Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Писатель
+150
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата stani
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, 12 дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа. 13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. (Ефесянам 1 гл.)

Библейские цитаты не следует рассматривать отдельно от контекста всего Писания. Выдернутые, они совершенно иной смысл и оттенок могут приобрести.

В приведённом Вами отрывке (Ефес. 1:11-14), ключевым условием является фраза "В НЕМ". Во Христе у человека действительно незыблемо сохраняются все обетования спасения и верующий не должен сомневаться, что Бог сдержит Свои обещания. Но если человек отпал от веры и не остался верным до конца, то он уже не во Христе, и данные обещания на него уже не распространяются. А полученный от Бога Дух можно утратить, упорствуя в грехах. «Духа не угашайте.» (1Фесс.5:19)  В моём посте выше есть цитаты, говорящие, что среди членов церквей бывают и дважды умершие. То есть те, кто будучи рождены свыше, снова умерли духовно и исторгнуты Богом.

Что касается "предназначения", то здесь речь идёт о Всеведении Бога, Который, видя наперёд все дела, слова и даже помыслы человека, предвидел,  кто как будет жить и кто останется верным до конца. И, исходя из этого знания, предопределил спасенных ещё от начала.

"Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем, — Ты, Господи, уже знаешь его совершенно." (Пс.138:2-4)

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил."  (Рим 8:28-30)

Старожил
+1490
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я по положению - человек, принявший Христа своим Спасителем, а значит спасенный по ВЕРЕ в БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. А вот по состоянию все гораздо сложнее.  В последние три года совершенно не вижу ПРИСУТСТВИЯ Бога в своей жизни.  Какая-то разруха и мертвечина.  Так раньше не было. Я уже ропщу к Богу словами Марии и Гедеона: "Если бы Ты был с нами, то не постигло бы это нас", "Если бы Ты был с нами, то не умер бы брат мой"   Но не меняется ничего.  Иногда приходят мысли сомнения в спасении и любви Бога вообще.

Думаю, просто пришло время перестать жить "по благодати Божьей", т.е. в ПОЛОЖЕНИИ птенца, сидящего в гнезде с перманентно разинутым клювом в ожидании, когда Папа принесёт червячка. И войти в СОСТОЯНИЕ побеждающего внешние обстоятельства силой Божьей (и крестом Господним). При этом силой сей надлежит пользоваться самому, как имеющему на то право, а не просить постоянно Бога, чтобы Он ею в нашу пользу пользовался. Имхо. 

Но это так, не в осуждение, а в ободрение.

...и это, не кормите тут больше тролля, плиииз!

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+1490
|17 Июл 2012
3 Цитировать
А разве принятие не есть действие (со всеми вытекающими действиями в своей жизни в дальнейшем)?

Принятие или непринятие не отменяет уже состоявшегося факта спасения. Но этот факт может так и остаться для человека потенциальным без его, человека, активного действия, в этом Вы совершенно правы.

Поэтому, думаю, в Библии и говорится о совершении спасения. В том смысле, когда спасается данный конкретный человек - земной, реальный. А вот его новая тварь во Христе существует обязательно, объективно, т.е. вне зависимости от того, что сей человек о том думает, и знает ли он об этом вообще.

Именно поэтому, полагаю, мы и имеем возможность любить всех, даже самых мерзких из людей. Не по снисхождению к их грехам, а потому что во Христе (Которого мы ведь приняли, да?) эти люди уже в виде новых тварей содержатся. И этих "ихних" новых тварей мы и способны в принятом нами Христе в том числе лицезреть. Как бы как потенциальных пока ещё по плоти но по замыслу Божьему уже членов Тела Его.

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+612
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
ключевым условием является фраза "В НЕМ". Во Христе

Аминь, Аминьи Аминь!!!

Как я понимаю Бог, после нашего обращения к Нему поместил нас во Христе Иисусе и наше положение- то как или кем видит нас во Христе Он. После этого наша жизнь  не пренадлежит даже нам и она сокрыта со Христом в Боге ( кол.3:3-4)

а) Всегда ли наше положение во Христе совершенно? ВСЕГДА!

б) Будет ли наше состояние когда либо совершенным в этой жизни? НИКОГДА!

Знал ли Бог всё до нашего спасения? ПОЭТОМУ ЕСЛИ ОН ВОЗЛЮБИЛ НАС И ПРИБЛИЗИЛ НАС К СЕБЕ, КОГДА МЫ БЫЛИ В НАЙХУДШЕМ СОСТОЯНИИ, ПЕРЕСТАНЕТ ЛИ ОН ЛЮБИТЬ НАС СЕЙЧАС. КОГДА МЫ ПРЕНАДЛЕЖИМ ЕМУ?????????????????????????????????????????????????? НИКОГДА!!!!!

P.S Матф.24:14 читайте тоже в контексте ПОЖАЛУЙСТА

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Писатель
+150
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата stani
А как же Божье обетование? 9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим. 10 гл) Разве после прочтения этих строк можно сомневаться в собственном спасении? Или: 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Речь ведь не о том времени, когда мы предстанем пред Богом, а сегодня, сейчас!

Эти места из из Библии так же следует рассматривать с учетом всего контекста Писания, а не вырывая.

Например, «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.» ( Рим. 10:13) в контексте главы подразумевает, что вера в Господа не только на иудеев распространяется, но и любой бывший язычник может обрести спасение, уверовав в Него и призывая Его имя. "Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.  Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.  Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Рим. 10:12-14).

Как видите, даже в контексте одной главы, эти слова не значат, что все, кто призовёт или когда-либо произносил имя Господа спасется.  Речь лишь об отсутствии лицериятия у Господа. «Ибо нет лицеприятия у Бога…  (Рим 2:11-16)»

А если с учетом других мест в Писании рассматривать, то Иисус вполне внятно сказал:

"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." ( Матф. 7:21-23)

Старожил
+612
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." ( Матф. 7:21-23)

Многие скажут Мне в тот день:

1)Что это за день?

2) Относится ли этот день к христианам и Судилищу Христовом?( 1 кор. 3 :11-15)

Да и как вы относитесь ко спасению по благодати только БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ ПОЖАЛУЙСТА?


Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Писатель
+150
|17 Июл 2012
4 Цитировать

Цитата stani
Человек, говорящий уверенно, как Павел, исповедует свое спасение, а не сомневается: "Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." (2-е Тим. 4:7,8)

На момент написания этих слов, Павел был уже старец, немало послуживший Господу,  немало пострадавший за веру и при этом не отрёкшийся от неё. Понимая, что скоро придёт конец его земной жизни он и сказал, что ему готовится венец правды. А не то, что спасение у него уже в кармане. Хотя конкретно Павел и мог бы такое заявлять, однако же он писал: "Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе." (Филипп. 3:13,14)

Писатель
+150
|17 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата 7778663
Цитата 7778663
Многие скажут Мне в тот день: 1)Что это за день? 2) Относится ли этот день к христианам и Судилищу Христовом?( 1 кор. 3 :11-15)

Речь о судном дне идёт, когда  Иисус со тьмами Ангелов придёт судить мир" и будет отделять овец от козлов.

"ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его." ( Мф. 16:27)

 

Цитата 7778663
Да и как вы относитесь ко спасению по благодати только БЕЗ КРАЙНОСТЕЙ ПОЖАЛУЙСТА?

По благодати, значит, что мы спасаемся по вере и никакими делами не могли бы сами без помощи Бога искупить свою вину за грех.  «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:  не от дел, чтобы никто не хвалился.» ( Ефесянам 2:8,9)

Но это не значит, что дела не важны, потому что вера должна быть не как у бесов, а живая, чему свидетельством будет наличие дел праведности.

«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?... Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?...Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?...Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.»  ( Иаков 2:14-26)

«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» ( Иаков 2:19-20)

Заметьте, согласно цитаты выше ( Мф. 16:27), Иисус будет воздавать каждому по делам , и овец от козлов, если помните, Он тоже согласно дел будет отделять. ( Мф 25:31-33)

Старожил
+612
|17 Июл 2012
0 Цитировать

котэ Так вы спасены или нет третьего не дано?

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Удален
заступник2
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
...и это, не кормите тут больше тролля, плиииз!

 А почему Вы просите с тем, кого Вы почитаете троллем, поступать не так, как с человеком Вы и ваши ученики должны поступать, как Вы учите:

 

Цитата lents
Мы же должны давать человеку, чего он просит: "Просящему у тебя дай" (Мф5:48) Ну вот, если ентот просящий хочет видеть на Вашем лице восхищение его помазанными откровениями - дайте ему просимое. Даже если он бьёт Вас по правой щеке.

И идите с ним не одно, а два поприща, даже если он Вас на протяжении этих поприщ попирает и всячески обижает.

В конце концов, этим всем Вы ему лучше всего отомстите 

Что ж это за загадочное существо такое - тролль и если не "тут", то где Вы таковых кормите, давая им то, что они просят, - чтобы  видеть на ихних лицах восхищение вашими помазанными откровениями?

Старожил
+1490
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата заступник2
А почему

По качану! 

лучше не злите меня! в гневе я смешон!
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
н сам покрыл наготу их греха кожей убитого животного

что такое нагота греха?

грех можно спрятать под ковриком? веничком?

 

Цитата Philadelfia
Они взяли запрещенный плод, а кровь пролилась кого-то другого

ну так во первых, при чем тут кровь и как она связана с украденной булочкой, яблоком или каким другим неблаговидным деянием?

А во-вторых, если кто-то другой за это наказывается - то это не имеет никакой связи с самим преступником.

Да и вообще надругательство над правосудием - судить невинного.

 

Цитата Philadelfia
Может Он тебе все еще чужой, а нам самый Родной

тебе он такой же родной как и тот дядька.

ты впереди всех готова его распинать и прятаться за его страданиями, делая вид, что тебя это касается.

Если бы он был тебе родной, то ты бы сказала: "я сама понесу свои страдания если я заслужила, но снимите с него, я не огласна с его страдаями, я против. я приму и на себя"

 

Цитата Philadelfia
Потому что это мы "булки воровали", а Его кровь пролилась

вот это и есть ваша справедливость. Невинные страдают, а виновные за откупы гуляют ))

Самое смешное, что у вас и суды такие.

Истинно, каким судом судите - таким судят и вас. Гениальные слова Иисуса.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Писатель
+150
|17 Июл 2012
2 Цитировать

Цитата 7778663
Так вы спасены или нет третьего не дано?

Это знает только Господь. А я могу лишь надеяться на Его милость, молиться и прилагать усилия в праведности.

Удален
заступник2
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата lents
По качану! 

Гениально! Коротко и ясно, - только особопомазанный христианин способен дать такий исчерпывающий ответ.  Ну разве ещё прапорщик, словарный запас которого близок к тому, которым обладала Эллочка Щукина, обычно так отвечает подвластным ему рядовым срочной службы, только языка им при этом не показывает.

Писатель
+150
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата заступник2
А почему Вы просите с тем, кого Вы почитаете троллем,...

Троллей кормить действительно не стоит.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.» (Мф. 7:6)

«Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.  Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,  зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.»   (Тит 3:9-11)

Старожил
+706
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Это знает только Господь. А я могу лишь надеяться на Его милость, молиться и прилагать усилия в праведности.
Цитата котэ
делами вера достигла совершенства

Котэ, если вы "новая тварь", то в вас есть живой Божий дух.  Поэтому, пока вы не отреклись от Христа, вы духовно живы, а значит СПАСЕНЫ для Царства Бога.

Совершенство веры ДЕЛАМИ - это не о спасении, а о том, в каком состоянии вы войдете в Царство.

Помните, как в Коринфянах сказано, что одни строят из золота, серебра, а другие из дерева и соломы?  И только огонь Суда затем покажет, что сгорит, а что останется, НО...  "спасется как бы из огня"

Вот об этом СОВЕРШЕНСТВЕ сказано относително спасения ДЕЛАМИ.

Вы можете войти в Царство совершенным на все 100%, а можете обгоревшим на все 80%.  Понимаете?

И речь здесь идет о ДУШЕ человека, потому что ДУХ совершен Христом, а не нами.

СПАСТИСЬ, в смысле ВОЙТИ В ЦАРСТВО своими делами никто не может, это категорически неверно.

Писатель
+150
|17 Июл 2012
0 Цитировать

Цитата Philadelfia
СПАСТИСЬ, в смысле ВОЙТИ В ЦАРСТВО своими делами никто не может, это категорически неверно.

Покажите в моих постах утверждение, что можно спастись делами.

Писатель
+150
|17 Июл 2012
3 Цитировать

Цитата Philadelfia
Совершенство веры ДЕЛАМИ - это не о спасении, а о том, в каком состоянии вы войдете в Царство.

Из Иаков 2:14-26 (и не только) следует, что хоть мы и по вере получаем спасение, но не по лижбо какой. А по живой, подтвержденной делами праведности. Если человек, веря в Христа, потеплел, не имеет любви и идёт широким путём погибели, его не спасёт ни такая вера,  ни прежние заслуги, если таковые были. (Если он не покается и не изменится в этом). Только обладатель живой веры, претерпевший до конца спасётся.

Старожил
+706
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата lents
Думаю, просто пришло время перестать жить "по благодати Божьей", т.е. в ПОЛОЖЕНИИ птенца, сидящего в гнезде с перманентно разинутым клювом в ожидании, когда Папа принесёт червячка. И войти в СОСТОЯНИЕ побеждающего внешние обстоятельства силой Божьей (и крестом Господним). При этом силой сей надлежит пользоваться самому, как имеющему на то право, а не просить постоянно Бога, чтобы Он ею в нашу пользу пользовался. Имхо.

Спасибо, Лентс.  Особенно за птенца.  Только думаю, по-человечески я вряд ли похожа на слабенького птенчика.  Вон троллик обвиняет, что я камнями швыряюсь.  Разве нет?

Может по-вере только... птенец.

Тогда еще тяжелее получается, потому что накладывает чувство вины.  Потому что  не получается "пользоваться правом", НЕ РАБОТАЕТ это ПРАВО уже года три.  Нет у нас никакой силы, если Бог не идет впереди.  А Он не идет.  Поэтому я и говорю, что нет Его ПРИСУТСТВИЯ.

А винить себя можно за многое.  Я себя совершенной верующей совсем не определяю.  Но тогда как-то все безысходно получается.  Если на любовь и милость Господа нельзя надеятся, то  тогда на ЧТО надеяться?

Удален
заступник2
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Троллей кормить действительно не стоит. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.» (Мф. 7:6) «Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:9-11)

 А  приложить усилия к тому,чтобы эти, выдернутые вами из Библии цитаты: "тут немного и там немного" рассмотреть, согласно вашей же рекомендации:

 

Цитата котэ
Библейские цитаты не следует рассматривать отдельно от контекста всего Писания. Выдернутые, они совершенно иной смысл и оттенок могут приобрести.

в контексте всего Писания: о чём же и о ком (кто есть ху?) повествуется в выдернутых вами цитатах, не соизволите? 

Старожил
+706
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Из Иаков 2:14-26 (и не только) следует, что хоть мы и по вере получаем спасение, но не по лижбо какой. А по живой, подтвержденной делами праведности. Если человек, веря в Христа, потеплел, не имеет любви и идёт широким путём погибели, его не спасёт ни такая вера,  ни прежние заслуги, если таковые были. (Если он не покается и не изменится в этом). Только обладатель живой веры, претерпевший до конца спасётся.

Может вы и правы, во мне сейчас много сомнений, чтобы я могла спорить и утверждать что-либо.

Но если взять ваше утверждение за абсолютную истину, тогда в нее не вписывается история с разбойником на кресте и прочим народом, который кается перед смертью.  Ведь почему-то есть в армии и в больницах  священники-капеланы, которые спешат успеть принять покаяние умирающего.

Получается как-то странно: один верующий любил Господа всю жизнь, служил Ему, но упал в грехе, и сатана тут же, как рыкающий лев, бросился на него и утащил, а другой пил-гулял-богохульствовал, а перед смертью испугался и покаялся...  и что?  Получается, что первый ушел в ад, а второй в рай?

Как-то это не того, не справедливый суд получается.  Вы не находите?  Я что-то за таким судом любовь Господа не вижу.

Старожил
+612
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
Из Иаков 2:14-26 (и не только) следует, что хоть мы и по вере получаем спасение, но не по лижбо какой. А по живой, подтвержденной делами праведности.

А что вы ответите на это утверждения Павла?

Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти? Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность. (К Римлянам 4:1-5)

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+706
|17 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
что такое нагота греха? грех можно спрятать под ковриком? веничком?

О!  А то ты только вчера родился и не знаешь, что любое преступление можно скрыть?

Тоже и с грехом.

А можно и вовсе не знать, что грех есть.  Например.  У женщины любовников столько, что знакомые считают, что у нее бешенство.  Но случилась в семье беда и ей сказали, что надо поехать в монастырь исповедаться.  Она искренне спрашивает: "А в чем? Я хороший человек, никому зла не желаю"  Ей объяснили про грех блуда.  Она съездила и сделала как научили, а через день уже снова пошла с очередным любовником.  Ну, это пример незнания, а если кто ворует или убивает, то ведь рекламу об этом не делает.  А что делает?  Прячет под ковриком.

Только от Бога ничего спрятать невозможно - мы либо нагие и покрыты струпьми греха перед Ним, либо одеты Его праведностью.  Третьего просто не дано.

Старожил
+706
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ну так во первых, при чем тут кровь и как она связана с украденной булочкой, яблоком или каким другим неблаговидным деянием? А во-вторых, если кто-то другой за это наказывается - то это не имеет никакой связи с самим преступником. Да и вообще надругательство над правосудием - судить невинного.

Ну, извини.  Это уж не нам решать.  Бог забыл спросить наше мнение. Он как-то Сам, без нас,  так решил и постановил:

Левит 17 гл.

11

потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А то ты только вчера родился и не знаешь, что любое преступление можно скрыть?

От бога? Что Бог кожанными одеждами скрыл сам от себя грех? )))

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну, извини. Это уж не нам решать. Бог забыл спросить наше мнение.

Да уж это ты извини.

Приписывать Богу дела и фантазии людей - уж слишком старомодно - давно уже все это поняли.

И делать вид, что убив ни в чем невинную овечку, убийца становится святым - это уже не актуально.

Казалось бы, что именно преступник и именно своей кровью должен искупить что-то там. Если там вообще кровь нужна за украденную булку.

Так нет. Он хитро мочит овцу и обьявляет, что он сам расплатился )))


Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Старожил
+706
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
ты впереди всех готова его распинать и прятаться за его страданиями, делая вид, что тебя это касается. Если бы он был тебе родной, то ты бы сказала: "я сама понесу свои страдания если я заслужила, но снимите с него, я не огласна с его страдаями, я против. я приму и на себя"

Конечно.  А кто ты думаешь Его распял?  Может тот дядька, что гвозди Ему вбивал?  Нет уж!

МЫ ВСЕ Его распяли.  Каждый руку приложил.  И ты в том числе.

Я от тебя отличаюсь только тем, что люблю Христа за то, что Он добровольно согласился принять страдание и смерть за меня, и я Ему благодарна.  Я Ему отдаю свое тело и свою душу в обмен за это.

Но искупил Он нас от ДУХОВНОЙ смерти, пойми это.  От ДУХОВНОЙ!!!

А от душевных страданий никто гарантий в полном избавлении не давал.

Мы приходим к Богу несовершенными, и искушения, и испытания в жизнь верующих приходят также как и к неверующим.

А ты не заблуждайся, что можешь искупить свою жизнь САМ.  Ни один человек на это не способен.  И ты не лучше других.

Старожил
+706
|17 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
От бога? Что Бог кожанными одеждами скрыл сам от себя грех?

Одеждой Он прикрыл лишь их тела.  А кровью, принесенного в жертву животного, до времени искупления Христом покрыл их духовный грех.  Потом евреи тоже самое делали в Храме.

Работничек, скажи, ты действительно думаешь, что умнее всех?  Что ты умнее Бога и лучше знаешь, что лучше?

Писатель
+150
|17 Июл 2012
1 Цитировать

Цитата Philadelfia
Но если взять ваше утверждение за абсолютную истину, тогда в нее не вписывается история с разбойником на кресте и прочим народом, который кается перед смертью.  Ведь почему-то есть в армии и в больницах  священники-капеланы, которые спешат успеть принять покаяние умирающего. Получается как-то странно...

Эпизод с разбойником не стоит рассматривать как норму для всех.  Там ситуация другая была. И у Бога, разумеется, к каждому случаю индивидуальный подход будет. Не стоит сомневаться в Его справедливости.

А что касается исповеди перед смертью, то многие думают, что можно всю жизнь плевать на Бога и Его заповеди, а потом исповедаться перед смертью и сразу в рай.  Вы считаете, что стоит придерживаться такой тактики?

Те, кто на это надеются, обычно не учитывают некоторые нюансы. Во-первых, никто не знает, когда и при каких обстоятельствах умрёт и будет ли у него возможность примириться с Господом перед смертью, если он всю жизнь Его отталкивал. Во-вторых, покаяние, это не только исповедь (констатация факта греха). Это, прежде всего, искреннее раскаяние и намерение не повторять эти грехи. И не факт, что если человек за всю жизнь не нашел сожаления о своих грехах, он сможет испытать это раскаяние перед смертью. Страх перед адом, легко, а вот искреннее раскаяние в очерствелом сердце не знающем Бога может и не найтись.

Иисус ясно сказал, что кто не родится свыше не войдёт в НЦ. А ни водное крещение, ни подобная исповедь без настоящего покаяния, не дают гарантию рождения свыше. Даже  среди членов ранней церкви были не только духовные, но и душевные, не имеющие духа. (Иуд 1:19)  Хотя они тоже были крещены в воде и участвовали в таинствах.

Старожил
+12
|17 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
МЫ ВСЕ Его распяли

Ну вот вы все и радуйтесь этому.

Я же распинаю себя, если в том есть необходжимость и сам отвечаю за свои дела.

А не стучу по гвоздям другого.

 

Цитата Philadelfia
Он добровольно согласился принять страдание и смерть за меня, и я Ему благодарна


Ты там вообще ни при чем. Он умер ради мифа, в который верил его народл и был послен только к погибающим овцам Израиля.

А ты там примостилась просто потому, что поверила в свой грех (первородный) и захотело от него избавится чужими руками. Вернее чужой кровью.

 

Цитата Philadelfia
Но искупил Он нас от ДУХОВНОЙ смерти

сама придумала по ходу? где ты вообще встречала в библии такое выражение "духовная смерть" ? )

 

Цитата Philadelfia
А ты не заблуждайся, что можешь искупить свою жизнь САМ. Ни один человек на это не способен

Во-первых. мне не у кого покупать мою жизнь ибо я ее никому не продавал.

Во-вторых, если человеку на это не способен, то Иисус не мог этого сделать, будучи человеком.

А если он это сделал не как человек, то это не последний Адам.

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы