Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Старожил
+2471
|21 Дек 2014
4 Цитировать

Суставы подводят слегка ... сказали нужно есть холодец, желе, мармелад и т.п. Холодец доела... поставила на завтра желе черничное... А еще ела рыбу и зеленый горошек (то же полезно для суставов) :))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Писатель
+95
|23 Дек 2014
2 Цитировать

Борьщ с чесноком)))

Удален
Diya
|23 Дек 2014
5 Цитировать

Я тоже с удовольствием ела бы борщ, но ем грейпфрут. Без удовольствия. )))

Писатель
+95
|23 Дек 2014
1 Цитировать

Горькую кожурку надо тщательно очищать. Хотя есть сейчас сорта, что и с внутренней кожурой не горчит.

Писатель
+95
|23 Дек 2014
1 Цитировать

Сейчас выпил компот из фейхоа. Очень вкусно и полезно. Не вареный)

Старожил
+2773
|27 Дек 2014
5 Цитировать

сварила суп с белыми грибами сушеными (привезла с Карпат) -запах идет по всему дому. Дочь приехала с молодежки и с подъзда уже спрашивает - что так пахнет)).

Я сегодня купила суданской розы и пью чай - ну очень нравится да прочитала что полезный...

Благословенного дня! Храни вас Господь!!
Старожил
+3987
|27 Дек 2014
1 Цитировать

вафли

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|27 Дек 2014
2 Цитировать

сладкий чай и кекс с изюмом

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+206
|30 Дек 2014
5 Цитировать

Представляете, что моя горячо любимая, и ненаглядная мама только что учудила, иначе и не скажешь. Сварила я к праздничку 4-х литровую кастрюлю холодца, и холодец-то был на загляденье, с разнообразнейшего мяса, а запахи-то, запахи... Достала мясо, разобрала и жду, пока остынет сам навар. Тут моя драгоценная решила мне на кухне помочь, помыть, что не помыто, подмарафетить, одним словом,( а на глаз-то один слепа, после праздников делаем ей операцию по удалению катаракты), и показалась ей та кастрюля с наваром моей недоработкой, недомытостью и.... вылила ее всю в унитаз, аккуратненько помыла и на кастрюльное место поставила. Вот такой у нас новогодний холодец. И смех, и слезы, и любовь.

Старожил
+2306
|30 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
Вот такой у нас новогодний холодец. И смех, и слезы, и любовь.

Оленка приветик!

Ну и ничего себе! Растрогало твое блюдо.

Ты только не переживай сильно. Я сама аж ахнула,когда прочитала ))

Моя мама так же старательно оттерла новую  на всю стену плазму у брата дома. Оттирала всеми мыслимыми и немыслимыми средствами и способами. Ей казалось, что экран пылью был покрыт, вот, видишь, бываааает ))

С наступающим праздником,Оленка, и всех едоков темы!

Писатель
+206
|30 Дек 2014
5 Цитировать

И вас с наступающим! Что-то твоя вторая половинка давно сюда не заглядывает, ты уж попеняй ему, давно он нас не балует нюансиками кулинарными.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Моя мама так же старательно оттерла новую  на всю стену плазму у брата дома. Оттирала всеми мыслимыми и немыслимыми средствами и способами. Ей казалось, что экран пылью был покрыт, вот, видишь, бываааает ))

Мамы - это наше все. Моя, в последнии годы вообще решила, что уже в том возрасте, когда можно не утруждать себя разными реверансами и любезностями, а стоит рубить правду-матку в лицо, прожитые годы дают ей эту привилегию. Так что бывают такие ситуации - хоть стой, хоть падай. Буквально давеча, едим с ней в автобусе, естественно с вооруженным людом, который стоит рядом с автоматом в руках, и заранее ненавидит тебя только за то, что ты по-другому воспринимаешь реальность, и тут она решает всему автобусу сообщить, что ваше днр - это голова в раю, а сами в ж..пе. Я просто обомлела, у нас люди и за меньшее оказываются в подвалах, но, пронесло. Пришлось провести с ней профилактическую беседу о вольготном словоизъявлении.

Старожил
+2458
|30 Дек 2014
5 Цитировать
Цитата Оленка
И вас с наступающим! Что-то твоя вторая половинка давно сюда не заглядывает, ты уж попеняй ему, давно он нас не балует нюансиками кулинарными.

Оленка ?  Ты  ли  это ? Ну  твою  просьбу  быстро  и  качественно  исполнили.  Пинками  без  объяснений.)))

Буквально  только  пришел  домой.  Помнишь фильм  "Человек  за бортом" ?  Вот  так  хотелось  как  героиня  уйти  а  прострацию  в  "спящмй  режим".  ты  права,  но  по  скромности  назвала  половинкой,  хотя  по  сути  я  полная  задница.  Последние дни  полны  сюрпризов,  хотя  мы  смотрим  оптимистично,  называя  сие:  "Входите  тесными  вратами",  и  по  опыту  знаем  как  "подачка  неберучка"  преобразуется  на  глазах.

Ну,  мама  у  тебя  и  партизанка !  Будте  поосторожней.  Знаешь,  Оленка,  порадовать  изысками  скорее  пока  не  получится,  но  и  тому  рады,  что  "Айловью"  и  Стефанина  "валерьянка"  будет  на  столе.

Специально  для  твоей  мамы  в  нарушение  правил  темы  песенка

Старожил
+2306
|30 Дек 2014
4 Цитировать
Цитата Оленка
ты уж попеняй ему

))

Вышло на удивление качественно, а,главное, эффективно

 

Цитата Оленка
Я просто обомлела

Оленка, в страшном сне не представить, каково вам там. Держись,дорогая.

Что сказать? Бог не спускает глаз с Вас. Молимся за вас. Не теряйте веры, оптимизма,по возможности. Ночь всегда отступает с первыми бликами света.

Пусть уходящий год унесет все беды и страдания. Обнимаем вас

Писатель
+206
|9 Янв 2015
3 Цитировать

Борщ со сметанкой!!!

Старожил
+3987
|9 Янв 2015
1 Цитировать

кефирчик

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
HMR
|13 Янв 2015
2 Цитировать

Тушпара. Нет, это обыкновенные пельмени на казахском языке. )))

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+3987
|13 Янв 2015
1 Цитировать

сгущенку с хлебом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|23 Янв 2015
1 Цитировать

жареную картошку ем с жареным яйцом + запиваю сладким чайком

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|23 Янв 2015
2 Цитировать

На ужин съела стакан воды)))

Писатель
+206
|24 Янв 2015
3 Цитировать

Пойти, что-ли, съесть бутербродик с паштетом? Эх, наверное, не удержусь, хоть и 9 часов вечера.

Старожил
+345
|24 Янв 2015
3 Цитировать

Борчг- это мой муж американец так произносит слово борщ.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Diya
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Оленка
Эх, наверное, не удержусь, хоть и 9 часов вечера.

Наш человек! )))

Писатель
+206
|24 Янв 2015
3 Цитировать

Не удержалась )) А знаете, как радуют глаз судочки с холодным, стоящие на кухоном столе, которые к завтрему поспеют.))

Удален
Diya
|24 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Оленка
А знаете, как радуют глаз судочки с холодным, стоящие на кухоном столе, которые к завтрему поспеют.))

Не знаю.  Сейчас сходила  на кухню - на столе все что угодно, а судочков с холодным нет. ((( Но верю Вам на слово. ))) Но хоть глаза и не радуются, но мне приятно, что они радуются у Вас. Честное слово!  На следующей неделе надо будет сварить холодец. Давненько я этого не делала.  Могла бы завтра, но позвонил шеф и предупредил, что, возможно, надо будет на работу. Завтра точно будет понятно.  Ну ничего - сильнее захочу  и с бОльшей радостью приготовлю!  А Вам уже сегодня желаю приятного аппетита!

Старожил
+3987
|25 Янв 2015
1 Цитировать

хлеб с медом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2306
|25 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Оленка
Эх, наверное, не удержусь, хоть и 9 часов вечера.
Цитата Diya
Наш человек! )))

Дия,завтракаете?

Угощайтесь - потрясающий совет!

Местный
+30
|25 Янв 2015
2 Цитировать

Огромного зеркального карпа, запеченного в духовке. Только внутреннего жира с него было 1,5 килограмма. Такого жирного и вкусного еще не ел никогда. На рынке сказали что с Ростова привезли.

Старожил
+3987
|31 Янв 2015
2 Цитировать

блинчики с творогом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|31 Янв 2015
0 Цитировать

а с утра по пловику,...и чайком сладким сверху всё это придавила

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
На ужин съела стакан воды)))

Удивительно, у меня такой же ужин)))

Что вы кушаете в данный момент? ;)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы