Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А спасен ли ты?

Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Как то Работничек  написал , что трахать нужно всё , что шевелится  во славу Бога ( удалили ) , а другого забанили бы без предупреждения.

А "всё" , надо полагать ,  это то, что  подаёт  сигналы изнутри , что оно Инь , даже если внешняя оболочка у  него Янь:)

Возраст  того , что  "шевелится" тоже не уточнялся , хотя  на словах  сей учитель очень даже против педофелии.

Плюс  сюда ещё   и философия  Ницше  о сверхчеловеке , которым можно стать   пройдя стадии  животного. Правда  сам  Ницше   им не стал , а немножко  сошёл  сума к концу  жизни , а Гитлер  в средине  двинулся  по фазе.

Гремучий  коктейль свободы получается.

Нет, путь даже никто из человеков  не достигнет  библейской  святости , но канон и мерило - закон Божий - это  границы , которые  помогают человеку оставаться в здравом рассудке , а не превращаться   в примитивное или высокоорганизованное , но всё-таки  животное ( сверхчеловека ).

Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
Вы что и вправду судите  о человеке по тому что он пишет на форуме?)))))

А  по чемУ я должна судить ? Конечно ,я сужу по томУ, что  человек  сначала говорит  а потом  по томУ , что он  делает . Или вы  хотите сказать , что он просто балабол  , как вы, к примеру?

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Вот эта цитата , зачем она была убрана из подборки цитат работничка ?

Во-первых, это лестно, что у меня есть собственный фанатик, который делает целые подборки моих цитат с разных тем и просто исходит потом и пеной, чтобы хоть в чем-нибудь , хоть где-нибудь меня упрекнуть. ))

Дорогой неумелый фанатик, ЛВ.
Вы, избрали себе не тот обьект для преклонения и зависти.
Я уже давным-давно Вам обьяснил, что все люди имеют Дух Божий и Вы тоже; и в свое время Он будет ярко проявлен. Я не исключение и не особенность, и даже не обладатель яркого проявления, просто пишу на форуме то, что и без меня давным-давно открыто.  Мне нечего завидовать в принципе. Вы ничуть не хуже.

Уверяю Вас - это бессмысленное занятие.

 

Цитата ЛВ
Это ключевое его утверждение как раз и говорит о том, что он тут также выполняет роль " священника " , но не библейского.

Роль библейского священника заключалась в проведении неких магических ритуалов по очищению от неких придуманных проступков перед придуманным богом.

Вообще, роль любого жреца - это натыкать себе перьев и изображать некий страшный и пугающий ритуал и рассказывать страшные истории.

Я же пытаюсь быть собеседником, поощряю людей пользоваться головой, мыслить критически, спокойно анализировать без истерики.

Это совсем не роль священника.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Barc
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
А по чемУ я должна судить ? Конечно ,я сужу по томУ, что человек сначала говорит а потом по томУ , что он делает . Или вы хотите сказать , что он просто балабол , как вы, к примеру?

а как Вы можете судить о том, что  человек делает?)))Вы что знакомы лично?

писать, говорить и делать - совсем разные  вещи.

Вы веселите своими огрызаниями, честно=) меня балаболом уже успели обозначить.

кароч,  я наверное просто вмешалась в ваш диалог с  работничком, но меня интересовала только ваша фраза о гранях и берегах чужой души)))

Скажите, Вы наделены дарами пророчеств , видите видения про конкретных  форумчан?

складывается впечатление , что все здесь умело и точно и четко определяют духовное состояние и даже уровень духовности))

это улыбает)....... ведь только жизнь и ее плоды могут быть подтверждением слов на форуме..

а это ,увы, не всегда так.

всего лишь фразы, слова, начитанность, знание Библии ,знание других материй...

только наша реальная жизнь отражает нашу духовность.

вот я о чем.

и не перекручивайте, плиз ,мои слова, ок?)

До тех пор пока мы любим, мы умеем прощать.
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Как то Работничек написал , что трахать нужно всё , что шевелится во славу Бога

Это Вы, наверное, так поняли мой пост о том, где я писал, что подросток в 18+ лет весьма подвержен влиянию гормонов и что это нормально и естественно для его возраста.

 

Цитата ЛВ
но канон и мерило - закон Божий - это границы , которые помогают человеку оставаться в здравом рассудке

Так кто ж против то?

Все эти истории  для того и даны вам, чтобы у вас были рамки.

И, Вам не нужно из них выходить, нарушать закон божий, читать книги и думать. За вас подумали и решили, вы должны просто с чистой совестью это выполнять.

А Ницше, свобода, науки, философия, Будды - это все для "иного стада", оно вас не касается  и не должно тревожить и отвлекать от работы.


Плюньте и не волнуйтесь, Вы на правильном пути.

чмокни Меня и я утешу
Старожил
+1501
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я уже давным-давно Вам обьяснил, что все люди имеют Дух Божий и Вы тоже; и в свое время Он будет ярко проявлен. Я не исключение и не особенность,

Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Похоже Вы таки исключение, хотя нет судя по Писанию закономерность.

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Жизнь Духа - выражается в Его работе.

Дух может проявляться, а может и почти не проявляться.

Но это не означает, что его нет. Не живите по букве, при чем переводчиками переведенной непонятно сколько раз.

Просто поймите, что без Духа(Бога) не сущствует ничего. Если Вы есть, значит в Вас есть Дух.

Если Духа нет - значит Вы просто в небытии. Я (Бог) - Сущий.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
И, Вам не нужно из них выходить, нарушать закон божий, читать книги и думать

О ,  вот пример  манипуляции в  чистом  виде. И кто нам его преподнёс ? Ярый борец против  манипуляции.

Нет ничего нового под луной.

Итак , читать книги и думать это равно нарушать закон Божий. Вот это ваше вранье , или так называемая подтасовка.

 

Цитата Rabotnichek-3
А Ницше, свобода, науки, философия, Будды - это все для "иного стада"
Коль скоро  вы  из "высшего " стада  снизошли к  низшему , то  я могу  и знакомиться с вашими учениями и комментировать их , если  посчитаю нужным.
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Итак , читать книги и думать это равно нарушать закон Божий

ну да.

Вы разве не знали, что вам нельзя читать книги, чтобы не быть "увлеченной ветрами учений".

Павел об этом писал.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
оно вас не касается  и не должно тревожить и отвлекать от работы. Плюньте и не волнуйтесь, Вы на правильном пути
Я не переживаю  и вы не переживайте ...за меня , ок :)? Так что  же привело вас  из "иного стада " в это , полностью управляемое ?
Дайте подумать.  "Элитное"  стадо  никогда не было массовым . Может оно нуждается в  "свежей крови" простолюдинов? А может кое-кто  решил насобирать  крупного и мелкого  рогатого скота для своего скромного маленького личного  стада?  Вряд ли .  Думаю всё банальнее : вот место , где  собрались те , кто не  читатет и не думает ( как вы выразились : вылезли из пещер ) ; здесь можно блеснуть интеллектом  и самоутвердиться , особенно если  это никак  не удается сделать в своей среде.
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Коль скоро вы из "высшего " стада снизошли к низшему , то я могу и знакомиться с вашими учениями и комментировать их , если посчитаю нужным.

Вы все воспринимаете в очень болезненном свете.

Поскольку я не нахожу подходящего высказывания Исуса по этому поводу, то приведу слова Кришны.

"О, Мой Господь! Из тех, кто следует к Тебе путём любви,
И тех, кто хочет осознать Тебя,
Как Абсолют без имени и формы,
Быстрее кто достигнет цели?"

2. Господь Шри Кришна отвечал:

"Для тех, кто возлюбил Меня всем сердцем,
Кто в вере твёрд и полностью Мне предан,
Тех путь Любви ко Мне быстрее приведет.

3. Но те, кто ищут Запредельную Реальность,
Без имени и формы, для мысли недоступную и чувств,

4. Кто чувства подчинив и успокоив ум,
Стремятся искренне ко благу всех живущих,
Они Меня достигнут тоже.

5. Однако, долог и опасен этот путь
И труден он для человека.

Это разные пути.
Нет высшего и низшего - они просто разные и каждому подходит свой.

Перестаньте себя уничижать.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Вы разве не знали, что вам нельзя читать книги, чтобы не быть "увлеченной ветрами учений

Нет , не знала и в Библии не читала  что нельзя читать книги. Наоборот, помню написано: всё  испытывать и хорошего держаться.

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Нет , не знала

теперь будете знать

 

Цитата ЛВ
всё испытывать и хорошего держаться.

чтобы испытывать, нельзя быть прядвзятым.

А у Вас есть вера, что предвзятость само по себе - поэтому Вы не можете ничего испытывать - вы останетесь при своем мнении при любом исходе испытания.

чмокни Меня и я утешу
Удален
заступник2
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Я же пытаюсь быть собеседником, поощряю людей пользоваться головой, мыслить критически, спокойно анализировать без истерики. Это совсем не роль священника.

А почему Вы считаете, что это не роль священника? Ведь и Иисус, который назван священником (священнодействователем) именно тем, о чём Вы написали и занимался со своими учениками. И его апостолы, названные его соработниками, - ту же самую работу, что и он выполнявшими, не наряжались в какие-то особые одежды, по которым узнавались священники в древнем Израиле, а заповедано им было одеваться в одежду простолюдинов. И апостол Павел, написав Тимофею: "вникай в себя и в учение..." разве не об этом же самом, - о роли новозаветного священника, - о том, чем он должен заниматься, говорит?

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
разве не об этом же самом, - о роли новозаветного священника, - о том, чем он должен заниматься, говорит?

Павел говорил и о том, что женщине неприлично без хусточки... И что у него тело хочет что-то делать, а он не хочет. Там все было плохо.

Меня мало интересует, что он говорил, хотя и адекватные, полезные вещи у него тоже есть.


А работа любого священника заключается прежде всего в том, чтобы быть посредником между богом и человеком, глаголить некую истину якобы от бога, и говорить как надо жить и думать.


Ключевым здесь является то, что стадо - остается стадом. не мыслящим, не свободным.

Я же наоборот, поощряю собеседника быть самостоятельным, критичным, но не предвзятым, сомневаться и анализировать в первую очередь мои слова. Не быть зависимым. Учиться думать самостоятельно.

А вторая обязанность жреца - исполнение обрядов для создания видимости некой реальности того, о чем он внушал пастве. Это различные психологические техники воздейсвия по "ловле людей" ))

Мне это также чуждо и даже противно.


Поэтому на священника я не претендую, а вот на собеседника - надеюсь, что да )

чмокни Меня и я утешу
Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
теперь будете знать

Что буду знать ? Что вы опять приписали Библии то , чего в ней нет ? А именно , что она запрещает читать книги? Итак . манипуляция №2 с  вашей стороны.

Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Во-первых, это лестно, что у меня есть собственный фанатик, который делает целые подборки моих цитат с разных тем и просто исходит потом и пеной, чтобы хоть в чем-нибудь , хоть где-нибудь меня упрекнуть. )) Дорогой неумелый фанатик, ЛВ. Вы, избрали себе не тот обьект для преклонения и зависти.

Ой , как это я пропустила такие перлы? Ну , во-первых дорогой умелый работничек не льстите себе: вы  тут объектом поклонения  ещё ни для кого не стали, а для меня и подавно не станете .Что за  дешёвые приемы:   "с пеной у рта" ,  "хоть где-нибудь меня упрекнуть ", "мне нечего завидовать".  Вы же мужчина , нужно  учиться держать себя в руках и держать удар в диалоге , раз вышли с такой  серьёзной миссией  .Или вы  изначально были настроены на монолог ? А  Мне кажется вы слишком рано включили  свой "гавномёт" ( ваше выражение , так что без претензий).

Так, дальше . Павел сказал что всякая жена , которая МОЛИТСЯ  или ПРОРОЧЕСТВУЕТ  должна покрывать голову. А , если не хочет - то пусть стрижется. Манипуляция №3  : вы переврали слова Павла.  Не пойму зачем это вам ?

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Что вы опять приписали Библии то , чего в ней нет ?

Ну как же нет ))

Ефесянам 4:14 Павел пишет о ветрах учений. Инакомыслие и свобода исходит из книг - чему подтверждение история христианской церкви, которая ненавидила и сжигала книги с такой яростью, которая никому и не снилась.


Все это берет начало еще с тех ветхозавтных напутствий о том, что Бог якобы посрамил мудрых, мудрость, а тупым и невежественным очень доволен.


Вообще считается - что в основании настоящей мудрости - страх. Страх, на котором и держиться вся христианская религия.

Христианская религия всегда аппелировала к самым невежественным, самым необразованным, самым темным людям, ибо только таковыми можно всецело править и они будут делать все, что велено.
Сжигать и убивать всех, кто не согласен с их божественной любовью.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Павел сказал что всякая жена , которая МОЛИТСЯ или ПРОРОЧЕСТВУЕТ должна покрывать голову

именно так я и написал: "Павел говорил и о том, что женщине неприлично без хусточки..."

 

Цитата ЛВ
Манипуляция №3 : вы переврали слова Павла.

и где же в моем выражании перевирание? )

 

Цитата ЛВ
нужно учиться держать себя в руках и держать удар в диалоге

Это не похоже на диалог )) это какая-то затяжная истерика не очень умной дамы, которая выдает свой негатив всем подряд.

Ладно уж мне - это понятно.

Но зачем же Вы девушку

на ровном месте обзываете ?

Может просто валерьяночки накапаете себе и не будете переводить тему на свои претензии ко мне?

чмокни Меня и я утешу
Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Прочитала  цитату из Ефес. о ветрах учений. Ни слова не  сказано там о том , чтобы не  читать книги. Более того , даже не сказано  о том , чтобы не  слушать (  не знакомиться ) с каким- либо учением. Сказано не УВЛЕКАТЬСЯ учениями , которые несут в себе обольщение.

 

Цитата Rabotnichek-3
2. Господь Шри Кришна отвечал:

Я уже даже не знаю что думать . Может  вы и слова своего господа Кришны также  искажаете , как и Библию.

 

Цитата Rabotnichek-3
посрамил мудрых, мудрость, а тупым и невежественным очень доволен
Ну мудрость мудрых посрамил , а где написано  , что тупыми и невежественными доволен ? Что же это у вас столько вранья чут ли не в каждом предложении ? Как ни крути , а это уже четвертая манипуляция с вашей стороны.
Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Христианская религия всегда аппелировала к самым невежественным, самым необразованным, самым темным людям, ибо только таковыми можно всецело править и они будут делать все, что велено. Сжигать и убивать всех, кто не согласен с их божественной любовью

А что вас так возмущает? Они  ведь свои походы " любви " начали с того же , что и вы  - с  искажения ( перевирания) Писания. Вот вам дай волю и власть - неизвестно  чем бы всё это закончилось.

Например , сожгли бы Библию  и оставили из неё пару страниц , а может и просто строк , где  Иисус говорит о  любви. И  без всяких расшифровок и пояснений.  А там , глядишь ,по вашему учению все начали бы любить всё что шевелится. Или , скажем , некоторые  начали бы любить кушать всё что шевелится. Страшно подумать.

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ЛВ
Прочитала цитату из Ефес. о ветрах учений. Ни слова не сказано там о том , чтобы не читать книги

Ефесянам 4:17-18 еще почитайте, чтобы усвоить себе контекст.
Все народы не правы - а евреи правы и нечего колебаться и увлекаться - такова идейка.

Инакомыслие и свобода исходит из книг - чему подтверждение история христианской церкви, которая ненавидила и сжигала книги с такой яростью, которая никому и не снилась.

 

Цитата ЛВ
Ну мудрость мудрых посрамил , а где написано , что тупыми и невежественными доволен ?

Там же , где посрамил мудрость - там и возвысил тупость, а что возвышают, если не то, чем довольны?

 

Цитата ЛВ
Может вы и слова своего господа Кришны

это у индуистов так бог называется. Я не индуист.

 

Цитата ЛВ
Как ни крути , а это уже четвертая манипуляция с вашей стороны.

Крутить просто надо, задействовав головной мозг - количество резко снизится.

 

Цитата ЛВ
А что вас так возмущает? Они ведь свои походы " любви " начали с того же , что и вы - с искажения

Боюсь, что христиане ничего не искажали.

Если изучать библию - становиться очевидным , что христиане просто поступали согласно библии в том числе и в гонениях на женщин, сжигании их.

Об это на форуме есть тема под названием "Молот Ведьм" - можете ознакомиться.

чмокни Меня и я утешу
Удален
ЛВ
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Это не похоже на диалог )) это какая-то затяжная истерика не очень умной дамы, которая выдает свой негатив всем подряд.
Самое время мне вам посоветовать не потеть и не волноваться: вы мне уже почти неинтересны со своей новой-старой философией . К тому же вы слабый духом человек , который уходит от прямых ответов  , прячется за  спинами  в данном случае  обиженых  мною девушек  и расписывается за "всех подряд " .
Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата ЛВ
прячется за спинами в данном случае обиженых мною девушек

Да я, как видите тут, и никуда не спрятался.

Просто не нужно хамить девушке, даже не спорившей с Вами.

 

Цитата ЛВ
вы мне уже почти неинтересны

ну слава богу )

чмокни Меня и я утешу
Удален
ДМ
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ЛВ
Самое время мне вам посоветовать не потеть и не волноваться: вы мне уже почти неинтересны со своей новой-старой философией . К тому же вы слабый духом человек , который уходит от прямых ответов  , прячется за  спинами  в данном случае  обиженых  мною девушек  и расписывается за "всех подряд " .

Это злобная оппозиция ,отрабатывающая 30 сребреников. Спор, ни к чему не приводит, только портится настроение.

Удален
Rabotnichek-3
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ДМ
Это злобная оппозиция ,отрабатывающая 30 сребреников. Спор, ни к чему не приводит, только портится настроение.

чего ж она злобная?

мы с Вами мило беседовали, а Вы обиделись на то, что я спрашивал, как ковчег дышал через единственное полуметровое окошко?

Ну так чего обижаться то? не я это написал и не я это придумал.

чмокни Меня и я утешу
Местный
321
+13
|22 Авг 2012
1 Цитировать

Любой может спросить у Иисуса Христа, спасен ли он и Он ему ответит

Удален
Rabotnichek-3
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 321
Любой может спросить у Иисуса Христа, спасен ли он и Он ему ответит

голоса в голове - можно вылечить.

А вот свое стремление быть "избранным", не таким как все, возвышенным - это сложнее.

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
Писатель
+257
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Даже у такого знаменитого ныне пастора, как СА, который в хитром искусстве обольщения превзошёл многих своих коллег, много и верных ему сообщников и прислужников имеется, защищающих то благовествование, которое он распространяет и говоря, что он непричастен ни к каким нечестным делам, что то люди со своими прблемами на него клевещут.

У меня есть знакомая, которая после всего произошедшего говорит, что людей никто не заставлял, они мол сами пошли...
А в отношении себя скажу, что люди, оставшиеся у того пастора, по сей день имеют пелену на глазах, которая была и у меня. Они пока не способны распознать в нем отсутствие Духа Божьего.
Многих он выгнал и теперь они сидят дома. Однако не все обжегшиеся разочаровались. Например, я в той ситуации только укрепилась в вере и поднялась на следующую ступень духовного роста.

"Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Удален
Rabotnichek-3
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата stani
Например, я в той ситуации только укрепилась в вере

то есть , наконец-то, у Вас появилась вера размером в горчичное зерно?

Или уже размером в кулак?

Почему я не христианин? - потому что Pussy Riot
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

А спасен ли ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы