеленых орехов.Какой-нибудь экзотический чай.Раз в жизни живем.Я где-то посередине.Сегодня у нас совсем простой салат "Днестр".Придуман в нашей области.Только свежая нарезанная капуста,горошек консервированный,колбаса копченая.Может быть недорогая салями (ее немного надо).Или вариант:капуста пекинка.Укроп свежий нарезанный.И майонез.

Удален
моисей
|12 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Да,"плохо живем".Сейчас же не голодовка 30х,грех жаловаться,в магазинах есть все.Сегодня в Сильпо даже видела бататы по приемлемой цене и хурма трех видов.А одного хлеба видов 20.И стою в очереди,а передо мной двое нагребли целые тележки продуктов.Но у меня таких денег нет. Я купила две киевские котлеты,четыре креветки в кляре и салат из свежих помидоров.Захотелось попробовать эти большие креветки и вечером хорошая скидка на "домовую кухню".Много кто сейчас за ней забегает.Вот жалуются рестораторы,что терпят убытки,мол,карантин виноват.Да не карантин.Дорого у вас.А здесь можно взять "ресторанное блюдо" по столовской цене.Вот и берут.А особенно те,кто,как я."А я не ем после 6 вечера.Потому что ем после 10ти.Я просто работаю до 9ти."

За цену трех киевских котлет можно взять целую сырую курочку. Посолить поперчить и засунуть в духовку под крышкой. Через 2 часа готово! Кушать оторожно, чтобы язык не проглотить и пальчики не обгрызть.

Старожил
+420
|14 Дек 2020
0 Цитировать

Иногда хочется и котлеты попробовать.А курочку-да,можно запечь и в пакете для запекания.Часто такое делала,когда была хорошая духовка.Сейчас-нет.Сегодня-перец фаршированный в томатном соусе.

Удален
YezheVika
|14 Дек 2020
1 Цитировать

Я часто запекаю курочку в собственном соку в духовке, в стеклянной кастрюле, минимум затрат времени, и очень сочная и вкусная, аромат на весь подъезд стоит.

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2020
1 Цитировать

-

Кукурузные хлопья -- полезная и вкусная вещь )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|15 Дек 2020
2 Цитировать

Куры вкусные тоже получаются если разобрать их на запчасти))посолить поперчить(лутше специальной приправой-марринадом) и жарить на углях,но самое главное надо помазать почти готовое мясо барбэкю соусом.Мне нравится соус на сливе сделанный и с медом,он сладковатый но это не та сладость как от варенья а мясо приобретает вкус спецефический.Есть без хлеба(что бы мясо потом не осталось)если остыло то это уже не мясо а если после холодильника то это вообще издевательство над вкусовыми чувствами)))Можно добавить печеную картошку в фольге(тут же на углях)или сделать толченку,но салат при этом быть должен обязательно))

Старожил
+420
|16 Дек 2020
3 Цитировать

У меня есть сковорода гриль-газ с решеткой.Можно крылья запечь на решетке и картошку в фольге.А соус барбекю лучше намазывать на курицу,которая запекается? я раньше ела его с готовым мясом как кетчуп.А сегодня у меня суп-капустняк с курицей.Капуста квашеная,картофель,пшено,лук,морковь жареные,можно с грибами.

Писатель
+154
|16 Дек 2020
2 Цитировать

Да,когда жаришь на гриле,мажешь соусом когда мясо надо вынимать,намазал одну сторону,повернул другую сторону намазал и можно оставить на минуту и потом снимать мясо.

Писатель
+154
|16 Дек 2020
1 Цитировать

Свекольный салат это вареннная свекла,чеснок и орехи,все перемалывается в одну массу?

Старожил
+420
|19 Дек 2020
2 Цитировать

Например свекла,майонез и чеснок.Или классическая селедка "под шубой".Может быть винегрет.Свекла по-корейски.Или икра:лук,морковь,свекла,подсолнечное масло,томатная паста или сок.Все тушится.

Писатель
+154
|20 Дек 2020
2 Цитировать

Как то заехал в гости к своим землякам(не видел их очень давно) и они на стол поставили блюдо которое я совсем забыл на многие десятиления,как уехал из той местности.Это картошка тушоная или варенная(точно не помню) и потом добавленный томат.Я больше нигде и никогда не встечал что бы так делали,и вдруг это блюдо оказалось на столе.А в детсве ни одно застолье в праздники не обходилось без такой картошки))Это не овощное рагу с томатом,а имеено картошка и томат.После долгого времени напомнился знакомый вкус детства.))

Старожил
+420
|20 Дек 2020
2 Цитировать

У меня был другой вариант-картошка тушеная с мясом(той же тушенкой из курицы или говядины).А потом я стала делать ее с зеленым луком.Тогда его не было по магазинах и рынках,как сейчас.И у всех лежал запас репчатого лука дома.Зимой лук в тепле начинал прорастать.И его высаживали в баночки или коробочки с мокрой ватой,потом лук вырастал и его добавляли в еду.И я сварила картошку ломтиками и добавила туда нарезанный зеленый лук и сливочное масло.И все.Мне было где-то 21 и помню-гости приехали и мы готовились к Новому году.И после этого я часто такое готовила.Ну и третий вариант-совсем постный,но вкусный.это сделала моя подружка 5 лет назад.Тоже вот так сварила картошку кусочками и добавила туда зажарку из лука и морковки на растительном масле.Такое "жаркое" без мяса.А секреты вкусной отварной картошки я узнала позже.Туда при варке надо добавить лавровый лист,смесь перцев горошком и нарезанный чеснок.А чтобы не вылавливать потом,все кладется в чайное ситечко и потом удаляется.

Старожил
+173
|21 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот и я об этом.  Поэтому продолжаю считать, что не стоит заглядывать в чужие тележки в магазинах и спешить выносить вердикты.

Диечка полностью с Вами согласна.

Новичок
+3
|7 Янв 2021
1 Цитировать

Много всего

Новичок
+3
|10 Янв 2021
3 Цитировать

Решила приготовить что-то наподобие винегрета, но без огурцов и капусты а с маринованными грибами  Рецепт вот интересный нашла, сейчас сделаю и похвастаюсь))

Гость
0
|27 Янв 2021
0 Цитировать

Это сбалансированная программа питания, которая направлена на тех, кто хочет похудеть, а также поддерживать достигнутый результат. https://healthyfood.co.ua/

https://kolchuga.net.ua/products/volkswagen-tiguan
Новичок
+3
|6 Фев 2021
1 Цитировать

Бланманже... Вкуууусно 

Старожил
+420
|12 Фев 2021
2 Цитировать

А у нас рассольник.Обычно в мои детские годы это был суп с рисом и маринованными огурцами,нарезанными кубиками.Здесь это суп с перловкой и квашенными тертыми огурцами,поэтому кисло-соленый вкус. Есть рецепт и борща,напоминающего рассольник-там вместо капусты тоже кислые огурцы кубиками.такой еще не готовила. И из чая был сегодня "Аскольд"-это смесь чая с имбирем,лимоном,шиповниклм и эхинацеей.Он так и называется "Горячий имбирь",как раз для холодного периода и профилактики простуды.

Старожил
+408
|18 Мар 2021
0 Цитировать

грибы

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+420
|20 Мар 2021
1 Цитировать

Суп молочный с пшеном и тыквой.Тыкву дал сотрудник нашей спортшколы,он разминался полгода с этой тыквой,вместо гири,потом разрезал на части.Была большая,килограмм 20.Но не советую ее так долго хранить,она была уже внутри привялой.И пришлось варить немного дольше.Я все-таки люблю молочный суп,а не густую кашу с тыквой и изюмом без молока.Но и то и другое вкусно.В суп может идти и пшено и рис,можно и "макаронный рис".И тыква мелкими кусочками.Или варится тыква,превращается в пюре и добавляется в сваренную крупу с молоком.

Старожил
+2
|20 Мар 2021
1 Цитировать

пол часа назад ел овсянку, хотел себе сделать разгрузочный день, с утра ничего не ел только воду пил, к 14:30 понял что хочется есть. и сьел. давно не постился, раньше постился а сейчас редко

Старожил
+420
|20 Мар 2021
1 Цитировать

Как можно есть овсянку без ничего? Но есть такие,что любят.На водичке без сахара и соли.Я все равно туда или яблоки или кефир добавляла.Или орехи.Или смесь хлопьев "5 злаков"-там и гречка и овсянка и пшено с ячкой.Но да-если строгий пост,то строгий.Или диета строгая.

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы