Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Старожил
+1846
|18 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Стараемся о пище, приводящей в жизнь вечную.

исправлено

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Июл 2018
2 Цитировать
но на рагу они идут замечательно

Рагу, котлеты, шашлык, плов, гуляш - все из кабачков. Сегодня рагу из кабачков, а завтра котлеты из кабачков.  К празднику шашлык из кабачков.

У меня комбайн есть бош немецкий. И режет он все, как для свиней. Некрасиво. Но если нужна скорость, то быстро. Винегрет или борщ, оливье - не глядя можно есть, после этого комбайна.

В данный период времени года самая популярная еда - арбуз с хлебом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|18 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
все из кабачков

Блюда из кабачков сезонные, как и арбуз.  В блюда из кабачков входит множество других ингредиентов. Блюда из кабачков вкусны и полезны. Блюда из кабачков в семейном меню чередуются, как правило, с блюдами не из кабачков.

Старожил
ain
+1606
|18 Июл 2018
4 Цитировать

Мир вам.  А мне нравится просто, порезать, посолить, обвалять в муке, поджарить, посыпать зеленью, чесноком и майонезом, потом в холод, мин -15 и можно кушать со вторым.  Но ваш рецепт   Дия,  понравился, попробую сделать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|18 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
И не только. Еще одним рецептом поделюсь. Прошлым летом впервые приготовила. Вкусно. К нам гости приезжали и тоже очень хвалили. В этом рецепте для того, чтобы выделяющийся сок не сделал блюдо слишком влажным, используют сырой рис.

До недавнего времени я на эти овощи, именуемые вами - кабачки, а здесь, нами -
zucchini или squash - не обращала даже внимания. Никогда  их не покупала .
А вот посмотрев и прочитав ваши посты - пошла и купила разного цвета эти овощи.

Обязательно попробую приготовить эту запеканочку с кабачками. Конечно,
предполагаю, что они - эти овощи в магазине мной купленные,  не то, что прямо как у той дамы нa  видео - прямо с грядки , но всё равно надеюсь, что мне и моим мужчинам - понравится это блюдо.
И правду - очень красивое на вид , да и на вкус, по-моему тоже будет отличное.
Спасибо Дия за столь хороший и практический рецепт . Занесла в свою е-книжку рецептов.

Удален
Diya
|18 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата ain
А мне нравится просто, порезать, посолить, обвалять в муке, поджарить, посыпать зеленью, чесноком и майонезом, потом в холод, мин -15 и можно кушать со вторым.

Я тоже такое люблю. )

 

Цитата ain
Но ваш рецепт   Дия,  понравился, попробую сделать.
Цитата Римма
Спасибо Дия за столь хороший и практический рецепт . Занесла в свою е-книжку рецептов.

Сейчас столько рецептов, что иногда трудно выбрать.  Поэтому я поделилась только теми, что уже опробованы и одобрены. )

Буду рада, если вам понравится блюдо. )

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата ain
А мне нравится просто, порезать, посолить, обвалять в муке, поджарить, посыпать зеленью, чесноком и майонезом, потом в холод, мин -15 и можно кушать со вторым.

Да , неплохо, но:  мука, опять жир каленый,да майонез - вкусно - очень  - но не очень всем полезно.

Да и запах чеснока - нам всем работающим и моим студентам - только по выходным
можно свободно такое допускать. Да и то, когда мои два сына на свидания или какие-то еще активити не идут, а так - ни, ни.  Возраст особый.Lol.

Удален
Diya
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Да , неплохо, но:  мука, опять жир каленый,да майонез -ь вкусно - очень  -но не очень всем полезно.

Вот поэтому мы уже очень давно такое блюдо не готовим. Но я помню прекрасно, что оно очень вкусное. Мне ещё оно кажется трудоёмким, я очень не люблю обжаривать панированные в муке овощи, это так долго. 

Только что ела абрикосы. Слава Богу, в этом году урожай. Мы их купили в селе по дороге на дачу. Местные жители продают свои овощи и фрукты.

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
олько что ела абрикосы. Слава Богу, в этом году урожай. Мы их купили в селе по дороге на дачу. Местные жители продают свои овощи и фрукты.

О , ну как можно не любить абрикосы? Tаких людей на свете нет - по моему.

Вот прочитала ваш Дия пост и вспомнила, как одним летом мы всей семьей поехали
за этими абрикосами на Eastern Washington на другую сторону  Cascade - гор в штате Вашингтон.
Ребята были еще детьми - а мы намного моложе  , энергии - хоть отбавляй - вот и решили полакомиться абрикосами с деревьев. в той стороне штата , где эти сады выращивали на огромных площадях .

О, до сих пор мы помним - все:
как мы резвились, ели эти абрикосы, сами выбирая только те, которые нам понравились - почти целый день.
Набрали два ведра , с собой - хозяева были очень добры к нам . Смeялись вместе с нами и звали нас приезжать еще.
А вернувшись - нам папа наш - сварил чудесное варенье. А я - компот да киселек себе всё варила.


Удален
Vikentiya
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
делала точно по рецепту и не раз. Готовить легко, у меня почти все блюда для ленивых. )

Обязательно возьму на заметку, ну не то чтобы я ленива, просто у меня как-то очень много времени уходит на приготовление еды, и не то чтоб я там заморские блюда выготавливаю, обычную, повседневную. Вот я и охочусь за быстрыми вкусными и полезными рецептами.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Никогда  их не покупала .

Их можно самим посадить, ухода они не требуют, и, как правило, всегда хороший урожай, есть такой сорт цукини, они лучше чем кабачок.

 

Цитата Diya
Поэтому я поделилась только теми, что уже опробованы и одобрены. )

У нас в этом году хороший урожай баклажанов, может что имеется из рецептиков??

 

Цитата Diya
очень не люблю обжаривать панированные в муке овощи, это так долго.

Да, это очень долго и я тоже не люблю, но вчера нажарила своим, и сама наелась, так не на пользу пошло, теперь снова лет через сто нажарю)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|19 Июл 2018
2 Цитировать
никогда так не пробовал, хотя слышал, что некоторым это нравится

Когда нет вокруг ничего, кроме арбузов или помидоров, то захочешь хлеба, пытаясь насытиться.

 

Это просто грандиозная штука, наравне с чебуреками

если чебуреки тоже из кабачков.

 

Цитата Римма
пошла и купила разного цвета эти овощи

черно-фиолетовые уже не кабачки

 

Цитата Римма
Да , неплохо, но:  мука, опять жир каленый,да майонез - вкусно - очень  - но не очень всем полезно

Почему и писали здесь за лепешки из них. Могу и их есть, они вкуснее лепешек. Впрочем, в лепешки тоже можно добавить укроп и чеснок.

 

Цитата Diya
вкусны и полезны

Детям и больным в качестве диеты тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
ну не то чтобы я ленива, просто у меня как-то очень много времени уходит на приготовление еды, и не то чтоб я там заморские блюда выготавливаю, обычную, повседневную. Вот я и охочусь за быстрыми вкусными и полезными рецептами.

Конечно, много времени уходит.  Наверное, неправильно, что я говорю "блюда для ленивых".  У меня просто такой же подход, как и у Вас.  Мы давно живём втроём, но я часто готовлю больше, потому что возим готовые блюда своим родным. Так что я тоже люблю быстрые, вкусные и полезные блюда.

 

Цитата Vikentiya
У нас в этом году хороший урожай баклажанов, может что имеется из рецептиков?

Я баклажаны тоже люблю, но блюд знаю мало. Чаще всего я их просто режу кубиками, подсаливаю, оставляю, чтобы ушла горечь, сливаю жидкость и жарю в сотейнике на подсолнечном масле.  К ним надо жарить лук, но у нас никто не любит, поэтому просто едим, добавив чуть-чуть чеснока для аромата. Совсем немного, зубок, например. Раньше ели с майнезом, но давно перестали. Они и так вкусные, как по мне, особенно после остывания в холодильнике.

Икру иногда делаю. Все овощи (баклажан, морковь, лук, помидоры, перец) запекаю в духовке. Потом измельчаю, но не так мелко, как  кабачковую икру.  Можно на мясорубке, можно просто ножом изрубить, но это дольше.

Есть ещё рецепт маринования, но баклажаны получаются острые, наверное, детям не надо.

 

Цитата Духовник
Впрочем, в лепешки тоже можно добавить укроп и чеснок.

По умолчанию.

Удален
Vikentiya
|19 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Икру иногда делаю. Все овощи (баклажан, морковь, лук, помидоры, перец)

Вобшем то я так и делаю, вообще я их так люблю, что ими одними бы и питалась, а еще помидорами, только чтоб со сметаной)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|19 Июл 2018
3 Цитировать
я с детства их не люблю, больше персики по душе

A я очень люблю и те абрикосы, и конечно персики.
Вы, мой друг у меня другое воспоминание вызвали - о благодатном штате Калифорнии -
вот где мы все - наша неуемная в своей энергии , семейка насладились этими персиками.
До сих пор , дети наши считают, что нигде больше они не ели слаще, вкуснее персики , чем
тем калифорнийским летом из того, прямо сказочно красивого громадного персикового сада.

Я даже не представляла себе , до того времени, какой аромат от этих , изнемогающих от плодов
ветвей идет. Нет, словами тот аромат я не смогу вам описать. Нет у меня такого литталанта.
А уж какие красивые был те персики - и красные и желто-красные и почти багровые , так из -заселеных
листочках свои "щечки" нам показывали. И привезли  мы - аж три или четыре ящика их домой.
Усталые - все , но счастливые и довольные. И долго еще мои мальчишки лакомились душистым вареньем
из ломтиков больших персиков.  И больше таких вкуснейших персиков - нигде мы
не встречали еще.
Благодатная земля и жаркое солнце и прекраснейшее побережье Тихого  -  это всё  и есть то, что зовется  - Калифорния. Очень она мне нравится.  Неповторима и Громадна. И люди , которые выращивают те сады - очень трудолюбивы, дружелюбны и щедры. Много и наших славянскх эмигрантов - так же занялись там садоводством: и абрикосы и персики и яблоки и дыни с
виноградом и арбузами выращивают.


Старожил
+1846
|19 Июл 2018
3 Цитировать

Что выращивают индейцы в резервациях? Им менее благодатные земли оставили?

Сегодня купил баклажаны юные. Верующая старица (за 60) подсказала рецепт "самого вкусного армянского блюда".

Слой баклажанов, слой лука, слой фарша, слой перца сладкого, слой фарша и слой помидоров. Все кубиками.

Говорит, что баклажаны не надо чистить, но не согласился с ней. Спросил за масло, ибо подгорят баклажаны. Она сказала, что натечет жидкость с помидоров. Потом вдруг придумала все перемешать. Ну да, сначала слоями, а потом перемесить все. Зачем тогда слои. И перец кубиками не получится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Июл 2018
2 Цитировать

Нет, она вполне искренне. Блюдо еще в проекте.

торт нам раз сделала кг на 5. Мы с другом ели дня два один торт, вместо другой еды.

С киви, бананами. Сметанный крем с вареной сгущенкой. Посыпан арахисом. Бисквит, пропитан ароматизаторами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Что выращивают индейцы в резервациях? Им менее благодатные земли оставили?

Индейцев не держат в резервациях против их воли. С 1925 года все они граждане США и свободно выбирают место жительства. И они , сегодня , как и все другие граждане этой страны где хотят и как хотят - живут, учатся, работают.

Территории резерваций принадлежат индейским племенам, там они могут сохранять свои обычаи и культуру. На этих землях ограничено действие ряда федеральных законов, вместо них действуют племенные нормы.

Старожил
+2367
|19 Июл 2018
2 Цитировать
я когда-то смотрел фильм с Чаком Норрисом, там такое было
Ну , те фильмы Чака Норриса - никогда не следует принимать всерьез - ни по каким параметрам и статьям.
Только так - Entertainment и всё - фильмы его даже до категории B, едва дотягивали.


А я вот лично была знакома и дружна со многими индейцами - работать пришлось с ними вместе несколько лет.
Очень мне они нравились, настоящие интеллегентные , профессионалы , но не потярявшие свое как у нас говорится  identity ,
всегда уважажительно и серьезно относились к своим корням. Даже имена свои не меняют - Быстрый Олень  - вот так звали одного моего  товарища по работе.  Хотя и давно уже в 4-5-ом поколении живущие вне резерваций.
Красивы, гостеприимны. А черты лица мне всегда напоминали  казахов , которые я видела в фильмах , а потом уже и здесь  казахов-эмигрантов,  из быв. СоцСоюза.
Старожил
+1846
|19 Июл 2018
2 Цитировать

Курица крутилась часа 2.5. Без корочки, но пропеклась. Плита с таймерами на все горелки газовая. Но гриль (верхняя) слабо горит. Она вся слабо горит. Польская была с большими жиклерами неродными. Эта уже бурж. вариант. И духовка поменьше и сама плита. Но таймеры выручают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|19 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Курица крутилась часа 2.5. Без корочки, но пропеклась. Плита с таймерами на все горелки газовая. Но гриль (верхняя) слабо горит. Она вся слабо горит. Польская была с большими жиклерами неродными. Эта уже бурж. вариант. И духовка поменьше и сама плита. Но таймеры выручают.

Вот читая ваши рассказы Духовник,  у меня сложилось впечатление, что вы Духовник вот так - совсем один живете в вашем доме. Верно я ваши рассказы о домашних делах и готовке - поняла?
И если, да, то для меня это очень необычно, неожиданно. Я всегда считала, что славянские мужчины - не склонны к индивидуализму, т.е. одиночество - им не свойственно, как например американским мужчинам.

Старожил
+1846
|19 Июл 2018
2 Цитировать

Духовное питание.

Если бы какой человек родил сто детей,

и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его,

но душа его не наслаждалась бы добром

и не было бы ему и погребения,

то я сказал бы: выкидыш счастливее его,

4

потому что он напрасно пришел и отошел во тьму,

и его имя покрыто мраком.

5

Он даже не видал и не знал солнца:

ему покойнее, нежели тому.

6

А тот, хотя бы прожил две тысячи лет

и не наслаждался добром,

не все ли пойдет в одно место?

7

Все труды человека — для рта его,

а душа его не насыщается.

-

Наслаждение добрыми делами, которые совершает в нас Господь и есть смысл жизни.

-

Ибо мы — Его творение,

созданы во Христе Иисусе на добрые дела,

которые Бог предназначил нам исполнять.

11

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти,

которых называли необрезанными

так называемые обрезанные плотским обрезанием,

совершаемым руками,

12

что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.

13

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко,

стали близки Кровию Христовою.

14

Ибо Он есть мир наш,

соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,

15

упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,

дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека,

устрояя мир,

16

и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста,

убив вражду на нем.

17

И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,

18

потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу,

в одном Духе.

19

Итак вы уже не чужие и не пришельцы,

но сограждане святым и свои Богу,

20

быв утверждены на основании Апостолов и пророков,

имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

21

на котором все здание, слагаясь стройно,

возрастает в святый храм в Господе,

22

на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот читая ваши рассказы Духовник,  у меня сложилось впечатление, что вы Духовник вот так - совсем один живете в вашем доме. Верно я ваши рассказы о домашних делах и готовке - поняла?

Помощник в делах был. Даже не один. Пятеро. Сейчас трудоспособный я один. Налоги все свалены на т.н. потребителя - это несправедливость гибнущего мира.

Американского мужчину предствляю по голи вуду сидящим в баре и никому не нужным. Церкви тоже не ведут его к истинному избавлению от одиночества - ко Христу, ибо нет здравого учения, но много скоплений живущих по методичкам Джоэлов и прочих Джойс. Хинн выдумывает на ходу учения. Даже удивляюсь.

Семья так же одинока без Христа. Даже домашка или общее собрание одиноко без него.

Да помилует Господь американских мужчин и женщин. Никто не может придти ко Христу, если не будет дано ему от Отца небесного.

Если я не комментирую высказывания о моем одиночестве, то не значит, что это так есть на самом деле. Считаю тех, кто может жить один в вере, как одинокие женщины и вдовицы из послания Павла, примером силы и терпения.

Повторю, что сколько бы не было со мной друзей, наше избавление от одиночества в Господе. Без него все человечество одиноко. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|20 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если я не комментирую высказывания о моем одиночестве, то не значит, что это так есть на самом деле.

Значит вы всё-таки , Духовник имеете помощников в вашем таком большом домашнем хозяйстве. Помню, что вы рассказывали о своем большом курятнике - 18 или больше кур и еще о какой-то живности .

Вы - значит очень трудолюбивый. Ведь за всей живностью, то уход надо хороший и при том ежедневный.

 

Цитата Духовник
Американского мужчину предствляю по голи вуду сидящим в баре и никому не нужным. Церкви тоже не ведут его к истинному избавлению от одиночества - ко Христу, ибо нет здравого учения, но много скоплений живущих по методичкам Джоэлов и прочих Джойс. Хинн выдумывает на ходу учения. Даже удивляюсь.

Да, я поняла, что вы именно этими источниками и руководствуютесь в своих мнения об американцах, считая мнения тех, упомянутых вами людей -
или тех, голливудских режисеров  , тех фильмов - и есть то, что представляет из себя народ американский.
Но хочу вам сказать, что на самом деле, в действительности - такое представление - очень однобокое и зачастую - ошибочное.
И те сведения,, которые вы черпаете через переводы - зачастую отражают только маленькую часть или реалии небольшой группы людей, но ни в коем случае не весь американский народ. Они - простые американцы , совсем не такие, как Хинн или Джойс или тем более вечно улыбающийся  Джоеэл.
И уж конечно - что вам голивудские фильмы рассказывают/показывают и что на самом деле представляют из себя та или иная группа американских людей - как у вас говорят в Одессе - две БОЛ"ШИЕ разницы. Поэтому вы конечно удивляетесь.
Вот также и я удивляюсь, когда иной раз какой-нибудь современный, русского производства, фильм посмотрю, или на Ю-Тубе  видео - ролик , или каких-то русскоговорящих проповедников на этом е- ресурсе или каком другом послушаю и посмотрю на их вид -  удивляюсь.

Старожил
+1846
|20 Июл 2018
2 Цитировать

Есть еще такая пища, как семя лукавого, сми мира, лежащего во зле. Неистинная пища.

Все они — упорные отступники,

живут клеветою;

это медь и железо, —

все они развратители.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Июл 2018
2 Цитировать

Сегодня старица грузинка сказала, что баклажаны чистить не надо. режет кубиками и вымачивает в крепком солевом растворе час. Она считает себя грузинкой. Родилась в Абхазии, отец русский, бабушка (или кто-то еще) еврейка. Вчера прочел, что в России было 80% русских, и это многонациональное г-во. В Израиле 20% арабов и это еврейское г-во. Хорошо, что во Христе нет разделений. Слава Богу за все вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|20 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня старица грузинка сказала, что баклажаны чистить не надо. режет кубиками и вымачивает в крепком солевом растворе час.

Верно, и нас здесь ,  в штатах, кулинарные гуру наши так учат, как та ваша старушка-грузинка.
Я и не чищу никогда те баклажаны, вымачиваю их в крепком соляном растворе -
только для моего блюда - режу кружочками . А потом - эти крyжoчки - уже достоточно
соленые у меня - высыхают. А я их - на сковородку - чуть-чуть обжариваю с двух сторон.
А потом на эти кружочки - порезанный укроп , чеснок выдавливаю и накрываю их
кружочками помидорок .
А вот на помидорки - еще сверху - кпельками майонеза капаю и присыпаю укропом и  маленькими кубиками порезанным чесночком .
И получается - очень красивая в форме большого цветка - как у нас, здесь  это называется - Appetizer .

Мои сыновья и их друзья - всегда меня просят такое им на их вечеринки/  BD party - приготовить.
Красиво, вкусно, и размер подходящий - для всех удобный.

Старожил
+1846
|21 Июл 2018
2 Цитировать

Раньше тоже фильмы кушал. Подсел не по своей вине.

Когда находишься в комнате с телесеялкой плевел, то сначала задерживаешь на ней взгляд. Если долго находишься. то худые сообщества развращают добрые нравы.

Молился, чтобы оставить. Ты любишь больше ложь, нежели правду, ты любишь всякие гибельные речи - такое слово получил. И еще молился. Слава Богу за ответ. Слава ему вовеки. Аминь.

Зависимость явная. Чего не хочу - делаю. Наркотики, алкоголь, папиросы - это просто гибель. А телесеялка плевелы сеет. Это уже слово лжи. Артисты тем и заняты, что врут вдохновенно. талант и вдохновение бесовские у них в наличии. Иначе лгать будут бездарно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|21 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иначе лгать будут бездарно.

Именно такие фильмы вам и переводят на русский - особенно в этом отличался  тот Норрис, которуй Чаком себя назвал.
Убожество и фальш сплошная , к тому же дешевая.

Удален
Vikentiya
|21 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
вымачиваю их в крепком соляном растворе -

Вот уже не первый раз читаю что баклажаны вымачивают. Я ничего не вымачиваю, и не чувствую никакой горечи, может уже привыкла к этому вкусу и не замечаю?

Всё уже хорошо.

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы