Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
0 Цитировать

чорни хлеб з салом, часныком та медом

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
1 Цитировать
арбуз, виноград и персики витаминный удар

удар будет если всё это кушать не вынимая косточек.

 

Цитата Галя ❀
У белорусов есть тоже "дзеруны".

кто подскажет, как ускорить процесс их жарки?

Старожил
+1698
|13 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
У белорусов есть тоже "дзеруны"

Я так понимаю, это зависит от региона и сопутствующего ему сленга.. но в основном все беларусы говорят "драники"..

 

Цитата Elizar
кто подскажет, как ускорить процесс их жарки?

Костер по-больше и сковородку по-шире..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|13 Авг 2017
1 Цитировать

вялікі дзякуй.

Удален
Diya
|13 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
кто подскажет, как ускорить процесс их жарки?

Если Вы спрашиваете серьезно, то у меня есть ответ. Я давным-давно все приспособилась жарить одновременно на двух сковородках - блины, котлеты, отбивные, оладьи, деруны...  Времени затрачивается вдвое меньше. Единственный минус - потом надо мыть 2 сковородки, но, как по мне, плюс перевешивает. ) У меня, например,  2 одинаковые блинные сковородки и т.д.

Удален
Diya
|13 Авг 2017
6 Цитировать
это надо очень быстро думать

Даже если жаришь совсем небольшое количество,  экономишь время. Всё равно, когда жаришь блины, например, отойти нельзя. Вот и жонглируешь. )))  А навыки приобретаются быстро.  Пару раз нальете тесто прямо на плиту, потом научитесь. )  Я вообще в домашнем хозяйстве пользуюсь всякими методами и приспособлениями, чтобы сократить время на это.  Лень - двигатель прогресса.  У меня нет терпения часами простаивать у плиты или бегать со шваброй.

По теме. Сейчас буду есть борщ, сварила свеженький. )

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Если Вы спрашиваете серьезно, то у меня есть ответ. Я давным-давно все приспособилась жарить одновременно на двух сковородках - блины, котлеты, отбивные, оладьи, деруны...  Времени затрачивается вдвое меньше. Единственный минус - потом надо мыть 2 сковородки, но, как по мне, плюс перевешивает. ) У меня, например,  2 одинаковые блинные сковородки и т.д.

этот совет соответствует совету о Большой сковороде.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Лень - двигатель прогресса.  У меня нет терпения часами простаивать у плиты или бегать со шваброй. По теме. Сейчас буду есть борщ, сварила свеженький. )

борщ нужно кушать вчерашний, настоеный. свежий борщ это не борщ еще, а пока только овощной супчик с поджаркой.

а что насчет огня побольше для картофельных драников. картошка же дольше готовится, чем оладьи из пшеничной муки.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
1 Цитировать

потеме: ел арбузика без семечек и кожуры, а потом сыру захотелось. задесертил.

Удален
Diya
|13 Авг 2017
7 Цитировать
представляю себе жонглёра, который кидает блины на трёх сковородках

В этой роли представляйте кого-нибудь другого. Я до такого мастерства пока не дошла.   Но мысль Вы мне подали, надо попробовать. )))

 

ем персики

Не поверите, я тоже. )))

 

Цитата Elizar
этот совет соответствует совету о Большой сковороде.

А мне так не кажется. Я же на полном серьезе описала тот процесс, который у меня налажен.  У меня электроплита, сковородки большого диаметра не имеет смысла заводить, комфорка (в электроплите их называют "блины") должна максимально соответствовать  дну сковородки, иначе на краях и в середине еда будет прожариваться неодинаково.

 

Цитата Elizar
борщ нужно кушать вчерашний, настоеный. свежий борщ это не борщ еще, а пока только овощной супчик с поджаркой.

Значит, мы поели супчик, а завтра будем есть борщ.  Как оказалось, я даже лучшая хозяйка, чем предполагала, у меня такое разнообразие - прямо в одной кастрюле 2 блюда. )))

 

Цитата Elizar
а что насчет огня побольше для картофельных драников. картошка же дольше готовится, чем оладьи из пшеничной муки.

Я не заметила, чтобы дольше, я и то, и другое блюдо готовлю на одной и той же отметке на плите - 4.  Это же  картошка не кусочками, а тертая.   Во время жарки  деруны сначала закрываю крышкой, потом для образования корочки крышку открываю. Вот поэтому есть смысл жарить на двух сковородках - все равно надо то закрывать, то открывать, короче говоря, не отойдешь, так хоть стоишь не впустую.

Сто лет назад, когда я училась в институте, мы с моими однокурсниками часто, когда образовывались "окна" в занятиях, ездили ко мне и жарили деруны. Это было наше коронное блюдо.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
2 Цитировать

написал трошки про сто лет назад, но пока отвечал сыну на телефонный звонок, всё пропало.

а потеме: приготовило себе тертую сахарную свеклу с лимонным соком. пожую с мягким лавашом на сон грядущий.

Удален
Diya
|13 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
тертую сахарную свеклу с лимонным соком

Первый раз слышу о таком блюде. Интересно. ))) Вкусно?

О 100 лет назад еще раз как-нибудь напишите.  Будем ждать. )

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
2 Цитировать

кто-нибудь грыз сахарную свеклу? почему-то ее не торгуют в овощных магазинах.

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
О 100 лет назад еще раз как-нибудь напишите.  Будем ждать. )

это когда кто-то опять случайно вспомнит о своей студенческой молодости в дни великого окрябрьского безобразного преворота в Петрограде. неужто царь не разрешил бы нам лопать то, что мы ныне едим?

Удален
Elizar
|13 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Интересно. ))) Вкусно?

мне нравится. но рафаелки слаще. )) наверно модно сравнить как огурец с медом или брюква с сахаром.

много нельзя. слишком сладкая.

Удален
Галя ❀
|13 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
кто-нибудь грыз сахарную свеклу? почему-то ее не торгуют в овощных магазинах.

В немецких супермаркетах практически невозможно найти обычную красную свеклу, а вы говорите... 

Удален
Diya
|13 Авг 2017
6 Цитировать
Цитата Elizar
дни великого окрябрьского безобразного преворота в Петрограде

Мои дочери учились в одной и той же школе, но с разницей в 10 лет. Вспоминаю, как в старших классах на родительском собрании родителям назвали список тем сочинений, которые будут писать дети. Среди них была тема: "Всемирно-историческое значение Великой Октябрьской социалистической революции".  Прошло 10 лет. Такое же собрание и такой же список. В нем тема: "Жовтневий заколот" (Октябрьский переворот). 

По теме: иду на кухню за шоколадкой.

Удален
Diya
|13 Авг 2017
5 Цитировать
под кофе?

Нет. Просто так. )

Удален
Diya
|13 Авг 2017
6 Цитировать
шоколадку всухомятку? вмокромятку легче

Не переживайте, все уже позади. Я её уже схомякала.  Единственное, что оправдывает такую скорость - не плитку, а кусочек. )))

Удален
Elizar
|14 Авг 2017
1 Цитировать

следующий раз запейте нарзаном. посмотрим что будет. ))

Удален
Elizar
|14 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
В немецких супермаркетах практически невозможно найти обычную красную свеклу, а вы говорите...

бедненькие фрицы скоро будут кушать не шпикачки копченые, а халяльные соевые сардельки фирмы АКБАР. ((

а зачем фрау свекла? они же борщ не разумеют. они либе тушеную квашеную капусту. )

Старожил
+1698
|14 Авг 2017
4 Цитировать
это надо очень быстро думать

Одновременное - управление двумья сковородками, тремью кастрюлями, стиркой белья и присмотр за ребенком.. такое брат, доступно только женщине.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3987
|14 Авг 2017
4 Цитировать

колбаску

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Elizar
|14 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Одновременное - управление двумья сковородками, тремью кастрюлями, стиркой белья и присмотр за ребенком.. такое брат, доступно только женщине.))

видимо у женщин свое программное обеспечение от Бога, которое почему-то конфликтует с программным обеспечением, вложенным Богом в мужчин.

есть мнение, что этот конфликт произошел из-за грехопадения, в котором женщина получила сильное желание (ТШУКА) господствовать над мужем. но Бог оставил неизменным изначальное установление о главенстве мужа над женой. но теперь это суровее, чем просто мужу быть главой, а жене помощницей. теперь мужу велено быть господином жены со всеми обязанностями в отношении своей собственности в одной плоти, а жене во всем подчиняться мужу, как Господу. во как!

Удален
Elizar
|14 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Leshik
колбаску

даже представить себе невозможно что это такое. колбаской называют что угодно, набитое в кишку или шланг. )) кстати, еду из пакетов и тюбиков тоже можно назвать колбасой, ибо тот же принцип.

потеме: ничего не ем. пощусь аж до ланча. ))

ще трошки за колбасу:

Значение:1. пищевой продукт, изготавливаемый из фарша (как правило, мясного), пом. ещаемого в продолговатую оболочку, пригодный для употребления в сыром виде ◆ Копчёная колбаса. кровяная колбаса. кондитерские колбаски. ливерную колбасу можно выдавливать из оболочки как паштет.

2. перен. любой объект продолговатой округлой в сечении формы ◆ Колбаса аэростата, уж очень похоже на докторскую.

3. устар.разг. задний буфер трамвая ◆ Именно сотрудники МВД отлавливали безбилетников, снимали халявщиков, гроздьями облеплявших полюбившуюся им трамвайную колбасу.

4. сленг групповые быстрые танцы ◆ Такая колбаса намечается, приходи! можно поколбаситься так, что потом три дня колбасить будет. ламбада, летка-енька, сиртаки, кочары, круговые хороводы.

Удален
Elizar
|14 Авг 2017
1 Цитировать
лучше боржом

добавь щепотку стирального порошка в нарзан и будет баржом. ))

Старожил
+3987
|14 Авг 2017
5 Цитировать

арахис

 

Цитата Elizar
даже представить себе невозможно что это такое. колбаской называют что угодно, набитое в кишку или шланг. ))

вспомнилось выступление Яна Арлазорова про колбасу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|15 Авг 2017
6 Цитировать

сгущенку с хлебом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+247
|15 Авг 2017
7 Цитировать
какого именно?

Для ручной стирки и цветных тканей.)))

Старожил
+3987
|15 Авг 2017
5 Цитировать

сыр с кефиром

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы