Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Местный
+7
|15 Авг 2017
3 Цитировать

a я виногоадик хрумаю ))

Старожил
+3987
|16 Авг 2017
5 Цитировать

паштет с хлебом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Diya
|17 Авг 2017
7 Цитировать
картошку с рыбой

У нас сегодня был такой же ужин.  )))  Рыба называется "ледяная".

А только что я ела клубнику. Борюсь с искушением съесть конфету.  До полуночи 4 минуты. )

Старожил
+3987
|18 Сен 2017
5 Цитировать

рис

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Давид Самуилович
|18 Сен 2017
1 Цитировать

Если у вас избыток еды, то лучше разделите ее с голодным. Тем более в трудное для страны время.

раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

(Исаия 58:7)

Bigfire
Старожил
+3987
|1 Окт 2017
5 Цитировать

гречку

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Diya
|1 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Leshik
гречку
тоже гречкой размялся

Стоило мне вчера на ужин приготовить гречку, как вы начинаете тоже "разминаться" ею. ))) В моём далеком детстве была дразнилка: "Повторюха-муха..."

Старожил
+3987
|2 Окт 2017
5 Цитировать

сгущенку с хлебом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Diya
|27 Окт 2017
5 Цитировать

Кто-то "апнул" тему ))) Я посмотрела и улыбнулась.

 

Цитата Leshik
сгущенку с хлебом

В арифметике есть правило - от перемены мест слагаемых сумма не изменяется.  В языке это несколько иначе. Мне, например, кажется, что между двумя выражениями "сгущенка с хлебом" и "хлеб со сгущенкой" ощущается разница. )))

Старожил
+3987
|9 Ноя 2017
4 Цитировать

два ванильных рожка

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

(Первое послание к Коринфянам 8:8)

Bigfire
Старожил
-206
|5 Дек 2017
4 Цитировать

Рекомендую всем жаренную свининку по даному рецепту! Реально - 12 минут! И всё готово!!!

Главное - она внутри сочная, полна полезных свойств, и вкусно!!! Готовить легко, а кушать вкусно 

Старожил
+3987
|6 Дек 2017
5 Цитировать

жареные яйца с колбаской

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Diya
|29 Дек 2017
5 Цитировать
скумбрию с брынзой

По очереди или вместе?

Старожил
+1471
|1 Янв 2018
6 Цитировать

Мел 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|1 Янв 2018
5 Цитировать
Вам надо брынзу, тот же эффект для организма, но вкуснее

Спасибо, попробую! Но мне нравится сам процесс поедания 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Diya
|1 Янв 2018
6 Цитировать
вам должен понравиться пересушенный белый зефир

Вряд ли. Это совсем не то. У меня одна знакомая ест мел, она мне рассказывала об этом.  Для неё это нешуточная  проблема.

А вот я люблю пересушенный зефир. )

Удален
Diya
|1 Янв 2018
6 Цитировать
Вкуснятина

Знаю. )

Старожил
+3987
|1 Янв 2018
7 Цитировать

ничего не ем опсле новогодней ночи  похомячил хорошо 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1471
|1 Янв 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
У меня одна знакомая ест мел, она мне рассказывала об этом.  Для неё это нешуточная  проблема.

Дия, а в чём проблема? Очень многие люди любят мел. Даже сайт есть специальный для МЕЛОманов )))

http://mel-ok.com/

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Diya
|1 Янв 2018
6 Цитировать
Цитата Eva7
Дия, а в чём проблема?

Моя знакомая сказала, что у неё появилось много проблем со здоровьем. Она обращалась к врачам. Я не помню, правда, о каких болезнях шла речь, но рассказывая, она плакала. Говорила, что по совету врача пыталась не есть мел, но у неё не получается. То есть это какая-то своеобразная зависимость. Как сейчас дела со здоровьем у этой женщины, я не знаю, она не из моего ближнего окружения.

Обязательно посмотрю сайт, о котором Вы написали.

Старожил
+1471
|1 Янв 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Обязательно посмотрю сайт, о котором Вы написали.

Дия, я, правда, никогда ещё ничего там не покупала. Поэтому воспринимайте это как непроверенную информацию.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3866
|1 Янв 2018
5 Цитировать
Цитата Diya
Моя знакомая сказала, что у неё появилось много проблем со здоровьем.

Возможно, в организме не хватает кальция. и вместо мела. надо нечто взамен - творог, шпинат... Хотя. у той женщины, уже избыток.

Пишут, алкоголь, чай и кофе - вымывают из организма кальций...

У нас кошка одна, любительница полизать стены - побелку. Другие - тоже, бывает, иногда...

--

По теме. то вчера в честь праздника сделал брат селедку под шубой. и картошку пожарили.

Удален
Diya
|1 Янв 2018
6 Цитировать
Цитата Eva7
Дия, я, правда, никогда ещё ничего там не покупала. Поэтому воспринимайте это как непроверенную информацию.

Я уже посмотрела. Удивительно для меня - продаётся мел для еды. )  Я не буду там ничего покупать и Ларисе не буду советовать. Она же хотела перестать есть мел. Я прочитала пару статей на эту тему. Поняла, что при неумеренном потреблении все-таки могут возникнуть многие проблемы со здоровьем. То есть всё неоднозначно, как, впрочем, почти все вопросы питания.

Удален
Diya
|1 Янв 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
сделал брат селедку под шубой

Мы на новый год обязательно готовим это блюдо.  Поэтому я специально какое-то время его не готовлю, чтобы соскучиться. ) Кстати, о блюдах со  свёклой. Я готовлю такой простенький, но вкусный салатик. Отварную свёклу потереть на тёрке, то же самое сделать с твёрдым сыром. Смешать, добавить совсем капельку майонеза  и чеснока тёртого.  Это вкусно. Но я не об этом. Просто мне на днях сказали, что если вместо твёрдого сыра добавить плавленый, то получается вкуснее.  Мы попробовали. Действительно, очень вкусно.  На одну среднюю свёклу я  брала два плавленых сырка без добавок и один зубчик чеснока.  Может, все этот рецепт  давно знают. Но на всякий случай написала. )))

Старожил
+3866
|1 Янв 2018
6 Цитировать

Спасибо! О рецепте таком первый раз слышу, не делали, но попробуем. Буряк/свекла у нас имеется в большом к-ве - гниет понемногу в погребе.Куда-то их надо понемногу использовать, и свеклу и морковку. Тоже гниет, и прошлые года - стояла, пока вся не сгнила. ..Говорил брату, мол, сделать морковку по корейски и в х-к поставить. Но это надо время, все достать, перебрать...

Селедку под шубой - часто делали, до финансового кризиса. наверное. не столько масштабного, сколько локального, в пределах нашей семьи.

Раньше брали готовое филе в пластиковых контейнерах. Но там химия. и стоит в 2 раза дороже обычной замороженной рыбы. В этот раз, купили за 48 вроде грн. 1 кг - это 2 рыбины. Порезал брат, на кусочки, филе, и на 2 часа в солевой раствор, потом, тоже в воде с уксусом. вроде. не знаю точно. Получилась не очень соленая, как мне кажется. Давным-давно. когда мы с мамой делали, так на сутки-двое даже, оставляли, в не сильном растворе соли...

Надо нам, больше овощей. фруктов чтобы иммунитет поддерживать зимой. Это так, по себе вижу - выпечка из муки. суп, переваренный, ну собственно .и все. Каша тыквенная, тоже переваренная, и понятно, витамины при термообработке гибнут...

В общем. такое дело... Хотя вот думаю, сырой буряк - не съесть, картошку тоже, тыкву - тоже вряд-ли...

---

Кстати, мел пищевой - думаю, ничем особо от обычного мела. не отличается...

Удален
Calm
|1 Янв 2018
4 Цитировать

Алеб, капусту квасьте, и уже отличный заряд витамином С. Она же вроде недорогая должна быть. Можно и салаты из нее, и супы, и просто тушить с картошкой и другими овощами.

Удален
Diya
|1 Янв 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
Буряк/свекла у нас имеется в большом к-ве - гниет понемногу в погребе.

Отваривайте в большой кастрюле сразу несколько буряков, остудите и в холодильник. Неделю точно лежат. И можно разные простые салатики делать. Даже  порезанная свёкла с подсолнечным маслом или сметаной, подсолить, поперчить, чесночка добавить - вкусно.  Если потереть - другой вкус.  Тоже вкусно. Можно огурчиков соленых или консервированых порезать в салат, лучок. Короче говоря, импровизации. Быстро, полезно и вкусно. С сыром - супервкусно.  Вареную свёклу смешать с квашеной капустой и добавить постного масла - вкусно.  Я маме своей отвариваю свёклу и оставляю в холодильнике.

Старожил
+1471
|1 Янв 2018
7 Цитировать
Цитата алеб
Кстати, мел пищевой - думаю, ничем особо от обычного мела. не отличается...

В школьный мел добавляют какие-то связующие вещества.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3866
|2 Янв 2018
7 Цитировать

Кофе не пробовал, ни разу в жизни... Почему-то мы с ним, заочно, оппоненты...

Пью или чай непонятно из каких растений, или молоко с цикорием, такой растворимый порошок, или в баночке, в виде густого "варенья"...

 

Цитата Calm

Насчет квашеной капусты, сказал маме, она согласна, что надо...

 

Цитата Diya

Советы полезные. Спасибо.

Огурцы засоленные есть в погребе, под полиэтиленовой крышкой, мы так вот, закрываем и не используем.

И под жестяной крышкой - этажерка, с банками, на всю высоту стены. в хате мы банки эти храним. Надо бы перебрать, ибо есть закрытые много лет назад... В основном 3 л. банки с абрикосовым вареньем. Абрикос - дерево, огромное на огороде. Половина падает к соседям и гниет, из другой половины. делаем такое вот варенье...

Виноградный сок, используется. для хлебопреломления.

А остальное, так и стоит.

 

Цитата Eva7

Мел - это кальций по сути. Концентрированный. Вот вспомнилось, что нам с братом, в детстве мама давала перетертую на кофемолке скорлупу, от яиц... Наверное, то же. Но в небольших дозах... Для детей полезно, для взрослых, не известно...

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы