Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так откуда же придет антихрист?

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Почему Вы решили,что это претензии?

Ну ежели ошибси, то звиняйте :)

Просто, я о том, что имя "Антихрист", как нарицательное используется Церковью для обозначения этого самого "редиски" про которого процитировали Вы. :)

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
keeper
|23 Мар 2014
0 Цитировать

я слышал, что антихрист будет толи в Сирии то ли из Сирии

When youre screamin my name alright
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата keeper
я слышал, что антихрист будет толи в Сирии то ли из Сирии

Антихрист будет евреем, из колена Дана. так учили христиане 3-его века.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
keeper
|23 Мар 2014
0 Цитировать

что за колено, в Откровении нет вроде такого колена

When youre screamin my name alright
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата keeper
что за колено, в Откровении нет вроде такого колена

вот именно. Христиане 3-его века так и объясняли, почему колено Дана опущено в перечислении 144000. вообще, почитайте "О Христе и Антихристе" Ипполита Римского, если Вам интересно.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
keeper
|23 Мар 2014
0 Цитировать

да признаться мне не очень антихрист интересен, я исповедую Отца Сына и Слово

When youre screamin my name alright
Удален
jasvami
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну для кого как, но тут мало кто согласиться, что суд антихриста праведен

Все у вас, - с ног на голову: Христа называете антихристом, антихристу же поклоняетесь, называя его христом.

 

Цитата AlexeyW
И как бы Вы тут словами из Писания не убеждали поклониться Вам, не поклонюсь

Я еще никого не призывал поклоняться мне, тем более таких невежд непросвещенных.

Поклоняйтесь Истине. Но сначала, - познайте её

 

Цитата AlexeyW
Мы не от мира сего!!!

Это и козе понятно: вы, - от мира сатанинского.

 

Цитата VladV
Антихрист встречается в Библии четыре раза. Каждый раз в посланиях Иоанна. Три раза очевидно то что антихрист уже существовал во время написания посланий. Почему его до сих пор ждут? Чего я не понимаю?

Антихрист уже давно сидит в умах всех верующих христиан. И видимо, это он им сеет информацию, будто его еще нет, дабы не изъялся удерживающий тайну беззакония.

 

Цитата Верую
Дело в том,что само слово"антихрист"обозначает противника Христу

- Не противника, а противоположность!

Христос - Разум и Мудрость Божья(Иисус-Учитель).

Антихрист - неразумное и немудрое Божье(Иисус распятый).

 

Цитата Святой
А "человек греха, сын погибели" из 2.Фес. 2гл. будет таковым?

Не "человек греха" следует читать, а "грех человечества". Именно "грех человечества" в виде ложного представления о Христе, воссел на престоле церкви-религи и вынудил её поклоняться этому заблуждению.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
да признаться мне не очень антихрист интересен, я исповедую Отца Сына и Слово

ну я тоже антихриста не исповедую, но в общем мне этот вопрос интересен. хотя бы потому, что о нём говорит Писание.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
jasvami
|23 Мар 2014
0 Цитировать

Цитата keeper
да признаться мне не очень антихрист интересен, я исповедую Отца Сына и Слово

Так говорят все Христиане, не догадывась, что поклоняются антихристу.

Удален
Верую
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Не противника, а противоположность!

Самому не смешно?

Удален
keeper
|23 Мар 2014
0 Цитировать

я сейчас почитал, говорят, что антихрист будет представлять восточную кольтуру

When youre screamin my name alright
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Все у вас, - с ног на голову: Христа называете антихристом, антихристу же поклоняетесь, называя его христом.

Даже не уговаривайте. даже наличие агнчьих рогов (Отк.13:11) не смутит меня. оставьте своё хитрое искусство обольщения.

 

Цитата jasvami
Я еще никого не призывал поклоняться мне, тем более таких невежд непросвещенных. Поклоняйтесь Истине. Но сначала, - познайте её

Конечно, ведь Вы надеетесь, что все сами догадаются... пока, надеестесь...

 

Цитата jasvami
Это и козе понятно: вы, - от мира сатанинского.

Ну и это не удивительно.

Если Христа назвали Веельзивулом, то неудивительно, что тем более так называют Его слуг.

 

Цитата jasvami
Антихрист уже давно сидит в умах всех верующих христиан.

Ну не лгите, Вы в наших умах не сидите.

 

Цитата jasvami
Не "человек греха" следует читать, а "грех человечества".

Ну Вы читайте, как хотите (это не удивляет), Христовы же читают, как написано (1Кор.4:6).

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Людям... точнее одному человеку- самому себе.

Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Рави. Нечестие, это невежество, глупость, и безумие... Это что бы первую ступень преодолеть...:)))

 

Цитата AlexeyW
Равви пишется с двумя "в".

Весомый аргумент...:)))

Во-первых, слово импортное... А во-вторых, Авраам что то сделал, что бы имет две буквы "а"...:)))

 

Цитата AlexeyW
я Библию читал, а Вы?

Отож...:

Евр.4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

 

Цитата AlexeyW
Ну вот и определите. Вы же сравнили отношение к Вам с отношением Бога к сатане. Что ж Вы меня спрашиваете?

Вы сказали:

Так я Вас и спрашиваю, как Господь с сатаной?... Чего Вы уходите от ответа?...

 

Цитата AlexeyW
Это хорошо, что хотя бы изредка ездите. тоже учите его жизни и как он должен общину свою назидать? Тот факт, что Вы продолжаете препираться уже о многом говорит.

Хожу редко, езжу...

А какое это имеет значение к нашей беседе?... И разве я препираюсь, а не Вы переходите на малозначительное?...

Разве Апостолы "ходили" только в свои церкви?... Или для Вас все, кроме Вас овцы, и должны тыкаться рогами только внутри своей изгороди?...

Не сильно ли вы превозноститесь, рави?... Считайте, что я в Дамаске...:)))

 

Цитата AlexeyW
ладно, пока модеры не забанили прекращаю с Вами на личностной основе говорить.

То есть, свидетельство долой...:))) А чего, кесаря боитесь?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
А чего, кесаря боитесь?...:

Господом заповедано власти чтить.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так говорят все Христиане, не догадывась, что поклоняются антихристу.

кто есть антихрист?

Старожил
+307
|23 Мар 2014
1 Цитировать

ТОварищи. Ну давайте обратимся к Священному Писанию то наконец.

Антихриси в связке со Зверем. А зверь имеет 10 голов и что там ещё.

Все богословы разных течений и направлений в один голос говорят, что это мировые державы.

Но вы же все знаете что Россию из G8 удалили.

Выше тут были посты намекающие на Россию. Но как видим нам РЕАЛЬНОСТЬ говорит о другом.

О ДРУГОМ. И УЖЕ НЕ ОДИН РАЗ!!!

Так что дававйте ближе к Писанию. К священным текстам.

Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Антихриси в связке со Зверем. А зверь имеет 10 голов и что там ещё.

огласите  10 голов

Удален
keeper
|23 Мар 2014
0 Цитировать

1 Тадж

2 Кирг

3 Казах

4 Туркм

5 Азерб

6 Армен

7 Крым

8 Белор

9 Приднестр

10 Рос

When youre screamin my name alright
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Все у вас, - с ног на голову: Христа называете антихристом, антихристу же поклоняетесь, называя его христом.

а вас забанили

не с кем общатся?

Удален
AlexeyW
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Novi4ok
кто есть антихрист?

Сегодня антихрист - это тот, кто хает Церковь Божью, и вместо мозолей на коленях в молитве за неё, разрабатывает пролежни на ягодицах и мозоль на языке, забывая, что назвавший брата "безумцем" уже имеет участью озеро огненное, тем самым будучи приравнен к ангелу дьявола. А уж что говорить о тех, кто называет христиан сатанистами - тем более.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Писатель
-10
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Но вы же все знаете что Россию из G8 удалили.

Россия вышла из восьмерки, И что осталось от нее? Лишь США с ее шестеркой, Кто б мог подумать, е-мое.

Старожил
+307
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата keeper
3 Казах

При всём уважении к этим народам, хотелось бы спросить вам - какую роль они играют в мировой жизни?

Зверь по библии очень силен, то есть экономически, технологически и др.

Что вы всё бедных казахов то припиали сюда?

:-)))

Придумать нечего?

Удален
babay
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Конечно, я Вам не пастырь. практически уверен, что если бы так случилось, живи Вы во времена Христа, то Он Вам тоже не был бы пастырем. Вы не из таких людей...

Рави... я перестал за Вас бояться, мне Вас жалко... я пришел к Богу жертвой Христа... и если Вы этого не поняли, то дух ваш с кем то еще, совсем негодящий...

Знаете, есть разница, наставлять на путь, и сталкивать с него. Ну или указывать в противополную сторону...

Капец, рави...

 

Цитата AlexeyW
Может потому, что ездеете... редко... Порой к нам в общину приходят люди. Им ничего не докажешь, они закидают тебя цитатами. Появляются раз в полгода, подойдут и начнут "умничать"... ну что делать? постоишь, помолчишь, головой помотаешь...

Доказывать?... Рави, каждый человек, победитель себя...

"ездеете"... Я заметил тенденцию, когда на религиозной волне для некоторых амбициозных появилась возможность возвыситься... И потом, когда требуется действительно, Божия сила противостоять сатане, они молчат, стоят, и мотают головой... Как ота корова от мух... А сама жует, жует...

 

Цитата AlexeyW
Ну явно не всё стадо, и не части тела пастуха.

Да... Это когда пастух не знает где взять... Когда о пастбищах тучных ему не ведомо, и только он сыт, и лоснится, аки телок васанский...

Удален
babay
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кстати, это и есть лукавство. знаете, так подленько уязвить. Хотя, Вам примерно об этом тоже уже говорили.Хотите победить меня? останьтесь обиженым. Вот это победа!!! Победитель не тот, за кем последнее слов, а тот, кто сумел не опуститься до личностных разборок. я проиграл следуя за Вами в этом.

Рави... обратить внимание... Зачем мне Вас побеждать?... Вы и так побеждены. Я взываю к освобождению... Я сам освобожден, и этим хочу поделиться... Вот Вы предполагаете язвительность, так этим и живете... Вам не ведом другой мир, где все наоборот, где призывают к миру, а не кричат оскорбления...

Впрочем, я заметил, что пастор не может очень отличаться от стада... Тогда он теряет с ним общий язык...:)))  Да и удовлетворяя апетит его сам апетит приобретает... Так где набраться тех пажитей...:)))

 

Цитата AlexeyW
Оставайтесь с Господом!!!

Слава Богу!... тут Вы правы... Только обратите внимание на противоречие, что утверждали, что я бы пренебрег Христа, но остаюсь с Ним, то есть, имею...

Капец, рави... С этими противоречиями нужно что то делать...

 

Цитата AlexeyW
Господом заповедано власти чтить.

Чтить и бояться, это одно и то же?... Страх от неведения. Праведник страха не имет, слава Богу!

Благословений.

Старожил
+223
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Зверь по библии очень силен, то есть экономически, технологически и др.

Зверь по библии не очень силён ..

Тело у него как у леопарда, даже не льва ...

Ноги как у медведя - уже помощьнее, чем леопард ...

А вот пасть у него с львиными кликами -  ядерными ракетами ...

Reach out and touch faith
Писатель
+20
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Если не быть буквоедом, то в христианстве под словом "Антихрист", как имя собственное, принято называть "человека греха, сына погибели" из 2Фес.2гл

Предположим, что слова в Библии можно использовать как каждый пожелает удобным... Но в 2Фес2 написано что "антихрист" (если вам так удобно называть человека греха) будет уничтожен Господом при Его приходе (предположу что в последнее время). А если вы действительно считаете что антихрист и сын греха одно и тоже лице, то Иоанн пишет что он уже существовал при нем и что последнее время уже наступило... во время написания послания. А если вы считаете что антихрист из Иоанна и сын греха из 2Фес2 это разные личности, то получается есть два последних времени, и я не могу понять почему вы их называние одним и тем же словом. Тем не менее, "последнее время" сына греха описано в Мт24. Там сказано что оно произойдёт при поколении (70 лет) людей к которым были обращены слова. Иоанн дожил до этого времени, поэтому и писал что последнее время уже наступило. Или я что-то упустил?

Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
А вот пасть у него с львиными кликами -  ядерными ракетами ...

а хвост и рога?

Старожил
+7473
|23 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Русич
Россия вышла из восьмерки, И что осталось от нее?

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.

(Откр.17:11).


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
-46
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Клара я
Цитата Русич Россия вышла из восьмерки, И что осталось от нее?
Цитата Клара я
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. (Откр.17:11).

причем здесь Россия?

Старожил
+7473
|23 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Novi4ok
причем здесь Россия?

Думайте...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Так откуда же придет антихрист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы