Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Удален
Vikentiya
|23 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
всех здоровая пища. Пойти поплакать что ли? (((

Мы с гостей, столько здорового мяса, грудинки, пиццы и прочих полезностей съели, и тортом закусили на последок

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
3 Цитировать

гречка со скумбрией,муж облизывался,он свою порцию перед этим скушал

Удален
Diya
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
гречка со скумбрией

А как Вы скумбрию приготовили?  Или просто купили солёную?  Мы её иногда просто запекаем в фольге с лимоном и специями.

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
0 Цитировать
хурму ем....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
А как Вы скумбрию приготовили? Или просто купили солёную? Мы её иногда просто запекаем в фольге с лимоном и специями.

в духовке часто пекла,но мы ее наелись,в последнее время готовую беру. Провесная называется,очень вкусно,лучше копченой и полезнее,только очень свежую берите как только подвезли. Вам надо узнать,когда подвозят,а то она не так долго хранится. Свежая очень здорово пахнет,а если перележала,то она суховатая сверху как обветренная и начинает вонять. В холодильнике храню три дня

Старожил
+1675
|24 Дек 2018
1 Цитировать
после хурмы можно и яблочко....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vikentiya
|24 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
готовую беру.

Мы любим копченую, которая не  разваливается. Это, вроде, горячего копчения.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1289
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы любим копченую, которая не разваливается. Это, вроде, горячего копчения.

наша тоже не разваливается,но мне не нравится у копченой запах и вкус тоже как то не то

Удален
Diya
|24 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Провесная называется

Даже не слышала о такой. Надо спросить в  рыбном отделе.  Может, у нас такой нет.

Вспомнила только что, как  я готовила скумбрию на даче, только один раз сделала, понравилось, но потом просто забыла и больше не повторяла.  Точно сейчас не помню, но если надо, то найду рецепт.  Скумбрию чистят, филируют, посыпают внутри желатином, смешаным с солью, заворачивают в пищевую плёнку и варят с одной стороны 7 минут и с другой стороны столько же. Потом охлаждают и какое-то время выдерживают в холодильнике.  Вкус похож на скумбрию горячего копчения.  Не скажешь, что варёная, получается полезнее, чем копченая. Там в рецепте еще клали внутрь перепелиные яйца. Я это пропустила.

Старожил
+1289
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Даже не слышала о такой.

поспрашивайте,это такая вкусная рыба... очень! Мы ее берем с осени всю зиму,в жару не беру

Удален
Diya
|24 Дек 2018
2 Цитировать
я ими питаюсь в промышленных объёмах

Стесняюсь попросить, может, Вы своё фото выставите. ))) Я тут надысь мнение услышала, что от яблок  тоже поправляются. Не буду скрывать - не согласилась и  спорила до изнеможения. )

Удален
Diya
|25 Дек 2018
3 Цитировать
от яблок можно поправиться, если есть одно в день, а вся остальная еда - это чебуреки

Справедливое замечание. ) Но скажу Вам по секрету, если даже не одно, а несколько яблок, а остальное - это не чебуреки, а бутерброды, котлеты, конфеты и  т.д, и т.п., то от яблок таки да - можно поправиться.  Проверено на себе.

Удален
Diya
|25 Дек 2018
4 Цитировать
какой сорт яблок предпочтёте?

Я люблю многие сорта яблок. Например, голден, симиренка,  пепин шафран, флорина, джонатан, чемпион, слава победителям, айдаред, лигол, росавка и другие. Но сейчас больше всего нравится спартан. У нас в саду есть такая яблоня. На днях доели последние яблоки этого сорта из своего сада.

Удален
Diya
|25 Дек 2018
2 Цитировать
делишес

Который голден?  Очень нравится. Когда закончатся яблоки своего урожая, будем очень часто покупать яблоки  именно этого сорта.  В те годы, когда свой урожай не так велик, мы обычно чаще всего покупаем эти жёлтые и сладкие яблоки.

Старожил
+1289
|27 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Который голден?  Очень нравится. Когда закончатся яблоки своего урожая, будем очень часто покупать яблоки  именно этого сорта.  В те годы, когда свой урожай не так велик, мы обычно чаще всего покупаем эти жёлтые и сладкие яблоки.

мои любимые,они желтые с точечками

Удален
Diya
|27 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
мои любимые, они желтые с точечками

Да, это они. )))

 

Цитата Diya
Когда закончатся яблоки своего урожая, будем очень часто покупать яблоки  именно этого сорта.

Когда я писала этот пост, я ещё не знала, что  буквально через несколько минут муж вернётся домой из магазина с такими яблоками.  Хотя урожай яблок сорта айдаред у нас ещё не закончился, но уже хочется разнообразия.

Старожил
+1289
|28 Дек 2018
3 Цитировать

картошку с мясом кушаю

Старожил
+1846
|6 Янв 2019
2 Цитировать

Бабушка моя кушала во время войны

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+420
|23 Янв 2019
2 Цитировать

Сардельки,рис с овощами.Фруктово-травяной чай.Печенье соленое "Зерновое".

Удален
colibri
|17 Фев 2019
1 Цитировать

творожок

Старожил
+761
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Попалась на глаза эта тема, и я вспомнила, что не мешало бы поесть)))))))) Пойду-ка, лапши куриной наемся.

(вот такой, примерно)

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Кулеш.Каша пшенная с овощами-морковь,лук,сладкий перец.

Удален
Кошачий глаз
|27 Фев 2019
1 Цитировать

тема Алоюшки о чревоугодии еще даже в топе))

 

Цитата alloe
признавайтесь давайте! я например блин проглатила, скушный какой-та один.
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+761
|3 Мар 2019
0 Цитировать

Рис с рыбкой + черничный морс

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!
Старожил
ain
+1606
|3 Мар 2019
2 Цитировать

Мир вам. Запеканку с чаем.  

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
gluk
|3 Мар 2019
0 Цитировать

Гость
0
|6 Мар 2019
0 Цитировать

Сухофрукты из компота)

Новичок
+3
|6 Мар 2019
2 Цитировать

наконец вылечил зубы и теперь могу есть мороженое, даже холодная погода не помеха

Старожил
-17
|7 Мар 2019
1 Цитировать

Яблоки с собственного участка - "ренет-семиренко".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+761
|7 Мар 2019
0 Цитировать

а вот ничсего не кушаю))

Если день пасмурный, свети сам тем добром, какое имеешь, — и вокруг тебя станет светлее!

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы