Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так откуда же придет антихрист?

Удален
уталённый
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да и как можете заметить, без Духа Святого и по духу ходить Вы не можете.

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: ... я, прах и пепел:

Прах и пепел вообще ни чего не может !

--

За него всё делает тот кто сжёг его в этом аду !

А вот тем кому внушается что они сами всё делают,

да ещё им служат для этого духи , тут обольщение по полной ...

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

Дух мучим бесполезностью плоти !

--

Святой потерял святость занимаясь бесполезным телом !

Все Ангелы этим согрешили , и ни кто на земле не свят !

Послание к Римлянам 3:23
потому что все (Они) согрешили и лишены славы Божией,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
спокойнее, я читаю что вы пишите и даже не возразил вам. Я вам показал другое, что проявить себя как сатана, мог любой дух, а не конкретно один. Если вы не поняли этого, то я при чём?

Ваш покорный слуга спокойней некуда. Так же прошу прощения, если непонятливым оказался я.

Соглашусь, что в ВЗ слово "сатана" мог быть употреблёно к любой персоне нахотящейся в противопостовлении. Но... подобное отсутствует в Новом Завете. Иоанн в книге Откровение говорит, что именно дракон издревле ИМЕННОВАЛСЯ сатаной и дьяволом. В Новом Завете мы встречаем повествование о нечистых духах, у некоторых даже имена называются: легион, пифон (помните, как в "Матрице" Пифия :) ) Но сатана, в Новом Завете - это конкретный дух, дракон, древний змей.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
AlexeyW
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Авраам видеть глазами то видел , только умом не понял ни чего ! От того и задавл "глупые" вопросы ... !

А Сарра?

Почитайте здесь: Бытие

Не знаете Вы ни силы Божьей, ни Писания. Да и милости Божьей не знаете.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
jasvami
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Адвентисты считают что он прийдет из Католической церкви

То, что ныне называют "католической церковью", в Библии есть олицетворением  всей христианской религии, уже давно, вместе с адвентистами окупированной антихристом.

Старожил
+223
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Адвентисты считают что он прийдет из Католической церкви

Адвентисты притянули папу римского за уши, для оправдания своей доктрины ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Адвентисты притянули папу римского за уши,

Дык это оказывается все адвентисты? Ну-у.. они-то точно в Писаниях чего хошь отыщут..  ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Сарра?

А что Сарра... ?

По вашему она понимала Бога ?

Если от неприятия слов Бога , внутренне смеялась ... !

--

Авраам хоть понимал неизбежность сказанного Богом !

А Сарра даже этого не могла понять ...

 

Цитата AlexeyW
Не знаете Вы ни силы Божьей, ни Писания.

Сократ как то сказал :

я знаю то , что я ничего не знаю ...

--

В такое состояние приходит человек от сравнения своих знаний

с теми что ему ещё предстоят !

И сразу видно то,  куда напрвлен взгляд этого человека !

--

Но тот кто постоянно сравнивает свои знания с чужими,  смотрит

не в даль , а на себя любимого , и налюбоваться не может ...

Послание Иакова 4:6
... Бог гордым противится,

--

И подтверждая слова Сократа Павел сказал :

Первое послание к Коринфянам 1:27
... Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,

--

Бог избрал тех кто считает себя незнающим ,

что бы посрамить тех кто считает себя  знающим ...

Потому повторяю слова Сократа : Не знаю ни чего , по сравнению с тем что предстоит ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Да и милости Божьей не знаете.

Вообще даже не нюхал ...

Откуда ей взяться в этом аду ?

Вся милость только в раю , на то он и рай !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата уталённый
Сократ как то сказал : я знаю то , что я ничего не знаю ..

Дух Святой как-то, устами Павла, сказал: "кто любит Бога, тому даётся знание от Него".

Но, в принципе, каждый из нас в праве выбрать себе учителя.

 

Цитата уталённый
Бог избрал тех кто считает себя незнающим , что бы посрамить тех кто считает себя знающим ..

Бог даёт знания любящим Его, чтобы отделить от любящих Сократа.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
jasvami
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Бог избрал тех кто считает себя незнающим , . Бог даёт знания любящим Его,

Зачем Богу давать знания любящим Его, а потом делать избранными незнающих?  Цитируемый вами оборот речи апостол употребил, чтобы его "глупость проповеди" имела силу среди "мира,  мудростию своею не понимающего  Премудрости Божьей".

Старожил
-17
|7 Апр 2014
0 Цитировать

В общем, исходя из мнений присутсвующих в общении здесь, антихрист явно придет от-туда, от-куда его меньше всего ожидают. Это и логично, ведь на то он и антихрист, и отец лжи. И тогда значит, распознать его можно только по количеству исходящей лжи, гордости и надмения. Но для этого нужно иметь ум Христов - 1Кор.2:10-16. А не мудрость плоти человеческой, для которой все это поведение антихриста, будет казаться истиной правдой и его неоспоримо-правильным поведением. К радости самого антихриста - 2Кор.4:4. ИМХО...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+223
|7 Апр 2014
0 Цитировать

СССР - это царство зверя из Книги Откровений

Не СССР, а Великая Россия, а это две большие разницы ...

Зверь - антихрист, человек греха, выходец из колена Дана в прагматичных целях принявший Православье, расчитывая после схода с политической арены двухглавого президента получить поддержку Московского патриархата, как истинный защитник Православья, и на этой волне прийти к верховной власти в Великой блуднице сидящей на семи холмах зверя обагрёного кровью .....

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|7 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
к верховной власти в Великой блуднице сидящей на семи холмах зверя обагрёного кровью .....

Как пить дать, это Москва.. Давно уже об этом толкую.. И стоит-то она как-раз - на семи холмах...
1. Боровицкий холм.. это на нём стоит Кремль.
2. Тверской, вершина которого находится у памятника А. С. Пушкину.
3 Сретенский, в районе улицы Сретенки.
4.Таганский, верхней точкой которого считается Таганская площадь.
5. Ленинские или (Воробьевы) горы.
6. Трехгорный холм на Пресне.
7. Лефортовский холм в районе улицы Госпитальный вал.

Все эти холмы на которых изначально располагалась "белокаменная".

Есть и немного другой вариант.. или-же это просто названия этих холмов другие:

- Первый холм есть Кремль и Китай-город, коего возвышенная точка занята Иваном Великим;

- второй обширнейший заключает в себя Мясницкую и Сретенскую части и даже несколько Яузской;

- третий холм - Тверская, простирающаяся от Трубы до Пресни;

- четвертый - Три горы;

- пятый - Швивая горка;

- шестой - Лефортовский;

- седьмой - безымянный - на правом берегу Москвы-реки вал, где Нескучное, коего продолжение составляют Воробьевы горы".

Об этих московских холмах, начали упоминать в XV веке, когда о Москве заговорили как о Третьем Риме.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Зачем Богу давать знания любящим Его

А Вы полюбите Бога и получите от Него знание и по этому поводу.

 

Цитата jasvami
Цитируемый вами оборот речи апостол употребил, чтобы его "глупость проповеди" имела силу среди "мира

Чем мудрее человек, тем проще он говорит. Юродство проповеди Павла состояла в том, что он "ничего не знал, кроме Христа и притом распятого". И это "юродство проповеди" обращенно к миру, а не к верующим. А к верующим обращена премудрость, обращено знание.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
007
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Об этих московских холмах, начали упоминать в XV веке, когда о Москве заговорили как о Третьем Риме.

Позвольте с вами не согласиться !

Рим не может быть блудницей ,для Бога  ,ибо был языческим!Москва тоже пророков не побивала!

Вот ,что  еще сказано о Вавилоне:

Откр .18:23,24 ......ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

.................

Надеюсь вы помните ,где были убиты пророки? Если не помните ,то я вам напомню:

.

Матф.23:37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных

к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает

птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

..........

Луки 11:49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят, 50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира, 51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего. 52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.


Старожил
+33
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 007
Откр .18:23,24 ......ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. 24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.

Кровь и все беззакония лежат не на городе, а на духе антихриста, который нашел пристанище в городе блуднице, поэтому вина за все зло от Адама.

Удален
007
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Кровь и все беззакония лежат не на городе, а на духе антихриста

Если бы все  было так ,то и греха на нас не было бы !Дух антихриста не сам действует , а через людей ,которые впускают его.

Старожил
+33
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 007
Если бы все  было так ,то и греха на нас не было бы !Дух антихриста не сам действует , а через людей ,которые впускают его.

Человеки выкуплены дорогою ценою,  а пусть не впускают дух и действовать не будет, каждый сам выбирает. а еще и призывают: прийди!

Удален
jasvami
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы полюбите Бога и получите от Него знание и по этому поводу.

А Вы полюбите знание, чтобы не говорить о Боге глупостей.

 

Цитата AlexeyW
И это "юродство проповеди" обращенно к миру, а не к верующим. А к верующим обращена премудрость, обращено знание.

Ну чтож: попробуйте  разделить НЗ на проповедь для верующих и отдельно - для мира.

Удален
AlexeyW
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А Вы полюбите знание, чтобы не говорить о Боге глупостей.

Вы уж разбиритесь, что я должен полюбить: то Вы призываете глупость полюбить, что бы мир посрамить, то - знание... у Вас, что мысль с мыслью не дружит?

Да и потом

стоило мне упомянуть о Кресте и Вы меня упрекаете в глупости. т.е. с Вашей точки зрения я  съюродствовал в проповеди. так то.

 

Цитата jasvami
Ну чтож: попробуйте разделить НЗ на проповедь для верующих и отдельно - для мира.

Это не эскимо, чтобы его пробовать. Для мира - Крест; для верующих - Жизнь. вот и всё деление. Если Вы не прошли через певрое, Вы не поймёте и второго. Оттого и задаёте такие вопросы: "зачем Богу давать знания люящим Его"

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+223
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата 007
!Москва тоже пророков не побивала!

Всё ещё впереди ..

Ещё побъёт двух пророков -маслин, и выставит на красной площади их трупы на всеобщее обозрение , ибо пророки эти мучали живущих на Земле ...

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Дух Святой как-то, устами Павла, сказал: "кто любит Бога, тому даётся знание от Него".

Послание к Римлянам 11:36
... Ему слава ...

Обладатель знаний получит и славу за эти знания !

--

Потому Бог избрал  другой путь :

Первое послание к Коринфянам 1:27
... Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых,

--

Но Павел получивший мудрость от Бога , стал обладателем Божьей славы !

А она не его собственность , потому был посрамлён - уравновешен

отрицательным  от немудрых !

--

Через казнь ... !

Цитата AlexeyW

"кто любит Бога, тому даётся

--

Остальные любители Бога - Апостолы , тоже получили по полной ...

Св. Евангелие от Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

--

Он успокаивал Апостолов обременённых радостной любовью к Нему - распятиями !

С Андрея ещё живого сняли кожу , Петру через рот крюком кишочки доставали !

Вот так Он успокаивал их бурную любовь к Себе !

--

Возникает вопрос : а стоило ли так возбуждаться ... ?

Ведь единственный из Апостолов Иоанн поняв эту систему равновесия,

не радовался и не горевал , потому просто перешёл ... !

 

Цитата AlexeyW
Бог даёт знания любящим Его, чтобы отделить от любящих Сократа.

Если Сократ и Павел жили в разные времена ,

но говорили об одном и том же , то получали эти мысли из одного Источника !

А разделять единомышленников , и властвовать - это лозунг дьявола !

--

Так что вы немного не разобравшись зря машете шашкой ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
jasvami
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы уж разбиритесь, что я должен полюбить: то Вы призываете глупость полюбить, что бы мир посрамить, то - знание...

Ну вот: теперь уже и мне приписываете чужие высказывания.  У Вас провалы в памяти?

 

Цитата AlexeyW
Для мира - Крест; для верующих - Жизнь. вот и всё деление

Коль не умеете разделить, то нечего было вякать: "И это "юродство проповеди" обращенно к миру, а не к верующим. А к верующим обращена премудрость, обращено знание".

Старожил
+1698
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 007
Позвольте с вами не согласиться

Позвольте взаимно..? :)

 

Цитата 007
Москва тоже пророков не побивала!

Верно, камнями не побивала по иудейскому обычаю.. Она - просто их сжигала, по-русскому..((

Также, она их ещё - топила в реках.. или закапывала живём в землю.. Это типа потому, что по канону московской церкви, нельзя кровь проливать..

З.Ы. А слова - "Иерусалим", "Град Бога" и даже "Гора Сион".. в Писаниях часто имеют сугубо прообразное значение.. Вам-то нужно бы и знать об этом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата васёк

Ещё побъёт двух пророков -маслин, и выставит на красной площади их трупы на всеобщее обозрение , ибо пророки эти мучали живущих на Земле ...

Не будет в блуднице никаких пророков, кровь их на ней будет, как и всех остальных.

Удален
007
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Ещё побъёт двух пророков -маслин, и выставит на красной площади их трупы на всеобщее обозрение , ибо пророки эти мучали живущих на Земле ...

Там про красную площадь ни чего не сказано. Если быть точным :

Откр 11.7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Разве Господа на красной площади распяли?

Удален
007
|8 Апр 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Верно, камнями не побивала по иудейскому обычаю.. Она - просто их сжигала, по-русскому..(( Также, она их ещё - топила в реках.. или закапывала живём в землю.. Это типа потому, что по канону московской церкви, нельзя кровь проливать..

Сколько сил хватило прочитать - там про колдунов ,волхвов,еретиков и хулителей Господа - ни одного пророка ,так что обвинения мимо.Честно говоря колдунов ,мне не очень жалко - конченые твари,умышленно вставшие на сторону сатаны,чтобы изводить людей.

 

Цитата Asher
З.Ы. А слова - "Иерусалим", "Град Бога" и даже "Гора Сион".. в Писаниях часто имеют сугубо прообразное значение.. Вам-то нужно бы и знать об этом.. С уважением.

Повторюсь:

трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Вы же помните ,где он распят? )))Политика вами руководит?

Старожил
+33
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата 007
Повторюсь: трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. Вы же помните ,где он распят? )))Политика вами руководит?

Имеется в виду духовное распятие во время великого отступления.

Удален
OVA
|8 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А трупы пророков где видите?

трупы будут в конце 1260 дня

Иисус Есть Господь
Старожил
+33
|8 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
трупы будут в конце 1260 дня

Откуда считаете, и чьи трупы?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Так откуда же придет антихрист?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы