Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вознесение

Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Почему ... ?

Потому что БОГ ЧИСТ, СВЯТ

это люди могут плюнуть в источник или колодец, но если бы было во власти колодца, он бы таких людей и за км. не подпустил

3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями.
5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:3-5)

=========

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:22,23)

разве у БОГА кладбище, что ОН будет собирать мёртвых ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+16
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
погиб я!
ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами

Погибают значит ...если с нечистыми УСТАМИ.
Ну а если вытер рот от жирной свинины ,тогда как ...можно приблизиться к Святому ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+338
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата core Не подскажите, где об этом можно прочесть в Писании, - про обещании нам "новую ПЛОТЬ"?
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор.15:51-53)
Цитата core Не подскажете, в КАКОМ ТЕЛЕ, Бог открыл Христа в Павле?
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа. 6 Итак мы всегда благодушествуем; и

И где сказано про НОВУЮ ПЛОТЬ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
dostalevskiy
|20 Сен 2012
0 Цитировать

ЭЛЬ ХА ЭВРИМ (перек тэт)

24-26

харэй хаМашиах лё нихнас эль
микдашь ашэр нааса бидей адам
ваашэр ху бавуа шель хаэмети
ки им ба эль эцим хашамаим
леираот ота баадэну лефней
хаЭлохим
аф лё баа лехакрив эт
ацмо пеамим работ, какохэн
хагадоль ханекнас шана
бешана эль хакодэш бедам
ашэр эйно дамо;
шеим кэн хая царих лесболь
пеамим работ меаз хивасэд
тэвель. аваль каэт нигля пам
ахат, бекец хаолямим, лехасир
эт ахэт бекорбан ацмо.

Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Как говорит, Киракел он же Суперкарго, - учите матчасть.

вы как всегда утверждаете ложь

в данном случае это разные люди

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
И где сказано про НОВУЮ ПЛОТЬ?

ну я другого от вас и не ожидал

только у вас тело тленное равно телу нетленному

вы уж меня извините, но я понимаю НЕтленное тело (плоть) что это уже НОВАЯ плоть, НОВОЕ тело.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:5-8)

Видите, что вам как ЛЖЕЦУ,  уготовано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Эсперансо верно утверждает, о значении слова СВЯТОЙ и тд.

это вы в словаре вычитали и помню год назад, кажется в теме Богопознание вы уже начинали со мной этот разговор, правда тогда я уехал в командировку, но мне и того общения с вами хватило.

Помню вы так и не ответили на вопросы про отделённые сосуды для Бога, которые Навуходоноссор забрал из иерусалимского храма. Почему стали умирать когда начали пить из сосудов?

Вы так же не ответили на вопрос, почему евреи убегали от БОГА в пустыне после мытья, постирушек и освящения народа Моисеем.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Ну а если вытер рот от жирной свинины ,тогда как ...можно приблизиться к Святому ?

тут вовремя подоспел Коре, это по его части.

=======

ну а я отвечу так,

если Ангел огнём вытрет рот, а может и ещё что то  вытрет, тогда можно приблизиться к Святому!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
СВЯТОЙ это ЧИСТЫЙ

Хорошо.   Спорить не  буду.

 

Цитата Валерий -К
БОГ отделяет ЧИСТОЕ (святое), потому что оно ЧИСТОЕ и ЧИСТЫЙ становится отделённым, а не наоборот - его отделили и он стал святым

Кого   из людей  Бог отделил  по этой причине  от  других?  Ну кроме Ноя, конечно.    И  то  Ноя  не Бог  отделил  а он сам, потому что   поверил  и  послушался.

 

Цитата Валерий -К
Цитата эсперансо:   Не может земное тело пребывать вечно потому что процессы в нём происходящее  не позволят этому быть.  .........  Цитата  Валерий-К:     это ложный вывод,

Вообще-то нам   не известно,  может  быть и могло  тело  существовать вечно...    родилось  бы,  выросло  бы  до определенного    возраста,  а потом  бы  процессы  движения жизни   в теле    остановились ....           и   клетки бы  не старели,  не  умирали  и не заменялись бы новыми...  короче   это  было  бы   что-то не живое,  потому что  без двиджения,   а  ведь, как  известно  жизнь  -   это движение...  я не заню....  может быть  я и не права.  Вам виденей  -  вы  ученый!!!!

 

Цитата Валерий -К
но мы говорили о другом, воскресшем теле

Да, да помню..  Воскресшее  тело....  это так   сверхъестественно.... таинственно...сказачно...загадочно... ну ладно  бы  только это,  а то  ведь есть  ещё  и   смысл  ...  В  чём  смысл  воскресения?  Простите за  это слово, но  ведь  во всём  должен быть смысл.

 

Цитата Валерий -К
Когда я обращаюсь - я НЕ слышу ЕГО, я ЕГО слышу когда ОН ко мне обращается

Так  я думала,  что это происходит последовательно .  Вы  обращаетесь к Богу, а  Бог  обращатся к вам  и вы друг друга  слышите, потому  что  вы  верите  Ему, а  Он  верит вам.   Всё.

 

Цитата Валерий -К
не уклоняйтесь от темы

Я это сдлала??????  Сейчас  вернусь.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
если Ангел огнём вытрет рот, а может и ещё что то вытрет, тогда можно приблизиться к Святому!

ТАК ГДЕЖ ЕГО (АНГЕЛА ГОСПОДНЯ ) ВЗЯТЬ ТО ...СВИНОЕДУ ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Вы обращаетесь к Богу, а Бог обращатся к вам и вы друг друга слышите, потому что вы верите Ему, а Он верит вам. Всё.

а зачем ему верить мне?

И я практически не обращаюсь, поскольку ОН знает все мои мысли.

Я ж во сне уже всё ЕМУ выложил, как прожил и что планирую на завтра. А ОН Сам подкорректирует.

Когда надо ЕМУ меня подправить, тогда ОН мне говорит.

 

Цитата эсперансо
В чём смысл воскресения?

в вечной жизни через новое тело и новые возможности

 

Цитата эсперансо
а потом бы процессы движения жизни в теле остановились .... и клетки бы не старели, не умирали и не заменялись бы новыми...

с какой стати? Клетки в теле имеют определённый ресурс, который (за исключением эпителия) делится только 70 раз. Так заложено в геноме человека. Там есть цепочка молекул ("биологические часы"), от которой через определённое время "отрезается" одна молекула (звено цепи) и когда отрезается последняя, то человек умирает.  Но если  поставить репликатор на эти "часы", то процесс деления может продолжаться вечно. Молекулу отрезали, а репликатор поставил новую на это место. То есть возраст человека (календарный) будет считаться, но филиологически он остановится.

Видимо об этих плодах (репликаторах) и говорится в Откровениях.

Дерево жизни приносящее 12 раз в году свои плоды.

 

Цитата эсперансо
И то Ноя не Бог отделил а он сам, потому что поверил и послушался.

У Ноя был отличный от других образ жизни. Он ходил пред Богом.

Он знал даже до закона  о чистых и нечистых животных и др.

Именно поэтому БОГ и призрел на него.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|21 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы как всегда утверждаете ложь в данном случае это разные люди

Ладно это оставим, как мое предположение, но матчасть учите иначе так и останетесь в неведение что есть СВЯТОСТЬ!

 

Цитата Валерий -К
ну я другого от вас и не ожидал только у вас тело тленное равно телу нетленному вы уж меня извините, но я понимаю НЕтленное тело (плоть) что это уже НОВАЯ плоть, НОВОЕ тело.

Не извиняю! Вам следует знать разницу, между словом ПЛОТЬ и ТЕЛО, потому как цели смысловых значений этих слов разные. Тем более, когда речь идет о НОВОМ ТЕЛЕ, а не о ПЛОТИ где наличиствует грех и неизбежная цель этой плоти до КРЕСТА, хочет она того или нет, там и кончается в смерть (понятие духовное), суд при жизни.

 

Цитата Валерий -К
.. Видите, что вам как ЛЖЕЦУ, уготовано.

Согласен в той части, что это угатовано всем лжецам, кто согласно истины по сути таковым является, а как известно мнению человека, который есть ещё плоть нераспятая далеко от истины, которая гласит буквально следущее, -

4 .. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)

 

Цитата Валерий -К
это вы в словаре вычитали и помню год назад, ..

Ни в одном христианском словаре (мне известных) вы не найдете коренного значения слово СВЯТОСТЬ и тд и тп. Потому как они все вещают о без грешности и только, но это не так, зрите и ишите КОРЕНЬ происхождения этого слова от Иудеев (духовных).

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Помню вы так и не ответили на вопросы про отделённые сосуды для Бога, которые Навуходоноссор забрал из иерусалимского храма. Почему стали умирать когда начали пить из сосудов? Вы так же не ответили на вопрос, почему евреи убегали от БОГА в пустыне после мытья, постирушек и освящения народа Моисеем.

Эти вопросы не приведут, а скорее уведут вас от ответа о значении слова СВЯТОСТЬ и тд., проще говоря, - не там ищите.

 

Цитата эсперансо
Кого из людей Бог отделил по этой причине от других? Ну кроме Ноя, конечно. И то Ноя не Бог отделил а он сам, потому что поверил и послушался.

Как же сам?

7 Верою Ной, получив ОТКРОВЕНИЕ о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

Получил ОТКРОВЕНИЕ от КОГО? разве сам и без участия Бога?

...

Валерий -К, возьмём только одно из вашей словесной триады.

Вы говорите, -

 

Цитата Валерий -К
У Ноя был отличный от других образ жизни. Он ходил пред Богом. Он знал даже до закона о чистых и нечистых животных и др. Именно поэтому БОГ и призрел на него.

То есть, Бог призрел на Ноя из за наличия знаний в нем (о чистых и нечистых животных и тд), которых Он Сам ему и дал, так по вашему? )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Эти вопросы не приведут, а скорее уведут вас от ответа о значении слова СВЯТОСТЬ и тд., проще говоря, - не там ищите.

найдя ответ на эти вопросы, я нашёл и понимание СВЯТОСТИ

а вы со своей отделённостью будете бежать от БОГА и кричать к Христу : - говори Ты с ним =

полная аналогия ситуации в пустыни народа с Моисеем.

 

Цитата Валерий -К
У Ноя был отличный от других образ жизни. Он ходил пред Богом.

Я написал что ОБРАЗ ЖИЗНИ является свидетельством того, что Ной ХОДИЛ ПРЕД БОГОМ.

и как одно из доказательств привёл и знания полученные от БОГА о чистых и нечистых и другие есть. Читать надо Писания.

А последним предложением под итожил написанное, покольку посчитал, что для знающего Писания достаточно пояснений почему Бог призрел на Ноя.

За Еноха вообще сказано кратко.

==========

пока вы не дадите мне ответ по сосудам и пустыне - я с вами не общаюсь.

ранее вам писал, что в "одни ворота" я не играю.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
эсперансо
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я ж во сне уже всё ЕМУ выложил, как прожил и что планирую на завтра. А ОН Сам подкорректирует.

Удивительная близость и доверие!   Очень  рада за вас.

 

Цитата Валерий -К
Когда надо ЕМУ меня подправить, тогда ОН мне говорит.

Так  все  же  говорит!

 

Цитата эсперансо
В чём смысл воскресения?
Цитата Валерий -К в вечной жизни через новое тело и новые возможности

Вечная жизнь  и новое тело  не  имеют  между  собой  серьезной  связи.

Жизнь  сама по  себе,  что  с телом, что без  тела....

А  про  новое    тело     придумали люди.  Ну  им так  удобнее понимать  ту загробную жизнь,  в которую они  собираются после смерти.    Трудно людям  верить в  существование  себя  без  тела...  трудно...

 

Цитата Валерий -К
Но если  поставить репликатор на эти "часы", то процесс деления может продолжаться вечно.

Это так  научно,  что вы  написали  от этих  слов  у  меня  головокружение....

Но меня  заинтересовало  вот что.   Если  человеческий организм  до поры  растет и преобразуется  по  естественному  процессу, то каким образом  человеческий организм  вдруг  поймет,  что  надо остановиться и более не расти (стареть)  а оставаться   в том  виде на котором  ему  надо остановиться или ...хочется остановиться...  ну, например,  в  возрасте примерно от 25  до  50?  И   с того  момента   и далее    чтобы  клетки  его организма  менялись  НЕ  изменяясь т. е.  не  стареть и  быть  вечно   одинаковым.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+338
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вечная жизнь и новое тело не имеют между собой серьезной связи.

А если ТЕЛО ДУХОВНОЕ, то как вам такой вариант связи?

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
эсперансо
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
А если ТЕЛО ДУХОВНОЕ,

Что такое  тело духовное?    Вы  себе представляете  это?

 

Цитата core
как вам такой вариант связи?

Да никак,   потому  что в  этой  книге много слов, которые  хоть  и  имеют  значение,  но если из них попытаться    составить   картинку,  наприер  как  игра  в пазлы,     то   НИЧЕГО не получается, потому  что они друг с другом не  соединяются.   : (   вот такая грустная  история :((((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+338
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Что такое тело духовное? Вы себе представляете это?

Об этих ТЕЛАХ говорит Писание в частности Апостол Павел, значит есть место в представлениях о сем от Бога, не так ли?

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:42-49)

Обратите внимание в Слове, как сказано про первого Адама, -

...первый человек Адам стал душею живущею,

О каком ТЕЛЕ в данном случае идет речь, и как это сходится с тем, что многие думают о первом человеке и его ТЕЛЕ не исключая и вас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Так все же говорит!

Так это ОН решает.

Я здесь не причём.

Я действительно очень редко ЕГО прошу, поскольку нет необходимости в этом.

Он заранее показывает что будет и я поступаю с учётом этого.

 

Цитата эсперансо
Вечная жизнь и новое тело не имеют между собой серьезной связи.

здрасте, я ваша тётя - как говорят в Одессе

а что будет вечно жить? Жизнь сама по себе как абстрактная величина?

 

Цитата эсперансо
А про новое тело придумали люди.

а вот удивительно, я ни разу не смог увидеть себя

===

да и Павел пишет о себе тоже самое

2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает),
(2Кор.12:2,3)

===

ДА, НО ВИДЕЛ ДРУГИХ  И ПАВЕЛ ПИШЕТ, ЧТО ЗНАЕТ О ТАКОМ, значит видел его там

 

Цитата эсперансо
о каким образом человеческий организм вдруг поймет, что надо остановиться и более не расти (стареть) а оставаться в том виде на котором ему надо остановиться

я уже писал, что  процесс деления запрограммирован на постоянно, но установлен ограничитель

если его снять, то он будет продолжаться вечно

на каком возрасте его снимут, на таком организм и останется

пример, часы на батарейке. Часы показывают время пока есть заряд в батарейке и сами шестерёнки не зависят от того, есть батарейка или нет.  Батарейка разрядилась, часы остановились. Батарейку заменили, опять идут часы. Грубо говоря, репликатор меняет батарейки.

Сами по себе клетки не стареют. Это процессы метаболизма замедляются, взять ту же батарейку, она разряжается и часы начинают отставать, медленнее крутятся шестерёнки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core

Обратите внимание в Слове, как сказано про первого Адама, -

...первый человек Адам стал душею живущею,

О каком ТЕЛЕ в данном случае идет речь, и как это сходится с тем, что многие думают о первом человеке и его ТЕЛЕ не исключая и вас?

Смею предположить и предложить вам подумать об этом так, - а что если от начало в Писании, состовители Слова положили рассуждать о ТЕЛЕ ДУШЕВНОМ, а по ВОСКРЕСЕНИЮ ДУХОВНОМ, как правило мысли в единстве с Богом.

Потому как все люди, будучи неверующими знают и живут с тем, что у всех тело из мяса и тд, но даже не подозревают о наличии ДУШИ в них. И вот тогда, когда мы только становимся верующими, то мы только ДУШЕВНЫЕ приобретаем знания, а по совершению пути по Писанию, достигаем ДУХОВНОГО Воскресения всех СМЫСЛОВ в единстве с Богом, то есть во Христе! Наследуя  царство возлюбленного Сына, которое открывается в нас в Духе Христовом! И вот это состояние единство ДУШИ и ДУХА есть вечное неизменное, воскресшее ТЕЛО Христово в нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
Не извиняю! Вам следует знать разницу, между словом ПЛОТЬ и ТЕЛО, потому как цели смысловых значений этих слов разные.

 Заумь под каббалиным соусом.)

Скажи, Христос, имевший плоть и кости и после Своего Воскресения, и показавший ученикам руки и ноги, имел тело?

 

Цитата core
Тем более, когда речь идет о НОВОМ ТЕЛЕ, а не о ПЛОТИ где наличиствует грех и неизбежная цель этой плоти до КРЕСТА, хочет она того или нет, там и кончается в смерть (понятие духовное), суд при жизни

Xристос и после Своего Воскресения имел плоть:

Лук.24:
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
эсперансо
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я действительно очень редко ЕГО прошу, поскольку нет необходимости в этом. Он заранее показывает что будет и я поступаю с учётом этого.

Восхитительно!  Я рада за вас,  что у  вас с Ним такие отношения.

 

Цитата Валерий -К
а что будет вечно жить?

+

 

Цитата Валерий -К
а вот удивительно, я ни разу не смог увидеть себя

Вот  то-то  и оно!!!   Вы же  себя не видели, но в то же  время помнили,  что у  вас, типо,  есть руки, ноги  и голова...  вроде  были, но их  уже нет... вот такая  история...    как понять...     :(((

 

Цитата Валерий -К
ДА, НО ВИДЕЛ ДРУГИХ

да и других  так же  само , наверное.  Думают  что  "видят", а на  самом деле   там  другое  восприятие друг   друга...  наверное...   и кто его знает какое...????

 

Цитата Валерий -К
я уже писал, что  процесс деления запрограммирован на постоянно, но установлен ограничитель

мне это трудно  понимать  :((((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Обратите внимание в Слове, как сказано про первого Адама, - ...первый человек Адам стал душею   живущею, О каком ТЕЛЕ в данном случае идет речь, и как это сходится с тем, что многие думают о первом человеке и его ТЕЛЕ не исключая и вас?

Я  в  предидущем  посте  сказала,  что  думаю  обо    этом.

В  Писании много  мест, которые  между  собой  невозможно  склеить.

Они как бы  каждый  сам по  себе,  но не  в единстве  друг  с другом.

Сожалею..... но это так.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+16
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Что такое тело духовное? Вы себе представляете это?

Ветренное ибо Дух -РУАХ, переводится как дуновение-ветер.

делай что должно и будь что будет
Удален
Валерий -К
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата эсперансо
есть руки, ноги и голова... вроде были, но их уже нет...

Я не гадаю и не бросаю жребий, чтобы знать как было.  Возможности тела там не сравнимые.

Вспомнил ещё один момент интересный.

Там не надо шевелить губами, языком, связками. Там всё общение мысленное. тебе кажется, что ты говоришь, но рот не открывается.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата эсперансо
В Писании много мест, которые между собой невозможно склеить.

А принцип матрешки в человеке, клеится?

Посмотрите, как происходит замена тела смерти на тело духовное, -

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:22-24)

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек (ДУШЕВНЫЙ, плотской младенец, ещё не в силах рассуждать Духовно)  и тлеет, то внутренний (Духовный) со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16)

16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу (Воскресшему из мертвых в вашей вере) в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

Однажды вы должны познать и принять то, что весь замысел человека Творцом и цель, заключаются в Новом творение человеков, в которых является Христос Иисус, образ Бога невидимого!

Никто не удстоился такой чести среди всего творения, как человек, быть ВЫРАЖЕНИЕМ САМОГО БОГА в этом мире, как только в человеке и через человека живущим Христом  в нем!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата core
Посмотрите, как происходит замена тела смерти на тело духовное, -

Коре, у тебя самого какое тело -  тело смерти или тело духовное?
Ты по нужде с каким телом ходишь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Там не надо шевелить губами, языком, связками. Там всё общение мысленное. тебе кажется, что ты говоришь, но рот не открывается.

Вот!  Вот,  что  там происходит    "...тебе  кажется..."!

Вы  сами  это  сказали , так  сказать, из  личного опыта.   Надо полагать,   что   осталась  память о   теле, наример,  если надо  что-то  сказать, то  должен быть рот,  если что-то сделать, то должны быть руки,  если куда-то  уйти, то ноги   и так далее, но  на  самом деле  там  всё иначе   -  мысль   -  это  уже движение, это  уже  действие.

Ну или как-то ещё  :(((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Удален
эсперансо
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата core
Посмотрите, как происходит замена тела смерти на тело духовное, -

Это происходит очень просто  -   тело умирает  и дух  выходит  из него.  Всё! Более ничего не происходит.

Никуда более дух не  входит,   ни в какое другое  духовное тело,  потому  что он  дух   сам  уже  дух.  Всё!

.

То,  что апостол Павел пишет о телах ,   это просто тавтоглогия.

По-народному  это называется   "...из пустого в порожнее..."

 

Цитата core
Однажды вы должны познать и принять

Это уже  случилось.   Поняла и признала,  что Бог сотворил  человека по образу и подобию  СВОЕМУ.

Это   важное   свидетельство  дал     людям   Сам  Бог через откровение.

Как  вы думаете, стоит  этому  верить?    Я  верю.

 

Цитата core
Никто не удстоился такой чести среди всего творения, как человек, быть ВЫРАЖЕНИЕМ САМОГО БОГА в этом мире,

Аминь,  как  обычно говорят,  когда  есть полное  согласие.   Так вот я говорю  - АМИНЬ!

И  человек  удостоился  такой  чести  не по  заслугам, пройдя  через кастинг какой-то,  а потому  что так  сотворен  Самим  Творцом  -  сотверен  быть образом и подобием Творца.  ВСЁ!

Жаль,   что  человек  не  ОСОЗНАЕТ  этого... жаль....  :((( , а может быть осознает, да  лукавит.... :(((

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
Старожил
+338
|22 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата эсперансо
то происходит очень просто - тело умирает и дух выходит из него. Всё! Более ничего не происходит. Никуда более дух не входит, ни в какое другое духовное тело, потому что он дух сам уже дух. Всё!

Вы до сих пор не можете понять, о чем речь? А что если под ТЕЛОМ понимается ОБРАЗ мысли, построеный так же гормонично в единстве духа, как и то физическое тело которое вы наблюдаете?

Вот вы же говорите, что дух (душа) выходит из тела и тд.., но до того как это случится, ещё при жизни вашей во плоти, по какому пути растет и развивается это духовное тело- эфир, субстанция? Хочет ли оно пить, есть и одеваться и что служит ему в таком случае пищей и одеждой?

Так вот об этом говорит Писание в духовном смысле, а буквальные представления, нам преподаются в начале, будучи младенцам во Христе. И большенство имено так и рассуждают и откровение им неведомо, что бы видеть, строить и знать храм Духа Святого в себе.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

5 и сами, как живые камни, устрояйте ИЗ СЕБЯ дом ДУХовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)

Проще говоря, Дух живущий в нас, имеет твердое, плотное ТЕЛО из значений Слов, понятий и образов Писания.

И вообще, в вашей жизни Духовный мир существует или нет? Если Да, то по каким законам, правилу и основанию он существует?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Вознесение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы