Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Удален
Олеся
|5 Мар 2016
4 Цитировать

Чудная Чайка, мы вам соблазын

ик

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|5 Мар 2016
3 Цитировать

а мы только что с Ольгой  огромную тарелку   мантов слопали.....завтра  утром  в  церкви луком на всех дышать будем))

Удален
Олеся
|5 Мар 2016
4 Цитировать

стасик, я чеснок исключила из рациона из уважения к коллегам на работе, лук- можно)

хотя так чесночка иногда хочется, зубочек под яичницу, в пятницу вечером

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|5 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
пица (домашняя)

А рецептик теста? У меня тоже есть очень простой рецепт.  Меняемся? )))

Удален
Олеся
|5 Мар 2016
3 Цитировать

0,5 л кефира, 2яйца, 2ст/л сахара, дрожжи, уксус, соль, раст.масло, муки пару стаканов, поставить в теплое место, потом немного муки чуть добавить

ваше тесто?

---

завтра еще кое-что приготовлю, если получится, буду первый раз готовить, поделюсь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|5 Мар 2016
3 Цитировать

Спасибо. У Вас, Олеся, все по-взрослому в рецепте. А у меня вообще проще пареной репы. Но я уже его делала сотни раз. Как по мне, вкусно. Пицца так и называется - "упрощенная".   Диктую:

1 стакан кефира,  0,5 чайной ложки соды,  соль на кончике ножа,  1 чайная ложка сахара, полтора стакана муки. Замесить тесто. Оно будет похоже на тесто для оладьев. (Заметили, без яиц).

Тесто разложить на смазанном противне слоем в 1 см приблизительно.  Смазать кетчупом.  Потом разложить начинку - вареное мясо или колбаса кусочками, сырой лук, тертый твердый сыр, майонез.   Короче говоря, начинка любая, обязательные элементы - кетчуп, сыр твердый. Майонез по желанию, но я кладу. Вернее, делаю из него решетку.  Выпекаем до корочки. Время не помню, минут 30-40, всегда смотрю на вид.  Надо, чтобы готовая пицца постояла минут 20, потому что сначала она слишком "живая".  А, еще забыла зелень, если есть, конечно.  Готовить такую пиццу быстрее, чем картошку сварить. )))

Удален
ПушOK
|5 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Олеся
стасик, я чеснок исключила из рациона из уважения к коллегам на работе, лук- можно)

поделюсь своим "бунтарским" отношением к окружающим по поводу чеснока (и лука) :)

истинным уважением со стороны коллег было бы принятие чесночного и лукового запаха, потому что это суперский природный противомикробный и противовирусный продукт.

этот запах от других людей на самом-то деле не противен (мне лично)

но в этом мире все с ног на голову перевернуто, плюс с детства промывка мозгов рекламой и прочим (про фууууу запах чеснока и лука, неприлично. Но, я не понимаю людей, это не запах г..вна же!),

так что приходится людям глотать таблетки из уважения к неуважающим людям.

а почему чеснок исключили? даже вечером? к утру ведь должен запах проходить....

Старожил
+1675
|5 Мар 2016
2 Цитировать

"у меня вообще проще пареной репы"

---

нет проще рецепта

как рецепт приготовления макарон.

))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
colibri
|6 Мар 2016
5 Цитировать
нет проще рецепта как рецепт приготовления макарон

<Вы вручную в них дырочки делаете? Думаете это просто дырок наделать так много? :))

Старожил
+1675
|6 Мар 2016
2 Цитировать

нет. я каждую макаронку варю отдельно.))

потом все смешиваю в одной кастрюле.)))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
colibri
|6 Мар 2016
6 Цитировать

<а продуваете макароны перед варкой? :)

Старожил
+1675
|6 Мар 2016
1 Цитировать

Зачем?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|6 Мар 2016
4 Цитировать

чай, сладкое слоёное печенье.....счас гляду на коробке о! Полимье!

---

ПушОК, я за чеснок и за чесночный запах, особенно, когда тебе в лицо дышат молодым чесноком, чсслов, слюнки текут,

но я на работе бываю артистом разговорного жанра, и ну не принято, - запах чесныку, запах лука, пота

от меня даже не доллжно пахнуть краковской колбаской

увы)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|6 Мар 2016
5 Цитировать

Шаверму умяли

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|6 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Шаверму умяли

Мой желудок отказывается от такой пищи. Сегодня у меня спагетти и индейка под сметанным соусом.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Олеся
|6 Мар 2016
5 Цитировать

я приготовила "Сердечки из моцареллы", хотя в моём исполнении это "Кружочки с брынзой"+ томатно-луково-чесночный соус,

очень вкусно, причём это был эксперимент)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|6 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
очень вкусно, причём это был эксперимент)

Красотища! Прямо хочется немедленно попробовать. Может, расскажете подробности. )))

Удален
Олеся
|6 Мар 2016
3 Цитировать

Дия, если по правде, я смотрела небольшое но наглядное видео

слоёное тесто раскатываем немного, по возможности много)

какие есть формочки? сердечки? сердечки! я взяла стеклянный стакан для сока

вырезаете формочки, берёте мацареллу, делите пополам, или как я кусоек брынзы в размер ,сверху накладываете формочку теста, лепите по краю, зубчиками вилочки по краю делате красивые насечки, сверху смазываете белком и посыпаете тёртым сыром.

Форма выстилается бумагой, выкладываете сердечки-кружочки, выпекаете 15 мин при температуре 220 градусов

соус (это я назвала соус)  2 зубка чеснока (по-есть я не против чесонка всё-таки, ПушОК), измельчить, пару средних луковиц, измельчить кубиками, так же кубиками нарезать 4 помидора, ложка томат-пасты, ибо помидоры ещё дороговаты,

всё это постепенно в сковороду на оливковое масло, можно не оливковое, чисто выпендрёж (имхо),

далее, соль, молотый перец, зеленушка

бон, как говорится, апети)

очень сытно - я съела и наелась трёмя кружочками,

и очень быстро!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|6 Мар 2016
2 Цитировать

Спасибо! В ближайшее время сделаем. Сегодня уже никто в магазин не собирается. Выглядит потрясающе, верю, что и на вкус так же! )))

Удален
ПушOK
|6 Мар 2016
1 Цитировать

Как вариант - туда еще сладкого перца, и обязательно душистого перца горошком с лавровым листом во время тушения. Ароматно очень! Дома такое едим.

Удален
Олеся
|6 Мар 2016
3 Цитировать

и ни одного плюсега моей фотографии с кружочками????????????

кто вы после этого?

--------------------------------------

всё! это была последняя капля! я непреклонна!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+761
|6 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
я приготовила "Сердечки из моцареллы"

Выглядит аппетитно!

 

Цитата Олеся
и ни одного плюсега моей фотографии с кружочками???????????? кто вы после этого?

Олеся, ай-яй-яй  первое, что я сделала, как увидела это блюдо, это плюсанула, как не плюсить такое ммммммммммм.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
colibri
|7 Мар 2016
8 Цитировать

<Очень вкусная тема! Я тут читала про фаршированный перец и пошла его готовить на следующий день. Прочитала про пиццу, так сильно захотелось, что буду делать завтра обязательно. Спасибо за вдохновение! Чего-то хочется иногда, не знаешь чего. А тут подсказываете :))

Старожил
+1675
|7 Мар 2016
1 Цитировать

я советую на первое - борщ без мяса,

а на второе - гречку с салатом.

на десерт - фрукты.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|7 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата colibri
<Очень вкусная тема! Я тут читала про фаршированный перец и пошла его готовить на следующий день. Прочитала про пиццу, так сильно захотелось, что буду делать завтра обязательно. Спасибо за вдохновение! Чего-то хочется иногда, не знаешь чего. А тут подсказываете :))

аллоя просто блин скушный съела один, с этого всё и началось)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|7 Мар 2016
2 Цитировать

конфеты

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+761
|7 Мар 2016
6 Цитировать

рис с жареным мясом

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Neal
|7 Мар 2016
5 Цитировать

Блинчики с творгом, изюмом и лимоном, политые расстопленным шоколадом.

Удален
colibri
|8 Мар 2016
9 Цитировать

<пицца с мясом, сыром и т.д :))

Удален
ПушOK
|8 Мар 2016
5 Цитировать

Бутерброд с куриной грудкой, горчицей и соусом Цезарь, кофе с молоком.

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы