Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так откуда же придет антихрист?

Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать

1290 дней считаю от начала последней седмины

а 1260 дней вторая половина седмины

Иисус Есть Господь
Старожил
+33
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
1290 дней считаю от начала последней седмины а 1260 дней вторая половина седмины

Вообще, 1290 дней  считаются от второй половины седмины, а 1260 от ее начала. А седмину откуда считать, с какого числа?

Удален
AlexeyW
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Ну вот: теперь уже и мне приписываете чужие высказывания. У Вас провалы в памяти?

Это у Вас провалы в совести.

Читайте хоть, что пишите.

 

Цитата jasvami
Коль не умеете разделить, то нечего было вякать: "И это "юродство проповеди" обращенно к миру, а не к верующим. А к верующим обращена премудрость, обращено знание".

Коль, кроме как хамить оппоненту (что уже не раз за Вами было замечено) ничего другого не можешь, то не пачкай слово Божье своими устами, дабы имя Божье из-за Вас не было в поношении.

Думаю, за сим мне стоит откланяться, т.к. Вы опять теряете контроль над своей психикой.

Будьте здравы.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он успокаивал Апостолов обременённых радостной любовью к Нему - распятиями ! С Андрея ещё живого сняли кожу , Петру через рот крюком кишочки доставали ! Вот так Он успокаивал их бурную любовь к Себе !

я рад за Ваше знакомство с преданиями. Только, "во множестве слов много суеты". И у Вас этой суеты хоть отбавляй.

Хоть одно Ваше возражение изменило написанное Павлом? о смотрите, все слова на месте, в тех же падежах и т.д. Так чего Вы копья ломаете в ненужной словесной суете?!

 

Цитата уталённый
Если Сократ и Павел жили в разные времена , но говорили об одном и том же , то получали эти мысли из одного Источника ! А разделять единомышленников , и властвовать - это лозунг дьявола !

Вообще-то источники были разные. Сократ был одержимым.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вообще, 1290 дней  считаются от второй половины седмины, а 1260 от ее начала.

нет, наоборот, в Библии ясно сказано что мерзость запутения то есть середина седмины будет после 1290 дней

Иисус Есть Господь
Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
чьи трупы?

двух свидетелей один Содомский, другой Египетский

Иисус Есть Господь
Старожил
+1698
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 007
Сколько сил хватило прочитать - там про колдунов ,волхвов,еретиков и хулителей Господа - ни одного пророка

Вы что-же это.. действительно так наивны..? Это что-же вы хотите, чтобы РПЦ вам назвала убитых ею "пророками"..? Даёте вы однако..! Она их маскировала под - "жидовствующие" или-же "волхвами".. Сейчас православные священники указывая на нас евангельских верующих.. именуют нас по-современному уже - "егова" или - "сектант американский".. Вернуть бы им средние века, опять бы костры запылали.. Ведь подобных попу Смирнову, у которых руки об этом чешуться, в РПЦ сегодня не меряно..

 

Цитата 007
Повторюсь: трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Пустое вы повторяете и по-плоти мыслите.. Или же по вашему, Иерусалим значца Содомом и Египтом назвать можно, а вот Москву или другой город нет.. Тогда по вашему, в Евр.6:6.. когда отступники распинают Христа, то они Его распинают - в Иерусалиме, Египте, Содоме.. Верно..?

Цитата 007
)))Политика вами руководит?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы что-же это.. действительно так наивны..? Это что-же вы хотите, чтобы РПЦ вам назвала убитых ею "пророками"..? Даёте вы однако..! Она их маскировала под - "жидовствующие" или-же "волхвами".. Сейчас православные священники указывая на нас евангельских верующих.. именуют нас по-современному уже - "егова" или - "сектант американский".. Вернуть бы им средние века, опять бы костры запылали.. Ведь подобных попу Смирнову, у которых руки об этом чешуться, в РПЦ сегодня не меряно..

Знаете ,что нас всех губит! Нет в нас любви ,стало быть и Бога тоже нет! Есть всё - осуждение ,лицемерие ,ненависть ......нет только любви.Её нет в вас  ,нет во мне ,в православном и евангилисте - мир умер в глазах Бога - еденицы не склонились перед "золотым тельцом" и"драконом"....Мерзость запустения в душах!

 

Цитата Asher
Тогда по вашему, в Евр.6:6.. когда отступники распинают Христа, то они Его распинают - в Иерусалиме, Египте, Содоме.. Верно..?

Там говорится о каждом грешнике в частности ,по вашему каждый грешник - великий город Вавилон? Тогда чем он торгует и кто от него разбогател?

Удален
Старая тварь
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 007
великий город Вавилон? Тогда чем он торгует

духами

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+1698
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 007
Есть всё - осуждение ,лицемерие ,ненависть

Не знаю о чем вы.. Лично я говорю лишь о том, где я вижу ложь, ересь и искажение Писаний..

 

Цитата 007
по вашему каждый грешник - великий город Вавилон?

По ходу, это по-вашему он будет и Вавилон и Содом с Гоморрой.. А по мне, так если говориться о городах.. то это или город, или царство-государство, с такой или похожей системой политики, как и в упоминаемом городе..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
007
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Не знаю о чем вы.. Лично я говорю лишь о том, где я вижу ложь, ересь и искажение Писаний..

О фарисействе ,о книжниках ! Знание писания ,не освобождает от ответственности ,за все то ,что я написал выше.А чем отличается Божий человек ,от книжника - вы сами знаете.

Матф.5:20 Ибо, говорю вам,

если праведность ваша не

превзойдет праведности

книжников и фарисеев, то вы не

войдете в Царство Небесное.

Удален
уталённый
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сократ был одержимым.

А Павел гнал христиан, до встречи с Христом в пустыне , духом святым что ли ...?

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то источники были разные.

Слишком много общих мыслей у них , что бы источники были разными !

Римлянам 11:36

Ибо все из Него, Им и к Нему.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И у Вас этой суеты хоть отбавляй.

Моя суета в том что бы отдать полученное , и получив обратный результат

остаться близким к нейтрали !

 

Цитата AlexeyW
Хоть одно Ваше возражение изменило написанное Павлом?

А в этом  небыло ни какой цели !

Тем более что письма Павла на столько изменены, что он теперь

жалеет  что писал не меньше Халева что уговаривал обречённый Израиль !

--

Ведь если бы Павел догадался что Халев это он , то никогда бы

не стал писать !

Пример Христа писавшего только на песке , видимо не подействовал !

--

Первое послание Петра 2:21
...Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так чего Вы копья ломаете в ненужной словесной суете?

Того же что и Христос ломал ...

Матфея 20:1

Ибо Царство Небесное подобно хозяину ...

--

Все мы подобны хозяину , у которого что то сломалось в хозяйстве ...!

То посев бурьяном заростёт , то урожай некому собирать ,

то работнички Сына убьют !

--

Вообщем одни проблемы на совершенном Небе , и как туда возвращаться ... ?

Если во всё это подобие  верить ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 007
чем отличается Божий человек ,от книжника - вы сами знаете.

Не нужно так уж винить во всем книжников.. Не было бы их, то мы бы имели сотни вариантов Библии.. Ветхого Завета, если точнее.. Да и лично я написал не о "книжниках", а о варианте диктаторско-авторитарной "звере-системы", лицо которой похоже проявлется уже сегодня.. И из которой может вполне реально уже завтра, выйти антихрист и уже присутствовать гей-лидер, который "отвергает желание/право жены" - Дан.11:37.

К тому-же я ясно написал ранее (это если вы внимательно читали), что мне с большим трудом представляется сегодня и в ближаейшее время, такой вот рассклад в Европе или Америке.. Где к этому всему, нужно ещё полностью сломать всю демократическую систему свобод, принять массу циничных, безбожных и диктаторских законов, (что кстати уже сделано в так называемой "великороссии" при наличии лидера-бесбожника), и лишь потом только у них появится такая возможность, придти одному лидеру-бесбожнику и диктатору.

Вы же накидали мне кучу каких-то мест из Писаний.. по своей сути откровено ни ничем не отрицающих мою версию.. Ещё к тому-же, обвинили меня и в какой-то политике.. Где-же здесь трезвая логика?

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 007
Цитата васёк Ещё побъёт двух пророков -маслин, и выставит на красной площади их трупы на всеобщее обозрение , ибо пророки эти мучали живущих на Земле ...
Там про красную площадь ни чего не сказано. Если быть точным : Откр 11.7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
Разве Господа на красной площади распяли?

А вы какого Господа имеете в виду !??

Отца или Сына??

Если Сына, то да, там Его не распинали..

А если Отца, то именно там Его и распяли - 70 лет выкарчёвывали веру в Бога ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
Цитата Владимир Ш А трупы пророков где видите?
трупы будут в конце 1260 дня

Трупы пророков соответствуют времени второго горя или Шестой трубы ...

Как же может через 1260 дней прозвучать Шестая труба, если первы шесть ещё не прозвучали!??

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата OVA
нет, наоборот, в Библии ясно сказано что мерзость запутения то есть середина седмины будет после 1290 дней

. "Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней."(Дан.12:11).

Удален
Старая тварь
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Трупы пророков соответствуют времени второго горя или Шестой трубы

голословно, докажите

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Старая тварь
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

правильно, но мерзость запустения это середина седмины

да просит каждый мир и безопасность
Удален
AlexeyW
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
А Павел гнал христиан, до встречи с Христом в пустыне , духом святым что ли ...?

Вот скажите, зачем Вы демагогией занимаетесь? зачем Вы вот это написали? я же говорю, что Вы скользкий тип. Мне Вы ещё раз подтвердили душевную природу своей мудрости.

 

Цитата уталённый
Тем более что письма Павла на столько изменены, что он теперь жалеет что писал не меньше Халева что уговаривал обречённый Израиль !

.... и это лишнее подтверждение

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
007
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
А если Отца, то именно там Его и распяли - 70 лет выкарчёвывали веру в Бога ...

Васёк ! Отца не возможно распять ! Сейчас в странах запада, почти все правители - сатанисты и выкорчевывают не меньше, только используют другие способы - ложь ,лесть ,жадность , лицемерие. Души в этом случае сохраняются ,но не для Бога.

Удален
007
|9 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы же накидали мне кучу каких-то мест из Писаний.. по своей сути откровено ни ничем не отрицающих мою версию.. Ещё к тому-же, обвинили меня и в какой-то политике.. Где-же здесь трезвая логика?

Может я ошибаюсь ,но мне кажется ,что рассадник зла еще недавно,вы видили в  другом месте.

Если логически думать ,то и антихрист оттуда!

Есть такой стих о Вавилоне -

ибо купцы твои

были вельможи земли, и

волшебством твоим введены в

заблуждение все народы.

Если посмотреть на этих мировых вельмож ,которые возглавляют комитет 300.То их фамилии очень красноречивы и вспомните где господь распят( больше сказать немогу ,итак много сазал ,никого кроме вельмож обидеть не хотел)) ).

Старожил
+33
|9 Апр 2014
0 Цитировать
равильно, но мерзость запустения это середина седмины

Мерзость запустения будет установлена после смерти пропроков в начале второй половины последней седмины. это означает, что земля будет пожата(людей, имеющих дух истины заберут в ковчег Божий), т.е. христиане будут  восхищены вслед за пророками. На время скорби(3.5 года) сатана будет отпущен "удерживающим"(Ангелом) и будет открыт путь для всякого зла  и совершения "тайны беззакония", в результате которой всему миру станет понятно - кто есть истинный антихрист и откуда он придет.

Ныне же пророки обличают этого антихриста, зверя, и царство его, но многие не хотят этого видеть и слышать, ибо огрубели их сердца и заблуждения закрыли их глаза и уши.

Старожил
-17
|9 Апр 2014
0 Цитировать

Хорош спориться! Посмотрите лучше второй фильм пастора Александра Шевченко, из серии о крещении Руси - "Москва III-Рим".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
-204
|9 Апр 2014
0 Цитировать
"Цитата AsherА как по мне, так за тот бред который нес этот коммуняка с парламентской трибун.. его не только нужно было сразу вытолкать..---Еще бы узнать, кого вы имеете в виду..."--Петя симоненин накосячил, вызвал бурю рукоприкладства буйных.
Старожил
+223
|9 Апр 2014
0 Цитировать
Трупы пророков соответствуют времени второго горя или Шестой трубы
голословно, докажите

И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
12 И услышали они с неба громкий голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на небо на облаке; и смотрели на них враги их.
13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному.
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.

5 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|10 Апр 2014
0 Цитировать

13 И в тот же час произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имен человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу небесному. 
14 Второе горе прошло; вот, идет скоро третье горе.

5 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалосьцарством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

Смертью и воскресеньем двух пророков заканчивается вторе горе, то есть они сами были этим горем ибо мучали живущих на земле ... ..

Третье горе состоит в том, что дьявол- древняя рептилия будет сброшен Михаилом в своей вимане на Землю, и все люди окажутся на 3, 5 года под его непосредственной  властью ...

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|10 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот скажите, зачем Вы демагогией занимаетесь?

1 Коринфянам 12:8

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом ...

Одному Сократу дана была мудрость , так что через тысячи лет

--

о нём помнят , другому Ап.Павлу дано слово,  и знания Писаний , тем же Духом !

Но им же давались и отрицательные порывы души , только уже другим духом !

Так в чём здесь вы видите демагогию ... ?

--

Цитата уталённый

Тем более что письма Павла на столько изменены, что он теперь жалеет что писал ...

 

Цитата AlexeyW
.... и это лишнее подтверждение

Подтверждения написанного в Писании ни когда не бывают лишними !

Откровение 22:18

И я также свидетельствую всякому слышащему слова

пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы ...

--

Откровение 22:19

.... и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,

у того отнимет Бог участие в книге жизни ...

--

К Библии до сих пор прикладывают всё новые и новые книги !

А до этого отнимали и отнимали !

И в этой постоянной чехорде давно все слова Писаний  перемешаны !

--

2 Коринфянам 3:6

...буква убивает, а дух животворит.

Павел ещё тогда предупреждал ,что буквальное понимание его посланий - смертельно опасно!

--

А теперь когда и буквы пропустили через мясорубку не один раз ,

вообще духовно взрывоопасно ... ! Потому в корне всех войн  , лежит желание

навязать своё понимание Писаний ...., иначе говоря прозелотство !

--

 

Цитата AlexeyW
.... и это лишнее подтверждение

Вот это по настоящему лишнее , но неизбежное в устройстве ада ...



--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|10 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 008
Донельзя нагло, как хозяева, стоят и прямо на улице никого не стесняясь, справляют по малому нужду, а если замечание попробуешь сделать, наставляют на тебя ствол.

Очередная антиамериканская пропаганда. Поверьте мне. Американцы себя так не ведут.

 

Цитата 008
Так и антихриста мир примет.

Представления христиан об "антихристе" иногда очень схожи с представлениями многих россиян об Америке. Христианский антихрист - это выдуманный зверь примерно в той же степени, как и определённый образ Америки, насаждаемый российской пропагандой.

 

Цитата benе
да нет никакого Антихриста

Антихриста ждут так же, как и конца света - долго и бессмысленно: отключив разум, логику и здравый смысл.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Так откуда же придет антихрист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы