Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Старожил
+761
|4 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Я сегодня "нашкодила" - купила "Тархун" и пью

А я только что квасу напилась, и, кажется, лишку.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Цветик
А я только что квасу напилась, и, кажется, лишку.

А што, догнало?

 

алыча

Алыча у меня в огороде растет, калировка, сам прививал...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
привет! я думаю, что все должно быть в жизни в кайф, с удовольствием, и благодарением, и еда тоже. Только что ела орешки лесные из которых Нутеллу делают, аж устала колоть их и виноград ,белый, крупный,  вкусный однако, спасибо Богу за него, а сейчас пойду попробую мороженое купила в ведерке сегодня "Шарлотка" называется с кусочками яблок и бисквита - всем приятного аппетита

Ну и аппетит же у вас...однако...мадам...

Bigfire
Удален
Diya
|5 Июл 2018
2 Цитировать
Ну и аппетит же у вас

Вот и хорошо!

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Вот и хорошо!

что же тут хорошего - разнесет девушку...

Bigfire
Удален
Diya
|5 Июл 2018
3 Цитировать
что же тут хорошего - разнесет девушку...

Мне Ваша шутка не понравилась. Как по мне, она абсолютно неуместна.

Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Diya
Мне Ваша шутка не понравилась. Как по мне, она абсолютно неуместна.

Почему? В Одессе все так шутят....потому что там много толстых девушек.))

Bigfire
Удален
Vikentiya
|5 Июл 2018
4 Цитировать

П

 

Цитата Diya
". В-третьих, полезно - один сахар и консерванты с красителями. ) Мы вообще-то практически их не покупаем, из всей семьи только я могу раз в несколько месяцев "почудить".

У нас папа чудит, с горем пополам отучила его эти напитки пить, но иногда проходя мимо стелажей с газировкой, он случайно да и зацепит бутылочку, я тогда тоже заставляю его прятать, что б дети не пили, но признаюсь если мы куда-нибудь забежали перекусить, то в качестве исключения  берем бутылочку Канты, или Фолы)))

 

Одессе все так шутят....потому что там много толстых девушек.))

Не толстых, а счастливых обладательниц пышных форм.

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
0 Цитировать
не советую так шутить, особенно с незнакомками. Потому что потом придёт любящий её незнакомец и начнёт учить жизни

Я же не сказал, что она толстая, а что может поправиться.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
2 Цитировать
В частности, крайне важно питаться в интервале, продолжительностью 8 часов с 10:00 утра и до 6:00 вечера. Этот режим позволяет худеть значительно более эффективно, чем поздние ужины.

Так говорят же, что пингвины - это ласточки, которые кушали после 18:00.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не толстых, а счастливых обладательниц пышных форм.

Чересчур пышные формы могут привести к различным заболеваниям. Христос проповедовал воздержание во всем.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|5 Июл 2018
4 Цитировать
это не шутки

Конечно не шутки, целый список хронических заболеваний, плюс, не эстетичный вид.

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|5 Июл 2018
1 Цитировать
как насчёт чебуреков с кефиром?

Положительно.

Bigfire
Удален
Vikentiya
|5 Июл 2018
5 Цитировать
как насчёт чебуреков с кефиром?

Я бы с удовольствием. Тем более что в балет сейчас всяких берут)))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Июл 2018
2 Цитировать

Запиваете масло чаем?

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Июл 2018
3 Цитировать

К ужину нагриллила кабачков, охлаждаются, мы их любим холодными. Печётся яблочная шарлотка.  Есть куриные котлеты. Ужинать планируем  через час.  )

Удален
Vikentiya
|13 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Печётся яблочная шарлотка

У нас испечена, и уже съедена.А кабачки стушены, еще не снимала пробу.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|13 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
нагриллила

"Грилить" написала с ошибкой. Намудрила.

Удален
Vikentiya
|13 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Грилить" написала с ошибкой. Намудрила.

Зато получилось модное слово—гриллить))

Всё уже хорошо.
Писатель
-54
|16 Июл 2018
0 Цитировать

не естся ан форуме

зри в корень
Удален
Diya
|16 Июл 2018
4 Цитировать

Сделала кабачковую икру по супербыстрому и простому рецепту.  Получилась диетическая и очень вкусная, как по мне.

Не могу не поделиться рецептом.

https://www.youtube.com/watch?v=KmEACzV9Dh0

Делала точно по рецепту,  запекала 1 час при температуре 200 градусов.

Старожил
+3866
|16 Июл 2018
2 Цитировать

Делали мы в прошлом году каб. икру, рецепт точно увы не помню. но вроде по 1 ст. ложке уксуса, сахара и соли на 1 л. икры этой. или по 3 ст. ложки, не помню, но Игорю показалось. что острая. так потом ложили меньше. Но факт, что закрыли 3 баночки литровые, 2 за зиму использовали. 3я - вот, заметил. надулась крышка. не взорвалась, но увы.

Кабачки уже есть, довольно много в этом году, но помидоров и т.п. нет. Можно без добавок, но консервантов побольше...

А этот рецепт, не для консервации...

Удален
Diya
|16 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
А этот рецепт, не для консервации

Да, это не для консервации. Для консервации тоже есть прекрасный рецепт. Но я считаю, что консервировать надо излишки, а в сезон есть побольше  овощей и фруктов в натуральном виде.  Сейчас сезон кабачков, вот я и готовлю их по-разному. Их, кстати, на зиму можно замораживать. Можно уже в натёртом виде для блинчиков. Можно резать и замораживать. Зимой будет соте. Позавчера готовила, очень вкусно и полезно.

Удален
Vikentiya
|17 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Можно уже в натёртом виде для блинчиков.

В кабачках много жидкости, тесто слишком жидкое получается, и приходится много муки добавлять.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|17 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
В кабачках много жидкости, тесто слишком жидкое получается, и приходится много муки добавлять.

Для того, чтобы этого избежать, я делаю так. Тру кабачки, подсаливаю их и оставляю на некоторое время, от получаса и больше. Затем сливаю образовавшуюся жидкость (даже можно через марлечку слегка отжать)  и добавляю яйца и совсем немножко муки.

Для замораживания натертых кабачков делаем то же самое. Трем, подсаливаем, через время сливаем лишнюю жидкость, затем кладем в емкости для заморозки. Кстати, жидкость из кабачков можно добавить в суп, к примеру, это же овощной сок. Знаю, что некоторые этот сок тоже замораживают кубиками и зимой добавляют в супы и борщи.

Сегодня, кстати, вечером буду печь блинчики из кабачков. )

Старожил
+3866
|17 Июл 2018
5 Цитировать

Закрыли мы 3 3-литровые и 1 1.5 литровую банки абрикосового варенья. на 3 литровую банку - 7 ст.ложек сахара.

Кабачки несколько штук собраны. но лежат, пока не известна их судьба, куда их использовать...

 

Цитата Vikentiya
В кабачках много жидкости, тесто слишком жидкое получается, и приходится много муки добавлять.

Да. блинчики получаются как-бы сырые, разваливающиеся, но ничего, все равно съедобные.

 

Цитата Diya
Для того, чтобы этого избежать, я делаю так. Тру кабачки, подсаливаю их и оставляю на некоторое время, от получаса и больше. Затем сливаю образовавшуюся жидкость (даже можно через марлечку слегка отжать) и добавляю яйца и совсем немножко муки.

Хорошая совет, спасибо.

Удален
Vikentiya
|17 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы этого избежать,

Что-то я не додумалась до токого, хотя драники так делаю, даю лишнему соку стечь, чтоб не брызгала сковорода.

Спасибо, буду пробовать.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|17 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Кабачки несколько штук собраны. но лежат, пока не известна их судьба, куда их использовать..

Мы сейчас в Киеве,  у нас тоже осталось несколько кабачков, а завтра снова на дачу. Так я только что кабачки измельчила, поленилась тереть, на мясорубку мелко перекрутила, подсолила. Стоят, сок выделяют. Позже сок солью. Из части нажарю немного блинчиков, а остальное заморожу порционно, по моим расчетам будет еще на 2 порции оладьев. Зимой кулечек достаешь из морозилки, размораживаешь и так же, как летом, добавляешь яйцо и пару ложек муки. Можно перед приготовлением луковицу потереть, зелени замороженой добавить.  Просто, но за уши не оттянешь. )))

Старожил
+1846
|18 Июл 2018
3 Цитировать

Срааемся о пище, рриводящей в жизнь вечную. Сегодня ел Матф 15:7-9. Про постаноления человеков.

Вчера вот этим насытил Господь:

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.

Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

-

Чтобы иметь жизнь и жизнь с избытком, нужно, чтобы Иисус ПРИШЕЛ. А он уже ПРИШЕЛ,

Принявший его - дитя Бога. Имеющий его имеет жизнь вечную.

-

Вот еще вкусное!

17 οὐ Не νοεῖτε понимаете ὅτι что πᾶν всё τὸ εἰσπορευόμενον входящее εἰς в τὸ στόμα рот εἰς в τὴν κοιλίαν утробу χωρεῖ удаляется καὶ и εἰς в ἀφεδρῶνα отхожее место ἐκβάλλεται; выбрасывается?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|18 Июл 2018
4 Цитировать
но на рагу они идут замечательно

И не только. Еще одним рецептом поделюсь. Прошлым летом впервые приготовила. Вкусно.  К нам  гости приезжали и тоже очень хвалили.  В этом рецепте для того, чтобы выделяющийся сок не сделал блюдо слишком влажным, используют сырой рис.  Я делала точно по рецепту и не раз. Готовить легко, у меня почти все блюда для ленивых. )

https://www.youtube.com/watch?v=S1f2TmRTHuY&index=2&t=1s&list=PLhDAKEX1ha7-iFyOAj6WLvFbV_Wni8cYI

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы