Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+940
|27 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
Мы уже свои грехи отработали своими мучениями

 Грехи не отрабатывать нужно, в них нужно каяться. Только покаяние нивелирует грехи. А мучения не снимают с Вас Ваши грехи, это всего лишь Ваша жатва Вами посеянного.

 

Цитата Ледокол
Сначала ввел людей в заблуждения,

 Иак.1:14 "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью";

 

Цитата Ледокол
Там заботятся о стариках так, что нашим даже не приснится.

 У нас тоже работают такие схемы. На Святошино есть такой.

 

Цитата Галя ✰
Часто Бог допускает трудности и испытания для того, чтобы кое-что изменить в нас.

Так а я за шо. Например, победить грех сребролюбия.

Старожил
+693
|27 Янв 2013
1
Цитата kostyan
У нас тоже работают такие схемы. На Святошино есть такой.

Ну ка посмотреть.  Адресочек. Или опять бла-бла-бла?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|27 Янв 2013
4
Цитата kostyan
Так а я за шо. Например, победить грех сребролюбия.

Бог видит, что в сердце каждого, Он и будет судить нас.

Со своей стороны могу только сказать, что ... Если ты не знаешь человека вообще, то лучше не открывать свой рот.

У меня есть здесь очень давние друзья, замечательная семья. Верующие баптисты. Они не очень давно влипли тоже на приличную сумму денег. Как все это было - я видела своими глазами. Приезжала в гости к ним, слышала их ссоры друг с другом (уже после этого попадалова), рассуждения, а поначалу даже слезы. Вот о них я могу что-то говорить. Вижу ведь все.

Конечно, тот человек, который их киданул (и не только их. по приблизительным подсчетам он всего лишь за год насобирал приблизительно 15 млн. евро с баптистов, живущих в Германии. в основном, конечно же, русских-немцев), очень виновен. Сейчас идут судебные процессы, хотя не так просто (по бумагам) доказать вину. Все настолько продумано, что ... Денег им однозначно никто не вернет, но, может так быть, что им придется выплачивать чуть ли не половину того, что они УЖЕ потеряли. Всяким разным инстанциям...

И что было? Жена была категорически против вложения денег. Ладно, если бы были сбережения ... Муж настаивал на том, чтобы взять кредит в банке. Была настоящая ВОЙНА в доме. Он ей проел плешь, упрекал, что она слишком бессердечна, что ему приходится так тяжело пахать и т.д. и т.п. Согласилась со слезами на глазах... .

Кого теперь винить?

Да. Они виноваты. Поверили в чудесные рассказы (очень крутые презентации проводились командой этого человека). Но те, кто прикрываясь Именем Божьим вешают лапшу на уши...

В экономике есть такое понятие: affinity-макретинг (не знаю дословного перевода на русский). Успешный affinity-маркетинг покоится на хороших взаимоотношениях с людьми, которые слепо доверяют. А лучшей, стабильной и самой большой целевой группы для таких бизнес-моделей, чем верующие, нигде не найти. 

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+693
|27 Янв 2013
7
Цитата Галя ✰
Поверили в чудесные рассказы (очень крутые презентации проводились командой этого человека). Но те, кто прикрываясь Именем Божьим вешают лапшу на уши...

Спасибо, Галя! С возвращением))) Очень рада Вам.

Вот поэтому я здесь и пишу о нашей ситуации, чтобы люди прозревали, не были так доверчивы, что даже в церкви могут кинуть. И вообще, церковь и бизнес не совместимы. Это зло. Информированность -  это главный момент для предотвращения аферы.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Галя ✰
|27 Янв 2013
4
Цитата Ледокол
Вот поэтому я здесь и пишу о нашей ситуации, чтобы люди прозревали, не были так доверчивы, что даже в церкви могут кинуть. И вообще, церковь и бизнес не совместимы. Это зло. Информативность -

Я только что нашла статью на немецком об этом товарище, который киданул баптистов в Германии.

В ней написано, что он был представителем Traxel Group в США и уже там кидал верующихе людей в 90-е годы. Получается, что с этой чудной схемой обогащения он знаком 20 лет.

Мне просто интересно, когда лично для него все это закончится? Понятно, что "не скоро совершается суд над худыми делами, потому и не страшится сердце человеческое делать зло", но ... когда-то ведь должно все стать на свои места.

Информативнасть, конечно же, нужна, хотя все не так просто. Получается, либо нужно жить и вообще никому не доверять в этом мире, либо хотя бы иногда доверять, зная, что могут быть разочарования.

В напряжении и недоверии ко всем и вся жить нелегко. Мне по крайней мере. Сердце и душа становятся слишком черствыми. Внутри появляется дисгармония из-за этого.

Думаю, нужно определить для себя принципы (в отношении финансов в том числе) и ни под каким предлогом их не нарушать. Это помогает (проверено на собственном опыте)!

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Удален
талмид
|27 Янв 2013
4

По поводу родителей, у меня болела бабушка, и многие советовали "отпустить" ее. Сейчас лежит старица и ситуация обратная. Родственники ухаживают, ибо живут с ней, а церковь забывает. Когда я вижу дитя на руках отца или матери, как его ласкают и ухаживают, думаю, воздаст ли он им, что должен. Если хочешь жить и видеть доброе, почитай отца и мать твою. Говорил родственникам, оставившим бабушку, так ли она поступала с ними? Кормила, меняла пеленки. У язычников принято так, в церкви иначе. По аналогии с приютами, детей могли бы сдавать на "профессиональный" уход и не оставлять работу, которая для рта, душа же не насыщается. Равномерность требуется: сегодня их избыток (родителей) в восполнение вашего недостатка, а завтра воздаяние должного с вашей стороны. Где-то в "цивилизованных"г-вах принято бросать раненных. Но кто не заботиться о домашних, тот хуже неверующего. Так написано. Если кто считает заботой сдать детей в приют на "профессиональный"  уход, то нам пример нужно брать с лучших, с послушных слову. "профессиональная" любовь не заменит живой. Кто из присутствующих на форуме хочет попасть в приют и быть забытым улыбающимися сегодня, но быстро забывающими завтра? Если бы Исаака сдали в стардом, кто бы благословлял Иакова? По Писанию, детям велено воздавать должное родителям. Это первая заповедь с обетованием. Это основание, а не зыбкий песок.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|27 Янв 2013
1
Цитата Ледокол
Или опять бла-бла-бла

 А Ви таки можете привести хотя бы один конкретный пример моего Вами называемого "бла-бла-бла" ? Или ?

 

Цитата Ледокол
Ну ка посмотреть.

Погуглите. Адреса не знаю, мне за него рассказывал пожилой одинокий баптист, который сдал государству свою квартиру, а взамен получил квартиру в этом доме с пожизненным обеспечением.

Старожил
+940
|27 Янв 2013
2
Цитата IBagira
А потом вот такой "авторитет" взбирается на сцену и начинает и кнутом и праником втемяшивать в головы людей свои замыслы.

 И что ? Повелись только сребролюбцы. Тысячи слушающих и ухом не повели. Они до сих пор там, потому, что не ходили на эти семинары, курсы и т.д., а служили Богу в простоте сердца. 

 

Цитата IBagira
Они бы не смогли обогащаться, разумеется. Потому что эта схема была изначально провальна. Это ясно как день

 А если бы смогли ? Смотри глобально. Именно работоспособность нереальных экономических схем заставит людей поклоняться антихристу, который явит миру "экономическое диво", когда не будет на Земле ни одного нуждающего, везде мир и изобилие. И будут поклоняться ему те, которые падки на деньги сейчас. Так не лучше ли для их душ сейчас привести себя в порядок и потерять немного денег, но спасти душу ?

 

Цитата IBagira
люди хотели обогащаться, а что скажешь про СА?

 А я шо ? Он сам за себя говорил, что к 40 или 45, не помню точно, но не суть, он станет миллионером.

 

Цитата Ледокол
Да скорей всего Сандей выдумал

 Или скорее Раинбоу выдумала Диадре выдумала Ледокола выдумала и т.д. для того, чтобы выманить денег у простодушных форумчан.

 

Цитата Галя ✰
Да. Они виноваты.

 Так а я за шо...

 

Цитата Галя ✰
А лучшей, стабильной и самой большой целевой группы для таких бизнес-моделей, чем верующие, нигде не найти.

 Категорически не так. Всё дело в том, что в случае с верующими этот маркетолог имеет живое собрание людей, которые уже собраны на презентацию. Но если они христиане и советуются с Богом, искренни в своих намерениях, то неужели с искренними Бог поступит неискренне ? Или ?

 

Цитата Галя ✰
Кого теперь винить?

Даже если бы жена была категорически "за", всё равно, при любом раскладе, виноват однозначно муж.

Местный
+30
|27 Янв 2013
2

Удален
Дия
|27 Янв 2013
3
Цитата kostyan
Или скорее Раинбоу выдумала Диадре выдумала Ледокола выдумала и т.д. для того, чтобы выманить денег у простодушных форумчан.

Думаю, что Вам пора извиниться перед Ледоколом за безосновательные обвинения в ее адрес.

Удален
талмид
|27 Янв 2013
2

Есть дети, очень внимательные к своим родителям. Один пример. Сыновья назначили отцу зарплату у себя в деле. Их грабили с автоматами, отнимали бизнес не раз, но они как получали прибыль, так и получают. Обманули бухгалтеры, разорили, но они сдают помещения под большие магазины. Помещения остались. Забирали бизнес - начинали больший.  Причем один из них может, как показало время, только сидеть на стуле в своем кабинете. Откуда у Даниила была непотопляемость, у Павла, у Христа? Послушание Отцу Богу до смерти и смерти крестной.

Кости Иакова вынесли из Египта. Разве крематориев не было? Кладбищ не хватало?

Даже апостолы говорили: да будет позволено с дерзновением сказать о праотце нашем Давиде.

Конечно, пример с братьями богача показателен для многих, кроме попавшего в ад их брата. Его их жизнь ужасала. Но однажды я пришел в один дом и свидетельствовал о Христе. Тогда я недавно уверовал и слушавшие ответили так: скажи нашему сыну, чтобы слез со стола. Если бы попросили стянуть его, я бы не стал это делать. Как одна сестра просила побить ее сына, т.к. он отнимал уже ремень у нее. сказал ей при сыне ее, что брата бить нельзя, это не в моей власти. На просьбу родителей ответил им, что много безработных среди молодежи, много неудачников. Продают, как раба, и нет покупающих. Продолжительность жизни сокращается. Сказал  о почтении отца и матери: тогда будешь долголетен и будет тебе благо, это есть первая заповедь с обетованием. Парень благоговейно слез со стола без моей просьбы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|27 Янв 2013
2
Цитата Галя ✰
Но это не говорит о том, что те люди, которые обольщают простодушных и наивных, ни в чем не виновны

 А шо, таки кто-то об этом говорит ?

 

Цитата Галя ✰
Да. Он виноват, он от этого и не отказывается. Пашет с тех пор вообще, как вол. И Бог его, что удивительно, благословляет. Уважаю всех своих друзей за умение смиряться и признавать свои ошибки.

 Что тебя удивляет ? Человек покаялся, признал свою вину, взял на себя ответственность - вот и настигают его благословения. Прит.28:20 "Верный человек богат благословениями, а кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным".

 

Цитата Галя ✰
Вы ведь читали: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить (уловить в сеть своей лестью), если возможно, и избранных." (Мк. 13:22)

 Таки да, читал немного. Там, далее : Мк. 13:22 "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все".  Бог говорит, что искренних Он предупреждает наперёд и не может нарушиться Писание.

В этом стихе говорится о сердечных намерениях восставших лжехристов и лжепророков, но не говорится, что у них получится прельстить избранных, ибо своих Бог предупреждает (вот, вспомнил за Паралипоменон, хотел перефразировать, ну, да ладно).

 

Цитата Галя ✰
Такого наговорят в уши

Но здравые христиане говорят : Деян.4:19 "Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"
Но любят слушать то, что льстит слуху. И избирают сами, по своей прихоти, себе учителей. А это проблема. Или ?

Удален
Галя ✰
|27 Янв 2013
6
Цитата kostyan
А это проблема. Или ?

Конечно, проблема.

Не знаю, как другие, могу говорить только за себя: иногда кажется, что нет ни сил, ни возможностей противостать искушению и испытанию. Особенно, если ты долго находишься в каком-нибудь сообществе и видишь, что другие ликуют по поводу своих побед (как потом оказывается ЛЖЕпобед), а ты, как белая ворона, сидишь и вроде как нечем похвалиться, кроме как скорбями. Ведь у Сандея в собрании именно так и было: множество свидетельств о быстром обогащении.

Душа человека слишком хрупкая и подвержена многим напастям. Раньше я тоже многого не понимала и все время задавалась вопросом, ну вот КАК такое возможно? Они что, бараны? Они же верующие!!! Неужели Бог, в которого они верят, не может им глазенки открыть?

Так возмущалась до тех пор, пока на мою душу не свалилось такое, о чем и вспоминать страшно. Выла, а не молилась! Он помог! Но теперь я понимаю, что исключительно все по Его МИЛОСТИ и благости.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+940
|27 Янв 2013
1
Цитата Галя ✰
множество свидетельств о быстром обогащении

 Тут выставляли ролики с некоторыми такими "свидетельствами". Но если человек умер для сребролюбия, то разве его заденут этой подделкой ? Понимаешь, дело в том, что даже если и работает некая небиблейская схема обогащения, даже если это не подделка, а реально получается, разве христианин должен участвовать в этом ? Например, в махинациях с изменением целевого назначения земельного участка ?  

 

Цитата Галя ✰
Выла, а не молилась! Он помог! Но теперь я понимаю, что исключительно все по Его МИЛОСТИ и благости.

Всё сходится. Если бы ты вместо этого назначала виновных в своей ситуации, выгораживая себя, то варилась бы в том до сего дня.

Удален
kirakelI
|27 Янв 2013
5

Бедная женщина говорит(видео на стр.134 от Yrikа 11:20) :


- Мне говорят, сними розовые очки, и посмотри, что делается вокруг, ведь у тебя забрали квартиру, нет, нет, не забрали, ведь твоя квартира под таким залогом, посмотри вокруг что творится, все люди ушли, все говорят, ну сними, ну сними, как-то посмотри, что делается вокруг, я говорю, что бы не было, даже если заберут мою квартиру, я никогда, это говорю перед Богом, не буду обижаться на пастора, потому что в моей, и я знаю во всех ситуациях пастор не причем".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+85
|27 Янв 2013
4
Цитата талмид
По поводу родителей

Не все так и мрачно,как вы представляете.Я сама по приезду сюда была абсолютно такого же мнения.Пока не увидела и не поняла.Поймите ,что многие старики сами не хотят жить в углу у детей,тоже кстати немолодых.Старики хотят быть самостоятельными до самой смерти и вот почему они выбирают такую форму проживания,которая дает им эту самостоятельность.Так что их не кто НЕ СДАЕТ,а ни уходят сами или покупая свое собственное жилье там или в мунипальное.Здесь  продолжительность жизни длинная и попадают они в дом престарелых только за 80-85 лет.У нас  в 70- 75 лет практически все активные и здоровые,живут в своих домах и ухода не требуют.Мои соседи,а остался только пожилой контингент,все ездят на велосипеде десятки киломметров,катаются на лыжах,раз в неделю  гимнастика с тренером.У нас уже в поселке построен комплекс для пожилых ,соседи сами еще в 80 х построили,что бы не уезжать по из любимого поселка .Пока все это сдается просто жильцам,но настанет время переберутся туда,когда станет трудно одним дома. Конечно любовь детей не заменит самый лучшая мед.сестра.Но чаще всего наши бабушки и дедушки оставаясь в углу своих детей и внуков,бывают лишенны этой любви,становясь бременем для них.

Удален
талмид
|27 Янв 2013
4

Да, времена меняются, от Исаака в его 180 кто стал бы ждать благословений? Моя бабушка в 81 только уверовала. Без ее молитв и благословений было бы все хуже. Если бы не Господь, где б я был сейчас. Слава Господу, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+940
|27 Янв 2013
1
Цитата svea
Но чаще всего наши бабушки и дедушки оставаясь в углу своих детей и внуков,бывают лишенны этой любви,становясь бременем для них.

Когда ты родилась, твоя мать не думала, что ты стала для неё бременем.

Старожил
+744
|27 Янв 2013
6
Цитата Наставник
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного. Стопроцентовая отдача была у церкви

вопросы:

1.а пастора приносили свои имения и всякую собственность?

2.пастора использовали эти деньги для покупки имений себе в собственность?

3.Сандей Аделаджа принес в церковь свои имения и всякую собственнось?

прошу ответить на каждый пункт,если не затруднит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+940
|27 Янв 2013
2
Цитата талмид
Не в духе Павла Ульф

Ты темы попутал.

Удален
талмид
|27 Янв 2013
2
Цитата талмид
Не в духе Павла Ульф. Павел не отправлял никого в Эрец-Исраэль, но отрясши прах шел проповедовать дальше. Он готов был сам пойти в ад за братьев, но ни денег, ни жвачки не предлагал, чтобы завлечь, как Экман. Ни слов ласкательства, ни видов корысти.

а я смотрю, куда пост делся?  Но служение Павла и здесь, как бальзам на сердце, как драгоценный елей. Господь тот же вчера, сегодня и вовеки.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Галя ✰
|27 Янв 2013
6
Цитата kostyan
Тут выставляли ролики с некоторыми такими "свидетельствами". Но если человек умер для сребролюбия, то разве его заденут этой подделкой ? Понимаешь, дело в том, что даже если и работает некая небиблейская схема обогащения, даже если это не подделка, а реально получается, разве христианин должен участвовать в этом ?

kostyan, многих, кто влип, не интересовало серебро. До того момента, как все рухнуло и все увидели, на чем основывалось сие "строительство", люди находились в ПБ многие годы: дружили, общались, имели одно видение и цели... И цель была поставлена, как я понимаю - стать творцами истории, завоевать Землю для Христа, распространить Царствие Божье. На все это нужны были финансы! ПБ было ОБЩИНОЙ. А если ты не делаешь так, как делают все, ты чувствуешь себя изгоем. Это коллективный моббинг, давление, насмешки.

Отсаваясь в секте, трудно найти в себе силы, чтобы сопротивляться общему движение.

Тот, как Сандей все это наживил - можно только поаплодировать. Потом уже со временем людей начало неслабо колбасить и благородные цели были задвинуты на задний план. Это дух ОБОЛЬЩЕНИЯ. Люди попали в воронку, их затянуло так, что... Многих поглатило, но многие, слава Богу, смогли выбраться, хоть и с израненными душами и сердцами.

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Местный
+30
|27 Янв 2013
6
Цитата ЛВ
Ничего не поняла : в  ПБ  спасаются трильоны , а  на  аукционе неслыханной щедрости лотарею получили только 30-40 человек !

Выбрали 40 пенсионеров, раздали им 40 билетиков и разыграли среди них 10 пайков  в кулечках. 30 остались  без ничего …..

Удален
ЛВ
|27 Янв 2013
4

Как десять пайков? Это же творцы истории !

Старожил
+940
|28 Янв 2013
1
Цитата Галя ✰
А если ты не делаешь так, как делают все, ты чувствуешь себя изгоем.

Я думаю, что во Христе, человек, находясь в Божьем присутствии, как может чувствовать себя изгоем в любой ситуации ? Павел был изгоем, но не чувствовал себя таковым, говоря : 1Кор.4:3 "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе".
Эта ситуация вскрыла очень много завуалированных проблем.

Старожил
+693
|28 Янв 2013
8
Цитата Галя ✰
многих, кто влип, не интересовало серебро. До того момента, как все рухнуло и все увидели, на чем основывалось сие "строительство", люди находились в ПБ многие годы: дружили, общались, имели одно видение и цели... И цель была поставлена, как я понимаю - стать творцами истории, завоевать Землю для Христа, распространить Царствие Божье. На все это нужны были финансы! ПБ было ОБЩИНОЙ. А если ты не делаешь так, как делают все, ты чувствуешь себя изгоем. Это коллективный моббинг, давление, насмешки.

Абсолютно с Вами согласна, Галя. То, что Вы описали, было и со мной. Сначала я пришла в ПБ в проблемах со зжоровьем и еще была одна неприятность. За пару месяцев ушла неприятность, здоровье поправилось через пару лет. Потом пришло состояние эйфории, желание служить Богу и стать творцом истории. Бросила работу, пошла учиться в институт "Иисус Навин". Был страх молиться прилюдно и выступать на сцене. После Иисус Навина комплексы как рукой сняло. Был полет, c меня так и перла радость жизни в Боге, жажда стать миссионером мирового масштаба. Сандей призвал всех желающих поехать с ним в Нигерию. Я нашкрябала какие-то сбережения и поехала по вере. Поездка была сказочная. Сандей был прост общении и дружелюбен со всеми. Красота в Африке неимоверная.  Кто не был, не поймет. Понятное дело, что я возомнила себя миссионером. Когда я отсвидетельствовала на сцене о поездке, ко мне подошла мой лидер по одной школе, где я обучалась, и предложила помочь в деле с инвестированием. Уже шла полным ходом реклама схем через кредиты. Я долго взвешивала все, но семя было посеяно. "Деньги работают на вас, а вы служите Богу". Это был любимый лозунг в ПБ. Высокие хорошие идеи - стать творцом истории, распространять Царство Божье по всей земле. Это было искренне на все 100%. При чем здесь сребролюбие? Мечтала сеять в сиротские приюты и дома престарелых. Думаю, многие хотели служить искренне Богу, в т.ч. финансами.  Так что Сандей сыграл в большей степени не на пороках людей, а наоборот на чистоте идеалов и помыслов. Если таким как Костян этого не понять, то это их проблема, значит не было в них никогда ничего высокого и идейного.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
-253
|28 Янв 2013
1

Дорогой.

 

Цитата Sakari
вопросы: 1.а пастора приносили свои имения и всякую собственность? 2.пастора использовали эти деньги для покупки имений себе в собственность? 3.Сандей Аделаджа принес в церковь свои имения и всякую собственнось? прошу ответить на каждый пункт,если не затруднит.

Вы меньше умничайте, а больше действуйте давая в дом Божий причитаемое Богу.

Апостолы во всем были примерами.

С уважением к Вам и победой .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Галя ✰
|28 Янв 2013
2
Цитата Ледокол
После Иисус Навина комплексы как рукой сняло. Был полет, c меня так и перла радость жизни в Боге, жажда стать миссионером мирового масштаба.

Ледакол, а у вас до сих пор такая жажда: быть миссионером мирового масштаба?

Есть ведь миссии, которые отправляют миссионеров служить в разные страны. Было бы желание! 
Или у вас что-то изменилось в восприятии самой себя?

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Гость
0
Цитата Галя ✰
ведь ничего божественного не было...

Ну, пока об этом я не говорю.Только спрашиваю - очевидцев.Мнения же разные. Написал Василий1, что ПБ был домом Божьим.Любопытно - почему человек так считает?Говорит - значит основания есть, значит был или еще как. Что было божественного, чего не было ну и так далее. Интересно .

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так...
Писатель
+119
|28 Янв 2013
6
Цитата Галя ✰
цель была поставлена, как я понимаю - стать творцами истории, завоевать Землю для Христа, распространить Царствие Божье

Какая человеку польза, если он весь мир приобретет, а душе своей повредит?
Так что, при завоевании мира (даже для Христа), приоритетом по-прежнему должно оставться спасение собственной души.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.