Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Старожил
+612
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата zolotko
Это момент или это процесс?

Спасение - это тройственая нужда.

1) В том что касается вчера

2) В том что касается сегодня

3) в том что касается завтра

ПРОЩЕНИЕ, ОЧИЩЕНИЕ, И СИЛА.

Рим. 1:16, 1 Ин. 1:7. По этому спасение является тройственым процесом: ОПРАВДАНИЕ, ОСВЯЩЕНИЕ,ПРОСЛАВЛЕНИЕ ( Тит. 2:11-13). а также можно сказать СПАСЕНЫ, СПАСАЕМСЯ, СПАСЁМСЯ!

1) Мы спасены от наказания за грех      Рим.5:1, 2Кор. 5:21. ин. 5:24.

2) Мы спасаемся от власти греха       Матф.1:21, Фил.2:12-13 1 Кор.15:9, Еф. 3:8, 1Тим.1:15 Фил.3:12-14.

3) Мы будем спасены от присутствия греха     Откр. 21:4.

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
заступник2
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата zolotko
Может быть слова:" кто будет веровать и крестится - спасен будет" нужно так и понимать а не так как принято сегодня понимать - кто уверует и крестится уже спасен.

А кем принято сегодня понимать, что кто уверует и крестится уже спасён? Кто эти люди, так понимающие, в это верящие, этому учащие?

Старожил
+153
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
потому что Отец , Сын и Дух - это один и тот же Бог, по разному проявленный. Когда Дух проявляется в творении - его называют Сыном. В Иисусе был Дух, а значит был и Отец и был Сын. Проще говоря, в нем был Бог.

Ого откуда такие познания...?)))
наверно Писание исследуете :)
если изучаете,так изучайте всё...если там написано,что Иисус нас искупил простил и оправдал значит ТАК ОНО И ЕСТЬ и не надо вырывать страницы и зачёркивать стихи...профессор вы наш ёмаё:))

Писатель
+257
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
В Иисусе был Дух, а значит был и Отец и был Сын. Проще говоря, в нем был Бог.

Тогда последний вопрос, потому как для всего вышеописанного требуется небольшое уточнение:
Вы признаете Иисуса Христа Богом ну и личным Спасителем?
"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

 

Цитата Rabotnichek-2
Посмотрите на инвалида прикованного с детсва в кровати или на бомжа. Где они по вашему?

Я говорю о месте, горящем огнем и серою, о преисподней.

 

Цитата Rabotnichek-2
Понимаете насколько все просто? Это и есть все святое Писание: эти два предложения.

Не совсем.
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан. 3 гл.)  Это обязательные условия для спасения.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Я говорю о месте, горящем огнем и серою, о преисподней

для жителей севера - это тепленький рай ))

Огонь и сера это образы. Есть и такой ад. Есть и ледяной. Есть разные на любой вкус.

И ни в одном из них человек не будет вечно.

 

Цитата stani
Вы признаете Иисуса Христа Богом ну и личным Спасителем?

Я христианин, а не павлианец.

Для меня авторитетны слова Иисуса, а философия и понимание его учеников - нужно обсуждать.

Иисус нигде и никогда не называл себя Богом.

А называл сыном, внимание, человеческим.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
кто сейчас исполняет все слова того закона, который был дан древним евреям, о чём Вы цитату из Второзакония привели? Можете хоть одного человека такого назвать и поведать, как ему удаётся это делать?

Я не знаю как Вы понимаете приведенное мной место, я его вижу как руководство к исполнению того, что открыто лично мне Богом. Оставим в покое факт существования В.З.
Все, о чем говорил Иисус - открыто для исполнения. Все что закрыто, или сокрыто - принадлежит Богу.
Есть вопросы, непонятные нам, людям, и можно положить всю свою жизнь на изучение того или иного процесса, но если оно сокрыто, то нечего на него тратить драгоценное время жизни. Нет смысла в этом.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан. 3 гл.) Это обязательные условия для спасения.

Это замечательно.

Только Вы забыли, что Адам изначально имел и плоть и дух

Адам уже имел рожденное от Духа - дух.

Родится от воды и Духа...

Вода - это символ жизни, земной, плоти.
А Дух - это глубина осознанности, бодрствования и, конечно, любви.

А Вы читаете это буквально, якобы вас рожает вода, а потом Дух.

Никаких буквальных родов нет.

И как раз вот заповедь о любви к себе и ближнему - это то, что символизирует вода.
А любовь к богу - это рождение от Духа.

Поэтому я и говорю, что все святое Писание это эти две фразы:
1) люби себя и ближнего как себя
2) люби бога

Это полное и завершенное Святое Писание.
Все остальное - это беседы об этом.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Удален
Bigfire
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Все спасены. Не все принимают спасение.

В том-то и дело, что Иисус взял грех всего мира и выбор каждого - принять или отвергнуть спасение.

Любите друг друга.
Писатель
+257
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Для меня авторитетны слова Иисуса, а философия и понимание его учеников - нужно обсуждать.

Значит, Вы ставите под сомнение богодухновенность Писания?
Для меня нет разницы, говорил Сам Христос или Его ученики.
Библия живая Книга и написана Божиими человеками: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою."

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Bigfire
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Библия живая Книга и написана Божиими человеками:

Вот именно, что человеками, да еще и оригиналов рукописей нет. Не будьте излишне доверчивы.

Любите друг друга.
Старожил
+213
|18 Июл 2012
0 Цитировать

. а также можно сказать СПАСЕНЫ, СПАСАЕМСЯ, СПАСЁМСЯ!

А есть ли логика? Если уже спасены то зачем спасаться снова. И с таким же успехом можно сказать , что мы спасены от власти греха, как и спасены от наказания за грех. Если мы имеем в виду то, что совершил Иисус Христос.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+12
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата stani
Значит, Вы ставите под сомнение богодухновенность Писания?

Богодухновенность Писания я под сомнение не ставлю.
Я и сам говорю, что "любить себя, ближнего и Бога" - и есть святое Писание.

А вот те вот басни о том, что Земля не вертится, а висит в центре, а Солнце бегает вокруг...

Ну слушайте, может быть мы еще будем верить что земля на трех китах плавает? ))

Отличайте Святое Писание от Библии (которую придумали священники 300 лет спустя после смерти Иисуса)

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А Вы читаете это буквально, якобы вас рожает вода, а потом Дух.

А водное крещение для чего?

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+213
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кем принято сегодня понимать, что кто уверует и крестится уже спасён? Кто эти люди, так понимающие, в это верящие, этому учащие?

Большинством верующих, по крайней мере которых я встречаю.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
А водное крещение для чего?

А... так вы думаете, что если не помоетесь - то в рай не попадете?

Если так, то это печально.

Скажите мне, кого купал в воде Иисус?


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+213
|18 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата stani
А водное крещение для чего?

Рождение от воды не есть водное крещение а рождение от Слова.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+706
|18 Июл 2012
0 Цитировать

Мой вопрос к адекватным верующим: возможно ли такое, чтобы человек покаялся и принял верой Жертву Христа и при этом не был рожден свыше?

Как пример, все тот же разбойник на кресте.  Он был рожден свыше?

Или другой пример.  Человек крещен в детстве (Православие) и он верит, что Христос - Сын Божий, исповедуется и причащается.  Он рожден свыше?

Можно ли сказать, что рождение свыше = спасению?

Удален
заступник2
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Я не знаю как Вы понимаете приведенное мной место, я его вижу как руководство к исполнению того, что открыто лично мне Богом. Оставим в покое факт существования В.З.

 Ну Вы же, почему-то, не оставили в покое факт существования ВЗ, с какой-то целью привели ведь из него место, где говорится о соблюдении закона, данного древним евреям, жившим в доиоанновую эпоху и видите написанное там как руководство к исполнению чего-то, открытого Богом лично Вам.

 

Цитата stani
Все, о чем говорил Иисус - открыто для исполнения. Все что закрыто, или сокрыто - принадлежит Богу.

А кому открыто для исполнения всё, о чём говорил Иисус? И до какого времени закрыто, или сокрыто нечто, принадлежащее Богу?

 

Цитата stani
Есть вопросы, непонятные нам, людям, и можно положить всю свою жизнь на изучение того или иного процесса, но если оно сокрыто, то нечего на него тратить драгоценное время жизни. Нет смысла в этом.

А кому же Иисус говорил, что нет ничего непонятнго, что сделалось бы понятным? Кому он говорил, чтобы искали  ответы на непонятные вопросы? Разве не людям, жившим в то время и слушающим его? Конечно, те люди ничего бы не поняли, если бы он рассказывал им про электричество, радиоволны, про микропроцессоры, компьютеры, про интернет. Но мы ведь пользуемся плодами умственной деятельности тех людей, которые тратили на исследование каких-то явлений и процессов, на открытие каких-то, неведомых ранее закономерностей, на изобретение и усовершенствование каких-то аппаратов,  драгоценное время своей жизни. Неужели они бессмысленно провели время своей жизни? (А ведь сравнительно недавно люди и не думали-не гадали, что такое и многое другое может быть, - ни их глаз этого не видел, ни уши их об этом не слышали).

Старожил
+1350
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Можно ли сказать, что рождение свыше = спасению?

Рождение свыше произошло однажды, а спасение надо совершать каждый день,заботится о светильнике, чтобы горел. К сожелению многие уверенные в спасении, даже вот которые в этой теме, встретять Жениха с потухшим светильником.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
А... так вы думаете, что если не помоетесь - то в рай не попадете? Если так, то это печально. Скажите мне, кого купал в воде Иисус?

«Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением  Иисуса Христа» (1Пет.3.21).

Погружением в воду человек свидетельствует, что он обещает Богу добрую совесть. Не служить Богу в доброй совести, как иногда говорят люди, а иметь эту добрую совесть, как указывает Слово Божье. Это значит, что добрая совесть должна проявляться во всех сферах жизни верующего: в его словах, помыслах, действиях, служении, в контактах с домашними и посторонними, друзьями и врагами.

Следует обратить внимание на то, что мы обещаем Богу добрую совесть, а не безгрешную жизнь. Это не значит, что людям позволено грешить, но верующий человек всю свою сознательную жизнь освящается, преображаясь в славный образ Иисуса Христа и на этом пути у каждого есть успехи и поражения. Потерпев поражение, люди горько раскаиваются перед Богом и идут дальше, поэтому обещание безгрешной жизни не имеет смысла, в то время как обещание Богу доброй совести побуждает человека жить прогрессирующей христианской жизнью.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Погружением в воду человек свидетельствует, что он обещает Богу добрую совесть

Вы где-нибудь встречали, чтобы Иисус кого-то мокал в воду?

И что это за история - обещать что-то Богу ?

Нашли кому обещать... Вы даже на свой завтрашний день ручаться не можете.

Ему не надо ничего обещать, он сам в курсе , что Вы сделаете и сам решит (уже решил), что Вы сделаете, а что нет.

А если так сильно хочеться пообещать, так зачем еще шоу в воде устраивать?


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
ни их глаз этого не видел, ни уши их об этом не слышали

Вы хорошо знаете Писание, но почему-то не хотите по нему жить.

А знаете, что исполняя заповеди, данные Иисусом - возлюби ближнего и возлюби Бога - я исполняю закон? 
Но попробуйте исполнить хотя бы одну из них полностью, не так-то просто.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+1350
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
поэтому обещание безгрешной жизни не имеет смысла, в то время как обещание Богу доброй совести побуждает человека жить прогрессирующей христианской жизнью.

А если вы сегодня нашли самый большой ваш грех, очистились и оставили его, то что будете делать завтра?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Вы где-нибудь встречали, чтобы Иисус кого-то мокал в воду?

Знаете, мне уже становится смешно от нашего общения, потому, что я говорю Вам "a", a Вы мне -"б";)
Вы мне представляетесь эдаким инопланетным существом.
Иисус Собственным примером крещения в воде у Иоанна Крестителя заповедал совершать так же.
Его служение на земле не началось, пока Он не погрузился в воду. 
"История" обещать Богу описана в Слове Божьем, как Вы успели заметить.

 

Цитата Philadelfia
Мой вопрос к адекватным верующим: возможно ли такое, чтобы человек покаялся и принял верой Жертву Христа и при этом не был рожден свыше?

Водное крещение является как бы финальной точкой в процессе обращения грешника и соединения его со Христом, поэтому оно представляет собой обязательный элемент спасения. Об этом прямо заявляет Апостол Петр: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3.21). Из этих слов ясно, что водное крещение участвует в спасении. Также Сам Христос сказал: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать – осужден будет» (Мк.16.16). Следовательно, человек, сознательно уклоняющийся от принятия водного крещения не имеет основания обрести спасение, так как это уклонение от исполнения заповеди Господней.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Продолжение:
Конечно, бывает, когда покаявшийся желает принять крещение, но, подобно разбойнику на кресте, не может осуществить свое желание из-за болезни или других обстоятельств. Никакого осуждения в таком случае не наступает. Наоборот, разбойник, не принявший водное крещение все же услышал от Христа: «Ныне же будешь со Мною в раю» (Лк.23.43). Значит не всякий не принявший водное крещение будет осужден. Писание говорит: «кто не будет веровать, осужден будет» (Мк.16.16). То есть, крещение участвует только в спасении, а не в осуждении. Осуждение же наступит для тех, кто не имел веру, а не для тех, кто в силу каких-то внешних обстоятельств не имел возможности принять крещение. С другой стороны, даже если человек принял крещение, но не имел веры, то крещение его не спасет. Он все-таки будет осужден за неверие, равно как и тот, кто покаялся, имел все условия для принятия крещения, но остался некрещенным.

 

Цитата Пришелец
А если вы сегодня нашли самый большой ваш грех, очистились и оставили его, то что будете делать завтра?

Терпеть поражение, снова горько раскаиваться и идти дальше.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Старожил
+706
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Водное крещение является как бы финальной точкой в процессе обращения грешника и соединения его со Христом, поэтому оно представляет собой обязательный элемент спасения. Об этом прямо заявляет Апостол Петр: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1Пет.3.21). Из этих слов ясно, что водное крещение участвует в спасении. Также Сам Христос сказал: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать – осужден будет» (Мк.16.16). Следовательно, человек, сознательно уклоняющийся от принятия водного крещения не имеет основания обрести спасение, так как это уклонение от исполнения заповеди Господней.

С этим я абсолютно согласна.  Но всегда ли происходит в момент  крещения РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, если все соблюдено: покаяние, вера в Христа, обещание?  Или человек может быть спасенным, но не рожденным свыше?

Писатель
+257
|18 Июл 2012
2 Цитировать

Апостол Павел в послании к Римлянам подчеркивает совмещение видимого и невидимого, материального и духовного в момент водного крещения: «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились» (Рим.6.3), и тут же добавляет: «Ибо, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения» (Рим.6.5). Крещение есть соединение со Христом и Его смертью. Погружаясь в воду, крещаемый свидетельствует, что он погружается во Христа и тем самым умирает для греха. Поднимаясь из воды, он свидетельствует о своем воскресении и о новой жизни во Христе Иисусе. Разумеется эти процессы происходят в духовном мире, и только в том случае, если крещаемый совершил истинное покаяние и имеет веру от всего сердца в Господа Иисуса. Если нет покаяния и веры, то крещение останется для человека лишь «плотской нечистоты омытием». Но если человек имеет веру, то через нее завершается единение со Христом, начатое при покаянии.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Местный
+35
|18 Июл 2012
0 Цитировать

stani, здравствуйте! следил за темой со стороны, но этот вопрос меня заинтересовал)

 

Цитата stani
Конечно, бывает, когда покаявшийся желает принять крещение, но, подобно разбойнику на кресте, не может осуществить свое желание из-за болезни или других обстоятельств. Никакого осуждения в таком случае не наступает.

а если человек имеет веру, живет согласно  закона Божьего - любит ближних и Бога, но не принял крещение? (не в силу внешних обстоятельств, а просто потому, что не видел смысла в крещении) такой человек будет осужден?

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Старожил
+12
|18 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Иисус Собственным примером крещения в воде у Иоанна Крестителя заповедал совершать так же

каким образом Иисус мог заповедать купаться в воде, если от же Иоанн говорит, что я крещу вас в воде, но Иисус будет крестить Вас огнем и Духом ?

Иисус крестился в воде просто для свидетельства, что Иоанн был прав в своем служении.

И где вы за все время служения Христа встречали хоть раз чтобы он кого-то искупал в воде или кому-то сказал это делать?

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+257
|18 Июл 2012
1 Цитировать

Некоторые люди ошибочно считают, что водное крещение – это крещение Иоанново, то есть крещение в покаяние, которое некогда совершал Иоанн-Креститель. Так говорить и мыслить нет никаких оснований. Иоанново крещение совершалось во время земной жизни Иисуса Христа (Мф.3.1-12) и завершилось с окончанием миссии Иоанна Крестителя, который указал на Иисуса, ради явления Которого он и был послан крестить (Ин.1.31). Иисус Христос учредил новое крещение, не крещение Иоанново, в покаяние, а крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28.19). Ранее Бог не давал такой заповеди, так как не приходил  на землю Иисус Христос, не было еще дня Пятидесятницы и на землю еще не сходил обетованный Дух Святой. Лишь после того, как вся Троица была явлена людям, появилась возможность креститься во имя святой Троицы.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы