Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+441
|24 Фев 2013
3

Мир вам! Не устоят нечестивые в собрании праведников!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|25 Фев 2013
3
Цитата kostyan
А в третьих - немножечко за разницу ситуаций : их выселяют за то, что они в стране, в которой христиане подвергаются гонениям, открыто позиционируют себя христианами, а неудачных инвесторов выселяют за то, что они в свободной для проповеди Евангелия стране открыто позиционировали себя служителями мамоны, желая быстрого и лёгкого обогащения.
Кот, вы поставили за этот бред Костяну плюс. Вы действительно считаете, что людей, которые доверились своему пастору, Сандею, нужно выселять на улицу? Тогда, по вашей логике, что нужно сделать с этим ярым представителем мамоны Сандеем, который все это подстроил? Ваше мнение. Только конкретно. Без дежурных фраз типа "Мир вам".
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Risee
|25 Фев 2013
4
Цитата Василий1
Кто знает,а куда наш Кот делся? чего-то молчит.....

как посмотрю на ролики, которые тут ставят и думаю, "Это ж надо, какие творческие люди на форуме" ))))))))))))

Старожил
+693
|25 Фев 2013
6
Цитата Risee
Уже тогда люди странновато себя вели, фанатично, только и говорили о нём "Сандей, Сандей, Сандей"..... А как сейчас это развилось....хотя бы послушать эту проповедь....

Да, сильно скатились в сторону идолопоклонства. В те времена 2005-2008 к Сандею было  отношение больше дружеское, он был доступнее, проще. Видимо этим он входил к нам в доверие, прикидываясь старшим и более опытным другом, чтобы нас раскрутить на деньги. Теперь он развивает в своих людях идолопоклонство, чтобы даже не смели думать о его грехах. Этакое африканское неприкосновенное  божество. Сандей ВСЕГДА прав, даже если по всем законам, в т.ч. и библейским, не прав.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|25 Фев 2013
6
Цитата Risee
как посмотрю на ролики, которые тут ставят и думаю, "Это ж надо, какие творческие люди на форуме" ))))))))))))

Жизнь у пострадавших от СА так черна, что иногда хочется расслабиться и посмеяться)))

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|25 Фев 2013
3
Цитата Ледокол
Кот, вы поставили за этот бред Костяну плюс. Вы действительно считаете, что людей, которые доверились своему пастору, Сандею, нужно выселять на улицу? Тогда, по вашей логике, что нужно сделать с этим ярым представителем мамоны Сандеем, который все это подстроил? Ваше мнение. Только конкретно. Без дежурных фраз типа "Мир вам".

Мир вам! Во первых позвольте мне самому решать отвечать Вам конкретно или нет или вообще отвечать или нет.

Во вторых я не считаю этот пост Костяна бредом так как согласен полностью что есть разница когда люди претерпевают гонения из-за веры в Иисуса Христа и когда страдают из-за желания обогащаться.

В третьих я считаю что с Сандеем нужно поступить согласно действующему в Украине законодательству. Если он нарушил то наказать, если не нарушал то оправдать....

Ферштейн?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|25 Фев 2013
4
Цитата Кот
Во вторых я не считаю этот пост Костяна бредом так как согласен полностью что есть разница когда люди претерпевают гонения из-за веры в Иисуса Христа и когда страдают из-за желания обогащаться.

Здравствуйте многоуважаемый Кот!

Интерестна Ваша оценка: " люди претерпевают гонения из-за веры в Иисуса Христа и когда страдают из-за желания обогащаться"

в чем по Вашему разница, я  так понимаю :

1. Что изгоняют просто человека из его дома за веру в Иисуса Христа НО он финансово никому ничего не должен,просто выгоняют. Вот это гонения за веру.

Никогда не сдавайся
Старожил
+441
|25 Фев 2013
4
Цитата талмид
и Иуда с его тридцатником

Иуда проявил себя когда начал возмушаться по поводу принесенного мирра. Легче воровать когда это маскируется под кормлением нищих. Но что мешает ворам пойти и самим кормить обездоленых.

Сегодняшние воры также проявляют себя во весь голос крича о помощи обездоленным и пенсионерам.

Те кто действительно помогает не кричит об этом.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Василий1
|25 Фев 2013
8

2. Наш случай- Люди ходили в церьковь. Никто ничего не закладывал, велось служение люди спасались,каялись,служили Господу. В один прекрасный день,вектор служения изменился. Началось проповедывание о том, что те кто служит Господу должны ходить на служение как на работу,то есть их должны обеспечивать и для этого есть клуб 1000 миллионеров. Но поскольку клуб 1000 миллионеров это как "волшебная коробочка" в которую кладешь деньги а забираешь в 30,60,и 100 крат больше и делался приоритет тем кто служит Господу им первая очередь. Но поскольку квартиры дорожали как на дрожжах,то решено было руководством объявить клич закладывай квартиру отдавай в КК или "компетентным братам или сестрам по вере" которые умеют получать прибыль и смогут дать толк твоим деньгам,чтобы и ты служа Господу ни в чем не нуждался, прибыль должна идти часть себе на жизнь, часть на строительство церкви,нужды церкви, и.т.д. вроде нормально,и хорошо было. И на служении 1000 миллионеров-  когда смотреть диск с записями есть пророчество Апостола-пастыря Сандея о том что квартиры будут дорожать,берите кредиты, покупайте продавайте земли,и.т.д. Но не сбылось пророчество Сандея- великого"пророка божьего", а наоборот поверившие люди и сделавшие по его учению и рекомендации люди  попали в халепу после его пророчествачерез некоторое время   грянул мировой финансовый кризис  и все обесценилось,все бизнесы развалились,финансы делись неизвестно где,Сандей и компания организаторов сразу стали говорить что они "тут ни при чем,это люди  взявшие кредиты жадные и это их проблемы Сандей здесь ни при чем,он с этого ничего не имел." и полетело хорошо задуманое в тар-тарары в результате  кредитные деньги исчезли,у людей появились миллионные долги,вообщем пострадали люди которые поверили и слушали тупо своего пастыря как их учили в церкви,не размышляя и не исследовав писания. Где тут жадность?

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|25 Фев 2013
2

Еще со времен Апостола Павла, с судами были проблемы. Садили Павла, а не лживо его обвинявших. Возможно, что-то иначе будет с судом, но всех, кто жил прежде Бог рассудил. Его и нужно бояться. Цель наша - царство. Путь через многие скорби. Против злодейств их должно молиться. Бог подаст защиту. Блаженны все, уповающие на Него. напсано: твердо уповал я на Господа. Надеющиеся на Господа не постыдятся, обновятся в силе. Македоняне поагали основание в радушии в глубокой нищете и радости в великом испытании скорбями.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Василий1
|25 Фев 2013
3
Цитата tomas210
Видео пострадавшей от К.К.
Цитата tomas210
Простой украинский парень

МТФ 7:15-23

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.

20 Итак по плодам их узнаете их.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Никогда не сдавайся
Старожил
+220
|25 Фев 2013
4

немного информации о родине сандэя:

"Нигерия не самая бедное государство Африки. Однако, имеющая большие залежи нефти, страна уже долгое время страдает от политической нестабильности и коррупции самого высокого ранга. Нефтяные деньги Нигерии зачастую уходят в чиновничий карман, оставляя народ – законных владельцев залежей полезных ископаемых – попросту ни с чем.

Высокий уровень преступности, связанный с низким уровнем доходов населения страны, в начале 80-х годов XX века спровоцировал в стране рост числа мошенников, специализирующихся на финансовом обмане.

Многие специалисты, вовлеченные в борьбу с преступниками, считают, что большую роль в формировании банд играют выпускники нигерийских университетов, которые впоследствии не имеют возможности найти достойную работу в своей стране."

Старожил
+940
|25 Фев 2013
1
Цитата Ледокол
А вот когда моя жизнь восстановится как до Сандея, тогда и зависимости не будет

Если Ваша свобода зависит от денег, или от СА, то это не настоящая свобода. А Иисус Вам предлагает настоящую свободу, которая зависит только от Него. О, если бы Вы смогли понять, шо это таки две большие разницы.

Старожил
Модератор
|25 Фев 2013

Реплики, нарушающие правила №4 и №5, а также личная информация - удалены

Удален
Василий1
|25 Фев 2013
3
Цитата kostyan
Если Ваша свобода зависит от денег, или от СА, то это не настоящая свобода. А Иисус Вам предлагает настоящую свободу, которая зависит только от Него. О, если бы Вы смогли понять, шо это таки две большие разницы.

ты хочешь сказать,что ты  сам Иисуса Христа познал и хочешь сказать что  через это без денег сможешь жить в этом мире? Да уж,ну и загнул.....

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|26 Фев 2013
8
Цитата Кот
В третьих я считаю что с Сандеем нужно поступить согласно действующему в Украине законодательству. Если он нарушил то наказать, если не нарушал то оправдать....

А  простые человеческие законы, тем более Божьи вам не указ? Сандей вырыл яму для своих овец, содрал с них шкуры и выкинул на помойку. Вот так обстоит дело. Мы здесь были, а вы нет. Нам лучше знать. Будто вы не знаете про наши суды? За большие деньги и убийцу признают невинным младенцем.

 

Цитата Кот
Во вторых я не считаю этот пост Костяна бредом так как согласен полностью что есть разница когда люди претерпевают гонения из-за веры в Иисуса Христа и когда страдают из-за желания обогащаться.

А мы и  претерпели за веру в Иисуса Христа.  Мы хотели служить Богу, как учил Сандей, а деньги сами будут работать. А чего Сандея не выселяют из его дворцов? Ведь он не просто хотел, а обогатился на квартирах своих прихожан. Он зачинщик. Чего же он не страдает?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
beauty1
|26 Фев 2013
0
Цитата Ледокол
Напишите. А я на вас в суд подам да еще моральный ущерб выставлю. Челябинск. И что значит какой-то? У них есть конкретные фамилии, а у вас какой-то Кот. Кстати, желаемоемое за действительное. Мне все-таки придется выложить решение суда по моему кредиту, где сумма долга выросла за 3 года в 3 раза. Вот это есть оченьдаже действительное, но совсем не желаемое. Бросьте свои дешевые выпады против пострадавших. У нас горе, а у вас насмешка? Вам доставляет удовольствие наслаждаться нашей беспомощностью и беззащитностью? А если кота за хвост да консервеую банку на шею? Как ему будет? А нам значит можно?

Ледокол, я за темой не слежу и в ней не учавствовала. Но, вот счас прочитав ее немного хочу уточнить, вы пострадали от КК? Как дело продивгаетеся? Вы уже не посещаете эту церковь? А до всего этого вы с Сандеем лично общались, или просто в зале сидели?

Старожил
+693
|26 Фев 2013
5
Цитата beauty1
Но, вот счас прочитав ее немного хочу уточнить, вы пострадали от КК? Как дело продивгаетеся? Вы уже не посещаете эту церковь? А до всего этого вы с Сандеем лично общались, или просто в зале сидели?

Общалась лично, можно даже сказать по-дружески при поездке с ним в Нигерию. Я пострадала не от КК, а от других посольских проектов. Весь ужас в том, что никто из них, "праведников",  и копейки не возвращает, а банк накрутил втрое. ПБ, конечно, уже не посещаю 3 года.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
beauty1
|26 Фев 2013
0
Цитата Ледокол
Общалась лично, можно даже сказать по-дружески при поездке с ним в Нигерию. Я пострадала не от КК, а от других посольских проектов. Весь ужас в том, что никто из них, "праведников",  и копейки не возвращает, а банк накрутил втрое. ПБ, конечно, уже не посещаю 3 года.

Так вы без жилья остались?

Старожил
+693
|26 Фев 2013
0

Слава Богу нет. Борюсь. Все деньги уходят на адвокатов. Но уже все подходит к концу. Банк на меня подал дважды. Т.е. сразу в исполнительную службу забрать без суда.  И паралельно в суд. В одном случае я должна 100000 доларов (брала 80000), в другом случае 180000 дол. Говорят, банк может изымать сразу по двум решениям. Не хило?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
beauty1
|26 Фев 2013
0
Цитата Ледокол
Слава Богу нет. Борюсь. Все деньги уходят на адвокатов. Но уже все подходит к концу. Банк на меня подал дважды. Т.е. сразу в исполнительную службу забрать без суда.  И паралельно в суд. В одном случае я должна 100000 доларов (брала 80000), в другом случае 180000 дол. Говорят, банк может изымать сразу по двум решениям. Не хило?

100к? Вы квартиру заложили? Почему такая сумма не детская?

Старожил
+693
|26 Фев 2013
4

Да не только я. Таких как я, поверивших своему пастору Сандею, тысячи по всей Украине. Многие уже бомжи. Но моя вера сейчас такова, что не заберут. По вере вашей да будет вам. Суммы такие страшные, т.к. кредиты у нас были под 15-20% годовых плюс штрафы и пени. Суммы у всех по долгам утроились. Людям есть нечего, зато должны миллионы.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
beauty1
|26 Фев 2013
5
Цитата Ледокол
Да не только я. Таких как я, поверивших своему пастору Сандею, тысячи по всей Украине. Многие уже бомжи. Но моя вера сейчас такова, что не заберут. По вере вашей да будет вам. Суммы такие страшные, т.к. кредиты у нас были под 15-20% годовых плюс штрафы и пени. Суммы у всех по долгам утроились. Людям есть нечего, зато должны миллионы

Пусть Господь вам поможет и пусть все разрешится в лучшем варианте для вас. Он может сделать чудо, я уверена. Вы наверное и выехать не можете  никуда из Украины из-за этих кредитов?

Старожил
+441
|26 Фев 2013
2


Мир вам, милостивые и те кто желает судить и быть судимыми !

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
талмид
|26 Фев 2013
1

ГЛАВА 5
1. Итак, подражайте Богу, как Его любимые дети;
2. живите в любви, подобно тому, как Мессия полюбил нас и ради нас отдал себя самого как приношение, как закланную жертву Богу, приятно благоухающую.
3. Среди вас не должны даже упоминаться такие вещи, как половая безнравственность, или же любого рода нечистота, или жадность; это абсолютно неприемлемо для Божьего святого народа.
4. Также неуместна непристойная брань, пустые разговоры и грубость; напротив, вы всегда должны благодарить.
5. Так как вы можете быть уверены в том, что ни один безнравственный, нечистый или алчный человек -то есть ни один идолопоклонник - не будет иметь доли в Царстве Мессии и Бога.


6. Пусть никто не вводит вас в заблуждение пустыми словами; так как именно из-за подобного поведения Божий суд приходит на тех, кто не повинуется Ему.
7. Потому не становитесь их соучастниками!
8. Вы некогда находились во тьме, но теперь, в союзе с Господом, вы - свет. Живите, как дети света,

9. так как плод света во всякой доброте, справедливости и истине.
10. Старайтесь выяснить, чем вы можете доставить удовольствие Господу.
11. Не участвуйте в делах, порождённых тьмой, но разоблачайте их,
12. так как о том, что эти люди делают втайне, даже говорить стыдно.
13. Но всё, что выносится на свет, становится очевидным,
14. Поскольку всё, становящиеся явным, - это свет. Вот почему говорится: "Пробудись, спящий! Восстань их мёртвых, и Мессия озарит тебя своим светом!"

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Natali321
|26 Фев 2013
2
Цитата FatalitY
Сейчас идет онлайн-трансляция служения в ПБ. помолились за пастора, затем вызвали свидетельствовать. и о чем свидетельствуют? о чудо-манатеке, мол исцеляет!

Говорят вся слава ему- кому- манатеку?

Удален
Василий1
|26 Фев 2013
6
Цитата Кот
Мир вам, милостивые и те кто желает судить и быть судимыми !

Кот,не надо быть таким злым и неконтактным,давайте лучше вести не монолог как Вы а диалог. Я Вам задал вопрос ,однако вы не ответили на него. Но я ни хочу НИКОГО судить,я хочу просто разобраться в ситуации.И как быть людям для которых это работа? А реально,судья Сенин В.Ю  в  Голосеевском суде г.Киева который принял решение с "Ледокола" стянуть в тройном размере в пользу мошенников то есть третьей стороны а не Банка с которым был заключен договор а какой то  третьей стороне по делу непонятной конторе ОТП Факторинг Украина с которой даже договора нету- ,тоже по Вашему должен быть судим? Но его никто не судит,так как нету над ними никакого контроля что захотят то и напишут и наши суды -это особый анклав. Их в Европе реально бояться и если посмотреть то нормальные бизнесмены в договорах прописывают что все судебные процедуры стараются вести в Европе,потому что Украинские суды- они реально корумпированы и некомпетентные и такое выдают что в любой европейской стране- давно таких судей уже сняли,там люди компетентные и имеют соответствующее образование,не то что у нас на Украине- бабло принес,правильно через нужных людей передал ,кому надо  и получи  решение то что заказал.

Так и по Сандею кто все эти кредиты людям насоветовал и  организовал и устроил КК,и прочих "братов та сестер" клуб 1000 миллионеров, а сейчас говорит что никого и ничего не знает ,бегают сейчас его служаки  вокруг Днепровского районного суда и делают "танцы  с бубном" вокруг судьи,райадминистрации ищут концы "дать на лапу и отмазать" Пахана  и кричат на каждом углу что уже типа "договорились"и  дело Сандея закроют и.т.д. Гадко такое смотреть и слушать.  Я не хочу "крови" Сандея,мне это не нужно. Но как выйти из этих ситуаций? Ведь реально пострадали люди.Как им помочь? Он ведь никому не помог реально,только в трясину затащил людей. И каждый тонет в этой трясине самостоятельно.Дело то ведь не в Сандее. Дело то в принципе.

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|26 Фев 2013
4

Уважаемый Кот!

Ну не сердитесь Вы на женщин - Вы ведь не плохой человек. Скоро 8 марта. Простите их. Мы хотим с Вами общаться. Не обижайтесь и не замыкайтесь пожалуйста. У меня лично тоже с женщинами были проблемы- попало от них но слава Богу улеглось,и без них нельзя. Давайте общаться.

Никогда не сдавайся
Старожил
+441
|26 Фев 2013
2
Цитата Natali321
Говорят вся слава ему- кому- манатеку?

Восславим же его !!! Вышлите мне коробочку у меня кот кашляет!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+441
|26 Фев 2013
3
Цитата Василий1
Ну не сердитесь Вы на женщин - Вы ведь не плохой человек. Скоро 8 марта. Простите их. Мы хотим с Вами общаться. Не обижайтесь и не замыкайтесь пожалуйста. У меня лично тоже с женщинами были проблемы- попало от них но слава Богу улеглось,и без них нельзя. Давайте общаться.

А чего Вы решили что я сержусь? У меня никаких проблем нет с женщинами... Ну до 8 марта время есть.... потом 6-7 прощу если будет настроение..... ))))

Шутка.... не за что прощать.... Это мы с Ледокол так .... любя )))

Но как говорится око за око, минус за минус ....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.