Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Гость
0
|18 Июл 2014
1 Цитировать

Пью чай с глазированными сырками...

Старожил
+3987
|19 Июл 2014
1 Цитировать

вафельки с конфетками "Маска"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|26 Июл 2014
2 Цитировать

курочку со специями абалденными (Montreal chicken) , без них даже и не буду.

и авокаду жую, орех этот.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Писатель
+206
|30 Июл 2014
3 Цитировать

Перчик фаршированный, вкусняшка.

Писатель
+103
|30 Июл 2014
1 Цитировать

драники только доел с огурцами и помидором и немного прокисшей сметаны в 10 вечера, могу себе это позволить, ведь я тонкий как жук палочник =)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+2458
|30 Июл 2014
3 Цитировать

Настоящий  украинский  борщ со  сметаной. жутко  густой  и  жутко  темный (рецепт  не  продаю)))

Писатель
+103
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Настоящий украинский борщ

Ух ты ! Везёт вам

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+3987
|31 Июл 2014
0 Цитировать

сушки

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|31 Июл 2014
2 Цитировать

наелась шоколаду...пойду поем арбуз ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|31 Июл 2014
2 Цитировать

съела три куска "Ай-Петри"....в охотку просто невозможно как вкусно было,

под горячий чёрный чай без сахара!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|31 Июл 2014
0 Цитировать

по ТВ показывали латвийское блюдо: молочный суп с селедкой

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1513
|31 Июл 2014
2 Цитировать

а я чета куки научилась делать по рецепту. сама не ем, не лю, зато все остальные ахают.

1 чашка мягкого слив масла

1 чашка белого сахару

1 чашка коричневого

2 яйца

2 ч.л. ванили (жидкой)

3 чашки муки

1ч.л. соды

2 ч.л. горячей воды

1/2 ч.л. соль

2 чашки шоколадных капилек

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
сама не ем, не лю

Ну че даже одно не попробуешь? Это как так?Ведь есть же такие дни, когда ну очень хоцца сладкого.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|2 Авг 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
Это как так?

у меня седня приступ нежности к борщу приключилса, представляешь Маруш, прям к такому

краснющиму от той свеклы, кислющему от скапустившейся капусты фтему и без зажарок фсяких,

ненавижу :))) Если чесно то это достижение, такое резкое блюдо, очень редкое, из куска надеюсь

толькочто забитого теленка, жаль конечно его, но что поделаешь.

А если захочеца сладкого, то максимум это будет: ягодка-арбуз, или сушенный виноград,

или сушенный чернослив, или сушенная крембери, блекбери, или фиги еще. Такие пироги )

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+3987
|2 Авг 2014
0 Цитировать

нектарин

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Akutagava
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата ПЁС
украинский  борщ со  сметаной. жутко  густой  и  жутко  темный (рецепт  не  продаю)))

Эк секрет - можно подумать. Молодая черная свёкла нужна - и все дела. Хозяйки тушат с кислотой - лимонной или уксусной, а она как раз и осветляет борщ. Ну а если свёкла фуфловая, то уже, конечно, все равно. ))

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Эрди
|2 Авг 2014
0 Цитировать
ВарвараГрёзы любви
-3:29
Турок
Старожил
+2458
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Akutagava
Эк секрет - можно подумать. Молодая черная свёкла нужна - и все дела. Хозяйки тушат с кислотой - лимонной или уксусной, а она как раз и осветляет борщ. Ну а если свёкла фуфловая, то уже, конечно, все равно. )

Теплее,  теплее,  тепло...)))

Это  одна  из  фишек,  но  не  советую заниматься  жаркой,  а  потом  тушением на  масле,  и  только  с  голым  уксусом )))  Считай  хана. Лучше  добавлять  мясной  навар  как  в  безотходное  про-во  и  конечно  же  сахар. Лук  и  морковку жарить  отдельно  на капельке  масла.  Соотношение  овощей,  свеклы,  моркови  и  капусты : 3:2:1. Дальше,  соединение  трех  компонентов  в основную  емкость  с  мясом,  картошкой  и  капустой  по  отдельной  методе.  После десятка  минут  совместной  варки на  малом  огне,  можно  добавить толченого  сала  с  чесноком  и  зелени.

Не  забудте  про САХАР ))))

Местный
-24
|2 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата VAO
покушал пшенку с цукром

А я с солью

Удален
Akutagava
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Лук  и  морковку жарить  отдельно  на капельке  масла.

Все примерно так, только никогда ничего не жарю - просто не люблю привкуса жареного. Вообще, если любое первое блюдо  готовить на грани кипения - но чтобы не булькало, а только в конце прокипятить - то получается цимес. Сахар не только в борще - везде как усилитель вкуса идет, но тут очень важно сколько. На щепоть больше - и все пропало. ))

А вот кто сало не ест (ну вот как я к примеру - не люблю этот продукт) то в качестве копчености в борщ классно добавить чернослив - три-четыре штуки, но не сладких. Это, конечно, дело вкуса. Но кому нельзя тех или иных излишеств можно без проблем насладиться полноценным вкусом настоящего, ядреного борща. Я не кулинар ни в коем случае, но бор борщ, капустняк, солянка и обычное тушеное мясо (без предварительной обжарки, при этом вкусно и удобоваримо для любого желудка) сообразить могу.  ))

Ой, это кажецца офтопие. Я тут случайный захожий. Но поправлюсь все же по теме. Вот вернулся с рыбалки, откушал салат греческий с кусочком того самого мяса и чайку зеленого листового с лимончиком выпил (без сахару, конечно). Благодать!

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+2458
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Akutagava
Ой, это кажецца офтопие.

Нет,  нет, нет. Взгляд  на  приготовление  всегда  полезен.  А  насчет  борща,  так  его  30- 40  наименований.  по  названию  области,  где  готовят.  Самый распространенный,  Киевский. Черкасский,  Полтавский,   Волынский  и мн.  др. Тот  рецепт  выше -  Полтавский.  Есть  разновидность  с  грибами  и  лаже  колбасой, Борщ по- Московски.  Легче  брать  птицу.  Жарка  только  для  лука  и затем  морковка  до  готовности.  Чернослив -  это  интересно,  но  использовал  лишь  в  двух случаях,  для  запекания  утки  и  готовки  кисло-сладкой  говядины  по  еврейски.

Рыба,  отдельная  повесть,  и  какая )))...

По  теме:  черный  кофе. Жара.  Ночь.

Гость
0
|3 Авг 2014
0 Цитировать

cheese and crackers:)

Старожил
+3987
|3 Авг 2014
0 Цитировать

хинкали

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+206
|6 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  одна  из  фишек,  но  не  советую заниматься  жаркой,  а  потом  тушением на  масле,  и  только  с  голым  уксусом ))

Согласна, я тушу свеклу отдельно с томатом, уксус добавляю только в крайнем случае,если помидоры зимние, не ароматные, уксус улучшает вкус.

 

Цитата ПЁС
Лук  и  морковку жарить  отдельно  на капельке  масла.

Чуть-чуть присыпать мукой к концу жарки - это сохранит целостность и упругость овощей.

Многим не нравиться запах вареной капусты, чтобы этого избежать не нужно закрывать крышкой кастрюлю, когда бросили капусту .

Старожил
+2458
|6 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Согласна, я тушу свеклу отдельно с томатом, уксус добавляю только в крайнем случае,если помидоры зимние, не ароматные, уксус улучшает вкус

Совершенно буквально )))

 

Цитата Оленка
Чуть-чуть присыпать мукой к концу жарки - это сохранит целостность и упругость овощей. Многим не нравиться запах вареной капусты, чтобы этого избежать не нужно закрывать крышкой кастрюлю, когда бросили капусту

Телепатия !!! ))) Оленка, прости  пожалуйста,  рад,  что  жива  и  здовора.  Громкого  лая  не  хочу,  но  Кто-то  напоминает  о  тебе  и  семье   там.  Храни  вас  Бог )))

Удален
ka3a
|6 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата alloe
признавайтесь давайте

Scandroid – Datastream

kaza
Писатель
+206
|6 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Оленка, прости  пожалуйста,  рад,  что  жива  и  здовора.  Громкого  лая  не  хочу,  но  Кто-то  напоминает  о  тебе  и  семье   там.  Храни  вас  Бог )))

Спасибо, уважаемый мною Пес! (прости, клавиша "е", которая с двумя точечками, не работает).

Местный
+78
|6 Авг 2014
1 Цитировать

Ужинали омлет, приготовленный с овощами и колечками порезанными сардельками 

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Старожил
+3987
|7 Авг 2014
2 Цитировать

огурчики с помидорчиками

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+78
|7 Авг 2014
2 Цитировать

Свежеиспеченные супругой пироги с творогом и холодным компотом)

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы